Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Конъюнктивит
      #1746503 - 01/10/2005 23:25

Илья, здравствуйте.
Мы начали лечить гомеопатией наши постоянные простудные заболевания, и двух недель не прошло как новая напасть.
10 дней как принимаем Медоринум и тут заболели, высокая температура (39 и выше), насморк (с утра гнойные желтые, в течение дня прозрачные) и горло красное, кашля нет. Впопыхах смогла проконсультироваться по телефону у лечащего нас гомеопата, она добавила инфлюцид и меркур солюбилис 6.
А тут еще коньюктевит добавился, сильный на оба глазика (глаза красные, но гной уже сегодня после обеда не течет), по ночам истерики, спит очень плохо. Помимо названных выше средств принимаем жаропонижающие все время (парацетамол, анальгин, найз) и альбуцид капаем, в нос масло Туи пололам с Чайным. Что можно еще добавить для лечения коньюктевита. Очень не хочется начинать принимать антибиотики, лор врач говорит что без этого не обойтись, но сегодня высокая температура только к вечеру поднялась, вроде легчает.
Прошу прощения за бестактный вопрос, не вы назначали лечение, но не хочется потерять время, а когда смогу связаться с врачом неизвестно. На вас одна надежда. Посоветуйте чем лечить.
Заранее огромное спасибо.

Отредактировано Илья Фролов (02/10/2005 19:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Конъюнктивит [Re: petunia]
      #1748347 - 02/10/2005 19:48

Здравствуйте.

Ваш конъюнктивит вполне может быть следствием действия того же Медорринума. Думаю, что добавлять к Вашему лечению еще что-то гомеопатическое просто вредно и не нужно.
Вам же антибиотики не внутрь от конъюнктивита назначают. Тот же Гаразон в глаза ничего особо дурного не принесет. Но надо все равно определить какой конъюнктивит - от этого все равно зависит как выбор гомеопатического препарата, так и традиционного. Даже гомеопатических препаратов множество от разных конъюнктивитов.
Так что, я бы проконсультировался с грамотным педиатром, а не с гомеопатом и ЛОРом.
Вот такие дела - извините, что не помог.

Выздоравливайте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: Конъюнктивит [Re: Илья Фролов]
      #1749332 - 03/10/2005 01:36

Илья, спасибо. Все же помогли.
Во всяком случае с гомеопатией определилась.
Будем лечиться.
А антибиотики хотят внутрь назначить, так как лор утверждает что конъюнктивит лишь осложнение адено-вирусной инфекции, а может еще присоединиться бронхит и/или отит.
А педиатр заподозрил стоматит из-за наличия небольшого белого пузырика на губе. Вот такие вот врачи. Простите за отступление.
Спасибо еще раз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Конъюнктивит [Re: petunia]
      #1751121 - 03/10/2005 20:29

Белый пузырек на губе и конъюнктивит могут быть проявлением герпетической инфекции. От нее есть хорошие разные капельки в глазки, иммуномодулирующие - лучше у офтальмологов осведомиться. А антибиотики от вирусов не помогают, кстати. Так что, разве от осложнений, но не от основного заболевания.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Конъюнктивит [Re: petunia]
      #1785055 - 14/10/2005 01:01

В данный момент уже 6-й день лечу сыну конъюктивит левомицитином. Альбуцид доктор сказала не капать - сильно щипит пожалейте говорит ребенка... Протирать еще можно либо заваркой или раствором фурацилина. А мне посоветовали раствором пеницилина. Очень в нашем случае эффективно оказалось.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1414

Оценить эту тему

Перейти к