Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО?????
      #1743588 - 30/09/2005 20:11

Итак, киндер с рождения на ГВ, прибавки по 1, 5 кг за мес.. все ок.
ВДРУГ в 3 мес неделю НИЧЕГО НЕ ПРИБАВЛЯЛ.. начала взвешивать - за раз то 100 гр, то 40... при том, что в 2 мес высасывал по 120 и был счастлив:)
ребенок ЯВНО хочет есть - грудь мурыжит и злится..
начала кормить из двух - все равно - в сумме к вечеру 60 граммовиз двух грудей за кормление.
на данный момент:
пью безалкогольное пиво (галость страшная)
лактовит
лактогон,
млекоин (гомеопатия)
Хипп,
массирую,
стою под горячим душем,
много пью,
едим мы по требованию, но раз 7-8 всегда получается (а вечерами всегда было через 1, 5-2 часа)
вызвала консультанта по ГВ, она супер, но ничего нового не сказала.
сейчас прикладываю. чаще - невозможно. точно. итак мы лежим по 4 часа в кровати...
я знаю, что эти кризисы продолжаются 2-4 дня, но у нас уже неделю ТОЧНО.
2 раза пришлось дать смесь - 50 граммов - иначе он просто очень плакал.
я достаточно спокойна (нуЮ, в меру своего темперсамента), теперь достаточно сплю (стали спать вместе - с грудью всю ночь - и оба спим, и едим..) и т.д..
у кого так было? ну, очень хочется сохранить ГВ..
что еще делать?

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1743673 - 30/09/2005 20:48

Маша, Вы перенервничали и очень устали. Это было совсем недавно. А такое состояние обычно сказывается на гормональном фоне. В 3 месяца у малышей происходит скачок роста и они "висят" на груди. У кого-то это 3 дня, а у кого-то 2 недели. Все очень индивидуально и зависит от состояния здоровья.
Сколько ребенок писает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1743797 - 30/09/2005 21:43

Самое главное не паниковать!

И постарайтесь не взвешивать ребятенка постоянно, так можно с ума сойти. Важна прибавка за месяц. Знаю, это очень тяжело - сама такая же, так руки и тянутся к весам.

Лактационные кризисы бывают у всех - почаще прикладывать и не докармливать смесью.

Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1743812 - 30/09/2005 21:48

как не давать смесь? он не висит на груди - он ее мурыжит и плачет. ТАК КАК ХРЧЕТ ЕСТЬ.
Вы уверены. что это нормлаьно - терпеть, пока ребеонк неделю рыдает, съедает за сутки 500 граммов максимум?
нет, ихз этого надо выходить. если невохможно сохранить ГВ - надо докармливать, но голодать ему нельзя - этого я ему позволить не дам, сори.

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1743896 - 30/09/2005 22:12

Я, конечно, не знаю полностью вашу ситуацию, расскажу про себя. Когда у нас был лактационный кризис (как раз в 3 месяца) мы кормились почти через каждый час, хотя к этому времени уже перешли на 7-ми разовое питание. Только малыш запищит - раз и к сисе. Пососет-пососет, а через минут 40 опять пищит - сразу прикладываю. Так и висел на груди. Прерывались только на сон. Дней 10 такая канитель была, устала жутко, но ГВ сохранила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1743926 - 30/09/2005 22:20

http://www.rojana.ru/library/gvsk/laktac_criz.html
Маша, почитайте и ответьте хотя бы себе на тот вопрос, который я Вам задала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1744011 - 30/09/2005 22:39

Цитирую:

Я, конечно, не знаю полностью вашу ситуацию, расскажу про себя. Когда у нас был лактационный кризис (как раз в 3 месяца) мы кормились почти через каждый час, хотя к этому времени уже перешли на 7-ми разовое питание. Только малыш запищит - раз и к сисе. Пососет-пососет, а через минут 40 опять пищит - сразу прикладываю. Так и висел на груди. Прерывались только на сон. Дней 10 такая канитель была, устала жутко, но ГВ сохранила.




У меня было абсолютно так же. Длилось дней 6, потом все восстановилось. Не волнуйтесь и удачи!

