Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: CHyJIb]
      #1758053 - 05/10/2005 16:32

товарищи, где у вас жарко?!
я, возможно, как раз из перекутывающих мамаш, но у меня ребенок гуляет в куртке на синтепоне (тонкий, правда, слой) и в осенних ботинках. И с шарфом на шее. Потому что +5 - +7 и ветер с Невы по дворам свистит. И как-то ни разу не заметила, чтобы ребенку было жарко. Холодно - да, было. Но жарко...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Teresa]
      #1758120 - 05/10/2005 16:49

А у нас нет ветра с Невы!
Мой вспотевает. А подруга теплее нас одевает - иничего, она у нее мерзлячка. У каждого свой теплообмен.

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: pima]
      #1758134 - 05/10/2005 16:55

ну вот разве что ветра нет.
у нас Нева буквально за окнами, поэтому очень холодно.

а вот кстати.
а надеваете лы вы что-то на ручки?
или ручки не мерзнут?
я уже раза два выгуливала детку в перчатках, потому что пальцы у нее были ледяные. Или я очень тороплюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: CHyJIb]
      #1758149 - 05/10/2005 16:57

ННП

На улицу одеваю как себя. Ну, зяблик я, что поделаешь... Да и потом утром идем в сад, а на улице-то в 8 утра +10, а не +16 как днем. Сегодня вообще было +6...

В общем, с утра надеваем: трусики, колготки, футболку с длин. рукавом, флисовый костюм (штаны+кофта), х/б шапка, куртка на тонком флисе, ботинки.

По поводу "на один слой теплее"... Надо смотреть по ребенку. Вот у меня совсем не шилопопый деть. Он ходит, а не носится. Он может в песочнице строить гараж, сидя на корточках. Он может возить машину по песочнице, строить для нее дорогу.... И что, мне тоже его легко одевать? У него руки-ноги вечно ледяные (сосуды плохие, у меня тоже самое) - поэтому не кутаю конечно, но и легко одеть разум не позволяет.

Про садик. В саду у нас холодно, пока отпления нет. Одет см. выше, только без куртки/шапки/ботинок. Я вообще очень люблю флисовые костюмы, у нас их много, вот и носим

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Ирма]
      #1758202 - 05/10/2005 17:13

Девочки! А вы что серьезно днем одеваете под штаны колготки? И сами так ходите? Понимаю, если детку утром в садик надо вести, но днем... А что вы зимой носите?
Вельветовые штаны, памперс (хороший утеплитель для любителей посидеть черт знает где), носки, кедики, футболка с длинным рукавом и флисовая куртка с капюшоном. Если ветер - дополнительная кофта. Правда, раньше 10 не появляемся на площадке.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Teresa]
      #1758204 - 05/10/2005 17:14

Почему рано, если он мерзнет? Я тоже одевала. Лучше перчатки - ковыряться удобнее, только несколько пар. А то ведь надо и в лужу сунуться и на мокрую качель... У моего вечно руки-ноги холодные. Ту зиму промучилась: что только не одевала на ноги - все равно ледяные! У меня правда также... Но не болел. Значит, это для него не проблема.

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: MamaGrishi]
      #1758227 - 05/10/2005 17:17

я тлько из-за садика начала. А племях мой и дома в коготках и штанах... и постоянные простуды.. и поэтому замкнутый круг...

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: MamaGrishi]
      #1758236 - 05/10/2005 17:19

Ну я под джинсы еще не додумалась колготки надевать , кепку джинсовую ношу, а колготки пока нет, но ребенку под флисовые штаны колготки надеваю. А вы предлагаете днем из сада ребенка с голыми ногами вести? заметьте, у нас, например, не комбинезон, а только куртка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Ирма]
      #1758340 - 05/10/2005 17:48

мамаГриши, я сама не только колготки под джинсы надеваю, я еще и зимнюю куртку ношу... У меня с кровообращением проблемы, мерзну я практически все время.
потому и не понимаю, как ребенка одевать. Если мне постоянно холодно, мне, естественно, кажется, что и он мерзнет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Teresa]
      #1758486 - 05/10/2005 18:30

ННП
Девочки, ну не кутайте вы детей. Нарушите же им теплообмен.
В такую погоду колготки одеваете? А зимой как будете? Две пары?
Для такой погоды, как сейчас ИМХО достаточно джинсов или штанишек флисовых (ИСКЛЮЧЕНИЕ м.б. идущие утром в садик, тогда можно колготы).
еще ИМХО - Больше кутаешь - большее болеет!

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 833 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1754

Оценить эту тему

Перейти к