Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: NayOn]
      #2013900 - 15/12/2005 21:44

Я тоже пью Элевит и антибиотики нам кололи, но ничем не пахло. Может это вообще с подгузниками связано, наполнитель такой запах дает. Я вот чувствую что когда дочка пописает подгузники подругому пахнут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: NayOn]
      #2014186 - 15/12/2005 22:53

Цитирую:

Я тоже пью Элевит и антибиотики нам кололи, но ничем не пахло. Может это вообще с подгузниками связано, наполнитель такой запах дает. Я вот чувствую что когда дочка пописает подгузники подругому пахнут.



а чем примерно пахнут? я извиняюь, но чет уж очень для меня болезненная тема...

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: TAXI1]
      #2014934 - 16/12/2005 01:36

Я вот не могу даже объяснить чем пахнут, но однозначно по-другому (с первым ребенком пахли так же). Так что думаю дело именно в подгузниках

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: NayOn]
      #2015129 - 16/12/2005 02:47

Оксана, для чистоты эксперимента, понюхайте описаную пеленку, в норме запахе практически не должно быть, а вот подгузники действительно приобретают такой противненький запашок, что есть, то есть.


Tanek, Тань, так здорово вы вдвоем устроились в одну колясочку

Ой, что-то мой крендель опять не спит, пошла смотреть

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Юльча]
      #2016172 - 16/12/2005 11:56

А мы вчера вернулись из больницы, целую неделю пролежали!
Диагноз - острый энтероколит средней тяжести. Причина - клебсиелла и недостаток ферментов.
Как я поняла, у ребенка присутствовала эта клебсиелла, но в небольших кол-вах, т.е. нестрашно, может быть у любого. В результате нехватки лактазы в организме пошли всякие процессы в кишечнике из-за поступления непереваренной пищи, спазмы. А так как я кормила "по требованию" и получалось чаще, чем через 3-3,5 часа, то процесс усугублялся и начались запоры - 3 дня подряд на клизмах. Чтобы это дело устранить дали запаренный чернослив, чем и ускорили процесс и спровоцировали обострение. С температурой 40 поехали в больницу через сутки.

Мои для себя выводы:
1. Кормление не по расписанию хорошо не для всех младенцв. То что младенец не будет кушать, если у него что-то болит - неправда. Мой ребенок кушает всегда, молока навалом, а переработать его тяжело, поэтому беспорядочное кормление не для нас. Строгий режим иначе никак.
2. Комаровский не прав. Утверждения типо того, что младенцу давать просто кипяченую воду плохо, т.к.она не содержит полезных веществ, а вот лучше заварить изюм, чернослив и курагу ведут в инфекционную больницу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Iriska R]
      #2016227 - 16/12/2005 12:03

гм.. ну вот я тоже столкнулась в больнице с тем. что: ребенка надо кормить по часам - и не давать за одно кормление выесть больше нормы. обязательно давать воду, спать в одной кровати категорически нельзя, обязательно тепло одевать - он же у вас мерзнет (даже если при этом ручки ножки теплые - нет, извольте одеть как положено)

имхо - низя быть категоричным...
все хорошо в меру.. можно кормить по требованию - но не каждый час - короче золотую середину найти..
насчет воды - я все-таки склоняюсь к тому, что она не нужна нафиг... в больнице уверяли всех мамочек, что дети у них у всех поголовно обезвожены... моя соседка по палате - выливала воду, которую приносили пить - и говорила, что деть выпил - через пару дней врач сказал - вот, давно бы так - теперь у вас ребеночек влажный.. теперь ему хватает жидкости...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: TAXI1]
      #2016327 - 16/12/2005 12:18

Я бы не сказала что подгузники плохо пахнут, а вот ведро в которое они складируются действительно пахнет чем то сладковатым.Можно конечно сказать и тошнотворным, но это смотря на чей вкус. У нас были памперсы, либеро, хагиссы и пахнет примерно одинаково.

--------------------
Если хотите разбудить грудничка, положите его в кроватку
Ира, Петя и Полина (11.10.05)
!ОКТЯБРЯТА 2005!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Уйма]
      #2016354 - 16/12/2005 12:22

Мы когда в больнице были получили кровать для ребенка, так отдали ее соседу 1,5 лет которому она была не положена. Все приходили и спрашивали почему мой ребенок там не спит, с вами в кровати плохо и т.п. Мы просто все эти реплики игнорировали, даже когда соседа выписали. Врачи и сестры с этим в конце концов смирились
А насчет воды: так мы ее не пьем. пробовала давать и при запорчиках, и при болезни. Бутылку мусолим, с ложки не глотаем. Я решила что моей молочной воды хватает.

--------------------
Если хотите разбудить грудничка, положите его в кроватку
Ира, Петя и Полина (11.10.05)
!ОКТЯБРЯТА 2005!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: NayOn]
      #2016388 - 16/12/2005 12:27

Девочки, если кто помнит были тут у малыша проблемы с зубами или с деснами месяца в три.Это оказались зубы или нет? А то у нас эту неделю какие то проблемы с вечером начинаются, вдруг как заревем жалобно жалобно, точно так как при уколе. Не знаю что такое. Пальцы вовсю мусолим, но слюней вроде нет. И на деснах ничего не заметно. Что это может быть???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: NayOn]
      #2016567 - 16/12/2005 12:48

ну вобще я предпологала, что у нас зубы...но у нас слюней еще немеряно:))
врач сказала, что это киста просто и такое часто бывает, как я поняла, что-то типа послеродовых жировичков только на десенке, но это ребенка не беспокоит...
вобщем я все-таки убедилась, что все наши жалобы связаны либо с животиком , либо с тем , что не можем заснуть...
и происходит это именно вечером , часов в 11 начинается, либо жалобно пищит, либо очень кричит, ето уж колики тогда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2742 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 95032

Оценить эту тему

Перейти к