Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Как вставить картинку в личное сообщение - может, кому понадобится :)
      #1746753 - 02/10/2005 00:25

Только что накатала трактат одной форумчанке и подумала - может, кому-то еще пригодится? В принципе, хорошая вещь. Если всё уже описано в ФАКе - просьба удалить это топик...

Итак, как вставить картинку/фотку в личное сообщение.

1. Картинка обязательно должна быть размещена в Интернете на каком-нибудь сайте. (Причем у некоторых форумчан с не шибко хорошим Интернетом могут возникать трудности при отправке им картинок с некоторых сайтов - например, photofile.ru. )
2. Надо подвести курсор мыши к картинке, щелкнуть правой кнопкой и выбрать пункт меню "Свойства"
3. Найти строку "Адрес (URL)", выделить адрес и скопировать его (это также можно сделать, нажав на правую кнопку мыши и выбрав в меню пункт "Копировать")
4. При написании личного сообщения выбрать внизу, рядом со смайликами, слово "Изображение", появится диалоговое окошко с приглашением ввести адрес картинки, которую Вы хотите вставить. Вставляете туда адрес картинки (также можно сделать с помощью правой кнопки мыши и пункта меню "Вставить").
Готово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Как вставить картинку в личное сообщение - может, кому понадобится :) [Re: Аурелита]
      #1746774 - 02/10/2005 00:31

А я давно хотела спросить.Можно ли в личное сообщение вставлять фотки со своего компа или нет?

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как вставить картинку в личное сообщение - может, кому понадобится :) [Re: annamed]
      #1747450 - 02/10/2005 12:24

2 Аурелита:

Есть в FAQе, конечно, такое описание, но там не отмечено, что так можно вставлять картинки в личные сообщения. Спасибо, уже добавила информацию об этом.

Насчет photofile.ru: мне казалось, если эккаунт там - платный, фотки будут видны и на других сайтах при размещении ссылок. Если бесплатный - фотофайл ограничивает обращение к ним, заменяя своим логотипом. Это не так?

2 annamed:
В личное сообщение можно вставлять фотки, только если они размещены на других сайтах в интернете. Ну, или прикрепить фотку к своему собственному сообщению в форуме, и скопировать ее адрес через свойства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как вставить картинку в личное сообщение - может, кому понадобится :) [Re: idelena]
      #1747594 - 02/10/2005 13:43

Не, Лен, с Фотофайлом у меня получалось так, что я в одном и том же сообщении через модемное соединение видела только логотип Фотофайла, а через нормальное - картинку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 840

Оценить эту тему

Перейти к