Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Поддержите меня пожалуйста!
      #1759494 - 06/10/2005 09:57

Привет! может кто-нибудь помнит нашу тему 3 месяца назад. нам поставили зпрр, мы лечимся у Кривошеевой, и за время лечения у нас есть прогресс, в первую очередь от массажей, я так думаю, Котька стал взрослее в эмоциональном плане, только недавно он начал смеяться, когда смеются рядом, пищать противно, когда плачут детки и т.д. Сказал мне один раз "мам", начал говорить "ка-ка" (пока-пока), правда попрощаемся с кем-нибудь, он молчит, зайдём за угол и он машет "ка-ка", когда ему нужно попить он уже меня не толкает на кухню, а ведёт за руку. и ещё много чего. Пошли в школу развития. Отходили туда 3 недели, сейчас уезжаем в Екатеринбург на месяц, мне надо сдать сессию. Вчера на посл. занятии психолог мне сказала, что нам надо регистрироваться как можно скорее когда приедем потому что она подозревает у Котьки нарушение аутистического спектра, и нам нужны ежедневные занятия, садик. Я в шоке была весь день, всю ночь проплакала
Котька очень любит пирамидку. Вчера он играл в неё 20 минут от занятия, правда он уже не бросает игру когда прячешь колца за спиной, а мычит, хнычет, вынуждает отдать их ему; когда психолог перешла на ковёр к другим игрушкам, он взял пирамидку и пошёл за ней, отвлёкся на другую игру, это хорошо. Но. Я заметила, что на занятиях он практически не гулит, т.е. дома у нас куча слов "своих", он постоянно что-то говорит, но сам себе, лепечет ходит, а на занятиях, когда он находится в коммуникации с кем-то он почти не лепечет. Далее: мы стали забывать то, что умели, т.е. глазки даже уже не показывает, когда я прошу, зубки показывал как чистить - не показывает. Зато такие навыки как отряхнуть ручки после того как упал остались, т.е. не коммуникативные.
В глаза он смотрит, коммуникация глазами идёт всегда, но только не тогда, когда надо от него чего-то добиться. присаживаюсь напротив него, смотрю в глаза, прошу что-то показать, отводит глаза, показываешь ему картинку, он не в настроении на неё смотреть - отводит глаза, то вправо то влево... Когда он что-нибудь сделал, построил башню например. никогда не было такого, чтобы он показал мне, что он сделала например. просто поиграл и ушёл. Но если я достаю кубики и он не обращает на них внимание, я показываю, как нужно делать, строю что-нибудь, он тут же садится делать то же самое.
Меня он по-прежнему не понимает, моих слов, ещё недавно когда я говорила "пошли попу мыть" он бежал в ванную, сейчас - ноль внимания
и ещё не могу вспомнить сейчас, есть много чего ещё наверное.
У кого такие же проблемы у деток, каков прогноз? Я понимаю, что это спец. садик, дефектологи, а дальше что? Спец. школа? Что? какой будет мой ребёнок?:(

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: Super_Fish]
      #1759539 - 06/10/2005 10:07

Я ничего Вам не могу сказать насчет прогноза, у нас были другие болячки, но мы тоже лечились у Кривошеевой, она очень хороший врач и очень вам поможет. И еще я знаю много случаев, когда дети с сильными отклонениями в конце концов заканчивали обычные школы, получали высшее образование и пр. Держитесь и не плачьте. Все будет хорошо. Кстати, были - в прошлом году точно - очень хорошие занятия в еврейском центре на Итальянской, с прекрасными педагогами. Хотите, могу выяснить, есть ли они сейчас.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: iralisk]
      #1760741 - 06/10/2005 14:46

Очень хочу поддерджать вас! Потому как помочь не могу, у нас другие проблемы.
А вот вопрос: он навсегда теряет навык или просто на какой-то промежуток времени? У меня Ксю тоже сначала показывает (что-то допустим научились), потом может примерно 1 мес. не делать этого, а потом само собой снова начинает. Если так, мне психолог говорила, что это не страшно. Но это один из аспектов, надо нверное рассматривать все в комплексе.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: Natusia]
      #1760776 - 06/10/2005 14:51

спасибо за поддержку.
Навык - не знаю на сколько теряет, пока не проявилось всё то, что делал раньше. Было такое, что что-то начинал снова делать, да... Меня пугает то, что он перестаёт показывать то, что очень долго умел делать, полгода например или несколько месяцев...

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: Super_Fish]
      #1761155 - 06/10/2005 16:07

У нас подобных проблем не было, но очень хотим вас поддержать! Ваш мальчик еще совсем маленький, вы рано начали с ним заниматься, не волнуйтесь, в этом возрасте многое корректируется, тем более, что он не боится общения с другими людьми, а это, по-моему, важно. НАсчет потерянных навыков... А это не детское возрастное упрямство, у нас бывали подобные ситуации, когда ребенок, считая, что он уже большой, переставал делать что-либо из того, о чем его просят, просто из вредности - "Я тебе, мама, не автомат, чтобы по заказу говорить, как кошечка мяукает!" - вот что было у него на лице написано. Кстати, до двух лет мы не говорили вообще. Конечно, у нас куча диагнозов, и неврология там присутствует, но сейчас никакой задржки не наблюдается!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: Женька]
      #1762230 - 06/10/2005 20:30

Я понимаю, о чем вы пишете. У нас что-то похожее было. В глаза не смотрел тоже. Сказать, что я всю ночь какую-то проплакала - это ничего не сказать. Не пишете, правда, сколько ребенку.
Мой совет - почаще его дергайте. Целый день, ежеминутно, говорите, показывайте, просите повторить, играйте. Это нелегко, но стоит того.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: idrag]
      #1762235 - 06/10/2005 20:34

Посмотрела - полтора года ребенку. Со всем можно успеть справиться.
Попробуйте почитать Кэтрин Морис
Услышать Голос Твой.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: Super_Fish]
      #1763004 - 06/10/2005 23:53

Я вот оже хотела спросить: а выпросите его делать и показывать (то что он по вашему забыл) или тоже на время про это "забываете"?
Глазки-носики и пр. Ксюня тоже сначал показывала, потом перестала. А потом вдруг снова начала. Правда я все это время показывала на ней или на себе, ну хотя бы 1 раз в день. Чтоб не перегружать, конечно.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: idrag]
      #1763546 - 07/10/2005 08:38

спасибо, вчера спросила, как зубки чистить - показал. месяц не показывал, хотя я спрашивала. мелочь, но приятно. А то я два дня как в тумане, реки трясутся...
ребёнку почти два уже, год и 9 сейчас.
а у Вас стоит какой-нибудь диагноз?

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~

Отредактировано Super_Fish (07/10/2005 08:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Поддержите меня пожалуйста! [Re: Natusia]
      #1763549 - 07/10/2005 08:41

я прошу показывать, но не каждый день, сначала я часто спрашиваю, потом пореже...

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1793

Оценить эту тему

Перейти к