Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Дарья Д]
      #1799101 - 18/10/2005 10:59

Девочки, для темных - а что такое лямблии??? глисты???? а откуда???? т.е. как они в маленького ребенка попадают-то????

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Saechka]
      #1799288 - 18/10/2005 11:44

ЮляЗ - Юль, мы тоже на Пражской сдавали Только я чего то не поняла, не результативны эти анализы или как? Нам супрастин совсем не помогал МАзь только 2 дня мазали (гормональную) сейчас все прошло, больше мазать не буду Пока сидим на диете, через 10 дней получим рез-т, будет от него уже "плясать".
Пентерера - Фото-фото-фото

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Saechka]
      #1799459 - 18/10/2005 12:33

Цитирую:

Девочки, для темных - а что такое лямблии??? глисты???? а откуда???? т.е. как они в маленького ребенка попадают-то????




Святая женщина!!!! Мать троих детей и не знает, что такое лямблии на практике.....Просто завидую

По вопросу ответить не могу, у нас их не находили (мы их и не искали).....НО ЗНАЮ ЧТО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!!

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Julchik]
      #1799509 - 18/10/2005 12:48

Цитирую:

А кто с ним сидит, ты или папа? Или няню экстренную вызывали?




Понедельник - папа, вторник-четверг - няня, пятница - тётя. Мама - работает.

В пятницу нас выписали в сад. За выходные мы опять "загноились" и осели дома.
Сегодня едим опять на "кукушку" (промывать нос). На позапрошлой неделе сделали 2 раза, очень нам помагло. Вот опять прописали.

Вообщем не жизнь, а ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!
_______________________________________________________
НЮТКА: К вопросу о прогулках. Приходила ЛОР и в назначениях написала - ДОМАШНИЙ РЕЖИМ.....Как ты считаешь? Это без прогулок???

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: ZETTA]
      #1801227 - 18/10/2005 20:40

Лиза,
Для нас анализы оказались почти не результативны, мы вычисляли аллергены сами потом....
А супрастин вы пили как? если разово то супрасттин мможет и не помочь, у нас по началу тоже разово принимали - бестолку, а когда курс - то помогал...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: YuliaZ]
      #1801520 - 18/10/2005 22:18


я вышла на лестницу, дверь захлопнулась, Олеська осталась в квартире, папа на тренировке, в зал телефон не берет, сначала я носилась по соседям судорожно пытаясь хоть до кого-нибудь дозвониться, никого не было дома, а мобильный телефон я только свой да мужа наизусть знаю, потом слава Богу пришла соседка, кот взяла на себя все дозвоны, позвонила в МЧС, там ей долго давали разные телефоны, в конце концов через 40 минут приехали ребята, сломали дверь. Соседка звонила в спорт-лайф,где был папа, пыталась упросить-умолить девочек найти папу в зале, они бросали трубки-отказывались-отговаривались - уродины.
сидим дома в обнимку, ребенку хоть бы хны, хотя это она весь час орала, у меня такое ощущение, что вагон разгрузила вручную
дверь теперь живет на цепочке
они косяк как-то сдвинули, верхний замок тоже не закрывается, хорошо у нас еще общая дверь есть в коридоре :)
Жизнь вообще прекрасна, когда все нормально :):):)

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Нютка]
      #1801573 - 18/10/2005 22:29

Господи!
Аня - ужас какой!!! Ты что вообще? Я аж холодеть начала потихоньку...
Фу на тебя!

Все хорошо, что хорошо заканчивается, конечно.
Слава богу, что детки наши еще в таком возрасте, что быстро забывается все плохое!

Но я еще раз убедилась, что никада никуда не выйду, если ребенок дома один. Нафиг, береженого бог бережет, сказала монашка

Юля- Пентера! Ну не знаю, поздравить или нет вас
Если ты сама уже уставшая была, то наверное - поздравляю!
Через несколько дней уже все будет чики-пуки, как-будто всегда так
Кстати, у мелкого тоже иногда изо рта пахнет, это что - надо бежать сдаваться куда-нить? Я врача спросила нашего. Она тока сказала проследить - всегда пахнет или только по утрам? Ну и после чистки зубов - пахнет или нет Если пахнет, то меры уже принимать. А я чтой-то забываю нюхать регулярно

Лиза, ничего себе! Как же Славусика держать на такой диете? Он же у тебя ого-го богатырь-то! Помню ты расписывала, сколько вы съедаете за раз! А мясо-то можно какое-нить?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Mery_Li]
      #1801864 - 18/10/2005 23:30

Ой, Аня, ужасы какие! Главное, что все благополучно закончилось.
Фотосессия Гришина Я была уверена, что эта композиция тщательно срежессирована мамой, посмеялась и отметила оригинальность идеи. А это еще и правда жизни, оказывается
Лиза, присоединюсь к хору, как мама закоренелых аллергиков: пробы не информативны, особенно у малышей (это мнение всех аллергологов, с которыми мы общались), гормональные мази дают возможность не чесаться в кровь и спать по ночам при обострениях, не надо их бояться. Выявить аллергены крайне сложно, так как бывает аллергия, например перекрестная (когда по одному продукту реакции нет, а в сочетании оба продукта становятся аллергеном) или, что-то из теории накопления ПДК, когда только после определенного накопленного в организме количества аллергена, проявляется реакция. Коряво, но пытаюсь донести мысль.
Пример из нашей практики с Гошей (у него аллергия сильнее всех и астма с 5 лет). Сдаем кровь на пробы, получаем показатель аллергии в 10 раз превышающий норму и высокую степень чувствительности у большинства продуктов (причем на цитрусовые, клубнику, орехи и куру результат 0, хотя кожная реакция всегда есть). Сидим на жесткой диете, лучше не становится. Опять сдаем пробы через полгода и теперь высокая степень уже у тех продуктов, на которых мы сидели на диете. В результате кушаем все из списка В«здорового питанияВ», кроме молока, но в небольших количествах, обязательно чередуя разные группы продуктов.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Нютка]
      #1803047 - 19/10/2005 11:35

Ань, блин, аж заикаться начала и слова забывать, напугала-то. Слава богу что все хорошо! А девушкам в спортклубе надо пойти и по голове настучать!!! Фифы какие, трубками они кидаются.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Нютка]
      #1803625 - 19/10/2005 13:49

Нютка!!!!!!!!!!!!!! Напугала!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что все относительно хорошо кончается, кроме сломаной двери... Главное - с детем ничего не случилось!!!!!

Как Олеська сегодня?????? А девицам наглого поведения по башке настучать, блин

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73249

Оценить эту тему

Перейти к