Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: НЕ деликатность вашего ребенка - мнения? [Re: Тритониха]
      #1759880 - 06/10/2005 11:03

Цитирую:

Ой, а с каких это пор ЗДРАСТЕ и ИЗВИНИТЕ обозначает согласие вступить в контакт?


Если я не хочу с кем-то общаться, так что, теперь, с этим товарищем вовсе не здороваться?




а вот это ты зря. Я неоднократно замечала, как взрослые люди при виде знакомого,с которым не хотят общаться, прячут глаза в пол, переходят на другую строну дороги и т.п. Психологически очень тяжело сказать "здравствуйте" и пройти дальлше, не вступая в разговоры о жизни. Многие учатся этому всю жизнь.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: НЕ деликатность вашего ребенка - мнения? [Re: Maша]
      #1766628 - 07/10/2005 23:35

Давеча меня мое чадо тоже вогнало в краску...Есть у нас односельчанка, девочка-мулаточка.Она нас на два года постарше.Самое интересное, что мы с ней уже были знакомы, но давно не виделись, и Улька внимания на ее цвет кожи не обращала. А тут прозрела.Подходит к ней на площадке, выпучила глаза и спрашивает меня-мама!а почему Дарьяна такая коричневая?Е мое, я зависла, думаю, что же скорее сказать, чтобы не обидеть.Тем более, что папы у них нет, и легенды я не знаю (что им было бы приятнее слышать).Но ее мама сразу ответила-загорала много.Мне было жутко неловко.При том, что тема про "все люди разные" у нас активна.
И в маршрутке как-то доча увидав впереди неволосатого дядьку, громко заявила-дядя лысый...и добавила- как наш папа

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: НЕ деликатность вашего ребенка - мнения? [Re: Maша]
      #1767209 - 08/10/2005 08:55

Маш, я же не имела в виду совсем уж неприятных людей и даже злейших врагов .


С ними здороваться действительно нет никакого смысла себя заставлять, по моему... если к тому не возникнет крайней деловой необходимости.


Речь идёт о дежурном вполне дружелюбном ЗДРАСТЕ, которое не предполагает никакой сопутствующей остановки и разговора. Ну это то, что называется "шапочным знакомством".


Я практически со всеми соседками по дому (130 квартир) здроваюсь, а общаюсь не более чем с пятью.


И если ногу кому в транспорте отдавим, мы же говорим ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, правда? Но в контакт после этого, как правило, вступать не собираемся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3336

Оценить эту тему

Перейти к