Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #1752084 - 04/10/2005 00:56

Ольга,а мне придется все же с председателем ругаться.Он не призанет ни каких справок.Вот не знаю за новорожденного сразу ком.услуги считают или же нет?Не знаешь с какого возраста подсчет ведется?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #1752094 - 04/10/2005 01:00

Ну вы даете! Героиня! Одна - троих...
Тоже троих всегда хотела, но вот после второго засомневалась... И двое-то допекают, бывает, до печенок... Хотя муж хоть вечерами помогает Лису укладывать.
Вы молодец!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Elka-Palka]
      #1752143 - 04/10/2005 01:28 Приложение (77 загрузка)

А мы тоже сразу стали многодетными. А вот с льготами не все получается. У старшего в школе не хотят оформлять проездной по справке (вернее не в школе а где-то выше), требуют удостоверешине многодетной матери, а в собесе сказали, что его сейчас отменили и разрабатывают новое. А вот с 30% скидкой за коммунальные наоборот все в порядке.
А вот все наше семейство

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Галина_Н]
      #1752336 - 04/10/2005 08:58

Какое семейство замечательное!

Галя, то есть сейчас удостоверение многодетной матери не выдают?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #1752338 - 04/10/2005 08:59

у нас расчет велся с рождения, а переоформление по многодетности с момента выдачи справки о многодетности..... сволочи, одним словом:(((
А в собесе может и приостановили выдачу УДОСТОВЕРЕНИЙ, но СПРАВКУ бумажненькую должны выдать стопудово!!!
Я ее отксерила в 10 экземплярах и везде с собой таская- ну, мало ли что:))
То в садик надо то еще куда-то.....

А вообще, я вот тоже читала, что когда двое деток, то у них как бы ревность и "битва" за родителей- мол, кого кто больше любит.. А вот когда трое деток, у них этого нет и, они более самодостаточные и самостоятельный коллектив....
Я вот жду:) этого состояния
Но пока у нас дома Италия Темик очень ... мальчик.... что ли.. в общем- ДРАЧУн, забияка и проныра Санька от него плачет и сним дерется, потом, правда, целуется Но это же .. потом...
А Настик всегда и во всем защищает Темика, даже если он не прав.. в общем. без пол-литра не обойтись при разборках... Я стараюсь как можно меньше вмешиваться в их отношения. Если плачет кто-то иду разбираться только тогда, когда ко мней плачущий подойдет и расскажет причину ссоры.. если рыдают у себя в комнате- не подхожу, это слезы не для меня.....
Правда сейчас легче- девочки с садике до 18 часов, так потом у них любовь втроем
а вобще- безумно счастлива что их ТРОЕ!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Лёлишна]
      #1752381 - 04/10/2005 09:13

У меня тоже простая справка, бумажная.


Удостоверение уже много лет не дают, только справки.


Насчет взаимной любви детей - чего-то я у своих этого никогда не замечала. И трения были, и ревность, и драки.


Сейчас они чисто по человечески очень хорошо друг к другу относятся, дружат, да, это есть, но не более чем.


Про тяжесть - ну я как всегда. Если есть достаточные средства, с любым количеством детей не тяжело. А без и с одним надорвёшься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Лёлишна]
      #1753045 - 04/10/2005 12:12

Цитирую:

у нас расчет велся с рождения, а переоформление по многодетности с момента выдачи справки о многодетности..... сволочи, одним словом:(((





а мы насчет этого поругались в ЖЭКе и нам все пересчитали. А сволочи - это точно!!!!!

Цитирую:

Удостоверение уже много лет не дают, только справки.






ага, меня тож этим в собесе заверили! Да фиг - оказывается, в Купчино дают. Самолично видела полгода назад выданную корочку!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Saechka]
      #1753859 - 04/10/2005 16:17

Всем привет! Я в вашу компанию

Тая, у меня-то старшие разнополые

Фотка, правда, ещё летняя:



--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Vita_Ch]
      #1755455 - 05/10/2005 00:19

Вита,фотка супер!Улыбка такая у Анюты,а детки похожи сиьно друг на друга.Мои вот ну абсолютно разные.

Оль,я тоже стараюсь меньше вмешиваться,пусть потритруться сами.А сейчас на истерики нашла способ-в ванную и холодный душ,здорово отрезвляет.Сейчас со старшим начались поблемы возраста-13 лет.Очень долго беседовали- начал врать,обидно,я его никогда не обманывала.Надеюсь наш разговор будет иметь действие.

Галин,твои маськи уже подросли так,чего то там лыбятся.Как ты справляешься?Кормишь ли грудью?Хватает ли молока?а то что старшему не дают льготу,то надо побороться,вообще то этим должен заняться комитет по защите многодетных матерей,была ли ты в нем?В сабесе подскажут телефон,обязательно обратись.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #1755466 - 05/10/2005 00:22

кстати я все задаю вопрос нашим властям и не найду ответа,почему так обидели третх родившихся,назначив им пособие ежемесячное меньше всех- 800 р.Это чтоб другимне повадно было третих рожать...Не пойму где логика?Кстати этот вопрос я готова заать матвиенко,только вот сайт ее не найду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 947 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33211

Оценить эту тему

Перейти к