Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Новости из Гатчины: я начала звереть и орать
      #1761478 - 06/10/2005 17:20

Фон событий: сначала болел ребенок, потом муж, теперь я. Поэтому ходить так активно по два раза в неделю в интернат я не могла. Однако получается так, что если я там не появляюсь, то у детей угощения нет. Меня это угрызает. Заскочила на десять минут в последнюю субботу. Гатчинцы в этот день радостно праздновали день города, со всеми атрибутами веселья маленького городка в предвыборные дни – с трибун отчеты о достижениях, концерты тут и там, солнце сквозит через красные и оранжевые листики в парке. Однако интернатовским детям никакого веселья в тот день не перепало – кроме шоколадок, сока и вафель от нашего форума. День города, блин.

Сегодня притащилась туда, оторвав мужа от работы и себя от болезни (это я не себя хвалю, это я атмосферу нагнетаю). Вваливаюсь с бананами, соками, канцтоварами, шоколадными вафлями, шоколадными рулетами, чупсами и туалетной бумагой (за всем этим великолепием стоят серые кардиналы JannaS, Frolova, Drakoha ). Прям у будки вечно спящей вахтерши натыкаюсь на ГН. Начинаю мило беседовать с ней: В«Как хорошо что я вас так быстро нашла, пойдемте к вам наверх отнесем угощенияВ». Она говорит: В«После вашего сюжета можете сюда не приходитьВ». Тут я зеленею (на заднем плане маячит муж с двадцатью мешками, спрашивая В«куда грузитьВ») и начинаю звереть со словами: В«ТОГДА Я ВСЕ ЭТИ БАНАНЫ, 16 РУЛОНОВ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, СОКИ, ВАФЛИ И РУЛЕТЫ, КОТОРЫЕ Я СЮДА ПРИПЕРЛА В БОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, ВЫВАЛЮ В БЛИЖАЙШУЮ ЛУЖУВ»! Разворачиваюсь и мы с мужем прем это все самостоятельно к ней наверх. Потом ГН как ни в чем не бывало поднимается туда сама и мы с ней щебечем - такие уж у нас взаимоотношения.

Она кстати туда тоже сейчас больная на работу ходит - я ей выдала ирс и иммунал, потому что я сейчас без них из дому не выхожу. ГН говорит, что к ней после сюжета стали вваливаться всякие личности с наездами типа В«вы что тут детей так плохо кормитеВ». Я говорю ей – а они как-нибудь предлагали помочь? Она говорит нет, только наезжали. Я ей: ну дык гоните их в шею! Она соглашается, но видимо ей действительно вся эта история нервы потрепала.

Потом тащимся к директору, так как фирма, где работает одна наша форусчанка, готова перечислить некоторую сумму денег на ремонт (хоть бы все получилось!), и директор должен составить официальное письмо в адрес фирмы. Приходим к директору (про бутылку водки и чего-то там типа этого на столе у директора тактично промолчим). Он мне тоже: В«тут один наш депутат после сюжета мне позвонил и сказал, что складывается впечатление, что если бы эти дамы не принесли детям поесть, то дети бы голодали. И что вообще очень негативное впечатление складываетсяВ». Ну, поскольку у меня немножко температура, я не выдержала, вскочила и начала верещать: В«Да пусть ваш депутат жопу (привет модераторам ) оторвет, сюда придет, все сам посмотрит и поможет детям! Он это сделал? Или он только у себя в кабинете сидит и наши действия критикует? Все плохие – и журналисты, и В«дамочкиВ», только власть всегда в шоколадеВ»!? Ну, тут и директор успокаивается, и мы беседуем дальше. В общем, такой жанр интересный, я привыкла.

Под занавес как обычно личные обращения:

Бегемош, извини, дорогая, что я тебе сердце разрываю, но мне ГН каждый раз твердит, что Наташа тебя очень ждет и спрашивает где моя мама. Из больницы ее выписали.

Аня (которая Фролова), я наверное должна тебе уже притащить отчетность? У меня все чеки есть, просто из-за болячек никак не выскочить было. Наверное, приеду или я или муж в следующую среду. Ты будешь?

Ира (Drakoha), на твои мощные финансовые вливания куплено сегодняшнее угощение, которого хватит до субботы, а потом я во вторник-четверг принесу что-нибудь вкусненькое, опять на две В«раздачиВ». Это очень ценно, спасибо тебе и мужу. У тебя двд-дисков не завелось, пардон за наглость?

Юля (mammushka), лед тронулся, и до конца этой недели я вроде как удостоюсь сведений о пособиях и все остальном – методист вышла из больницы (она, оказывается туда с предынфарктным состоянием загремела).

В общем, все как всегда у нас весело.

Завтра буду вести переговоры с нашими главными интернетчиками – если какие-нить умельцы согласятся забесплатно сделать сайт (обновлять его я и сама смогу) про этот интернат, мне наверное гораздо удобнее будет помогать. Мечты, мечты

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Новости из Гатчины: я начала звереть и орать [Re: burlakatam]
      #1761649 - 06/10/2005 17:52

Юлька, ты умница.
позвоню. есть мысли.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Новости из Гатчины: я начала звереть и орать [Re: frolova]
      #1763781 - 07/10/2005 10:12

Юля молодец! Так их и надо!
У меня тут еще игрухи и вещи стоят. Заберите, кто-нибудь, плиз....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Новости из Гатчины: я начала звереть и орать [Re: Tatianka]
      #1765258 - 07/10/2005 16:32

Восхищаюсь Вами - Юля!!!!!!!!!!!!!!!!

