Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #1781633 - 12/10/2005 17:46

Юля-Чайка - как же это вы так сильно заболели , держитесь-лечитесь (нам обтирание хорошо снимало температуру );
Я все еще в некой прострации
С врачами конечно будем консультироваться, не без этого Но страшно млин...........
Я ведь думала, что все хордой и ограничится, поэтому даже особо не заморачивалась На обычной жизни видимо будет отражаться снижением физ. нагрузки Мдя.......... был у нас мальчик в классе, с постоянным освобождением от физ-ры, ОЧЕНЬ печальное зрелище Как то такие мальчики, которые спортом не занимаются, очень инфантильно выглядят
Цитирую:

Ну не вырастите олимпийского чемпиона



не ну олимпийского чемпиона в планах конечно не было, но спорт в приоритетах был на первом месте Мы же семья спортсменов Да и при нынешней социальной обстановке, спорт это один из наиболее действенных способов уберечь ребенка от наркотиков и т.п. Мы очень много провели обследований за последний месяц, ошибки в диагнозе быть не может УЗИ сердца это отвертие отчетливо показывает Мдя............ грусно пока мне
По поводу зубов - я чего то даже и не знаю сколько у нас сейчас зубов Правда знаю, что правый клык так и не может вылезти до конца белеет чуть-чуть и усё, но на заднем плане видны зубы, меня так далеко не пускают поэтому по кол-ву я не в курсе
К логопеду пока не ходили, завтра пойдем Самостоятельные занятия у нас не получаеются, деть категорически отказывается вытаскивать язык хоть на чуть-чуть, а я не сторонник силовых методов Пальчиками занимаемся, что-то ему даже нравится, появились новые звуки, но их так малоооооооооооо Как уже и писала раньше, сейчас ищу место где качественно можно сделать Доплера и прочие иследования, чтоб исключить неврологические проблеммы. Раз уж не суждено нам стать известными спортсменами будем "покорять мир" своим умом, а для этого как минимум надо уметь говорить
Юля-Пентера, а у вас там рядом ничего поблизости нет? площадки какой или садика-парка. Можно было бы сначала на улице, а потом у тебя, как ты и планировала, или наоборот, сначала у тебя, а потом на улицу

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: Riksha]
      #1781978 - 12/10/2005 20:02

Цитирую:

Наташа - Саечка, кстати горло могло после зубного наркоза воспалиться, у меня так бывало, все в кучу .
Кстати, сейчас я поняла где февралята обитают, они перебрались во Вкусности. Спасибо за ссылочку, пирог тоже хочу такой сделать ! Так Аня-Акка там теперь тоже модератор ? Как тебе это новое занятие, Ань ?
А у нас опять сопельки, лечим, продержались без них неделю. Иммунитет слабый, зубы так и не вылезут.
Девочки, а у кого кроме московской Маши уже 20 зубов ?
Ваня так смешно научился отвечать на вопрос сколько тебе лет - год и семь, чисто-чисто. Вчера услышал и сегодня много раз повторил по просьбе .
В парк конечно хорошо, но там непообщаться, все разбегуться и все.




Да меня подруга уверяет, что это еще и от того, что у меня десну раздуло сильно после зубрика. Типа инфекция в носоглотку + ослабленный иммунитет = то, что имеем. Я вообще оч редко болею, но зато всех вокруг в период болезни довожу нытьем - тяжело переношу даже легкое недомогание, не умею болеть .

по поводу вкусностей - вас же остальных не дождешься

Ванюшка - умница, а мы все так и мычим. Правда, появился новый звук П, поэтому получается новое слово - ПАПА. Люди уже слова с предложениями за детьми считают, а у нас одной руки хватает, чтобы все произносимые звуки перечислить

Ванюше и Маруське - выздоравливать!!!!!!

А зубов у нас 16.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #1783167 - 13/10/2005 00:58

Лиз, ну я чет не понимаю или чего? Площадки есть везде. Парк тоже есть. Вопрос-то в чем? Прогулку ну пропустить что-ли? А планировать в нашем топе - неблагодарное дело:) Я предлагала)

ты уж прости, если резковато, просто мне уже аскомину набили наши сборы на места встреч. Я уже скоро буду просто за день до встречи говорить приедем мы или нет. Ну чессло:)

Ладно, проехали

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: Pentera]
      #1783196 - 13/10/2005 01:08

Акка - а палочка дрожжей - это сколько? Желтые квадратные - это они? И "осадить тесто" - это что значит? И чтобы скалка не прилипала - что делать? Обмазывать маслом ее и место где раскатывать? А форму тоже мазать? И как понять, если низ сыроват, а верх зарумянился? И как ты выкладываешь из формы?

