Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_ko]
      #2499624 - 14/03/2006 15:32

1. В 200 мне не понравилось.
2. Говорили действительно только про языки и говорили глупости. Я преподаю древнегреческий и знаю что такое классическое образование. Оно никак не связано с новогреческим языком после восьмимесячных курсов, которые проходят учителя по новогреческому. А именно на классическое образование намекала уч-ца греческого.
3. Учителя выступавшие перед родителями, по-видимому, никак не готовились к собранию. Они бубнили себе под нос и путались в словах.
4. Интерьеры - ужасны.
5. Учителя не произвели приятного впечатления (сильно накрашены и не очень приятные).

Если вспомню что-то еще, напишу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2499675 - 14/03/2006 15:37

Спасибо!
В общем, я окончательно убедилась, что в 200-ю мы не пойдем
А сначала были мысли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_ko]
      #2505905 - 15/03/2006 12:17

JuliaRo - Да мы с Вами соседи.

И определились мы с 271 гимназией. Бог с ней, с музыкой. После долгих дебатов, решили с мужем, что она нам не помешает. А дочке это нужно. Т.к. слух есть точно, я сама занималась. Выбрали фортепиано. А не потянем, так хотя бы будем знать, что сделали все возможное. Но настраиваемся на хорошее.

Плачет ребенок мой, что до школы еще так долго... И не представляет, что все ЭТО на 10 лет. Хочется сейчас все её причитания записать на видео. И в классе 6 потом показать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2506471 - 15/03/2006 13:13

А я все еще сомневаюсь. У нас квартира однокомнатная и пианино ставить некуда, для скрипки нужен слух и вообще это не для слабонервных родителей.
Думаю зайти в 394 - посмотреть что это. В 200 точно не пойдем.
Забыла, в 271 можно карту попозже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2506494 - 15/03/2006 13:15

Цитирую:

Хочется сейчас все её причитания записать на видео. И в классе 6 потом показать.



Ладно Вам, такие уж печальные прогнозы строить
Мне, например, школа никогда не казалась каким-то злом Так что и доча Ваша может, с удовольствием учиться будет все 11 лет..
Музыка - это прекрасно. Мой сын занимается сейчас индивидуально, пока помалу, а там посмотрим. А в музыкальную школу я пока не рискну его отдавать - знаю, что придется его все время подстегивать, что ли, в общем, его желание не так сильно, чтобы его хватило не то что на много лет, а хотя бы на полгода

Успехов Вам и Вашей дочке. Счастливые, уже определились со школой Эх... нам ещё год мучений


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_ko]
      #2507276 - 15/03/2006 14:31

Еще в 377 школе в субботу будет собрание для родителей. Правда школа обычная. Но я пойду туда посмотреть что и как. Она наша микрорайонная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Vikasik]
      #2507283 - 15/03/2006 14:31

Забла время написать: в 11:00.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Vikasik]
      #2507498 - 15/03/2006 14:52

Если сходите - напишите впечатления, пожалуйста!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_ko]
      #2507913 - 15/03/2006 15:33

ННП
Сегодня разговаривала с мамой своей одноклассницы, она внучку отводила в школу - 248 гимназия. довольны. два языка англ. и немецкий. большое внимание уделяется истории (директор-историк). Очень щадящий режим в первом классе; после второго урока всегда прогулка, уроки по 30 мин. про математику и прочее не знаю, в любом случае, там полный комплект предметов и учителей. Записывались они с кострами и ночным дежурством, а оказалось, что вместо 2-х открыли 3 первых класса, и народ пришедший днем спокойно записался
Я вот стала серьезно подумывать об этой школе. Нам правда не ближний свет, но все равно это чуть дальше за нашим 23-м садом.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraler
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 10
Из: Маршала Казакова
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2510707 - 15/03/2006 21:29

Цитирую:

Я уже запуталась вконец - куда отдать ребенка. В 200, куда планировала (она напротив дома) мне не понравилось. Ничего конкретного, но общее впечатление - тяжелое. Сходить в какие-нибудь другие - не успеваю. Весь март забит работой под завязку. Родственников тоже не попросить. 394 тоже рядом, но издалека выглядит не очень. В 271 - музыка. Пианино нам ставить некуда, а скрипка меня пугает. К тому же нам в сентябре будет 6,3. Ужас! Держать дома еще год не хочу. Во-первых потому что у нас очень хороший садик, но он аж на Васильевском острове, и еще год возить не смогу, а во-вторых дочка у меня очень крупная, многие думают, что ей уже сейчас восемь лет.
Что делать? Помогите определится!!!





По рассказам, на Котина есть очень хорошая школа-сад, с садиковым режимом (кроме сна), а потом они прикреплены к находящемуся рядом лицею 590. Но в него и напрямую можно попасть без курсов. Там есть и платные классы с наполняемостью 10 человек. А у лицея есть свой очень подробный сайт, даже с фотками учителей, набираюших первый класс. Попробуйте. В сам лйцей у моей знакомой взяли на днях предварительное заявление и сказали приходить 1 апреля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 91189

Оценить эту тему

Перейти к