Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Riksha]
      #1793794 - 16/10/2005 21:04

Наш сад пока накрывается медным тазом.....Все еще болеем...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Riksha]
      #1793808 - 16/10/2005 21:07

Маш, вы чё с ребенком на первых двух фотах делали?!?!?!?!!? )))))))))))))))))))))))

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Saechka]
      #1793963 - 16/10/2005 21:54

НичВЁ!!! Просто:
1. Разъезжает по квартире в кукольной коляске....
2. Трепетно любит свои сапоги резиновые...
3. Это у них фотоссессия с папой была....Папа сказал - разместим фото на сайте и будем просить денег перечислить на расчетный счет.....жалосливые фото вышли...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Riksha]
      #1796331 - 17/10/2005 15:35

Юля-пантера-У сына находили Лямблии. Мы пропили таблетки. Но нам с Сашей и Маше сказали не пить. А вообще мне очень опытная врач сказала (но уже потом, после того как пропили), что лямблии это патогенная флора-чуть больше чуть меньше. А так лечить и пить лекарства не надо. Да и как вы какашки сдавали? Чтоб результат был достоверный какашки нужно превести или в течении часа или залить их определенным раствором, а так результат будет не верен. Вот как их поймешь? Ну и конечно ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с окончанием ГВ.

Маша-Садовая-Гришуся в колясочке в обнимку с мишкой-просто прелесть.А улыбка такая милая.

Лиза-расскажу свою историю на счет аллергии. У Вовы с 1 мес. у Маши с 10 мес. Обсыпала их всех, я сидела на строшой диете, они сидели-и все бесполезно. Пошли мы к дерматологу (когда Маша в 1г2мес.так расцвела, что я и ГВ бросила и она на одной гречке сидела и ни чего не помогала). Так вот эта дерматолог сказала, что у них банальный атопический дерматит. Да кстати кучу анализов а аллергены сдавали-а толку не было (не достоверны они). Атопический дерматит может проевлятся на все (изменение погоды, температуры, настроения, болезни и т.д) и не обязательно на еду. Прописала нам гормональную мазь, чтоб снять покраснения-без нее не прошло бы+ кетотифен и антигистаминные. В период обострения пьем, а так нет. И все прошло. Но конечно сейчас бывают вспышки-но в общем терпимо. Соблюдаем диету, но не строгую. И выезжаем к морю.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Дарья Д]
      #1796792 - 17/10/2005 17:36

Машааа, ГРишка просто СУПЕР!! Особенно на первой фотке, прям так и хочется побежать и денюжку перечислить. А кто с ним сидит, ты или папа? Или няню экстренную вызывали?

Мы вот тож ГВ закончили, больше недели уже прошло. Димке пофигу, а я все никак от молока избавиться не могу, счаз вот правда 3-й день идет и вроде бы намано все, больше становится молока и грудь не болит.

ZETTA - Лиз, а может это действительно не на продукты аллергия?? Бывает же и на шерсть, и на пыль и даже на мороз и мокрую погоду.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Riksha]
      #1797940 - 17/10/2005 23:07

Дарья Д
Цитирую:

Прописала нам гормональную мазь, чтоб снять покраснения-без нее не прошло бы+ кетотифен и антигистаминные.



Вот-вот только это и начало помогать один в один, мажем второй день, стало лучше Сегодня сдали кровь, рез-т только через 10 дней долго чето у нас ОЧЕНЬ большие подозрения на пищевую аллергию, т.к. я сама не буйный, но пищевой аллергик и моя мама тоже и проявляется у нас у всех это одинаково, первый звонок это красное пятно на шее у линии роста волос И у Славки так же начиналось, сначала самостоятельно все ограничивали, хотя и так ему вкусных излишеств не позволяли никогда справится не смогли становилось только хуже, аллерголог вообще ужесточила все до нельзЯ У меня еще подозрение на последнюю нашу прививку, видимо тогда уже начиналась реакция, и прививку нам делать было нельзя видимо поэтому теперь и жесткая диета не помогает, потому что все в кучу получилось
На пыль-ковры-шерсть конечно тоже возможно, но пищевая вероятней
Julchik - Поздравляю с окончанием ГВ Юль, я лично на 4 день сцедилась (до этого терпела ), т.к. молоко не перегарало, а просто расперло грудь После сцеживания молоко больше не пришло Сосала шалфей в таблетках и пила меньше воды, я не перетягивалась

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: ZETTA]
      #1798169 - 17/10/2005 23:54

Ой девочки, не расчитывайте что анализ на аллергены выдаст всю информацию...

