Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
а ваши детки убирают за собой игрушки?
      #1746743 - 02/10/2005 00:22

Собственно, в этом вопрос и состоит..... У нас игрушки есть во всех комнатах, яч пытаюсь как-то деток убедить, что все-таки неплохо бы их в их комнату убирать, хотя бы на ночь. Когда они разбрасывают игрушки, я спрашиваю:"А кто убирать будет?" Мне Лиза отвечает:"Ты"
А как у вас?

ПЫ СЫ Навеяно топиком про Монтессори

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1746759 - 02/10/2005 00:27

Моя красатуля не убирает как правило.Но я наверно сама виновата. Так как я пока ее каждый день не прошу это сделать. Но если попрошу,то она может одну игрушечку кинуть в ящик и побежит дальше.
Но я думаю,что мы не настолько уже большие,чтобы ее за это ругать.Подрастет и научиться все убирать.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1746842 - 02/10/2005 00:59 Приложение (45 загрузка)

Мой в 9 случаях из 10 убирает. Но это скорее потому, то я сама помешана на уборке
Вот так он перед сном машинки на полочку складывает

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Kunisan]
      #1746968 - 02/10/2005 01:56

не убирает на ночь, пора бы учить.... Просто мы долго купаемся, а перед купанием капризничает, хочет быстрее в вводу, не получается убирать.

но в игре всегда уберет днем, если прошу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1747053 - 02/10/2005 03:36

Мой убирает, но он вообще приверженец ритуала. Плюс из-за того, что у нас одна комната+ собака утром и вечером пол протирается, а для этого он должен быть убран. Правда был период где-то с 1,5 лет и до года и восьми, когда не убирал. Но теперь снова с удовольствием присоединяется к вечерней уборке. Но у нас это ежедневный ритуал, который еще ни разу не был отменен.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Nikusjaka]
      #1747080 - 02/10/2005 07:11

Мы стараемся убирать вместе игрушки и дома после игры и на улице уходя с площадки. И это я пытаюсь проводить еще и в обучающей форме - поскольку у нас очень много различных конструкторов с которыми мы играем...Т.е. собираем игрушки с прсьбами мамы: Принеси мне только красные. А теперь принеси синие...Принеси мне 2 шарика т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: IrinaPrima]
      #1747139 - 02/10/2005 09:32

НЕЕЕЕЕЕТ у меня не убирает Но мы, думаю, еще маловаты. Он конечно может парочку игрушек вместе со мной положить в шкафчик, но как только я отойду за игрушкой в другой угол тут же вытаскивает ВСЕ!!! ПОэтому у нас дома вечный хаос. Все приобретает нормальный вид, только, когда Владос уже уснул на всю ночь, благо спать мы ложимся строго в 9 вечера и я часов до 12 могу понаслаждаться чистой квартирой

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1747194 - 02/10/2005 10:22

Если я начинаю убирать, то мне очень активно помогают. Можно, просто, вид делать, что это ты убираешь . На самом деле, получается, что ребенок.
А чтобы так сама - нет. Тока за компанию .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: tutta_carlson]
      #1747217 - 02/10/2005 10:35

Сам не убирает. Да и я тоже что-то не напрагаюсь правда

Вот не далее как позавчера решила твердо - буду убирать и дите приучать! Итог, я ходила по комнате, прибиралась, а ребенок катал найденные во всех углах, машинки
Ну ничего, потихоньку может и приучим.

А-то как-то стало сильно раздражать по утрам зрелище игрушечных развалов!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Mery_Li]
      #1747236 - 02/10/2005 10:44

Научится точно, если станет ритуалом! Удачи вам в уборочном деле! )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Kunisan]
      #1747392 - 02/10/2005 11:50

убирает. У нас комната одна на четверых, и если не убрать игрушки на ночь, то просто негде будет спать. Сначала убирали вместе, теперь убирает сам. Очень редко случаются забастовки на тему " не буду", тут я и сама поду поднапрячься т убрать игрухи,но с условием, что каждую игрушку, которую я уберу, Глеб получит нескоро, т.к. я их сложу в антресоли.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: umka]
      #1747503 - 02/10/2005 13:03

Цитирую:

Очень редко случаются забастовки на тему " не буду", тут я и сама поду поднапрячься т убрать игрухи,но с условием, что каждую игрушку, которую я уберу, Глеб получит нескоро, т.к. я их сложу в антресоли.



