Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #2260636 - 02/02/2006 22:23

ой, хочу репетитора по немецкому языку!! ребенку 6,5 лет...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #2263310 - 03/02/2006 11:21

Буду, если возьмет. Никогда не думала, что для того, чтобы попасть работать в школу надо год ждать, ходить на курсы повышения квалификации, на уроках сидеть и еще не иметь никаких гарантий... Римма Андреевна, вероятно, правда уходить собралась и ей уже не до новых кадров. А мне именно в ту школу и нужно, там Петькин садик во дворе. Да и вообще, хочу работать учителем, это моя профессия, теперь точно поняла. Вот-с.
2 Лелишна: а зачем вам в таком возрасте репетитор? Вы в немецкую школу собираетесь? Или рпосто так, для общего развития.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Марийка]
      #2263619 - 03/02/2006 11:55

Дай Бог, чтобы у вас с этой школой все срослось. Вас планируют к малышам или как?

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: lion]
      #2263747 - 03/02/2006 12:09

Еще не знаю, мне со всеми интересно: и с малышами, и со взрослыми, дети- вообще интересный народ, в любом возрасте. Я никакой информации от директора добиться не могу по поводу себя вообще. Я решила, что если она меня не возьмет-пойду в любую другую школу русский и литературу преподавать, благо, образование позволяет.
Сорри, что я тут топик засоряю своими размышлениями не в тему.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Марийка]
      #2264088 - 03/02/2006 12:42

Марийка, а Вы русский-литературу преподаете? Или немецкий? Я мечтаю о новой литераторше для моей дочки. Ныне преподающая ... Как характерный пример, её комментарий к Катиному сочинению: "На уроке эту тему мы разбирали иначе"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: OlgaSHa]
      #2264177 - 03/02/2006 12:51

Давайте в личке об этом поговорим, а то этот топик превратится в рекламу мне, как многостаночнику - преподавателю, а не в обсуждение школ. Ок? Я вам напишу.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #2264179 - 03/02/2006 12:51

Так в том то и дело, что как Вы говорите ВЫСОКОГО уровня там не было. У меня сестра училась на 3 класса младше. + её финский. И я реально могла сравнивать нагрузку свою в определенных классах, со старыми учителями и нагрузку, а вернее её отсутствие, её, по тем же предметам. Были действительно сильнейшие учителя, но их осталось так мало из тех, что учили моих ровестников. Считаю, что такой высокий статус школа завоевала благодаря стечению в одно и то же время ОТЛИЧНИЙШИХ педагогов и организаторов, после ухода которых школьная жизнь приобрела опять только цвет школьной доски.

200 Школа подкупает исключительно экзотическими языками. Я не думаю, что изменилась обстановка в столовой, санузлах, точно знаю, что она не изменилась и в спортзале с раздевалками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: OlgaSHa]
      #2265383 - 03/02/2006 15:00

А это в какой школе

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2265427 - 03/02/2006 15:06

Так как же выбрать школу
Я всё больше понимаю, что мне это сделать просто не реально
Идти туда, куда рвётся большинство, они же не могут все ошибаться
Вот у Вас какие критерии по выбору школы ???

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #2265664 - 03/02/2006 15:35

ОООО! Ну Вы спросили... Я сама нахожусь на ТАКООООМ распутье...

В моем тендере учавствуют 4 школы. Из них от одной я скорее всего откажусь, даже на собрание туда не пойду.

В выборе школы:
1. Для меня важно мнение людей посетивших эту школу. Но важно не в смысле слепо прислушиваться, а делать какие-то выводы, анализировать и сравнивать со своим мнением.

2. Дальность от дома. Возможности возить нет (надеюсь пока). + количество переходимых дорог.

3.Наличие продленки. В этом тоже играет роль местонахождение школы, что бы было удобно по пути домой с работы забирать.

4. Языки. Хочу или немецкий, или английский. В идеале один с 1-2 класса, второй с 5 класса.

5. Естественно, эстетика школы, классы, мебель, туалеты и т.д.

6. Доступность информации о школе и учителе (ну естественно в разумных пределах).

7. Во все школы, которые меня интересуют, пойду на собрание.

ПыСы: Многие мои знакомые, мамы будущих первокласников, решают вопрос так - Начальная школа у нас будет в этой *школе, а там будет видно, скорее всего потом переведемся. Иногда меня это ставит просто в ступор. я стараюсь просчитать и обучение в старших классах в том числе, а не только начальную школу. Может я сильно себя нагружаю обдумыванием старших классов, а надо бы все силы бросить на нач. школу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 91189

Оценить эту тему

Перейти к