Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Marita]
      #1748444 - 02/10/2005 20:41

я сразу по всем сообщениям пройдусь. Во-первых, здорово, что мы с Фроловой организаторы клуба питерских родителей. С нетерпением жду, что в учебниках географии, наконец, напишут правду. На самом деле, мы, а не какой-то буржуйский Колумб, открыли Америку.... Остальные претензии озвучивать не буду - а их есть у меня (хорошие жилищные условия - забавный момент, т.е. только те, что с хорошими жилищными условиями, имеют право? давайте под суд мою опеку отдадим, как же они опростоволосились. Ладно, замолкаю.) - пишут и это хорошо. чем больше пишут, тем лучше. Если местами лажа, нестрашно. Это к сожалению, основная проблема - журналисты несильно углубляются в суть вопроса, специалисты, владеющие этой самой сутью, не умеют писать. Так что не будем судить строго - спасибо скажем.
Марийка : в пятницу дети мне рассказали, что Денис со товарищем продали игрушку за 50р. Товарищ был постарше, поэтому Денис сказал: мы честно пополам поделили мне 15р. и ему остальное. Я посоветовала все-таки учить математику. Дениса я все равно люблю и очень. Сегодня туда ездил Олег, я попросила, чтобы он по-взрослому поговорил о судьбе той игрушки, которую ему была подарена Ириной в пятницу. Денис игрушку показал, забоялся и все свои прошлые показания отрицал. уже говорил, что он ничего не продавал, просто рядом постоял. Но мы-то знаем... На эту тему я вообще стараюсь много разговоров вести - был бы только толк... О том, что не миллионеры присылают, не от того, что денег девать некуда, если тебе не надо - верни, я передам туда, где это нужно. Безнаказанность развращает. То, что Данас делает - представляю, как тебе обидно. С психологами не говорила, скажу от себя. Я в таком случае карточку на проезд, конечно бы, купила (чтоб не мучаться). И исчезла бы. Потом наверно не выдержала бы и спросила, как дела через какое-то время. Но подозреваю, Данас с рассказом, как дела плохи объявится раньше. Не давай делать из себя дойную корову. Действительно остановись на время. Руки не опускай, но дай ему почувствовать, как оно живется без поддержки. Ничего не случится, раз уж он все равно всю твою поддержку тратит не по назначению. Умнее будет.
И еще один приятный момент. Валентина Павловна сама ко мне обратилась со словами "спасибо за лето" (я просто там была, но это всем нам, тут присутствующим, спасибо, на самом деле.) Она сказала, что у Сережи очень положительная динамика во всех отношениях. Сережа приносил дневник - прямо сплошные пятерки. Я хотела с ней поговорить, она даже обрадовалась и сказала, что тоже давно уже хочет познакомиться со мной поближе и пообщаться. Но куда там... Вся моя толпа встала в дверях и даже не пошевелилась на просьбу выйти и подождать во дворе.. В общем, решили в следующий раз поговорить. Но то, что она сказала меня порадовало. Я если честно, очень переживала именно из-за Сережи и часто думала "слишком поздно". Хотя я понимаю, что это просто слабохарактерность с моей стороны. Не может быть слишком поздно в 14 лет. Никогда не может быть слишком поздно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1748594 - 02/10/2005 21:43

ОХ.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1751242 - 03/10/2005 21:04

Спасибо еще раз, что взяла меня с собой – растерялась я как-то – хотя всегда думала, что я не робкого десятка. И Вера, молодец! Так непринужденно меня под руку взяла – мне сразу полегчало.
Из впечатлений: первая и очень устойчивая ассоциация с пионерским лагерем. Не буду писать про не очень отремонтированные помещения и местами отсутствие уюта, но что поразило, так это отсутствие у персонала стремления В«заинтересовать и удержать клиентаВ». Юрий, возьмите на заметку! Здесь можно сказать, что если человек действительно хочет помочь ДД, он все равно сделает это. И это отчасти правда: мы приедем туда еще раз, но у кого-то второго раза уже может и не быть. Возможно, воспитатели спустили все на тормоза, потому что я была с бывалым человеком – будем думать так.
По поводу подаренных игрушек – подарить я их не успела. Из багажника только ноги торчали, и все дети наперебой предлагали мне помочь поднести мешочки. Я еще подумала, какие вежливые все – о женщине заботятся, чтобы не надорвалась. О, я наивная! Мешочки поднесли, да так не отдали. Правда, надо отдать должное, вместе с обещаниями разделить все поровну, по-братски, спасибо сказали. А желание помочь я спутала с острой необходимостью брать здесь и сейчас (причем срочно), чтобы кому-другому не досталось.
Думаю, всем можно загордиться, что называетесь вы все вместе : В«Питерские мамочкиВ». Узнала от Дениса, когда он живенько поинтересовался В«питерская ли я мамочкаВ» и буду ли я еще приезжать. Причем говорил он это явно очень уважительно, почти с придыханием.
Поразилась его с сотоварищем предпринимательским талантом (если сами додумались до этого). Уверена, что мой ребенок никогда не догадался бы. Вот этот бы талант да на благо ДД. А у них нет там никакой мастерской, чтобы дети сами сделали, взрослые продали и какую-то мелочь полезную (на общем совете решенную) для ДД приобрели?