Когда ммы мучались с дочкой и ее экземами делали этот анализ.... ну и толку... Иммуноглобулин зашкаливал, а аллергены показывал даже на тте продукты которые мы нее пробовали, а те на которые точно выявлен был аллерген ранее, типа все окей... Делали в лаборатории на пражской...

В итоге помогло только тщательная диета + гомеопатия + ген анализ на целиакию (у нас на глютен сиильно реагировала доча как потом выяснилось).

А вот с гормональными креемами девочки, поосторожнее плз... это временное улучшение, которое позднее может очень негативно отразиться:(

В общемм сами оччень долго мчались, и в итоге сделали выводы....
Обязательно вычилять аллергены! + гоеопатией поднять иммунитет и т.д...

а мази типа адвантана элидела и т.д... это только в самых крайних случаях, экземы и т.д... Лучше дать супрастин (в нашем возрасте 1\3 таблетки 2-3 раза в день не более 10 дней). Но супрастин уберет последствия, если не уберете аллерген - то все будетт появляться снова ии снова::( а дальше может быть проблемы с дыхалккой или нейродеермиты:((( но супрастин так же как и кетотифен только убирает последствия а не лечат причину:(

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: YuliaZ]
      #1798351 - 18/10/2005 00:44

Рит, лямблии нашли а каках. Мне как-то очень не понравился однажны ночью запах изо рта у Поли, сказала педиатру, сдали мазки из зева и носа и копрограмму. По копр. было видно, что либо она ест "взрослую-вредную" пищу, либо у нее глисты-лямблии. Сдавали в спец. лабораторию на Красноармейской, их мало - 0-1 в пзр, но тем не менее нужно лечить.

Даш - ты хотела сказать условно-патогенная флора? Похоже, это 2 фронта мнений. Одни считают, что лечить, другие - не лечить. Лично я придерживаюсь того, что лямблии как микроорганизм, способен к размножению, соответственно, без лечения, пусть и периодического, (бытует мнение, что до конца их не убрать) их может расплодиться ого-го сколько. Мысль, что у детя кишечник кишит пусть и маленькими, но червячками, меня вгоняет в неприятное беспокойство.

Лиз, без соски сложно. Не все сразу. Ее мы сосем с года. Только когда просыпается с беспокойством. С грудью все более-менее, только позавчера нащупала маленькое уплотнение, разогнала под душем и слегка сцедилась. А спать я ее теперь перевела в отдельную кровать. Где и положено:) Хватит. У меня до сих пор как-то не укладывается в голове, что я больше не кормлю. Но что самое приятное, что у Полинки особого огорчения это не вызвало, и я не тоскую. Мне в последнее время уже таак приперло, что я была морально готова бросать кормить. Ночью уж больно спать хотелось, а не кормить. Тем более, что и кормлением это уже было сложно назвать.

А еще я .... эта.... рыжая почти

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Pentera]
      #1798539 - 18/10/2005 02:07

про лямблии - сочувствую, лечитесь скорее. А про рыжую - фотки в студию!!!

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Chaika]
      #1798896 - 18/10/2005 10:07

Юля-а вы у гомеопата лечились очно, или принимали какие-то общие препараты. Я знаю, что горональные мази вред, но без них мы бы Машины покраснения не сняли бы. А так поддерживаю терапию в период обострения. У сына уже практически все прошло, вот жду 5 лет, может совсем уйдет (хотя это только надежды). А какие аллергены лечить, если у нас может быть аллергия или на все или не на чего. У меня у самой началось экзема. Ни когда раньше не было, а во время беременности с Машей начались высыпания на руке и вот до сих пор они высыпают. Врач сказал, что это экзема: усталость, недосыпания, нервы. А раньше ни когда такого не было. А что говорить о детях, чем организм еще толком и не окреп.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73249

Оценить эту тему

Перейти к