Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: Newsik]
      #1821337 - 24/10/2005 23:34

А я просто не пошла! Муж пошел, а я пошла на какой-то безобидный бред в соседний зал... Решила, что никчему мне сейчас такие переживания... Мужу фильм понравился и Пореченков в роли тоже . Он получил от фильма то, чего ждал.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: Mika]
      #1822285 - 25/10/2005 10:56

ННП
Не удержалась. Напишу тоже.
Абсолютна разочарована в Бондарчуке как в режиссере. Считаю его теперь просто куклой смазливой. Фильм пустой - немного юмора - это лучшее что в нем есть. Пореченков - смешон, играл отвратительно.
Бондарчук с его белоснежными зубками и нежной кожей - просто не в тему. + все эти картинки для зрителей, где мы должны начать плакать - Пореченков в голубом берете рыдает в поле с красными маками (картинка В№ 1), потом группа ребят склонившись над трупом первого павшего сотоварища на фоне взлетающего на воздух кишлака (картинка В№ 2) и т.д. Сплошные шаблоны. Без души. Все время чувствуется наигранность. Момент, когда клички раздают: ты будешь Джоконда, а ты - Воробей и т.д. бла-бла-бла. Вы когда-нибудь в жизни видели, чтобы так клички давали? Смешно смотреть, честно слово, - но это уже к сценаристу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: Morusik]
      #1832017 - 27/10/2005 23:41

Ну и я выскажусь.
Мне показалось, что Бондарчук очень старался, как режисер. И эта тема ему действительно не безразлична. И он пытался привлечь людей, рассказать о том, что было, ведь уже стали забывать об Афганистане, особенно молодежь. Многих, к сожалению, ничего, кроме спецэффектов в кино не интересует.
А вот как актер Бондарчук там никакой, да и вообще не в тему . Пореченков явно переигрывает. Ну и нелепости сценария, не соответствие тому, что было на самом деле, все это очень портит впечатление.
Но в целом фильм очень не плохой.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: El-ena]
      #1844552 - 01/11/2005 19:33

это как это отзыв Гоблина неаргументированный?

там в конце есть ещё Мнения ветеранов

взятые с форума десантура.ру

вот ещё другие обсуждения "9 роты" на том форуме:
9 рота - Мнения ещё НЕ смотревших

Обсуждение фильма - для посмотревших

9 рота - работа над ошибками - что бы вы убрали

В развитие обсуждения - Есть ли желание ещё посмотреть?

я тоже считаю это пошлостью - кричать об "исторической достоверности", искажая события. при чем - ТАК искажая...

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: Zlatik]
      #1848374 - 02/11/2005 22:29

Не скажу, что мне не понравился фильм, но все-таки пафосный он. И "сырой". Такое впечатление. что было очень много материала, и чтобы не мучиться выбором-засунули все. И в эмоциональном плане ожидала большего. Правильно сказали-за душу не берет. Человек я эмоциональный и могу разрыдаться от вида поцелуя двух влюбленных, а уж о трагических сценах и говорить нечего. Так вот ожидала, что буду рыдать- не получилось. Безумно жаль ребят,не героев фильма конкретно, а тех,кто в реале все это пережил, и в очередной раз задаюсь вопросом- Что мы ТАм делали?, КОМУ помогали, во имя чего гибли наши ребята? Пересматривать вряд ли буду, но после него долго не могла заснуть., вспоминала, как провожали в армию брата, и что могла чувствовать моя мама?!Куда пошлют? и потом "слава Богу, не в Афганистан"

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: VEGA]
      #1854493 - 04/11/2005 21:50

а мне фильм понравился. ОЧЕНЬ понравился

Пореченков смешон ?!? странное восприятие


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taseda
частый гость


Регистрация: 20/07/2004
Сообщения: 55
Из: уг. Наставников и Ленской
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: Ивановка]
      #1857186 - 05/11/2005 22:43

по-моему просто кино про жизнь,я плакала весь фильм, так как у меня в Афгане были родители и родная сестра, ей тогда было столько же сколько моему сыночку - 1г и 8 м. Сидела и думала, а я бы на месте мамы поехала или нет? При этом она еще меня 7-летнюю с бабушкой и дедушкой оставила, чтобы кто-то в живых если что остался.
А про фильм я думаю не нам с вами надо судить (я имею в виду не с точки зрения зрителей, а оценки правдиво или нет) а только тем кто там был. К сожалению, мои родители пока не посмотрели.
Кстати они никогда не рассказывают про свою жизнь там, только что-нибудь смешное, вот так

Отредактировано taseda (05/11/2005 22:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: taseda]
      #1860352 - 07/11/2005 01:51

Мне тоже фильм очень понравился, тяжелый правда очень, сидя в кресле перед телевизором невольно начинаешь понимать, что это - жизнь. А жизнь у нас, или у них, не очень легкая!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: Orhidea]
      #1888394 - 15/11/2005 01:33

Фуфло, почти цельнотянутое и бездарно снятое. Для тех, кто считает это вершиной кинотворчества советую посмотреть Стэнли Кубрика - "Цельнометаллический жилет" ("FULL METAL JACKET").

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Фильм "9 рота". Впечатления [Re: Михаил]
      #1889726 - 15/11/2005 12:49

Посмотрели вчера. Не зацепило Не скажу, что не понравилось, но ничего особенного точно.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3020

Оценить эту тему

Перейти к