Если в воскресенье приедут на Сенную – могу подойти пообщаться с ними. Если что-то нужно помочь, прошу скомандовать. Мне так легче на первых порах будет.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1751289 - 03/10/2005 21:17

Не капризничай!
организатор, дык организатор. жаль вот толкьо, что мы - женщины.... я наивно привыкла к "девушке"

Короче. Марья моя тоже отличилась. прогуляла 2 дня. фиг знает где была и что делала, но на выходные ее не отпустили.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: frolova]
      #1751310 - 03/10/2005 21:28

Растешь,Анька! Когда-то и дЭвушка женщиной становится

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: JannaS]
      #1751570 - 03/10/2005 22:39


Люда, я хотела уточнить, какие группы 9-го едут в Питер? Если 4-я не едет, то я хочу Алису и Катю к себе домой забрать.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: frolova]
      #1752662 - 04/10/2005 10:45

Цитирую:

жаль вот толкьо, что мы - женщины.... я наивно привыкла к "девушке"




Бороду оно, конечно, сбрить можно, только умище куда девать?
А у меня не капризы, а стремление к совершенству. Штука не лишняя, но в быту, конечно, мешает.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Inars]
      #1752767 - 04/10/2005 11:09

Цитирую:

Если в воскресенье приедут на Сенную – могу подойти пообщаться с ними. Если что-то нужно помочь, прошу скомандовать. Мне так легче на первых порах будет



Ну раз сама предложила - не обижайся:). Мне нужно кое-чего помочь, я катастрофически не успеваю. Пишу в личку. И в воскресенье, конечно, присоединяйся.
Цитирую:

Поразилась его с сотоварищем предпринимательским талантом



Ира, на мой взгляд, это не талант, а слепок чужого поведения. Все можно... Я не усугубляю, конечно, он не водку с сигаретами на эти деньги покупает (пока что), а... я даже догадываюсь что это может быть: лапша - экспресс и пакетики растворимого кофе нескафе (он сам рассказывал, что и то, и другое, если "найдет" деньги, покупает и съедает в сухом виде)... В общем, меня этот предпринимательский талант нисколько не обрадовал, а очень расстроил. Потому что Денис отличный парень, искренний, врать не умеет, добрый... а что с ним дальше будет с такими талантами...
Элен Лена, я не знаю, кто поедет, но Алиска точно была в прошлый раз - мы с ней рядом в кинотеатре сидели, я запомнила.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1753410 - 04/10/2005 13:30

А у меня мысль. Возможно, плохая.
У меня на одном из сайтов висел баннер с ссылкой на сайт НДД. Кликали МАЛО, один клик в день в среднем. Думаю, что реально никто не помог, иначе это как-то бы "засветилось".
В фоновом режиме в мозгу возникла следующая мысль. 1) На многих сайтах сейчас есть страницы "обмена ссылками" или нечто подобное.
2) Часто те же люди, что занимаются этим, занимаются покупкой рекламы в интернет.
3) Бывает, и не скажу, чтобы редко, когда решает вопрос оплаты и производит оплату директор фирмы. Конечно, маленькой фирмы, может, очень маленькой, у которой сверхдоходов, может, и нет, но самоокупаемость возможна
4) Здесь в форуме, как я вижу, есть люди, которые занимаются сайтами.
Сама мысль: На страничках по обмену или по рекламе разместить блок "Вы можете немного сделать мир добрее, в себе открыть, возможно, какие-то моменты, а главное, сделать подарок одиноким детям, переведя даже 3 WMZ на данный кошелек" и указать кошелек веб.мани НДД.
Текст, понятно, каждый может у себя написать свой

Р.З. Я помню, Людмила когда-то писала о оплате 100 рублями возможности переписываться с детьми из дет.дома.
Думаю, кто к этому пришел, тот это уже делает. А просто человеку - это времязатратно и обязывает. Почтовые и т.п. переводы - времязатратны. В данном случае, человек постоянно сидит на кошельке и жмякнуть дважды на кнопку не времязатратно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1754677 - 04/10/2005 20:50

Люда, привет.
Едут ли дети в воскресенье в город? Я бы, м.б., немного вещичек подкинула (мне тут яблоки для Д.Д. передали - надеюсь, там придумают, как их использовать, я не решилась отказаться. Можно варенье сварить).

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21073

Оценить эту тему

Перейти к