Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: tolm]
      #1820635 - 24/10/2005 20:05

Я немного пучаствую - отрыв колёс на крутых поворотах - увы, я это испытала. Очень высокий центр тяжести и колёсики на поворотах еле цепляются. Теперь страюсь избегать таких ситуаций.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Vazissa]
      #1820673 - 24/10/2005 20:12

Я считаю, что Матиз - идеальная машинка для одной или двух весёлых девочек (как мы с Настей). В школу прикольно приехать, в Аничков дворец на Невском припарковаться в узеньком просвете - это всё для такой машинки несложная задача.
А на трассе, я уже говорила, из массы не выделяемся, а для себя - когда пусто, можно и порезвиться.
Есть ещё плюс - в машинке Матиз предполагатеся быть беспомощной и слабой женщине и поэтому пропускают... пропускают вперёд - всем спасибо!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: tolm]
      #1820822 - 24/10/2005 21:07

Женя, спасибо!!!!! Я слежу за топиком!
Статья - то, что надо. Именно с этой троицы я начала думать


Vazissa: "отрыв колес" - звучит очень страшно....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1820831 - 24/10/2005 21:12

На фотке в статье страшно смотреть. Думаю, у меня маааленький отрывчик был, но тоже страшно. Устойчивость у неё не очень.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Vazissa]
      #1821236 - 24/10/2005 23:10

Ну статьи - они для того и пишутся, наверное, чтобы люди знали, чего ждать от той или иной машинки!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: tolm]
      #1821284 - 24/10/2005 23:22

Цитирую:

Ну статьи - они для того и пишутся, наверное, чтобы люди знали, чего ждать от той или иной машинки!



К сожалению, не всегда так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Диман]
      #1821484 - 25/10/2005 00:07

Нет времени читать весь топик, но я за гетца! Если выбирать из предложенного, конечно. Кстати, щас в "восток-авто" на пересечении Блюхера с Энергетиков стоит гетц 2004го по-моему года, автомат, нафаршированный как китайская утка, стоит за 11, но они отдают за 10500. Пробег какой-то смешной там.
Сама езжу на гетце довольна как слон. Все таки по безопасности для ребенка он лучше остальных малышек.

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Rijik:)]
      #1821834 - 25/10/2005 06:55

Цитирую:

Кстати, щас в "восток-авто" на пересечении Блюхера с Энергетиков стоит гетц 2004го по-моему года, автомат, нафаршированный как китайская утка, стоит за 11, но они отдают за 10500.




К сожалению слегка б/у-шные машинки в салонах очень часто бывают битые....

Сама в скором времени хочу купить маленькую машину, склоняяюсь к Гетцу.

Потому как у машин Деу низкая цена соответствует низкому качеству, ИМХО. Это 3 года поездить и выкинуть...
Опель Корса - симпатиШный, конечно... Но это Опель, со всеми вытекающими недостатками Опелей. Так что тоже отказать.
Ниссан Микро еще рассматриваю, японец все-таки... Но уж больно малыш...
Пыжики хороши, Тойотки хороши, но дороговато...

Так что пока только Гетц и выходит...

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: кшока]
      #1821880 - 25/10/2005 08:46

Опели даже те самые, с которых и пошёл этот дурацкий слух - очень даже толковые машинки. Вот ты, Ань, можешь мне расссказать, какие такие у них недостатки, а?


У меня сейчас весьма старый Опель и кроме того, что кузов гниёт - ну просто никаких нареканий.


У нас в семье разные авто были и много - так опели конструктивно ничуть не хуже остальных (иномарок, ессно). Запчасти на них стоят разумных денег и их практически никогда не надо ждать по несколько недель. Уж поверь, нет ничего хуже, чем бегать по городу в поисках какой-нить фигни, без которой машина не поедет, или ждать, ходя пешкочком два-три месяца, пока эту самую фигню за нехилые деньги привезут из Франции/Кореи/Германии. Слабую устойчивость к коррозии они давно уж ликвидировали, и вообще современный Опель - хорошая удобная надежная машина.


Если сравнивать среди мелочевки, то раз не хватает на Тойоту, тогда уж Микру брать или Корсу. В Микрах при их внешней мелкости просто удивительно, насколько просторно внутри и очень всё удобно.


Корейские машины все без исключения по сравнению с этими тремя по качеству конкретно отдыхают.


Если бы лично я хотела маленькую машинку - искала бы Микру б/у или ФВ Поло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Тритониха]
      #1822263 - 25/10/2005 10:52

Корейские машины все без исключения по сравнению с этими тремя по качеству конкретно отдыхают.
Если бы лично я хотела маленькую машинку - искала бы Микру б/у или ФВ Поло.



Вот я уж вас умоляю. Опель корса несравним с гетцем вообще. Ниссан и фв это другое дело, но немецкие машины в любом случае дороже в обслуге чем корея.
Кстати, ниссан микро-ооочень просторная машина(даже больше гетца мне понравилась), но это я про модель этого года, с бооольшими такими фарами, но , девочки , стоит она, простите..... (че-то больше 15 если с автоматом).А предыдущие как-то....
По-поводу битости машин в салонах-да, возможно, но они всегда об этом сами честно говорят и обычно это такие битости-итипа зацепила, поцарапала и т.п., т.е. несерьезные, ведь автосалон дает гарантию на ваше авто, не забывайте. Кроме того, у хюндаев 5 лет заводской гарантии(что на бу тоже распространяется). Нет, решать конечно вам, но я бы так резко от бу не открещивалась-у меня подруга недавно брала машину, пол-года бу в идеал. состоянии, на гарантии и все такое, а цена была уже на 2 тыщи долларов меньше(а это существенно, новую онаб купила тольоко ручку, а так смогла автомат потянуть) .
И каску делать не обязательно, все вот эти "бабские" машинки -наимение угоняемые по статистике. А так, если за каско заплатить 1300 долларов(это приблизит. на маленькую машинку), то еще неизвестно разобьете вы ее или нет, а если даже не страховать-то не думаю что разобьете дороже чем на штуку. А может вообще повезет. Но это мое лично ИМХО, решайте сами.
зы-извините, мне не уняться, но у гетца двойная оцинковка кузова!!!
ззы- вот, тут еще можете про него почитать
http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=22

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6971

Оценить эту тему

Перейти к