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Linny]
      #1744590 - 01/10/2005 01:04

Я вам расскажу свою историю. Может она вам чем-то и поможет.У меня молока с самого начала было мало. в роддоме мы похудели аж на 370 гр. Там меня заставили его начать прикармливать, но вернувшись домой я стала придерживаться только ГВ. Это полезно ребенку, это мой долг перед ним, ребенок-искусственние - это почти сирота. Так я была настроена. До 2 месяцев все шло более-менее ничего. 60-120 гр за одну кормежку. Потом бусику стало мало и мы начали худеть, как следствие скандалить. Я тоже пила лактовит, Хипп и т.п. (из безалкогольного пива мне относительно съедобной всего показалась Балтика 0),только на ушах не стояла: становилось лучше - хуже. И конечно все на нервах. Делать нечего, я стала прикармливать из бутылочки, потому что ему иногда вечером хотелось и все 200 гр., а из меня такое кол-во только через соковыжималку. А молока становилось все меньше и меньше. Став сытым, он стал спокойным, с животиком проблемы исчезли, пропал диатез, нервы у всех успокоились. Мучить грудь он отказался 2 недели назад. Напрочь. И я думаю, а не эгоизмом ли с моей стороны было так долго над ним издеваться? Взвешивания, перевешивания, постоянное состояние доедания, сон - не сон, постоянный общий нервный напряг. Думаю ГВ это замечательно, но когда нет проблем. Зато сейчас кроха спокойный, как танк. Хорошо - это когда все хорошо. Вот так это было у меня.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1744904 - 01/10/2005 09:58

Спасибо, Писаем отлично - ну, мне, по-крайней мере, нравится;) памперсы полные, как и всегда:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1744948 - 01/10/2005 10:24

Имеет смысл посчитать сколько всё-таки писает. Если 10-12 раз в сутки и больше - значит дело не в нехватке молока.
Вполне может быть, что ребенок беспокоится у груди потому как ловит мамин "нервяк":)
Может, стоит Вам попить какую-нибудь настойку пиона и т.д.?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Мариванна]
      #1744992 - 01/10/2005 11:04

На своем опыте скажу: лактогонные ср-ва пила не скопом, а по очереди . Так выяснила, что от МЛЕКОИНА молока стало МЕНЬШЕ!!! не могу объяснить, но когда перестала его пить - молока стало больше. Очень помог ХИПП и лактовит. Еще (только небейте, пжалуйста) - молокоотсос. Я докармливала малыша смесью (редко, как и ВЫ)- малыш сытый засыпал- я, успокоенная садилась и методично сцеживалась (по 10 или 20 или 30 грамм) - малыш просыпался - давала грудь - докармливала вместо смеси сцеженным молоком - и ВСЕ ПО КРУГУ, пока криз не отступил.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Buka]
      #1745120 - 01/10/2005 12:26

молокоотсос вообще полезная штука... у нас после него все еще лучше пошло - грудь стала более "эргономичная" от этого захват стал лучше, молоко потекло ровненько и напором хорошим, ребенок стал наедаться за 5 минут... так что я лично за молокоотсос... да и досцеженное молоко, конечно, лучше смеси... я, кстати, тоже пару раз так делала, когда еще приливы вовремя не наладились...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Рада]
      #1745226 - 01/10/2005 13:19

Поддерживаю два последних мнения по поводу МОЛОКООТСОСА. Мы в месяц стали делать контрольные взвешивания и выяснили, что едим очень мало за одно кормление. Я купила молокоотсос и стала сцеживаться. Докармливала сцеженным молоком. Сейчас уже месяц прошел - молока стало заметно больше, докармливать почти не приходится, очень редко. Зато в морозилке уже запас хранится на "всякий пожарный"!

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Nastya_Z]
      #1745349 - 01/10/2005 14:13

да ничего не высасывается молокотсосом - ну, несколько капель сползает по стенке..

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1745411 - 01/10/2005 14:41

Если не высасывает молоотсос, это не значит, что нет молока. Есть такие мамы (я в том числе) для которых молокоотсос - бесполезная вещь.
У меня сын первые 2,5 мес жил на сцеженном молоке. Естетсвенно, хотелось упростить себе жизнь. Да нет, что нацеживалось руками без проблем, молокоосос не сцеживал почти ничего.

Посчитайте пописы, это отменный показатель количества молока у мамы. И не волнуйтесь, это "лучший" способ остаться без молока.

