Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Saechka]
      #2111063 - 09/01/2006 10:27

А еще, а еще (это я хвастаюсь, но сглазить боюсь ) моя коза вчера ни разу на пол не написала, только в горшок: я ей весь день напоминала про горшок и пару раз она даже сама к горшку прискакивала и садилась

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: ZETTA]
      #2111181 - 09/01/2006 11:31

Цитирую:

Юльчик - расскажи пожаааалуйста, вы набором овощи покупали или поотдельности, и если набором сколько там и чего Я летом небольшой наборчик крестнице ларила, но там только три фрукта было, Славуське хотелось бы поразнообразней набор купить ну или несколько, овощи, фрукты, мысо и рыба Вы где свое покупали? А пылесос ваш гудит или просто макет взрослого, нам вот надо чтоб обязательно гудел и всасывал в этом весь кайф, мы тоже тащимся от пылесоса , но я не расстраиваюсь а использую "энергию" в мирных целях, у сына уже получается пропылесосить комнату,по крайней мере видимый мусор весь пылесосом собирает (естетсвенно потом самам более тщательно пылесошу, но он этого уже не видит т.к. трет зеркала или поливает цветы )




Лиз овощи покупала набором, на Беби Той. Там в комплект входит доска, ножик (такой звук смешной издает когда режешь) и овощи разные (лук, перец, баклажан, помидор, цветная капуста, кукуруза, морковка, и еще 2 непонятных мне зеленых овоща ).
Пылесос гудит как настоящий, всасывать конечно не всасывает как взрослый, так соооооооовсем маленькая тяга есть. Но Димка доволен и горд что может как мама пылесосить. Я пылесошу и он свой берет, включает и с гордым видом тоже пылесосит.
Слава и цветы умеет поливать? Мой пока тока разливать может, а вот пол помыть тряпочкой или щеточкой почистить - это тож любит. Еще понравилось ботинки свои щеточкой чистить, умора просто, собираемся гулять, себе обувь чистим и ему нужно обязательно...ногу выставляет, типа а мне почистить.

Ань (Мурена), классно вы пельмени лепите,я уж забыла когда последний раз этим занималась и как это делается. Кстати классную идею подкинула, как говорил Матроскин: "Совместный труд, для моей пользы..." - очень даже даже здорово вместе пельменей полепить, детским пальчикам классное упражнение.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Saechka]
      #2111221 - 09/01/2006 11:42

Наташк, это Рита вот так вот запросто с бигудями ходила и так запросто далась закрутиться? Снимаю шляпу....мой вообще к волосам не подпускает, так и ходит лохматым.

Получилась просто чудная очаровашка. Вся такая белая и пушистая, не скажешь что шкода.

Насчет горшка - Поздравляю!! Мы вот все никак большие дела не можем в туалет делать, постоянно перед дневным сном и в памперс..уже замучилась..уже и на горшке перед сном держу и горошок в кроватку ставлю...все равно, только в пампер. А писать бежит в туалет...загадка природы какая-то.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Julchik]
      #2111251 - 09/01/2006 11:52

Да запросто: ей только скажи - хочешь быть красивой - она хоть что дает с собой делать:))))))))))))

какать мы давно просимся, у нас с писанием беда . У меня старшие оба в этом возрасте уже на горшок все делали. А говорят, что девочки более чистоплотные

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Saechka]
      #2111678 - 09/01/2006 13:48

Наташ - Ритуля твоя в бигудях и после просто поразила воображение ! Непонятно как одна сообразила это сделать, а вторая позволила ! Но эффект классный !
Аня-Мурена - твой Женя мне даже приснился сегодня, будто бы ты куда-то в гости идешь, а мне предлагаешь за ним понаблюдать дистанционно ... забавно . Занятие у вас интересное и полезное, меня как и Лизу ностальгия охватила по тем временам когда сидишь с мамой никуда не торопясь и лепишь пельмешки за разговором .... И все-таки очень красивая у Женечки мама .... .
Всех с Рождеством ! Веры в чудеса и светлое будущее ! С детьми это не очень сложно .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: ZETTA]
      #2113964 - 09/01/2006 22:58

ZETTA
Цитирую:

типа пусть падает, обжигается и т.п. и делает выводы


Наш деде в точности тоже самое говорит. Но пока ТТТ ничего, под его присмотром не случилось.
Цитирую:

Юльчик - расскажи пожаааалуйста, вы набором овощи покупали или поотдельности, и если набором сколько там и чего


Я хотела купить такие как у Юли, которые надо резать, но побоялась, Женя играет не долго и все разбрасывает, я потом не соберу. Купила цельные. Очень нравятся. Варит суп, режет салат, наконец то вдоволь наигрался с яйцом, делает чай с лимоном.
Saechka Госпидя! Она еще и бигуди накручивает!!! У нас с горшком по прежнему. Только когда напомню
Riksha Рита, спасибки большое за комплименты Так хочется, чтобы сон твой был вещим. Мечтаю к вам приехать. Тем более, что я возможно в Петербурге буду кошку покупать (тфу-тфу-тфу что бы все получилось)
Пельмени лепим постоянно, наш папа других не признает (каждая семья считает, что их рецепт пельменей самый правильный!)

