Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Где достать сыр Реблошон (для приготовления Тартифлетт)?
      #1746886 - 02/10/2005 01:12

"Tartiflette - картофель тушеный с беконом, залитый савойским сыром Реблошон и сливками, обычно подается с салатом и сухим белым савойским вином. Этим блюдом наслаждаются все туристы изрядно накатавшиеся на живописных снежных склонах Верхней Савойи."

И где, интересно, у нас можно раздобыть этот реблошон? Я делала с обычным сыром, который нарыла в холодильнике, но хотелось бы в полной мере ощутить себя "туристом, накатавшимся в Верхней Савойе".
Может, его можно заменить на камамбер какой0нить, реблошон этот?

А сам рецепт вот:

Ингредиенты: На 4 порции:
750 гр (1 lb 10 oz) картофеля
1 луковица
6 полосок копченого бекона
250 гр (9 oz) сыра реблошон
140 мл сливок

Инструкции: 1. Разогреть духовку 220 гр С. Очистить и нарезать толстыми ломтиками картофель, затем отварить в кипящей воде 8-10 мин. Слить.

2. Мелко нарезать лук и обжарить в сливочном масле в течение 5 мин. Прямо в сковороду нарезать ножницами бекон и обжаривать еще 5 мин.

3. Нарезать сыр на кусочки. Положить половину картофеля в форму для духовки, посыпать луком, беконом и сыром, приправить солью и перцем. Повторить слои и сверху залить сливками и запекать 10-12 мин до золотистого цвета. Дать постоять 5 мин и подавать с салатом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Где достать сыр Реблошон (для приготовления Тартифлетт)? [Re: Alisande]
      #1747899 - 02/10/2005 16:10

Может быть он есть в магазине Metro, потому как там такой огромный выбор всяких сыров, больше нигде у нас в городе я не видела такого ассортимента различных сыров!

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Где достать сыр Реблошон (для приготовления Тартифлетт)? [Re: Alisande]
      #1747999 - 02/10/2005 17:00

Я сегодня по "Гастроному" делала похожий картофель. Тоже очень вкусно.

Картофель в кожуре отварить 10 минут, поставить в духовку еще минут на 30. Соус: твердый сыр потереть, залить сухим белым вином, упарить вино, добавить жирных сливок, посолить, поперчить. После закипания снять с огня, добавить укроп. К картофелю у меня были белые мюнхенские сосиски. Душевно!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Где достать сыр Реблошон (для приготовления Тартифлетт)? [Re: Alisande]
      #1748660 - 02/10/2005 22:05

Почти наверняка есть в Рецептории . Если у них нет, то должны подсказать, где есть.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2759

Оценить эту тему

Перейти к