Loralei: про ребенку- сироту на ИВ - это круто. Надеюсь, теперь настроены иначе

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: bubus]
      #1745515 - 01/10/2005 15:32

Я тоже в поддержку молокоотсосов! Дело в том, что у меня в 3 месяца тоже был жуткий кризис, длинся недели 2, не меньше, и в это время действительно молоко почти не сцеживалось, тем не менее сцеживать надо, таким образом грудь стимулируется. Помимо сцеживаний после кормлений (иногда за полчаса чайная ложка ), я сцеживала молоко, когда ребенок спал, а потом им докармливала. Короче целый день молоко собирала, лишь бы смесью не докармливать. A когда кризис прошел, продолжала сцеживать каждое утро после кормления. Уже нормльное количество получается, зато всегда есть запас молока. Кстати, молоко можно заморозить в стеклянной баночке, оно хранится при -18С 3 месяца. Это на случай новых кризисов. Да, молокоотсос у меня AVENT. Еще я пила "Апилак" и лактационный чай.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1745664 - 01/10/2005 16:43

Цитирую:

Став сытым, он стал спокойным, с животиком проблемы исчезли, пропал диатез, нервы у всех успокоились.




Пример может и не самый удачный, но все же…
Если ребенку давать феназепам, он тоже станет спокойным, как слон. Если накачать антигистаминными – исчезнет аллергия. Можно еще использовать нейролептики, которые регулируют моторику кишечника – и со стулом проблем тоже не будет.
Но лучшие ли это средства для ребенка на первом году жизни?...

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1745691 - 01/10/2005 16:58

Цитирую:

да ничего не высасывается молокотсосом - ну, несколько капель сползает по стенке..



Это уже что-то. Есть ОГРОМНЫЕ ньюансы присцеживании, надо приноровиться. Перед сцеживанием минут за 20 большую кружку некрепкого чася с молоком, на грудь теплый душ, силиконовые части молокоотсоса должны быть теплыми и , лучше, влажными. Если не идет молоко - поменять положение отсоса (покрутите его вокруг соска и посмотрите в каком положении лучше).

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Buka]
      #1745721 - 01/10/2005 17:14

Цитирую:

Есть ОГРОМНЫЕ ньюансы присцеживании, надо приноровиться. Перед сцеживанием минут за 20 большую кружку некрепкого чася с молоком, на грудь теплый душ, силиконовые части молокоотсоса должны быть теплыми и , лучше, влажными. Если не идет молоко - поменять положение отсоса (покрутите его вокруг соска и посмотрите в каком положении лучше).




Целиком и полностью согласна.

У меня, например, тугая грудь и мне приходится минут 20 "работать" молокоотсосом в холостую, прежде, чем молоко начинает течь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1745842 - 01/10/2005 18:27

Вы всегда так утрируете? Мне кажется, что в моем рассказе не было ни слова о медикаментах.Не знаю, с чего вам пришли в голову такие мысли, может вы врач? Я не хочу ни возмущаться, ни чего-то доказывать, но неужели голодный, нервный крик ребенка лучше, чем бутылка смеси?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1745866 - 01/10/2005 18:42

Маша, мне неонатолог в роддоме советовал в такой ситуации смесь " Берламин Модуляр"- 1 ст. в день (продаётся в аптеке) + отдых в постели, причём целый день или несколько дней, с ребёнком и хорошей книгой. постарайся найти помощника на несколько дней и побездельничать, расслабиться. удачи!!

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: CHUDA_YUDA]
      #1745916 - 01/10/2005 19:12

девочки. ну мне все же искренне странно -
причем здесь пописы?
я взвешиваю ребенка ДО и ПОСЛЕ КАЖДОГО кормления - он ест по 40 граммов, а потом плачет и с урчанием теребит грудь.
если после этого воспользоваться молокоотсосом (Авент), то ВСЕ РАВНО НИЧЕГО (как ни крути этот молокоотсос). то есть этим даже не докормить..
что в этой ситуации наводит вас на мысль, что МОЛОКА У МЕНЯ МНОГО, а ОН НАЕДАЕТСЯ??????????
а совет уапокоиться и продолжать так же кормить и жить дальше - по меньшей мере странен - то есть слушать крик голодного ребенка? и ждать, что несмотря на все, что я предпринимаю (см. выше), МОЛОКО появится? и все равно не докармливать? это не садизм?
в этом случае ГВ - это какая-то самоцель, типа маме споркойнее, она сделала все, что современная наука ставит во главу угла..а ребенок пусть голодает..
пардон.
всем спасибо за советы, честно, пойду куплю Наташин совет - Берламин-Модуляр - этого я еще не пробовала. а млекоин тогда погожу... спасибо:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1746025 - 01/10/2005 20:16