Жестко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Kunisan]
      #1747575 - 02/10/2005 13:38

а у нас Дашик сама все складывает в ящик, причем делает это относительно давно - как первый раз сама положила кубик в коробочку - так и все - ей видимо нравится все складывать

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: umka]
      #1747832 - 02/10/2005 15:40

Это вам Аня хорошо, одна комната. У нас их три и во всех -ИГРУШКИИИИИИИИИ. Я борюсь. Теперь нашу спальню (эх, сладкое слово!До этого жили в однушке вчетвером) закрываю - там еще к тому же и Ванечка иногда днем спит и там масса Ваниных кремов и так далее. Но и туда просачиваются каким то волшебным образом игрушки. Я тоже пыталась "морально давить", что в порядке легче что-то найти и так далее. И угрожала, что игрушки обидяться и уйдут: НЕ ПОМОГАЕТ. И вместе мы пытались собирать: у нас это происходит так мама собирает, Лиза собирает, а Валя раскидывает. Или наоборот, Лиза раскидывает. А то я начинаю собирать - а дети уже слились мультики смотреть. И заканчиваю уборку одна
Лиза пошла в садик, там она все убирает на свои места, а дома - нет. Вот и думаю, что воспитывать на эту тему надо было когда Лиза что называется "поперек лавки лежала"

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)

Отредактировано Настя_Е-ская (02/10/2005 15:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1748103 - 02/10/2005 17:51

Воспитывали с малолетства , личным примером, потом убирали вместе (мама 10 машинок, сын 1 15 минут катал, потом нес в ящик), теперь убирает сам. Это ритуал - убирать игрушки, раздеться, искупаться и спать. Если исключить какой-то процесс из цепочки или поменять местами, сын недоволен и настаивает на своем.
Если вдруг у него нет настроения, начинаю убирать сама. Не выдерживает, вскакивает, отбирает игрушки и собирает сам.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Zelenka]
      #1748151 - 02/10/2005 18:21

Если играем вместе, то обязательно поиграли в одно убрали, взяли другое. Обычно это перед сном. А если играет сам во все подряд, то потом весь дом вверх дном. Убирает не охотно. Сам вообще нет, а со мной 5 минут помогает и переключается на более интересное занятие.
Хотя порядок очень любит. Тапки если не так в коридоре поставишь, делает замечание. Стол должен быть обязательно чистым.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Kunisan]
      #1748195 - 02/10/2005 18:41

одного раза, когда я собрала раскиданную мозаику и действительно убрала её на антресоли (а так все игрушки лежат в доступном для Глеба месте) - достаточно. Теперь достаточно только припомнить этот случай.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1748201 - 02/10/2005 18:45

Цитирую:

Это вам Аня хорошо, одна комната.




ну да, судя по тому, что вы тоже знакомы с тем, что такое одна комната на четверых - знаете как это "хорошо". Мы приучали с самого маленького возраста, что если собираешься заняться чем-то другим, то игрушки надо убрать. То есть, как пишут тут многие - создали ритуал - убрать игрушки, почистить зубы, одеть пижаму, почитать книжку и лечь спать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1748992 - 02/10/2005 23:39

У меня не убирает. Вот попробую, вдохновленная этим топиком, приучать
А обычно так: я убираю, Полина ходит за мной и все вытаскивает. Или убирает и опять достает...

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: [Re: Настя_Е-ская]
      #1749285 - 03/10/2005 01:10

Цитирую:

а ваши детки убирают за собой игрушки?



