Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: olgusha]
      #1773780 - 10/10/2005 17:23

и я про то же- кому как нра, так и делает
стирка? дык машинка ж есть... с ней так легко!!!! у нас в день она забивается моркыми пеленками,ночью постирается, за ночь высохнет и вперед


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Yanatka]
      #1773906 - 10/10/2005 17:52

А из машинки выгребать да развешивать? Оно надо? Считаю - есть финансы на это дело, не стоит париться и изобретать велосипед

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: olgusha]
      #1774002 - 10/10/2005 18:21

неа, не запарно доча лежит на пеленальнике и за мной наблюдает - ей нра как говориЦа: "интересно наблюдать,как работают другие"
дело не в финансах я уже писАла выше..... прочитайте

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Yanatka]
      #1774052 - 10/10/2005 18:40

Мы тоже пользуемся памперсами только на ночь и на прогулку. Сначала запарно было, гладить много, а потом как-то втянулась, потом и гладить перестала.
Подгузники из старого постельного белья делали - очень удобно, мягкие и нежные тряпочки получились. А из марли нам не понравились...
Про памперсы - я не против, но у нас на них и высыпания бывали, и протекания бывали, и вообще я не вижу смысла держать в них ребенка ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
По поводу холодной мокрой попы. Мы как Тая с Аделечкой в раковину не писаем, но описавшись сразу же даем маме об этом знать. Иногда писаем очень часто, иногда по 2 часа сухие.
Кстати, старшая дочка практически без памперсов выросла - и в 9 месяцев уже на горшок ходила. Сама, вдоль стеночки, еще неуверенно ходит и уже на горшок. Красота! Вот только частенько конфуз получался - трусики снимать забывала

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: sonata]
      #1774232 - 10/10/2005 19:38

Цитирую:

Не представляю как в холодное время можно пользоваться тканевыми подгузниками




ребенки.. они умные мои и первая и вторая к полугоду на прогулках писаться перестали.. старшая вообще к году по 5-6 часов терпела..
да и в принципе ,если вы гуляете в коляске , то ребенок пописает, но не замерзнет и ничего там холодным не станет - столько-то слоев одежды , да комбез-конверт...
а дома - менять сразу и никакая попа не замерзает.это сложнее, конечно.. в памперсе - не думаешь - мокрый-не мокрый.. а тут доп. следить надо..

расцветки пеленок магазинных - действительно страшные.. ну что ж вы хотите туда берут ситец самый дешевый.. чтобы пеленочку продавать по 25-30 руб (как в магазине) надо ткань купить по 10-12 руб/метр..
то оптом.. кто шьет покупает тоже в розницу.. я правди видела ситчики по 14руб/метр.. но ИМХО лучше тогда бязь СТАНДАРТю она тоненькая суперских детских расцветок и мягкая.. цена у нее в оптовой закупке 25 руб/метр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: olgusha]
      #1774742 - 10/10/2005 22:42

Для тех, у кого памперсы протекают: нужно просто подбирать соответствующий размер и марку и не держать в одном памперсе больше 3 часов. У меня была знакомая, у которой всё время протекали - оказалось, она покупает на размер больше, уверенная, что они больше впитывают и поэтому их можно реже менять. И она искренне не понимала, почему они сразу же протекают.
То, что при соблюдении этих правил невозможно подобрать подгузник - не верю, даже малыши глубоконедоношенные лежат в кювезиках в памперсах и никуда не протекают .

В общем, смысла в споре нет - каждый волен поступать, как удобно ему.
Мне посчастливилось вырастить детей и при полном отсутствии памперсов и с полным их присутствием - выводы для себя сделала .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Жанна]
      #1776157 - 11/10/2005 11:13

Жанна, мы пробовали разные памперсы, и размер подбирали (поверьте на слово). И писи действительно не протекают. Но вот какаем мы СТОЛЬКО, и так ЖИДКО, что даже совсем сухой только что одетый памперс запросто может "потечь", особенно если доча при этом начинает активно вертеться.
И еще при ПОСТОЯННОМ ношении памперсов, когда мы лежали в больничке, (меняла их каждые 2 часа, кстати) у нас были такие аллергические высыпания красненькие. Конечно, у кого нет подобных проблем, то в памперсах удобнее значительно! И маме и дитю. И вещей меньше покупать надо. Но это все индивидуально. У нас может кожа супер нежная, так я привыкла к подгузникам... Тряпочным, не марлевым. Собственно, вопрос стоял о том, из чего делать подгузники, так ведь?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Алюшка]
      #1776300 - 11/10/2005 11:39

Жанна, мы тоже подбираем подгузники... и все-равно протекали... щас, кажется, все номано
а у знакомой мамочки во дворе тоже протекают они, хотя она меняет их чаще, чем через 3 часа, даже после одного пописа (если сынок 1 раз пописал за 3 часа), и все равно протекают.... вот такая ерунда.....
кстати, моя доча тоже почти всегда на прогулке не писается приносишь с прогулки, раздеваешь и она сразу писает , лапуля моя

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3123

Оценить эту тему

Перейти к