Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Mistrale]
      #1764429 - 07/10/2005 12:44

Мы с Ксенией не раз разговаривали с Ириной Анатольевной - лечащим врачом Миши. То, что ты написала - про завтрашний день, про траты денег - совершеннейшая правда.
Мы видели как Миша ( потому что ушел и простудился) лежал с гнойным отитом, в лихорадке, мерял температуру при нас, которая была 39, БОЯЛСЯ. Потом поправлялся и ЗАБЫВАЛ начисто как ему было плохо. Ксения , после того, как Миша на ВСЕ пришедшие для него деньги с детским безрассудством потратил на велосипед, читала ему целую лекцию о том, что когда ему будет плохо, ему просто не на что будет купить лекарства и это приведет к ужасным последствиям. Миша слушал, пугался, кивал, обещал , что впредь будет беречь деньги. Беда в том, что он ЗАБЫВАЕТ обещания, забывает даже то, что он сильно болен.
Бедный мальчик, его психика , к сожалению, сформировалалсь ( угробилась) во всех этих мытарствах с мамой по монатырям, когда мама зимой вместо какого-нибудь горячего обеда ( в стаканчике) покупала ему морожение, потому что " ребенок просил".

Мама, как это ни прискорбно, психически больной человек . Она восторженная, неадекватная, шумная... Ксении пришлось на себе испытать обострение ее болезни, потому что Татьяна в то время звонила Ксении по....очень многу раз на дню с нелепыми просьбами, истериками и прочим. Мне ее безумно жаль, потому что ее история жизни - это история человека, который просто сломался под ударами судьбы плюс, несомненно, наследственность. ( Татьяна закончила Сельско-хозяйственную академию, хотела работать лесничим и жить на природе, вдали от людей, очень верующая)

Я очень не хочу, чтобы у читающих эту тему сложилось впечатление негативное. Очень жаль и Мишу и Татьяну и бабушку ( хотя бабушка тут устроена лучге всех) . Но, боюсь, невозможно помочь тут иначе, чем ЗНАТЬ, где они находятся и по мере сил поддерживать. ( хотя ,как Аня правильно написала, Денег давать в руки нельзя. ДА, даже продукты Татьяна забывала , что принесены и выкидывала килограммами. )

Работать Татьяна не сможет абсолютно точно.
Пока , мне кажется, так и получится - Миша в интернат , пока не убежит, маме ( как это не страшно звучит) - в Кащенко зимовать лучше всего. Это хотя бы гарантиятого, что они не пустятся в бега. Если выбирать между интернатом и мытарством - то интернат все же лучше.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сорокин Мишка
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Новочеркасская
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: mammushka]
      #1764967 - 07/10/2005 15:32

Ну, кроме димогогии.
Предлогаю сначала встретиться с Мишкой и просто поговорить, что он сам намерен делать и как он видет свою жизьнь.Вопрос еще, прописан ли он в квартире.Если да, то разговора о скитаниях и мытарствах просто неуместен.У Миши есть свое жилье и это право защищено законом.И совершенно не важно приватизирована ли квартира.
Я могу поговорить с Мишкой.Или кто-то другой.Но этого человека Миша должен знать, иначе разговора не выйдет.Прийти кучей и обсуждать тоже не вариант.Ничего серьезного не выйдет.Нужна серьезная беседа.Он, конечно, болбес, но не дурак.Можно попросить от.Александра, он для него авторитет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Сорокин Мишка]
      #1765084 - 07/10/2005 15:51

Миха, смотри, какое письмо отослал Миша на сайт Дети и Родители против рака:
Дополнение от 28.09.05. Сейчас я прошел все блоки химиотерапии. Прохожу обследование перед переводом в 31 больницу для лучевой терапии.
Мне назначена пенсия по инвалидности, но получить ее я смогу только в октября (в лучшем случае).
Сейчая я лежу с матерью (инвалид 2-ой группы по психиатрическому заболеванию).
После облучения меня отправят в санаторий на несколько месяцев, после чего придется возвращаться в интернат, т.к. бабушка не хочет меня забирать домой, где я прописан, а в интернате мне находиться нельзя, т.к. после лечения очень сильно понижен иммунитет.
Находясь в интернате до заболевания я каждый год тяжело болел ангиной (меня отвозили в больницу на 3-4 недели), гриппом и другими заболеваниями, в интернате часто объявляют карантин по гепатиту.
Я боюсь там находиться из-за опасности заболеть и потому что там психологически некомфортно, а мне необходимо находиться в комфортной обстановке, дома.
В интернате у меня все украдут или отнимут.
Хочу жить с мамой, с которой бабушка постоянно разлучала, отправляя меня в интернат, а маму - в психбольницу, хотя мама более психически здорова, чем бабушка, с которой мне находиться очень тяжело.
Буду очень благодарен, если кто-то мне снимет отдельную квартиру на время, что по-человечески пожить с любимой матерью, потому что больше мне не с кем жить: кроме своей матери я никому не нужен.
Когда я поеду в 31 больницу, то мне понадобятся деньги на лекарства и питание, потому что там у меня нет знакомых и друзей, которые помогают мне в ДГБ1. Если кто-то мне поможет, буду очень благодарен.
Михаил

