Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Mama_Dimki]
      #2496171 - 14/03/2006 09:47

Напишу, как я сходила на собрание в 394 школу, на Брестском бульваре.
В школе был проведен день открытых дверей. Сначала было общее собрание, где выступала директор. Говорила много, но как-то не по делу. Директор мне не понравилась, она даже успела с кем-то поругаться. Но это м.б. личное впечатление. Что понравилось - она вообще ни слова не сказала о спонсорской помощи родителей Это я не к тому, что я против деньги сдавать, а просто это необычно для меня. Говорила о том, что раньше было тяжело, а вот сейчас у них хорошее финансирование, и они стараются, делают ремонт потихоньку, мебель покупают и т.п. Действительно, много где уже отремонтировано, туалеты - все новенькие, чистенькие, мебель много где новая. Начальная школа занимает 4 этаж, там чистенько, уютные классы, очень тепло. Не понравилась столовая и актовый зал - страшные очень. Но это в планах по ремонту

О старших классах - информации мало. Услышала только, что есть математический, литературный и по-моему английский классы. Надо узнавать подробнее.

Теперь о начальной школе.
После общего собрания нас разделили по группам и мы присутствовали на открытых уроках. Часть - в 4х классах, "чтобы с учителем познакомиться", часть - в 1х классах.
Потом было ещё собрание, уже подробно про начальные классы.
Очень понравилась завуч - молодая, приятная женщина, психолог + сама преподает. Набирают три класса. Два - развивающие, один базовый ("В"). В базовый рекумендуют идти детям со слабым здоровьем или тем, кто по другим причинам не потянет более сильную программу.
Развивающие классы:
Один - программа XXI век,
другой - Петерсон (математика) + "Все лучшее, что есть из методик (по другим предметам)"
В школе пятидневка, есть продленка до 18 часов. Первая четверть - по три урока в день, потом - по 4.
Английский со второго класса, 2 часа в неделю обязательно.
Есть дополнительные занятия (платно, после основных уроков и обеда, по желанию), в неделю:
+ 2 часа английского (можно, и рекомендуется с 1 класса)
+ 1 урок психологии ("Учусь понимать себя", "Учусь понимать других", "Учусь общаться") - по описанию мне понравилось, все в игровой форме, естественно
+ со 2 класса "информатика, интегрированная с другими предметами"
+ что-то ещё, сейчас забыла

Бесплатные кружки и секции:
- театральная студия
- хор
- рукоделия какие-то
- спортивное ориентирование
- хореография, по-моему спортивные и бальные танцы
- ещё что-то, сейчас не помню
Платно:
- какое-то единоборство, из серии тхеквондо

Есть подготовительные курсы, вроде бы их ведет тот, кто потом будет преподавать. Но мне кажется (после разговора с мамой третьеклассника), что после подготовительных курсов они делят детей (или дают рекомендации родителям) по примерному уровню, "А" класс наиболее сильный, "Б" - средние детки, а "В" - слабые. Но это только мои догадки
В заявлении можно указывать свои пожелания (учителя, программу или класс)

Да, ещё - говорили, что у них половина (или больше?) учителей - высшей преподавательской категории. Вообще, коллектив (начальной школы) в основном молодой и дружный
Вроде все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_ko]
      #2497717 - 14/03/2006 12:35

Я уже запуталась вконец - куда отдать ребенка. В 200, куда планировала (она напротив дома) мне не понравилось. Ничего конкретного, но общее впечатление - тяжелое. Сходить в какие-нибудь другие - не успеваю. Весь март забит работой под завязку. Родственников тоже не попросить. 394 тоже рядом, но издалека выглядит не очень. В 271 - музыка. Пианино нам ставить некуда, а скрипка меня пугает. К тому же нам в сентябре будет 6,3. Ужас! Держать дома еще год не хочу. Во-первых потому что у нас очень хороший садик, но он аж на Васильевском острове, и еще год возить не смогу, а во-вторых дочка у меня очень крупная, многие думают, что ей уже сейчас восемь лет.
Что делать? Помогите определится!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_ko]
      #2497751 - 14/03/2006 12:39