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: Pentera]
      #1784707 - 13/10/2005 23:16

Лиза - вот у меня тут несколько полезных ссылочек сохранено, может что-нить пригодится. Не могу сказать, что я все прямо использую, но много чего после прочтения стала в играх с Олеськой применять :) Хотя если вы к логопеду пойдете ,ты там насмотришься, что тетенька делать будет и повторять дома будете :)
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php/Cat/0/Number/897126/an/0/page/0/gonew/1#UNREAD

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1189538&an=0&page=5#1189538

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1189608&an=0&page=0#1189608

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #1784837 - 14/10/2005 00:03 Приложение (66 загрузка)

Лиза, Славуськин - не унывайте, мы за вас все кулачки какие только есть крепко-крепко держим
Всё образуеться Мы вас

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: Pentera]
      #1784885 - 14/10/2005 00:12

По порядку:
Желтенькие квадратики - это самое ТО!
Осадить - это значить когда оно поднимется, то его перемешать и опять поставить в тёплое место (накрыв полотенцем) дать подняться ещё раз.
Что бы скалка не прилипала, муки побольше Маслом никогда не пробовала обмазывать Оно не должно липнуть, тесто довольно крутое.
Форму мажу и посыпаю мукой (тонким-тонким слоем)
Понять можно с помощью зубочистки... но я его... чуствую что-ли...
Когдпа пирог готов, я сначала даю ему немного остыть, потом тонкой лопаточкой провожу по краю (между стенкой формы и пирогом) а потом просто переворачиваю вниз головой на доску, а с доски уже ещё раз переворачиваю на поднос вот так всё не просто

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: Riksha]
      #1784922 - 14/10/2005 00:24

Мне то нравиться мой новый статус Только не шибко я хороший модератор В тырнете теперь наааамнооооооого реже бываю
Вот и сейчас от усталости со стула падаю... Спать хочу сил нет, но так по всем соскучилась




ВСЕМ-ВСЕМ приболевшим - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: Akka]
      #1785259 - 14/10/2005 08:28

Блин, в форум не попасть нормально уже 3-й день, счаз тож видимо счастьем получилось.
Всем болеющим - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! Мы слава богу поправились, остались тока сопельки небольшие. Я вообще не поняла что это было - 1 день температура 38,5 и жуткие сопли, на следующий день тока сопли и все.

Нсчет зубов - у нас к году как вылезло 16 штук, та и все, что-то не растут оставшиеся 4. Я уж переживать стала, столько времени прошло, а их все нет и нет.

Нютка - СПАСИБО за полезные ссылочки! Вот тока моего бегуна на длинные дистанции никак не усадить пальчиками поиграть.

Лиза - не раскисай, все будет в норме! НАм вот наша участковая тоже каким-то образом наслушала шумы в сердце, сходили к кардиологу, сделали ЭКГ, она вроде в норме оказалась, но тож отправили на УЗИ. ВОт теперь пойдем делать. Вы кстати где делали? НА авнгардной? ИЛи за денюжку?

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>> [Re: Pentera]
      #1786288 - 14/10/2005 12:00

Юль, про неблагодарное дело это увы ты верно говоришь Особенно когда планируешь к себе приглашать и свои планы подстраиваешь под прием гостей а всетречи срыаются, увы, тут и не поспоришь Я как раз про парк рядом с тобой спросила (кто-то же высказался типа, а давайте на улице с детками встречаться в каком-нибудь парке ), чтоб меньше дергать место сбора, раз уж 2-3 недели к вам собирались в выходные
Но мы теперь увы, вообще никуда в ближайшее время не поедем, сегодня с утра сопли у Славки ручьем ночь не спали из-за заложенного носа Так что мы будем лечиться, чтоб никого не заражать
Юльчик, делали в Купчино, на Олеко Дуддича (диагностический центр) сначала хотела срочно платно делать, но оказалась стоимость не малая 700 руб., к тому же запись на бесплатное УЗи не долгая (2-3 недели, правда у нас потом все перенеслось, т.к. врач болел к которому мы были записаны ) бесплатно делают только по направлению из поликл-ки, но с этим особых проблемм нет, дают вроде сразу и всем

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2532 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73249

Оценить эту тему

Перейти к