Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Гайморит - подскажите
      #1755443 - 05/10/2005 00:11

Как после прокола гайморита жить? Кто прошел через эту гадость - поделитесь опытом, что принимали, какие-то народные средства есть? Не хочется снова попасться..

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Гайморит - подскажите [Re: SolnZe]
      #1756013 - 05/10/2005 09:36

Я в июле проходила это
Врач мне советовала при первых признаках насморка сразу в нос ИРС-19 прыскать. И обязательно сосудосуживающее, как она выразилась "нос должен всегда дышать!" Месяц назад у меня опять насморк приключился, психовать я начала сразу Прыскала Биопарокс, обошлось, ттт

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Гайморит - подскажите [Re: Натали]
      #1758711 - 05/10/2005 23:22

Спасибо за советы! Я пока еще гомеопатические горошины пью "Гаморин".

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Гайморит - подскажите [Re: SolnZe]
      #1759529 - 06/10/2005 10:06

надеюсь, что у вас обойдется одним разом.
У меня не обошлось - три года то аллергия, то инфекция провоцируют гайморит-фронтит. Пробовала последовательно для борьбы с этой какой - проколы, кукушку с антибиотиками, гомеопатию и народные средства. Последний раз с гнойным фронтитом спаслась гомеопатией без проколов (спасибо форумскому гомеопату). Поэтому считаю, что если есть время и надо быстро - лечитесь кукушкой, в незапущенной стадии спасает быстро и эффективно + гомеопатия.
Гайморин имхо - фигня , как все слишком универсальное. Хотя мне помогает тоже комплексный гомеопатический препарат циннабсин. Еще на форуме советовали компрессы из черной редьки, тоже хорошая вещь. Еще смотрите массу информации по этой ссылке - http://ymc.com.ua/usefull/goodadvices/gfe_cure.php?PHPSESSID=7214648c94cb59dbddacf0428bb0a718
Желаю удачи!

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Гайморит - подскажите [Re: SolnZe]
      #1759611 - 06/10/2005 10:19

Очень хорошо при первых признаках надвигающегося гайморита помогает "Полидекса". Это я как гайморитник со стажем могу сказать

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Гайморит - подскажите [Re: Floresti]
      #1759801 - 06/10/2005 10:49

а мне полидекса помогала мало . Хотя мой гайморит вечно осложнялся аллергией на пыль, так пока этот аллергический отек не сняли, все сосудосуживающие были как наркота- облегчение без лечения
вот и сейчас борюсь с этим чертовым гайморитом

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Гайморит - подскажите [Re: navitrolla]
      #1759973 - 06/10/2005 11:18

А полидекса не только сосудосуживающее, а еще и противовоспалительное.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Гайморит - подскажите [Re: Floresti]
      #1760140 - 06/10/2005 11:43

У тех у кого гайморит впервые мой личный совет*по опыту* не делайте проколов...пытайтесь вылечить так! У меня первый гайморит был в 12 лет - пазухи были черные на снимках (( Мне помогла только МАзь Флеминга * она обычно принимается от гемороя*)))) но врач мне сказала попробуй,на спичку наматываешь вату хорошенько набираешь мазь и в нос на 10 минут *чихать будете жуть*
Ну могу сказать что у меня случается раз в год признаки гайморита, мазь в нос, промывание носоглотки ромашкой, еще делала прогревание медом * прикладывала на место пазух тонкую бумагу*желательно кальку, она плохо пропускает воздух* промазанную медом!!!
Не болейте!!!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит - подскажите [Re: Kita]
      #1761482 - 06/10/2005 17:21

Цитирую:

У тех у кого гайморит впервые мой личный совет*по опыту* не делайте проколов...пытайтесь вылечить так!



ППКС!
И синупрет, синупрет! Ну почему о нем никто не вспоминает??
И обязательно на ночь эриус или кларитин хотя бы.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Гайморит - подскажите [Re: Lissia]
      #1786177 - 14/10/2005 11:47

Девочки, всем спасибо большое! Мне прокололи 3 РАЗА!! Теперь в 83 п-ку НИКОГДА НИ НОГОЙ. Аня, подскажите, у каког гомеопата Вы консультировались? Мне после проколов, Кукушки и физиотерапии НИЧЕГО Лор не советовал. Абсолютно! Ни как уберечься, что делать с начинающимися соплями, если будут... Ничего. Ответ один "лучше придете ко мне". Нет уж, никогда! Особенно, когда на работе девочки посоветовали не прокалывать гайморитЮ пробовать лечиться, и , главное, есть положительные случаи исцеления. А полидекса - в нос? Я ребенку ушные капли покупала, это то же самое?

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1875

Оценить эту тему

Перейти к