Ольга! Спасибо огромное за информацию. Мне не попасть было на собрание (важнее была экскурсия). А в какую школу собираетесь отдавать ребенка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2497885 - 14/03/2006 12:52

Любимая, я чувствую, что мы с вами соседи. Вы в 271 идете или все еще на перепутье?
Хотите расскажу про 200?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2498742 - 14/03/2006 14:13

Да , речь про 504 школу на З.Портновой шла, говорят, начальная- очень хорошая.
Кста, насчет 274 - знакомые оттуда забрали мальчика, они темнят, когда спросила почему, привели 5 явно невеских доводов, я так поняла, им по деньгам дороговато получилось.

Отредактировано olga_and_irusha (14/03/2006 14:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_irusha]
      #2498845 - 14/03/2006 14:22

Они в русской или еврейской частях были?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_irusha]
      #2498923 - 14/03/2006 14:28

В смысле по деньгам? Она что платная? (274) Или сборы ежемесячные на рзличные нужды? А какие доводы они привели?

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2499226 - 14/03/2006 14:55

Ещё не знаю, куда пойдем, но нам только через год надо
Это я предварительно узнаю.
В 200-й на собрании был мой муж, а потом я разговаривала с мамой 11-классницы.
Общее впечатление - не очень-то там. На собрании кроме как о финском и греческом языках ничего не говорили - такое впечатление, что сказать им особо нечего. Программа самая обычная (кроме языков), есть какие-то секции-кружки, есть продленка. По словам мамы, с которой я говорила - общий уровень образования никакой. Впрочем, и про финский она отзывалась плохо - говорит, отвратительно преподают... Не могу судить, рассказываю, что слышала...

271 - меня пугает музыка и не только. Мне школы с эстетическим уклоном подозрительны

В 394 мне понравилось, чувствуется стремление в этой школе к лучшему. Туда ходит сын нашей воспитательницы, в 3 класс, у них никакого XXI-го века нет, а сейчас классы набирают - уже есть Они учатся по Петерсону и очень довольны. Мне вообще нравится Петерсон - считаю, что это очень хорошо для начальной школы. Про XXI век толком не знаю, но её тоже хвалят.
Что ещё понравилось - открытость школы, стремление общаться с миром Очень привечают всех, все расскажут, все покажут...
Да, ещё забыла рассказать - на экскурсии они ездят, раз в месяц, музеи - самые разные, родителям оплачивать надо только автобус
И ЕЩЁ: у них есть договор с поликлиникой №53 (она прямо рядом со школой), и они водят туда детей в бассейн, 1 раз в неделю, это платно
Что смущает - старшие классы - у меня большой невыясненный вопрос, как у них там???
С другой стороны, мне важна нормальная начальная школа близко к дому, а там посмотрим.
Говорили, что из их начальной школы после Петерсона и в матшколы дети поступали Так что потенциал есть
В общем, если ничего другое нам вдруг не понравится, то пойдем в 394-ю

Отредактировано olga_and_ko (14/03/2006 15:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: olga_and_ko]
      #2499467 - 14/03/2006 15:18

Вот тебе и здрасте! 10 минут писала отчет о 200 - а он исчез! Видимо это карма.
Он еще кому-нибудь нужен?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2499517 - 14/03/2006 15:23

да, напишите, пожалуйста
Это я виновата, наверное, простите...
Вы, наверное, ответ писали на мое сообщение, а я его с какого-то перепугу удалила
Простите ещё раз
Я обычно, когда длинные сообщения пишу, то копирую их правой кнопкой мыши, а потом, если что не так сложится, делаю новое сообщение, и туда вставляю то, что написала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 91189

Оценить эту тему

Перейти к