Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Diana_Ts]
      #1759597 - 06/10/2005 10:16

Диана, я и не сомневалась, что ты быстренько все возьмешь в свои руки в процессе организации жизнидеятельности вашей детской группы в саду Молодец! Я бы тоже задавала воспитателю 10 вопросов - по крайней мере бабушке я не менее 5 задаю - это точно - она у нас тоже не особо разговорчивая: сама ничего не расскажет.

С квартирой пока никак - она все еще строится.

По поводу кризисов и истерик: у нас истерики чаще всего случаются на показ по выходным - для мамы и папы - по будням то она меня если2 часа в день видит - то хорошо. Я стараюсь никак не реагировать - а точнее по возможности от нее уходить - однако она чаще всего тащится за мной, дергает меня за руки, или бьет меня и орет жутко - начинает заикаться, захлебываться - краснеет, трясется - вообщем все как у всех. Когда я уже вижу - что последняя стадися - то беру ее на руки и просто начинаю гладить, к окошку подходим - смотрим туда - помогает сперва немножко - а потом садимся книжку читать и как правило она приходит в себя.

Когда я с ней один на один - истерики как правило не случаются - и вообще она гораздо спокойнее: засыпает лучше, гуляет лучше - больше играет сама.

Чем больше читаю про садик, тем больше понимаю - как он "воспитательно" действует на наших мамских детишек. рассказала мужу - он сразу загорелся отдать Алену в сад, чтобы она быстро всему научилась.

Аллочка! С Днем Рожденья! Здоровья тебе и всем твоим близким! Ни в коем случае никода не расставаться со своим чувством юмора! И радовать всех нас рассказами о Ванюхисе!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1759606 - 06/10/2005 10:18

Марина, у Вероники (психолог на сайте) есть подборка по истерикам. Загляни туда.
У нас наверное нетривиальный способ борьбы с капризами (когда они бывают) - я просто смеюсь и Маша сдается и тоже начинает смеяться. НЕ всегда, конечно, смотрю по ситуации.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1759764 - 06/10/2005 10:44 Приложение (61 загрузка)

ННП
Всем приветы!!!!!

Алла: С днем рождения!!!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1759810 - 06/10/2005 10:50

Маша, как жаль! Я думала уже скоро на новоселье можно напрашиваться

Про бабушку прикольно написала. Слушай, а Аленка по утрам плачет когда вы её приводите к ней или уже привыкла?
Про садик: не торопись лучше. В любом случае пока Алене будет лучше с бабушкой. Надо конечно по ребенку смотреть, все индивидуально, но мне кажется самый лучший возвраст для сада это 2, 5-3 года.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1759832 - 06/10/2005 10:55

Истерики это да.....
Больше всех естественно со мной...
Маша может и на пол брякнуться и орет так, что уши закладывает.
Все это уже проходила с Женей - игнорирую.
Как только видит, что никакой от меня реакции - тут же замолкает.
Машка вообще активнее Женьки, вчера три раза полностью вынимала все вещи из моего ящика комода.
Бабушка потом засунула ее в манеж, потому что уже сил не было.
Женька такой лазучестью не отличалась и слушалась лучше.
И спала сама, одна в комнате, уже с года, просто укладывала ее в кроватку и все!!!!
А Машку приходится на руках носить, пока она до кондиции не дойдет и не попросится в кроватку, потом еще просовывает мне ручки-ножки подержать-поцеловать, в общем все настолько по другому и сложнее соответственно, все жду когда подрастет и отселю в Женькину комнату, будут там вдвоем колбасится.
Ах мечты, мечты.....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Diana_Ts]
      #1759896 - 06/10/2005 11:05

Девочки мои дорогие, спасибо огромное за поздравления! Вот уж, честно, не ожидала такого резонанса сему "событию". Как меня поздравила сегодня бабуля "Ну, теперь ты уже знаешь, что ничего с этого дня вдруг не изменится, просто стала на год старше". Так оно и есть. Если раньше я все ждала этого самого шестого числа, мечталось как все будет по-другому, ессно лучше, чище и светлее, то теперь яточно знаю, что подобные изменения не произойдут только потому что настало шестое октября, теперь (без иллюзий) надо всего добиваться самой.

Рита, ну конечно приукрашивала несладкую действительность. Я и когда звонила маме из Турции, не говорила, что Ваня заболел, что истерики, что ног под собой от этого "отдыха" не чую. Дома кое-что рассказала, но не в красках, и именно потому что тут же последует "ну я же тебе говорила"!

А у нас тоже дома истерики, вчера даже не сдержалась, наорала на него. Потом почитала в инете про истерики и поняла, что в лучшем случае перелом будет через 2 месяца. Приготовилась терпеть. Учитывая что Ваня имеет способность орать почти на ультразвуке, то пора запасаться берушами. Да и бьет меня нещадно, сам в стенки башкой колотится, вещи со зла разбрасывает. Вчера запустил в меня большим таким вертолетом. Прям незнаю что делать....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Morla]
      #1760055 - 06/10/2005 11:29 Приложение (66 загрузка)

Ну вот, пока я соответствующую картинку искала - ты уже здесь
Объясняю: все вокруг кактусы, а ты - цветочек

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)

Отредактировано EMA (06/10/2005 11:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1760207 - 06/10/2005 11:56

Не, девочки, вот раньше Миша с Ваней похожи были, а сейчас совсем разные. Миша в младенчестве и на Сашу Маринину похож был.
Диана, ваня недолюбливал Мишу еще до отъезда, не нравится он ему и все. С детьми на даче играет, а с Мишей не получается. Все совместные игры сводились к тому, что Ваня бил Мишу, к концу дошло до того, что их без присмотра ни на минуту нельзя было оставить. А Миша к Ване постоянно лез общаться, что усугубляло ситуацию. К моей (искренней) радости Ваня довел Мишу до того, что тот сам стал хлопать ладошкой по лицу Вани. Никто еще не мог заставить моих детей поднять руку. За это Ване мое огромное спасибо. Все ведь в курсе, что меня это волновало.
Правда, у Миши это носит характер обозначения: В«Фу, противныйВ», а Ваня отвечает хорошим ударом кулаком или ногой. Как говорила Алла: В«Мише с его габаритами (а он на несколько кг меньше Вани) нужно не драться учиться, а бегатьВ».
У нас там чего только не было. Алла, например, тут переживала, что не слышит, как Гоша разговаривает, кроме В«ЗдравствуйтеВ». На второй день нашего совместного проживания, на Гошину непрекращающуюся болтовню, у Аллы появилась присказка В«Мальчика с кляпом зовут ГошаВ»

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1760760 - 06/10/2005 14:50

Аллочка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Paulinka]
      #1760850 - 06/10/2005 15:02 Приложение (65 загрузка)

Да, отдохнули мы в Москве маленько, с друзьями студенческими пообщались, которые в свое время туда перебрались... Ехали туда в обычном плацкарте, где меня продуло, потому что дуло там зверски изо всех щелей, и всю Москву я пила колдрекс и микстуру от кашля, но отдохнуть мне это не помешало. Тем более, что Ваня не простыл. А обратно нам попался плацкарт в фирменном поезде, так это день и ночь. Ладно, что там ковер на полу и белье уже постелено, главное, что там в окнах что-то похожее на стеклопакеты и не дует ниоткуда ничуточки. Там даже жарко было, спали без одеяла, под простыней. А дороже всего ненамного... Знать бы заранее...

Вот она, московская осень.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 220 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44660

Оценить эту тему

Перейти к