Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Kunisan]
      #1758498 - 05/10/2005 18:34

а если домой приходишь - а ребенок холодный? ну вот замерз. Без колготок - замерз. Потому что, повторяю, +7 и ветер. Сильный. Холодный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Teresa]
      #1758507 - 05/10/2005 18:37

Цитирую:

мамаГриши, я сама не только колготки под джинсы надеваю, я еще и зимнюю куртку ношу... У меня с кровообращением проблемы, мерзну я практически все время.
потому и не понимаю, как ребенка одевать. Если мне постоянно холодно, мне, естественно, кажется, что и он мерзнет.



Потому и проблемы, что почти всех мамаши заворачивали в 7 слоев до 14 лет. Колготки, шарфы, шапки - УЖАС! Как только человечество выжило?

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Teresa]
      #1758533 - 05/10/2005 18:45

Цитирую:

товарищи, где у вас жарко?!
я, возможно, как раз из перекутывающих мамаш, но у меня ребенок гуляет в куртке на синтепоне (тонкий, правда, слой) и в осенних ботинках. И с шарфом на шее. Потому что +5 - +7 и ветер с Невы по дворам свистит. И как-то ни разу не заметила, чтобы ребенку было жарко. Холодно - да, было. Но жарко...



У меня жарко - на берегу залива. Шарф на шее? В +7 градусов? А зимой - пять шарфов???? Моему жара доставляет явный дискомфорт, а в молодости - я помню, какая у меня горячая кровь была. В минус 20 без шапки и с расстегнутой курткой - легко. Когда мама заставляла потеплее одеться - как следствие - перегрев, ослабление иммунитета, грипп. Болела ТОЛЬКО тогда, когда шла на поводу у мамы и одевалась "по погоде". Сейчас ее понимаю - после родов стала гораздо мерзлее, зимой шарф и шапка греет. Но ребенка одену в ЭТО только когда он сам попросит.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: CHyJIb]
      #1758537 - 05/10/2005 18:47

не, меня не кутали. Проблемы с сосудами с возрастом пришли.
попросить надеть или снять кофту годовалый ребенок при всем желании не может. В чем и беда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Teresa]
      #1758546 - 05/10/2005 18:51

Просить снять - еще как. Если не нравится - снимает сам, и это вполне красноречивый знак. С возрастом у вас и с рождением у ребенка? Не портьте ему сосуды, плиз. Холодные руки - не признак переохлаждеия - а признак нормального теплообмена.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (05/10/2005 18:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: CHyJIb]
      #1758568 - 05/10/2005 18:59

Снуль: ППКС
Поддерживаю!
Тереза: Ну если сильный ветер, холодный, ужасный - это другое. Одевайте на здоровье.:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Kunisan]
      #1758877 - 06/10/2005 00:11

Девочки, а что у всех дети по улице бегают. Никитос в лучшем случае идет со мной за руку. Если на площадке, то часами качается на качелях (на всех по очереди, и во всех положениях: лицом, спиной, боком...) или ЛЕЖИТ в песочнице с машинками. Без колготок под джинсы? Вроде земля уже так не прогревается.
А дома, что у вас тепло? Мы дома ходим в колготках и бадлоне, иногда одеваем шерстяные носки или тапки, а я так дома в джинсах и в балониевой спортивной куртке хожу.
И это при том, что купаемся мы все в открытых водоемах и весной и осенью. Если ребенку комфортно в перчатках и шарфе, пусть ходит, если он не заболевает от сквозняка и промокших ног, все в порядке. Может я конечно не права.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: CHyJIb]
      #1759344 - 06/10/2005 09:01

Мой малец мерзляка поэтому мы сейчас на прогулку одеваемся так:
майка, бадлон х/б и куртка на синтепоне, шапка, колготки, брюки на подкладке или трикотажные с начесом и утепленные ботинки, а дома ходим в майке, футболке с динным рукавом, коглотках и брючках.
Я стараюсь смотреть, чтобы ему не было жарко, а в квартире сейчас холодно, так что даже обогреватель включаем.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Irene]
      #1768082 - 08/10/2005 17:45

Мы дома в памперсе рассекаем практически всегда, иногда футболку/бодик с коротким рукавом одеваем, совсем-совсем редко штаники какие-нибудь, а носки на ногах все равно живут не дольше 5 минут, потом снимаются, так что ходит Машка босиком.
Спит тоже или просто в памперсе, или в футболке/бодике с коротким рукавом. Это при том, что спим мы круглый год с открытым окном и под обычным одеялом. Когда ей становится жарко - она просто выползает из-под него, а потом может обратно забраться.
А на улице гуляем в футболке (или без)+бадлон х/б и флисовка или ветровка без подкладки и простые штаны/джинсы без подкладки с носками/гольфами+босоножки закрытые. На голове или ничего, или просто бандана, пытались тут одеть тонкую (в один слой) х/б шапочку, так ребенок ее просто снимает, поскольку ей не холодно, но мы и не настаиваем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Lubaha]
      #1768605 - 08/10/2005 22:02

Про теплее на 1 слой, так меня свекровь учила, а вот в нижках..у многими горячо любимого Комаровского написано было про детей С РОЖДЕНИЯ,что одевать их следует на 1 слой МЕНЬШЕ,чем себя. Мотивация: система теплорегуляции еще плохо развита, нагревается быстро, а отдает тепло плохо, из-за чего детки перегреваются,потеют - простужаются. Что замерзших детей он на приемах не видел, а красных как рачки - сколько угодно.
Что одеваем сами:
дома - рубашка,штаны или колготки х/б , носки обычные
на улицу - футболка с длинным рукавом, колготки, джинсы тонкие, шапка осенняя, куртка от комбеза д/с

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 932 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1754

Оценить эту тему

Перейти к