Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: maray]
      #2172403 - 19/01/2006 17:02

У нас в семье все мужчины выше 190 см. И у меня и у мужа. Муж 194. Так что есть в кого. Но при своем росте он ТАКОЙ худой. Просто жалко его. Да ещё болел, не ел ничего две недели. Животик проваливается.

Саша наш желания свои уже давно хорошо выговаривает. Особенно любит попросить сок, компотик, молоко, МЯСААА. А в остальном не очень хорошо говорит. Но всё равно, каждый день что-то новое. Пытается повторять новые слова. Сегодня, например, научился говорить "яйцерезка". Помог мне яйца порезать, забрал и делал вид, что играет на гитаре и поет. Умора.

Из садика сегодня звонили, сказали что был только один ребенок и его в обед забрали. Сказали. можно не приходить пока в сад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: bukovka_a]
      #2177362 - 20/01/2006 15:06

Цитирую:

Померила Наталью. 86 см.




Вот видишь - у тебя девочка и в 1.7 ростом 86 см. А у меня мальчик в 2.3 - только 88.5 см. Но, правда, и мы в 1.7 были где-то 86 - 86.5 см и вот за такой долгий период так мало подросли. Но я, конечно, надеюсь на средний мужской рост в будущем. Я где-то слышала (небось, на форуме ), что рост ребенка во взрослом состоянии - это его рост в 2 года, умноженный на "2". Т.е., если Рома в 2 года был 88 см, то годам к 20-ти он вырастет до 176 см - не густо! Хотелось бы 180!

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Fluffy]
      #2177689 - 20/01/2006 15:43

Цитирую:

Я где-то слышала (небось, на форуме ), что рост ребенка во взрослом состоянии - это его рост в 2 года, умноженный на "2"



Интересно. Надо будет запомнить.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: bukovka_a]
      #2180846 - 21/01/2006 00:12

Нас сегодня в бассейн не взяли (холодно там), так мы в Икею поехали носиться, благо дедушке работу из-за морозов отменили и он не знал куда себя девать.
Набегались, напрыгались, в игрушки наигрались, на диванах и креслах-качалках насиделись, мультиков насмотрелись - вот уж где просторы неограниченные.

Я поразилась терпеливости довольно "взрослых" детей, им было где-то от 4 до 8, а они терпели Саньку, ее поведение, ее неумение "взросло" двигаться - постоянно задевала кого-то локтями, коленками, мешала вдумчиво смотреть телевизор, влюбленно пыталась обниматься, "заплетать" чужие косички и т.п. Ну очень политкорректные попались дети.

О, мы насморк, кажется, вылечили! (ттт) Купила вчера виброцил, хотела закапать, а насморка то и нет! НЕТУ!!! В очередной раз убеждаюсь, что "главное лекарство - это градусник". Вот если б капли не купила, то сопливили бы и дальше, это точно!

И еще - я вдруг сообразила, что Ляксандра уже вторую зиму ходит в тоненьком осенне-весеннем комбинезоне, никаком не мембранном и ей не холодно. Ну надеваем мы поверх бадлона еще и пушистый шерстяной свитер, но он довольно тоненький, или флисовую кофту - что ж делать, если такие морозы. Но Сашка ведь не самая жаркая девушка. Удивительное открытие, особенно в свете предстоящей внеплановой покупки комбинезона.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2187910 - 22/01/2006 19:07

Не холодно, потому что активная, наверное.
Наш очень подвижный и не мерзнет. А соседский ребенок на 2 слоя больше одевает, и замерзает. Но он меньше двигается, чем наш.

Я даже зимой покоя не знаю. Всё время за Саней бегаю следом: то на дорогу рванет, то в магазин. Смотрю, как другие мамы стоят, разговаривают, пока дети играют, и не верится, что я когда-нибудь смогу спокойно постоять во время прогулки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2189082 - 22/01/2006 23:37

Не, мы эти - "периодические тормоза". Ляксандра может вполне медленно и лениво плестись в нужном направлении, что конечно не мешает ей свершать неожиданные экстремистские вылазки, но это уже истории про состояние моих нервов и вечное напряжение. Ну а когда я тороплюсь, то вполне могу посадить ее на плечи и поскакать. Тут уж вообще двигаюсь я одна, хотя и за двоих.

Про четкое выговаривание желаний. Я тут уж второе утро схожу с ума.
- Мама, молока!
- Кашу на завтрак будешь?
- Нет!!! Молока!!!!!
- Молоко я тебе дам, а кашу со мной вместе будешь?
- НЕЕЕЕТ! Молока!!!
Это я пытаюсь бороться с "бутылочными" привычками.
Каша сварена заранее, разложена по тарелкам. Предлагаю чашку молока и тарелку каши. В ответ еще более громкое "нет" переходящее в истерику из-за непонятливости матери.
Потом ребенок все-таки выпивает молоко из чашки (и то хлеб!). Я съедаю свою кашу, еще раз предлагаю Саше попробовать вкусность, съедаю девочкину кашу, иду мыть посуду. Прилетает дитё и просит, требует, плачет и желает КАШУ!!!
А нам на занятия пора.
А еще я до этого с неделю позавтракать не могла - у меня кашу отнимали.

Теперь вот еще четко формулирует на какой горшок хочет - на большой (взрослый) или на маленький (свой). Так и бегает полчаса от одного к другому. Это мы тут "заразились" - у нас тоже начались большие проблемы с "покаком", хоть и мягкий он, но мно-о-ого, вот и мается девушка, аж плачет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2189197 - 22/01/2006 23:53

Нстойчивая однако Сашенька!!!
А мы вчера вот что отмочили:
обедаем на кухне и ТВ работает, какой-то концерт показывают. Я говорю:"Степа, выключи телевизор".
Он нажимает на кнопку выключения на пульте и видно снова случайно включет. По ТВ другой канал, но опять же кто-то поет. Степа говорит: "Тьфу ты, опять поют" и выключает телевизор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: maray]
      #2189394 - 23/01/2006 00:27 Приложение (97 загрузка)



Сегодня еле уговорили Саню залезть в ванну. В последнее время не очень хочет купаться. Потом не могли вытащить. Решила сфотать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2189546 - 23/01/2006 00:52

Ой, какой красавчик вырос
Надюш, отбоя от девчонок не будет у парнишки, готовишься?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: OlgaGerasimova]
      #2189641 - 23/01/2006 01:06

Всем-всем привет!

Ксю наросла у нас только на 82 см, девочка-дюймовочка.
Все время выдает какие-нибудь хохмы. Говорит много. По смыслу и по делу.
Из рассуждалок:
Ксюша большая... мама большая... папа большой...детки - маленькие... и с сомнением: Ксюша маленькая?

Просит шоколадку (под видом шоколадки злобные родители выдают гематоген, потому как нельзя ей шоколадку): Мамочка, я шоколадку чуть-чуть-чуть поем, и пальчиками показывает маленькую щепотку. Спрашиваю: Чуть-чуть-чуть???? Ксюша: Нет! МНОГО!!!

Помнится где-то выше читала про папино влияние на детишкино воспитание. У нас теперь со слов детки: Ксюшу колбасит. Мама буянит.

И вообще, интересно теперь с ними стало, с этими детками...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1709 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 35893

Оценить эту тему

Перейти к