Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2287654 - 07/02/2006 14:07

И еще. Как-то так сложилось, что я знаю приличное количество людей поступивших в СПбГУ без денег, блата и прочих прелестей на самые престижные фак-ты (филфак, восточный, физфак, матмех). Так вот все они выпускники Академической гимназии, Аничкова лицея, Классической гимназии(610) или 30-ки. Все эти школы минимум с 5 класса (30 и Классическая) или с 9-го. Конкурс туда бешенный, находятся далеко, многие дети туда едут из самых отдаленных районов. Зато это та-а-акие школы!! Но в начальных школах эти дети- светочи учености где-то обучаются? По-видимому рядом с домом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2288440 - 07/02/2006 16:31

Ну ребенка-то после нач. школы тоже дергать не очень хочется. Я вижу это только имея какие-нибудь объективные причины /переезд, языки, науки/, т.е. то на что уже ориентирован ребенок, и если действительно знаний дается в школе не достаточно. Допускаю, что за 4 года нашего существования в нач. школе картина с учителями в старших классах может поменяться очень сильно (я имею ввиду на момент поступлания в школу).

А до 200 и мне до сих пор не дозвониться. А объявление нигде не висит у ворот? В этой школе директор занимает должность 20 лет. Школа сможет подняться только после смены кадров / или самого главного кадра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2289278 - 07/02/2006 18:11

Объявления я не нашла (о 200). Но я хожу поздно, когда школа уже закрыта. Ничего не известно о том, откуда там португальский? Греческий видимо связан с фамилией директора:) А вобще черт его знает с этими школами. Я закончила ужасную школу в Выборгском районе, муж не менее ужасную в Невском. Против школ этих двух районов у меня предубеждение (против всех, как ни странно). А в Красносельском я впервые, предубеждений никаких. Будем экспериментировать на дочке! Ждем отзыва о собрании в 271!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2289287 - 07/02/2006 18:12

Читала топик и думала - увижу тут "родную" 375-ю? Увидела... Не знаю, что там сейчас, может, все-все изменилось к лучшему. Просто хочу сказать - из мальчишек-ровесников "иных уж нет, а те далече"... в смысле, в местах не столь отдаленных... А наркотики там продают в соседнем доме, и все об этом знают. Из единственного 10-го класса, собранного из восьми(!!)девятых (только хорошисты и отличники, остальных просто выкинули) - поступили в ВУЗы не больше десяти человек. А хорошие учителя в мое время там дольше года не задерживались... Английский, математика были никакие, русский-литературу вела сильный учитель, но по-человечески - ужас-ужас... Директор по-прежнему Михайлова Л.И.? Если она сменилась, то, может, и получше будет, может, учителя найдутся, но все равно, социальное окружение там - не очень... было и осталось.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Kaisa]
      #2293088 - 08/02/2006 10:49

Мой отчет о собрании в 271 гимназии.

Первое впечатление, если не вдаваться в подробности, положительное. Понравилась подготовка администрации школы к собранию. Может они ко всем вопросам так основательно подходят?

Первая часть была посвящена заслугам гимназии, награды, участия и т.д. Кто же похвалит, если не мы сами.

Вторая часть была посвящена начальной школе. Было рассказано о программе, даны авторы учебников, по которым учатся дети. Расписание дня первоклассников. ГПД. Организационные моменты.

Третья часть собрания была посвящена обязательному музыкальному образованию в гимназии. Дети играют на пианино, аккордеона, баяне и скрипке. Были представлены номера в исполнении детей разной возрастной группы. Что бы показать, что и наши дети тоже так будут играть. Не важно есть у них слух или нет. Музыка приравнивается к математике и русскому, т.е. такой же предмет.

Четвертая часть беседа с логопедом.

Документы подаются 1 апреля. При поступлении ГРАЖДАНСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе не возьмут документы.
По поводу мед. Карты сказали, если сомневаетесь – придите и покажите, по договоренности, школьному врачу на предмет готовности и наличия всех записей.
Советовали не останавливаться на одной школе, а походить по другим: Вдруг наша гимназия Вам не подойдет. Кто не справляется – отчисляют.
1-2 класс без оценок по пятидневке. Французский язык со 2 класса.
Привелегий при поступлении НЕТ. Даже если ходили на курсы.

Из собрания видно, что очень много дополнительных занятий, т.е. ребенок после своих уроков, во второй половине дня занимается музыкой с педагогом индивидуально, различными вспомогательно-обязательными факультативами, разрезая ГПД на какие-то куски. Т.е. все дети могут гулять - а моего ребенка поведут на занятия /логопед, музыка и др./. Т.е. практически постоянно находится в школе. Наличие инструмента дома обязательно.

Особое внимание уделяется родительской ПОМОЩИ. Школа собирается к 2007 г. построить бассеин.

Направленность школы на знания, мне понравилась. Отпугивает музыка и сильная занятость детей, а как следствие и родителей. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что хватаются за все, что хватается, а КАЧЕСТВЕННОГО образования может и не получится. Т.к. каждый учитель вправе считать свой предмет САМЫМ-САМЫМ.

В принципе все сказала. Если что интересно отвечу с удовольствием.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2293369 - 08/02/2006 11:21

Привет всем! Может кто-то ходит в начальную школу в районе Дачного пр-та. Расскажите pleaseeee о школе. У меня просто нет времени обойти школы и разузнать. Помогите пжалста!!!

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Kaisa]
      #2293449 - 08/02/2006 11:31

Kaisa, если не секрет, Вы в каком году школу заканчивали? Жаль,что такой отзыв. Я так понимаю, что своего ребенка, Вы бы туда не отдали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2293847 - 08/02/2006 12:30

По поводу 271. Занятия музыкой во второй половине дня, но входят в обязательную программу? В музыкальных школах кроме специальности (инструмент), занимаются сольфеджио, муз.литературой, ансамблем и хором. Все это есть в школе? Занятия по сольфеджио групповые, а по инструменту индивидуальные. Как же там собираются составлять расписание?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2293879 - 08/02/2006 12:38

Дорогие родители детей уже посещающих школы! В какую сумму в месяц выливается удовольствие овладевания знаниями? Помимо добровольно принудительных сборов в помощь школе и питания, на что еще приходится тратить деньги?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gnat
частый гость


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 43
Из: С-Пб, Кировский р-он
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: JuliaRo]
      #2294062 - 08/02/2006 13:07

Здравствуйте, а в 378 школу на Ветеранов, 114 никто не собирается?
Или может кто- нибудь слышал о ней? Заранее спасибо.

--------------------
Наташа и Сашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 91189

Оценить эту тему

Перейти к