И всеми кто учавствует в таком.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Новости из Гатчины: я начала звереть и орать [Re: MIR]
      #1769876 - 09/10/2005 12:18

Все будет хорошо, лишь бы у Вас терпения хватило!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Новости из Гатчины: я начала звереть и орать [Re: Jurij]
      #1770299 - 09/10/2005 15:38

Напишите поподробнее про сайт, что именно планируется сделать. Я думаю, что смогем сделать небольшой сайтик с системой управления. Пишите в личку или на ubox@yandex.ru.

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Новости из Гатчины: я начала звереть и орать [Re: JuliaL]
      #1779432 - 12/10/2005 08:52

Юль, спасибо огромное! Я тут правда уже договорилась со школьникам, юными гениями, и с сервером (или как это называется - ну, где сайту положено жить). Вроде обещают бесплатно и те и другое. Но может мне лучше вам довериться? Сейчас напишу в личку.

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Новости из Гатчины: я начала звереть и орать [Re: burlakatam]
      #1780230 - 12/10/2005 12:12

Юль, я конечно, понимаю, что приставаниями методиста можно до нового предынфарктного состояния довести, но я сижу, зажав круглую сумму в кулаке и не покупаю пока, потому что все таки хочу купить то, что надо. Как тока она скажет чего-нить, пиши. Я не тороплюсь, на самом деле , не переживай. Это может быть славным подарком от нас им к Новому году.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
последние новости [Re: mammushka]
      #1798955 - 18/10/2005 10:23

To Juriy: в моем случае главное чтоб времени хватило, с терпением у меня все в порядке

To Mammushka: ты не поверишь, но я поймала методиста (бабушка, которая с предынфарктным состоянием свалилась в больницу, теперь ее уже выписали, и через десять дней выходит на работу). По ее словам, острее всего ситуация у дошкольников. У деток совершенно не развита моторика (некоторые даже не могут держать карандаш в руке), отстает психическое развитие. Поэтому шикарно было бы поиметь:
- рабочие тетради и по развитию речи, и по развитию математических навыков для детей 5-6 лет (мое личное мнение: на первые полгода им надо покупать 3-4 года, а уже с зимы дай бог на 5-6 лет), главное чтоб яркие, простые, крупные рисунки (а то например Петерсона довольно сложно воспринимать);
- раскраски (опять-таки начать с простейших);
- дидактический материал (развивающие таблички, лото и т.п.) и счетный материал (ну там палочки или что-то более В«игрушечноеВ»);
- любые развивающие игры для детей 3-4 и 5-6 лет.

Думаю, что надо покупать на 15, максимум 20 человек. Если тебе нужны какие-то допсведения, дай знать, и я скину тебе домашний телефон методиста.

Важное обращение ко всем-всем-всем: я пытаюсь подбить гатчинскую главную сеть супермаркетов на то, чтобы у касс их магазинов стояли прозрачные пластиковые боксики с прорезью, куда люди бы могли кидать мелочь-сдачу с тем, чтобы собранные средства шли на нужды интерната. Вроде бы сеть не против, но отношение такое: В«на боксики тратиться не собираемся, а кто будет заниматься выемкой денег, а кассы у нас и так загружены, в общем посмотрим, идея ваша неплохаяВ». У меня в пятницу следующий этап переговоров с ними. Соответственно, чем больше я возьму на себя, тем больше вероятность, что они согласятся. Вопрос: НИКТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ БОКСИКИ И СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ СТОИТЬ? В последствие еще будут необходимы стики - наклейки на боксики, на которых будет указан адрес сайта (спасибо Юле, Julia L, и ее мужу – они бесплатно сделают и разместят сайт об интернате) и где будет написано, что отчет о собранных средствах и их расходе см. по такому-то адресу в интернете. Я очень хочу чтоб все срослось. Для начала мне нужно всего-навсего три боксика (если все получится, то еще штук пятнадцать)…

Хочу завершить нотой из серии смешно, когда б не было так грустно: дети сожрали всю пасту. Ну, почти всю. Они до этого никогда не видели пасту, а тут - такая вкуснятина. ГН говорит, что это вина воспитательниц - они обязаны дошкольникам чистить зубы, а тут упустили...

А, еще может быть интересно: слушала в четверг очередной эфир передачи Ашота Насибова на Эхе, "Школа молодого отца" - был потрясающий выпуск в Андреем Норкиным, который вместе с женой усыновил двух братиков из детдома (теперь у них четверо детей). Почитать можно на сайте Эха: http://www.echo.msk.ru/programs/scool.

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: последние новости [Re: burlakatam]
      #1805494 - 19/10/2005 22:35

Юля, сегодня купила вот чего:
Раскраски - 40 штук ( игрушки раскрашивать, диких зверей, домашних зверей и транспорт для мальчиков)
Тетради все по 20 - Занимательная арифметика ( 5-7 лет), Форма, цвет, величина ( 5-7 лет) и очень славные тетради, с которых и стоит начать методисту - Развивающие задания для малышей ( из двух частей).

У меня вопрос. НУЖНЫ ли в КАБИНЕТ МЕТОДИСТУ ПЛАКАТЫ? С животными, с алфавитом, с цифрами с частями тела, с временами года . Все где-то по 35 рублей. Я могу прикупить.
( сейчас твое перечитала - ты написала Таблички. может это как плакаты и есть? Куплю, короче.)
Боюсь, на 20 игр денег уже нет ( просвистели две тышши как одна ). Я бы еще тетрадей прикупила именно как ты анписала на 3-4 года и плакаты.

Юль, ты сможешь это добро забрать от моей мамы, которая живет у Парка победы на Московском? Было бы шикарно и я бы могла уже в эти выходные ей все передать. ( завтра докупить).

Отредактировано mammushka (19/10/2005 22:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4797

Оценить эту тему

Перейти к