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Сорокин Мишка]
      #1765118 - 07/10/2005 15:58

Нет, правда, девочки, я очень рад обмену мнениями, но надо что-то делать. Давайте мыслить практически. Нужна задача, тогда можно приступать к ее решению.

Что у нас получается: Миша несамостоятелен, мама его - тем более. Работать она не может.

Что делать будем? Против интерната, пусть даже там есть прикормленная сестра, решительно возражаю. Там грибы, вирусы, сопливые хулиганы, которые будут Мишу бить. И тем сильнее, чем более его будут опекать корыстные медсестры.

Если бы все эти рассказы про злобную бабушку были бы сказкой, бабушка бы не отправила Мишу в интернат, а оформила бы как порядочный человек опенкуство. Если же она этого не сделала, значит предпочитает жить в квартире одна, логично?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: advita]
      #1765151 - 07/10/2005 16:04

да все это логично, Павел, вы поймите, что бабушка там тоже не совсем здорова, и Миша сам с бабушкой жить не хочет и не будет. он очень специфический мальчик.
в интернате за ним, наверняка, можно наблюдать. он далеко не беспомощен, в принципе.
что вы предлагаете, Павел? Взять его кому-то из нас и поселить у себя? Как вы думаете контролировать, чтобы у них, даже на съемной квартире, была еда, лекарства, чтобы он эти лекарства принимал тогда, когда нужно и т.п.? Предлагайте.
У нас мыслей не обнаружилось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сорокин Мишка
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Новочеркасская
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Mistrale]
      #1765208 - 07/10/2005 16:22

Опять демогогия.
У Миши есть жилье, почему он должен в съемном мне не понятно.Вполне можно решить этот вопрос юредически.Мальчика инвалида нельзя оставлять на улице, а доказать что жизнь его в интернате невозможна- элементарно.Тогда власти примут во внимание его возраст и желание жит отдельно.
Что тут непонятного.Можно разменять квартиру.
Во всяком случае, сколько мы будем снимать ему жилье.Всю его жизнь.Муниципалы должны решать этот вопрос


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Сорокин Мишка]
      #1765323 - 07/10/2005 16:46

Миш, ну разменяешь ты эту квартиру на две убогие халупы и что? будет квартира как у Кати Юрченко, там ему тем более нельзя жить будет.
И потом, эта разменянная квартира ... туда также надо будет ходить и проверять. Чем это отличается от интерната? Кто там будет поддерживаться нужный уровень чистоты?
Остается одно - как-то уболтать бабушку, чтобы она взяла его к себе. Не знаю, как. Надо с ней поговорить серьезно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сорокин Мишка
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Новочеркасская
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Mistrale]
      #1765390 - 07/10/2005 17:00

Аня, у нас в стране существуют социальные работники, которые обязаны за этим следить.Надо просто насесть на соц. службы.Я тоже против интерната.Но и против съема квартиры возражаю.У нас в стране есть законы, не в Зимбабво, же блин, мы живем.Конечно всем проще, когда мы сами снимем квартиру и сами будем туда ходить и сами кормить и сами растить, но нужно, чтобы и местные узнали проблему.Они встороне не остануться, иначе могут полететь. Несовершеннолетний мальчик инвалид.Все сказано этим.Я предлагаю разбираться с квартирой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Сорокин Мишка]
      #1765439 - 07/10/2005 17:16

Социальные работники предложат интернат.
Короче, надо бы с правозащитниками посоветоваться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Что будет с Мишей Новиковым?! [Re: Сорокин Мишка]
      #1765806 - 07/10/2005 18:57

Миша, ты чего-то недопонимаешь, похоже, причем самого главного. Миша - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ! Значит БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО опекуна он не имеет права жить на своей жилплощади. Понятно? Его жилье у него никто не отнимает, оно его подождет до 18 лет. а сейчас будь любезен БЕЗ опекуна в ИНТЕРНАТ, как все дети до 18 лет без родителей и опекунов .



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2169

Оценить эту тему

Перейти к