Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше?
      #1761095 - 06/10/2005 15:55

Хочется узнать ваше мнение. Я по собственному опыту полагала, что ТСЖ/ЖСК гораздо лучше, но тут одна форумчанка в соседнем топике мне написала, что кооперативные дома не котируются, что люди не хотят покупать в них квартиры, т.к. они обслуживаются гораздо хуже, чем муниципальные.
Я, мягко говоря, в недоумении...
Особенно интересует мнение жильцов муниципального фонда

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: Floresti]
      #1761182 - 06/10/2005 16:13

ну как пожившая в муниципалке - однозначно лучше ЖСК(или ТСЖ), квартиру искала наученая опытом уже и по этому пункту
Теперь живу в ТСЖ, чему несказанно рада

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: OOFiC]
      #1761318 - 06/10/2005 16:49

нууууууууу смотря какой председатель в ТСЖ, вот у нас председатель - :??%;В№*?)_) (непередаваемая игра слов, с использованием местных адиататических оборотов)
все конечно делается и мусор вывозится и ремонтируют когда что прорвало, какая авария и тд, но какими темпами... затопило подвал, я писала в течении недели, чтоб откачали воду, собсна хрен с водой, но от нее отсырел домофон и перестал работать, домофонщик отказывался приходить, до откачки воды, кароче домофонщик пришел только после того, как мой муж позвонил ему САМ на трубу, и сказал что вырвет ноги, если сегодня его не починят; он вообще не злой, но к нам не могли попасть врачи, няня и куча курьеров, причем даже если звонить снизу - типа откройте нам - не набегаешься - лифт то до сих пор не работает
на все претензии председатель начинает гнать какую-то туфту, причем поток его бреда никак не остановить, некоторые просто разворачиваются и уходят

если председатель отличный то и хозяйство у него отличное, а муниципальные.... ну неееееее лучше наш тормозной председатель, чем муниципалы

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: Floresti]
      #1761391 - 06/10/2005 17:02

Я живу в ЖСК и есть еще муниципальная квартира. ЖСК намного лучше, даже с учетом того, что у нас половина дома - пенсионеры. Но видно, что правление хоть как-то, но работает, ремонт труб был во всем доме, подъезд отремонтировали, домофон установили, ящики заменили... Короче говоря, что-то делается. А вот муниципальная квартира в гораздо худшей ситуации .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: Elenochka]
      #1761493 - 06/10/2005 17:23

Для меня лучше ТСЖ/ЖСК, хотя муниципалы начинают сейчас работать гораздо лучше, чем раньше.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: Maша]
      #1761503 - 06/10/2005 17:26

ТЖС, ТЖС, ТЖС и еще миллион раз ТЖС!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: Maша]
      #1761527 - 06/10/2005 17:30

\\но тут одна форумчанка в соседнем топике мне написала, что кооперативные дома не котируются,

Что за топик??????

Я сейчас живу в ЖСК. У нас же лестницу моют каждый день!!! Мне одного этого хватило бы для выбора - после 10 лет жизни в муниципальном гадюшнике...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1761557 - 06/10/2005 17:36

ТСЖ но только с грамотным председателем... а то бывает всякое...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: Гном]
      #1761622 - 06/10/2005 17:47

См топик "Разруха в головах".

Цитирую Nix.
floresti - я бы не стала так принципиально разделять . в новом тсж доме полгода у нас не было гор. воды - плата начислялась все равно и мы ее исправно платили. регулярно отрубается свет и лифты. о, не из-за неуплаты, а из-за того, что дом "на сопле" висит - на временной схеме. уборщица появляется раз в неделю. в нашем купчинском коперативе дом (и мы втом числе) платит исправно. за что - за воняющие помои, за регулярный запах дохлых крыс из подвала, за очередь между жильцами "кто меняет лампочку", и т.д. я уж не говорю про то, что в отличие от муниципального жилья наши кооперативные аварийки (не те, что обслуживают муниципалов) фиг дозовешься. Вы не задумывались, почему на рынке недвижимости кооперативность дома - недостаток. почему люди хотят муниципальные дома? потому что их нормально обслуживают

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oleskar
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 75
Из: Север Города
Re: ТСЖ/ЖСК или муниципальное жилье - что лучше? [Re: Floresti]
      #1761699 - 06/10/2005 18:01

А скоро это будет практически без разницы (с янв 2007). ЖСК преобраз. в ТСЖ, дома со смешанным типом квартир, как то приватизир./ муниципальные то же практически в обязательном порядке в ТСЖ. Т.к. с янв.2007 по новому ЖК типа реформа ЖКХ со всеми вытекающими и перевод на самоуправление.
У нас уже было собрание жильцов нескольких домов с представителями администрации города по этому вопросу. Но пока еще мало народу об этом знает почему-то.
Посмотрите в ине-те много инфы по этому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2008

Оценить эту тему

Перейти к