Гы... если бы я увидела, что мой ребенок убирает игруху, то я точно поняла бы, что это не мой ребенок
У нас даже места для игрушек чисто номинальные, потому как там игрушки не лежат, а лежат везде, только не там.
Если честно, мне и самой их лень убирать, потому их у нас никто не убирает. Просто они лежат у нас в квартире, а более точное местонахождение определить сложно

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1749329 - 03/10/2005 01:34

Мой убирает, но только если это делаем вместе. Зато и накрыть на стол и убрать посуду после - тоже вместе. Белье вешаем вместе и т.д. Короче я помогаю ему, а он мне. Вместе веселее!!!

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1749562 - 03/10/2005 09:27

У нас вечерний ритуал - укладываем младшую, после чего наступает полностью Левино время. Мы вместе убираем игрушки (честно говоря, без меня от его уборки толку мало, но старается), а потом читаем, рисуем, кубики складываем - делаем все то, что сложно делать в присутствии младшей. Так что уборка - часть ритуала.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Elenochka]
      #1749783 - 03/10/2005 10:28

Мой фанатик чистоты (спасибо маме), он не только убирает игрушки, а подметает и пылесосит (очень чисто к ста те)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1749785 - 03/10/2005 10:28

И мы не убираем, мы наоборот, если мама или старшая сестра уберёт, то с радостью начинаем заходить в свою комнату и разбирать по новой... как с этим бороться не знаю... А то, что когда площади меньше, то легче, абсолютно согласна, раньше мне было намного легче, а сейчас полный завал... да и сама с пузиком, еле ползаю...так что валяются у нас игрушки где не попадя...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Elsi]
      #1751825 - 03/10/2005 23:47

На счет вместе: сегодня полвечера собирали вместе комод из ИКЕи - с энтузиазмом принесли маме молоток, части комода, первый гвоздь был забит с тем же энтузиазмом, а потом началось безобразие сплошное: начали забивать все, что не надо забивать, отбирать у мамы шурупчики, мебельные стяжки и т.д под девизом: Смотри мама , какая красота(это воткнуть шуруп в какое-нить отверстие и хвастать). Сегодня бабушка призывала их к порядку. Результат - ноль. Вот и думаю, как бы нам бы все-таки начать прибирать игрушки? Вопрос наверное риторический.....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1752085 - 04/10/2005 00:57

Никитос все убирает, по-моему, с рождения. Он в принципе не переносит непорядка, еще и мне замечания делает. Без него в доме был хаос, так как сама я никогда не заморачивалась с уборками. Гулять идем, а Никитос у порога: "Мама, киска накакала, надо вынести". И с места не тронется, пока не уберу. А с игрушками играет мало, поэтому всегда убирает: перед едой, перед сном, да и просто, когда хочет взять другую игрушку. Но не факт, что так будет всегда.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1770341 - 09/10/2005 16:01

Настя , мы убираем от случая к случаю То есть если сильно в глаза бросается, то собираем игрухи в "хомяка", Гриша помогает, если не в настроении могу и я одна Я к этому вопросу наверное не очень серьезно отношусь, как Ольга Степочкина
Зато на улице частенько стоит мне сказать пойдем домой, собирай игрушки, идет и собирает все в мешок сам И иногда, по тому, что мой ребенок собирает свои игрушки можно понять что пора идти домой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Gella]
      #1771548 - 10/10/2005 00:04

Ты , Аня, у нас не была давно. А когда была, то у нас был идеальный порядок ( это я к вашему приходу подготовилась ). У нас игрушки всегда БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА. В общем, я заняла такую политику - собираю все из гостинной, и всех других комнат и все это тащу к ним в комнату. А там пусть сами спотыкаются - может, когда надоест сами уберут?

А с площадки игрушки уносим сами. Собираем и идем домой. А дома нам по барабану.....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: а ваши детки убирают за собой игрушки? [Re: Настя_Е-ская]
      #1771631 - 10/10/2005 00:21

Нитка никогда не убирал игрушки, пока не пошел в садик. Раньше все мои просьбы заканчивались истерикой. А в садике приучили и теперь он охотно собирает все в свой ящик!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 856 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1381

Оценить эту тему

Перейти к