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Мурена]
      #2115191 - 10/01/2006 02:57

Наташ, я валяюсь)))))))))))))))) Обалдеть. Еще, наверное, три часа налюбоваться на себя не могла, да?
У меня фантазии хватило только на укладку круглой щеткой перед НГ))

Мы (кажется я не говорила) теперь памперс только на улицу и на ночь надеваем. И то, третий день с улицы приходит с пустым памперсом, но зимой... как -то так сразу не решаюсь ее на гулянку в трусах одних пустить. Сама просится через раз. В остальных случаях либо в колготки, либо я ее высаживаю, если она не против. Причем бывает и так, что через минуту после моего вопроса не хочет ли она писать, она дует в трусы)

С пупсом новым че ток не делает... и на лошади скачет, его сажает впереди себя, и укладывает с собой на нашу кровать - прихожу сегодня в спальню - на нашей кровати - на моем месте ледит пупс, причем укрыт как надо, аккуратно так, до плеч, а сама она на месте мужа. Оба типа спят

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Pentera]
      #2115605 - 10/01/2006 09:52

Решено! Покупаем Масе пупса ББ!
А мы уже несколько ночей спим без памперса Были проколы, это если на ночь 200 мл компота выпить для успокоения Но под утро терпит, и ночью тож заворочается - я ее на горшок... Ну улицу тоже в памперсе, конечно. Только какать никак пока не получается в горшок.
Девочки, все никак комп не собрать, у нас большие перестановки... А в ноуте нет драйверов для фотика...
Но скоро разгребемся...
Сегодня к Масе няня приходит знакомиться... Пока на прогулки, а там посмотрим...

Марусю свозила в салон, вела себя идеально, дала даже сушить себя феном! И глазки по команде закрывала - ваще... Сделали стрижку однако, с большим количеством филировки Представляете себе такое на 2-хлетке?

Я чуть уже не уехала вчера рожать, но уговорила пузик обождать...

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Kond_]
      #2116221 - 10/01/2006 12:14

Всем приветы!!!
Давно с вами не общалась, но регулярно читаю топы!

Можно похвастаюсь нами: мы начали говорить! причем предложениями! "а где мама?" или "нет спать" или "Хочу пить" и т.п. это если учесть, что еще пару месяцув назад из нас "мяу" элементарное было не вытащить!! без памперса мы уже с лета и спим и гуляем. Бывают, конечно , конфузы, но оч редко- когда Стасу лень идти в туалет или чем-то занят, а так "мама писять" или "кака" :о))) в общем оч самостаятельный мальчик!

А вот в сад мы уже больше месяца не ходим :о( болеем...уже 2ой курс антибиотиков закончили :о( В горле какой-то стрептококк нашли и не пускают нас никуда :о(

Я пошла работать и у Стаса начались истерики. Бабушка даже согласилась, что рано выгнала меня работать!!! (поверте, это много значит!) Мой зайчонок плачет без мамы и даже мукльтики любимые не нужны. И 2ой день такие истерики. Точнее ночью сегодня час проорал, ничем не угомонить было. В итоге с 2 до 6 ночи вся квартира не спала, а в 7.00 я на работу уходила. И утром плачет, отказывается от еды и питья, даже не знаю что делать, из-за чего это: нервяк или болит что-то....короче сижу я на работе и не могу ни о чем кроме Мелкого моего думать :о((


А детки у всех просто очаровашки!! Так все выросли, повзрослели!!! Подумать только, скоро всем 2 ГОДА!!!! Неверится!!!!!!!!

Всех с прошедшими праздниками!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Xanna]
      #2116382 - 10/01/2006 12:37

Аня, у нас тоже самое с моим выходом
Вот не знаю - или время лечит или все-таки это какая-то особенность у ребенка такая...
Почти каждый раз он просыпается через 15 минут после моего подъема (я уже специально отвожу себе за сборы максимум 30 минут!!).
Если удается ускользнуть без него, то просыпается через 10-15 минут после моего ухода (вот как чуствует-то?).
Просыпается и начинается истерика, что мамы нет!!!
Папа успокоить не может, бабушки тоже...
От завтрака отказывается, от мультиков тоже.
В общем - полный клин

Вчера вот еще с мужем в ночи пругалась
Я же пытаюсь отучать ребенка спать с моей рукой в обнимку (ну не могу больше!!!). О том, чтобы самостоятельно засыпать,я пока и не мечтаю
Так вот - ребенок просто явно издевается - дай руку, да дай.
А я не собираюсь отступать!!!! Не до школы же мне с ним так вот
В общем - папа отругал меня, то я хреновая мать,ч тоя не люблю ребенка, раз у меня психика слабая, не выдерживает полуторачасовых прыганий по кровати и ора - мама, дай, мама, дай!!!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2409 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73249

Оценить эту тему

Перейти к