Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: kraska]
      #2155280 - 17/01/2006 10:44

Из 352-й здесь, кажется, только мы. Начальная школа там весьма приличная, со средней много проблем - слабая математика, например. Катя, посмотрите личку - я ответила на Ваши вопросы.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: lion]
      #2157102 - 17/01/2006 14:27

Маша ходит в школу N 654 (худ.-эстет., хореография).
Адрес: ул. Лени Голикова, 23, корп. 6.
До написания заявления, необходимо пройти комиссию (проверяют гибкость) - примерно в феврале.

В качестве начальной - для девочки очень хорошо. Для мальчика тоже, проблема одна: мальчиков МАЛО, сейчас в первом классе ни одного нет, максимум по школе - 8 чел. в классе. Многим мамам это не нравится - и мальчиков вовсе не остается.

ПЛЮСЫ:
Ключевым для меня было то, что школа маленькая (по одному классу в параллели, в здании садика), ни наркотиков, ни курения в ней нет. "Родители, не давайте детям в школу жевачки, пожалуйста!" - фраза с предварительного родительского собрания, произнесенная завучем, убедила меня окончательно.
Программа обычная + вместо физ-ры - хореография (4 урока вместо 2) + два ИЗО и "художественный труд" вместо обычного. Английский идет с первого класса дополнительно, платный, на хорошем уровне. Французский (как "балетный язык") сделали со второго сейчас, т.е. у нас уже начался, но это эксперимент, до этого он начинался с пятого.
Много дополнительных кружков (муз.студия, информатика, "умелые ручки", танцевальная практика).

Родителей внутрь не пускают - все ждут в гардеробе, детей зовут, учителя и медсестра спускаются вниз, если надо.

Младшие классы обычно в форме, старшие - ходят свободно, но очень желательно, чтобы не в джинсах.
Прививают культуру поведения и внешнего вида. Мне это очень импонирует (сама вот в офис хожу в джинсах )

Класс - по размерам с садиковскую группу, у нас на одной половине стоят парты, на другой - место для игр на перемене, свой туалет рядом, т.е., нет проблемы "злых старшеклассников". Ну, и старшеклассники в школе - вовсе не злые, Маша со многими познакомилась, рассказывает, что даже из 10-го класса с кем-то "дружит".

Завтраки-обеды - бесплатные (школа с "повышенной физической нагрузкой" считается), продленка есть.

ПРОСТО МИНУС: довольно много денег на танцевальную форму и т.п. уходит. И еще каждый год на школу собирают (школа молодая, на что деньги ушли - все знают, казначеем - медсестра, она на общешкольных собраниях отчитывается).

БОЛЬШОЙ МИНУС:
В качестве средней эту школу даже не рассматриваю - балеринами мы становиться не собираемся (а пока надо - невропатолог советовала, гипотонус и сопутствующие прелести у нас, сейчас хоть спину укрепили и ножки попрямее стали). А по основным предметам плюс школы (маленькая) в средних классах обращается в минус (мало нагрузки, учителя вынуждены совмещать предметы, уровень преподавания химии, физики, математики... - так себе).

PS: если кто-то прочит ребенку балетное будущее - из 654-й школы самые талантливые поступают в Вагановку после третьего класса, а кто не поступил туда - в более старших классах поступают в другие известные училища (Пермь, Уфа, в Прибалтику тоже кто-то уезжал).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: zefirka]
      #2160527 - 17/01/2006 22:48

Мы тоже думали насчет 293-й. Хотели Лерку в 2006 году отдавать. Но решили подождать еще год. Слишком много сейчас занятий, еще год посвятим спортивным занятиям, а в школу с 2007 года пойдем. Но вот отзывы об этой школе тех, кто там учится, хотелось бы получить сейчас.
Валерия начала ходить туда на курсы. Много сказать не могу. Лерке нравилось. С заведующей мне толком поговорить не удалось, она не очень охотно, как мне показалось, с родителями общается. Хотя я к ней подходила два раза.
Из плюсов - пятидневка до конца школы.
Из минусов - нет продленки и не будет. Это позиция руководства школы - им нужны дети, которыми занимаются родители.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2161253 - 18/01/2006 00:52

