Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1749032 - 02/10/2005 23:52

Цитирую:

А я нашла На имя нажми, там информация будет, там же номер аськи.




Ну, все... совсем туплю... А у нас еще на 2 часа меньше, чем у вас...
Алена!!! Лови и меня в аське!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1749336 - 03/10/2005 01:38

Вот, хороши барышни! А кавалеры... Здорово, в смысле завидно... Значит хорошо посидели, да в приятной компании. Предлагаю срочно поправляться и планировать встречу номер 2
Настя, это было здорово - поняла, что хряпнули, но где и зачем и что было... зато смешно - и про хряпнули, и про автобан мне понравилось Даже тоже захотелось что-нить хряпнуть, только мне на больное горло ничего не ложиться (может керосину?)

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARUma
гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 15
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1749586 - 03/10/2005 09:35

Мой мальчик 05.12.2002. Зовут Борис. Сейчас большие проблемы в саду, было всё ОК 3 недели, а теперь постоянно спрашивает: "Мама, ты точно за мной придешь?" Плачет и не хочет меня отпускать. Воспитатели хорошие, не думаю, что обижают. Дети наврядле обижают, он за себя постоять может, да они почти все чуть меньше, по 2,6 и 2,2, только трое старше и это девочки. Когда забираю, не плачет, нормально подходит, собираемся и идём, нет такого, что бросается на меня от большой радости. Что делать?

--------------------
Рената


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1749649 - 03/10/2005 09:54

Да, девочки, доверила детишек мужу сфоткать
вот поэтому вместе Миши с Даней и нет
Папа наш пиццу очень любит...и брать мы его с собой не собирались...ездили в Икею (помогали моей маме довезти кухню). Вот, пока помогали...и время встречи подошло. Пришлось нашего папу тоже приглашать , а он от пиццы отказался
Наверное, из-за потраченных мною в магазине одежды сумм
Это ж сколько денег нАда, чтоб женщину одеть
Настя, извини, ты и правда больше всех скандировала "Даешь фотки со свтречи!".
Мне прям стыдно...и порадовать то сосбо нечем.
Но, я могу пообещать, что со следующей встречи...
А еще из Египта привезу....многоооооооо
Ты, чувствуется, совсем местным жителем стала...Пиво, как чай пьешь
Я, вот, до 20 лет своих пиво на дух не переносила, а сейчас мой муж всем говорит, что "пиво и водку в нашей семье пьет только жена" . Так что приезжай. Компанию мы тебе составим
Рулишь уже во всю...молодец!

Нашли мой номер, да Пишите, пишите! А мы отвечать будем!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1749670 - 03/10/2005 10:01

Цитирую:

Предлагаю срочно поправляться и планировать встречу номер 2




Поправляйтесь быстрее....и назначайте.
Только без нас ненАдааааа!
Мы 15 улетаем на 2 недели на море.
Или нет...вы встречайтесь, а потом еще с нами...но уже только в ноябре

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: ARUma]
      #1749715 - 03/10/2005 10:12

Цитирую:

Мой мальчик 05.12.2002. Зовут Борис. Сейчас большие проблемы в саду, было всё ОК 3 недели, а теперь постоянно спрашивает: "Мама, ты точно за мной придешь?" Плачет и не хочет меня отпускать. Воспитатели хорошие, не думаю, что обижают. Дети наврядле обижают, он за себя постоять может, да они почти все чуть меньше, по 2,6 и 2,2, только трое старше и это девочки. Когда забираю, не плачет, нормально подходит, собираемся и идём, нет такого, что бросается на меня от большой радости. Что делать?




Рената, привет!
Спокойствие, только спокойствие! (с)

Что бы сделала я:
-Поговорила бы с сыном. Спросила, почему он задает этот вопрос.
-Обязательно сказала ему, что ...сегодня мы идем в садик (завтра). ты придешь, позавтракаешь, погуляешь и поиграешь с детишками, пообедаешь, потом поспишь...все подробно-подробно до твоего (ничего, что на ТЫ? ) прихода...а потом приду я и заберу тебя домой... Можно несколько раз Для некоторых детишек это необходимо...например, для моего сына
-Обязательно поговорила с воститателями и настоятельно попросила говорить сыну следующее...Это уж тебе решеть, что именно....Как дурацкий пример "мама обязательно заберет тебя вечером, после полдника...ведь она за целый день соскучается по тебе и вы пойдете играть домой". Т.е. во фразе должна звучать уверенность, что мама его обязательно заберет...
-Уделять ребенку больше времени и в игре рассказывать как хорошо в садике

Вообщем, Рената, все связано. Пробуй разные варианты. Никто, кроме мамы не поймет лучше ребенка.
Удачи!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARUma
гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 15
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1750093 - 03/10/2005 12:21

Алена, огромное ф-ю за совет, всё делаем, как ты написала, все понимает, со всем согласен, сам говорит даже, что он там будет делать и почему надо пойти, а приходим в сад и ... "Мама, я прижмусь к тебе на 4 минуты, а потом сам пойду, ещё 2 минуты, ещё. А ты точно за мной придёшь?" Сегодня раставались 40 минут, удалось в итоге уговорить, но уходил оглядываясь всё равно с грибками. Все советуют оставлять плачущего, НЕ МОГУ, один раз оставила - мой день погиб. А сегодня видела что происходило с девочкой, которую оставили плачущей, причём она старше Борюхи, сама готова была забрать её. Она кидалась к шкафчику, выхватывала вещи, пыталась уйти, ужас! Мне кажется, что в их масштабе это огромная травма и на долго в памяти народной останется, отношения, мне кажется, от этого портятся, медленно, но верно. Вот с воспитателями по поводу слов не говорила, но похоже они тоже регулярно отвечают на вопрос - о точности моего прихода, надо обговорить с ними подробно фразу, ещё раз спасибо. Он вообще у нас ласковый, может в этом проблема, не знаю?

--------------------
Рената


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: ARUma]
      #1750288 - 03/10/2005 13:24

Рената, я тебе в личку ответила.

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1750757 - 03/10/2005 18:33

Не, Ален, без вас не пойдем, тем более, пока мы прособираемся как раз месяц и пройдет

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1752491 - 04/10/2005 09:52

Отлично! Вы планируйте, планируйте...
Я уж думаю, что надо ноутбук с собой в отпуск брать.
Буду вечерами форум читать и с вами общаться.

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к