Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
СОВЕТ [Re: Sirena]
      #1795638 - 17/10/2005 12:41

Все время забываю про это написать, хотя это и очень важно. Мой совет, если вас врач не направляла сама сделать мазки из зева (горла) и носа на флору, сделайте их сами. Сейчас самое время. В МЦРМ их делают обязательно еще в самом начале, и у меня к моему большому огорчению и удивлению в горле обнаружился золотистый стаффилококк. Это при том, что ангина у меня была всего 1 раз в жизни 6 лет назад. Но всю жизнь у меня красное горло, чуть что, прихватывает. Но как и все, я Стрепсилс пососу, и не болит. Мне лор сказал, что хронический танзилит бывает у 50% питерцев, а вызывает его стаффилококк. Если кариес есть не залеченный, то, скорее всего, есть стрептококк. Мне моя врач сказала, что очень часто думают, что их получили в роддоме, а мама и не знает, что это она носитель. Стрептококки вообще очень опасны, поскольку могут в первые же сутки у новорожденного вызвать пневномнию. Угрозы для беременности от этой заразы нет, но к родам и грудному вскармливанию от них надо избавиться, а то они передадуться ребенку. Лечатся они лором местно. Я сдала сейчас повторно анализы, потому что все время полощу горло. Если зараза осталась, то ближайшие несколько недель надо будет походить в лору - промывать гланды. Всем желаю отрицательных результатов, но еще раз советую потратить лишних 5 минут. Особенно тем, у кого часто бывают насморки или побаливает горло.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: СОВЕТ [Re: JASMINE]
      #1795693 - 17/10/2005 12:53

JASMINE
вообще, раньше мазки из зева были обязательны и без них могли в р/д не взять. Но сейчас почти ни где этого нет, видимо не считают это опасным. Может и правльно, ведь на самом деле тот стаф,который в горле, это не тот тип стафилакаока который цепляют в больнице! Чем больничный опасен,что он устойчив ко всем антибиотикам и практически не лечится!
Кстати, знаю только, что во 2-ом р/д к мазкам из зева внимательно относятся.
Я собираюсь где-то недели в 34-36 горлом заняться,потому что сейчас болею, да и вообещ у меня хронический фарингит.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: СОВЕТ [Re: katyushka]
      #1795718 - 17/10/2005 12:59

К сожалению, Катюша, стафф этот тот же самый. Он один. Они все устойчивы к антибиотикам. Я за год предществующий беременности прошла два курса антибиотиков по другим поводам, которые убивают все живое и вот тебе раз. Лучше анализы сдать сейчас. Лор механически (в случае обнаружения бактерий) вымоет пробки из горла. Только так от него и можно избавиться, хотя бы на время.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: СОВЕТ [Re: JASMINE]
      #1795947 - 17/10/2005 14:13

У меня кошмар и ужас-ужас Я в связи с холодами попробовала сегодня утром напялить демисезонные ботинки. И не влезла ни в одни Дело в том, что у меня по жизни очень узкая нога с низким подъемом и узкой щиколодкой, и я ношу очень узкую обувь. А сейчас у меня слоновьи ножки В итоге, единственное, что на меня налезает, это кроссовки. В них я и пришла на работу Причем это не отеки, у меня действительно так расплющились ноги. Что теперь делать А когда снег выпадет Карауууууул

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: СОВЕТ [Re: Batonchik]
      #1796117 - 17/10/2005 14:52

А еще я в субботу в Бананамаме была. Судя по всему там половина ЛВ (ноябрюшки и декабрюшки) в эти выходные обиталась. Мне там вообще ничего не понравилось. Я какая-то привередливая мамашка Комод там жуткий за 6 тысяч (времен бабушки моей), лучше уж икеевский купить за такие деньги. Колыбелек ваще нету. Детские вещи как везде, не особо вдохновляющие. Купила только теплый конверт на чесе за 900 рублей. Ладно, подожду пока декретные бабки скинут и дальше продолжу свои изыскания. Надеюсь моя козюленька не останется голодранкой из-за маминой привередливости.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: СОВЕТ [Re: Batonchik]
      #1796217 - 17/10/2005 15:14

Я тоже сдавала анализы - посевы из горла, носа, цервикального канала и т.д., но это было примерно на 12 неделе, у меня потребовал мой врач, а разве это не обязательно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: СОВЕТ [Re: Iri]
      #1796932 - 17/10/2005 18:07

Девочки, здраствуйте. Я первый раз на форуме. Мы тоже декабрьские (32 недели), но так и не знаю где рожать, никак не определиться, и на курсы я так и не пошла, хожу только в бассейн. Не подскажите обязательно ли надо ходить на курсы и если надо - тот куда лучше?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: СОВЕТ [Re: Kati_Ros]
      #1796948 - 17/10/2005 18:12

Добро пожаловать! Сообщай для нашей статистики свое имя, возраст, кого ждешь, где наблюдаешься, ПДР. Вобщем по максимуму о себе, чтобы как можно скорее влиться в наши нестройные ряды.
А насчет курсов, я, например, не хожу и вряд ли буду. Ибо некогда. Так что это не обязательно. Но те, кто ходят, об этом тоже не жалеют ничуть.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (17/10/2005 18:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re: СОВЕТ [Re: Batonchik]
      #1797077 - 17/10/2005 18:42

про стаффилокок. чем егов носу-то лечить? Сказали, надо убрать....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: СОВЕТ [Re: dearest]
      #1797128 - 17/10/2005 18:56

Спасибо за теплый прием! Меня зовут Катя, мне 27 лет, до декрета была юристом, ребеночка ждем первого, обещают мальчика, наблюдаюсь в ЖК В№ 3, ПДР 8 декабря. Собралась рожать в 9 РД (договорилась с врачом), а теперь не знаю его вроде бы в ноябре закрывают на профилактику, вдруг мы захотим родиться пораньше, вообщем, что делать не знаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к