"КАКИЕ ВОПРОСЫ нужно задавать по телефону, или на собрании, для выявления максимальной информации о школе? "
Моя подруга настаивает что все женщины выбирают интуитивно (на уровне ощущений) комфортно/ не комфортно Поэтому надо позвонить и спросить когда можно прийти и самим ходить смотреть?
Я на одном собрании в школе задала вопрос на что от учительницы получила ответ "А кому не нравится тот может взять домашнее обучение"

Задавать вопросы мне сразу расхотелось и я утешилась, тем что этот "монстр" будет только вести подготовку к школе
А поучились у неё 5 месяцев и хотим вместе с ребёнком только к ней
Требовательная. но последовательная и адекватная Учительница,
Дети все её любят
А ещё вспомнила, как моя подруга пошла лет 5 назад своего мальчика в элитную гимназию записывать, Директор попросила принести фотографию ребёнка: " а то вдруг он у Вас не симпотичный"


--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: OLga_K]
      #2163793 - 18/01/2006 13:35

Мы тоже ходим на подготовку в 293.
Еще как вариант рассматриваем 271, она нам территориально ближе, и тоже гимназия,но там один большой минус, на мой взгляд. Не дают выбрать учителя. Позиция директора гимназии - у меня все учителя хорошие, нечего создавать ажиотаж вокруг определенного учителя...А в остальном отзывы весьма положительные.

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Галка]
      #2166346 - 18/01/2006 19:52

"Мы тоже ходим на подготовку в 293. "
Ой а я думала вы в 271 пойдёте... Неужели, только из-за того что учителя не дают выбрать передумали ???
У меня там знакомые работают учителями, директор даже своим не дала выбрать. И ещё они захотели поменять группу по французскому и тоже нельзя Так что позиция у директора строгая в отношении не только родителей, но и работников. И это радует. Мы тоже присматривались к 271 но нам ехать надо и решили идти ближе к дому.

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #2166500 - 18/01/2006 20:16

Ой, директор 549 школы - моя бывшая учительница математики в 291 школы на Петергофском, 3. Тетка строгая, но сильная учителка. Правда, не знаю как она в роли директора

Я и не знала, что она на руководящих должностях

--------------------
Юля - мама Мишки (03.08.03)
Никаких больше дискотек: только балет и керамика (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: kraska]
      #2166669 - 18/01/2006 20:49

Моя старшая просила поместиь её отзыв о 352 школе. Цитирую:
"В младшей школе все хорошо было. Сейчас не все благополучно, есть претензии к некоторым учителям и к ДИРЕКТОРУ!!! Придирается по мелочам!"
Мое впечатление: школа с годами ухудшилась. Обещанным вторым языком (английским) занимались только один год, в 5 классе. С тех пор так и не нашлось свободных учительских часов. В 8-м начали было заниматься факультативно, платно, но тоже все увяло . С учителями в старшей школе - как в лотерее, может повезти, может и нет. Есть такие, кто может наорать, обозвать тупицами, идиотами и т.п. Весь 8 класс у наших не было химии, не было учителя. Теперь наверстывают. И самое главное, директрисе, действительно, давно пора на пенсию. Говорят, этот год для неё последний.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: OlgaSHa]
      #2168910 - 19/01/2006 10:18

Именно поэтому мы и настроены пока только на начальную школу (благо нам с педагогом повезло!). Про то, что директору пора на пенсию, я слышу уже 3-й год. Но осенью с ней заключили новый контракт, если не ошибаюсь, сроком на 5 лет. Видимо, уйдет она не скоро, да и с главой района у нее хорошие отношения. Так что начальную школу мы закончим скорее всего с этим директором. А насчет средней школы – это надо еще придумать куда податься. В 506 тоже с педагогами засада.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #2171003 - 19/01/2006 14:26

Цитирую:

"Мы тоже ходим на подготовку в 293. "



А мы и туда, и туда ходим. (занятия всего по разу в неделю) Думала, походим-посмотрим, и определимся.

По поводу учителя в 271.Да. Меня этот факт угнетает.По слухам, в этом году набирают 3 класса. Одна учитель сильная, две - так себе. Формирование списков, со слов директора, в абсолютно случайном порядке ... Как-то надеяться на случай мне не хочется...Вот и сижу в раздумьях....

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 91189

Оценить эту тему

Перейти к