Да, потому что выпитое молоко - это на входе, а на выходе - прибавка веса и состояние ребенка. Нам важен последний.
Ребенок каждый раз высасывает разное количество молока, и оно по разному усваивается.
А плакать ребенок может от того, что у него что-то болит. Кроме того , многие отмечают, что у многих деток окло 3мес. своего рода переходный возраст. Многие плохо едят в это время, но у терпеливых мамочек все устаканивается к 4 мес.
Почитайте: http://akev.narod.ru/art/predr.htm
http://akev.narod.ru/art/scale.htm
http://www.littleone.ru/0-12/lactation/lakt1.php
http://www.littleone.ru/0-12/lactation/lakt5.php

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Мрия]
      #1746158 - 01/10/2005 21:38

Цитирую:

Да, потому что выпитое молоко - это на входе, а на выходе - прибавка веса и состояние ребенка. Нам важен последний.
Ребенок каждый раз высасывает разное количество молока, и оно по разному усваивается.





Совершенно верно.

Однако, каждая мама решает сама, что лучше для ее малыша. остальные же могут только советовать и поделиться опытом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1746237 - 01/10/2005 21:59

еще все зависит от убеждений... если быть уверенной, что все будет хорошо, молока будет много, прикладывать к этому определенные старания, то так и будет... а если дергаться, нервничать и расстраиваться, то молоко, ессно, пропадет...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Рада]
      #1746667 - 02/10/2005 00:03

Этого убеждения не было с самого начала ( в данном случае) и ВСЕ советы, объснения и рекомендации услышены не были. А от нас хотят одного, чтобы мы сказали купить смесь и не парится. Вот и все.
Очень жаль.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1746723 - 02/10/2005 00:17

Маша, никто не говорит, что у Вас много молока. Все говорят лишь о том, что Вы не по тем критериям проверяете его количество. Вы думаете, что все так просто взвесил - покормил - взвесил? Это не так. У Вас нет ни достаточного опыта, ни умения правильно истолковать результаты взыешивания.

Я все-таки очень рекомендую Вам почитать ссылки, данные девочками. А так же одну историю (ИМХО очень с Вами схужую) : "С каждым днем его все меньше и меньше.
Ночью есть приливы, которыми кормимся ночью и с утра немного, а потом весь день до ночи - сплошное мученье. Грудь все время мягкая. цедить нечего.
Я перепробовала все: душ, совместное времяпрепровождение, отдых, питье/еда, сон, чаи для лактации, апиллак - эффекта нет.
Уже неделю ребенок не прибавляет в весе. Ест смесь очень плохо, плачет, плюется. Своего молока в день у меня максимум 500г, а то и меньше (взвешивала круглые сутки до и после кормления). Ей сейчас по норме надо больше 800г еды в день. Плачет с грудью во рту. Круглые сутки на руках.
Что делать?" Так история начиналась здесь

"Ну скрестя все пальцы на руках и ногах сообщаю - вроде молоко вернулось, или его стало больше - не знаю.
Кэшна стоило это мне нечеловеческих усилий. Я вам скажу непрерывно кормить двое суток - это сильно! Прочитав в который раз все статьи про лактацию, наревевшись в душе я прописала себе успокоительное и пирожные. С сегодняшней ночи вроде все устаканилось. Деть сыто поплевывает молоко, пускает пузыри, лыбится с сисей во рту. Щасте в доме. В общей сложности мы бодались 9ней, последние 2 - это просто аллес.
Спасибо всем за советы и поддержку." Так закончилась.

Хватает ли моему ребенку молока?

Сцеживание молока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1746861 - 02/10/2005 01:05

to Фламинго: Советов давать не буду, приведу свою историю.
Я, когда у меня на третьем месяце лактационный криз случился, неделю кормила почти без перерыва. Прерывалась на прогулку (2 часа), и три раза поесть (в общей сложности час). Прибавляли мало. Капризилсь кругылые сутки, хотя сосали активно. Потом плюнула. Дала ребенку 10 мл смеси. На след. день 20. На третий - 30. Еще неделю я все так же кормила целый день, перед сном давала 50 мл смеси - и ребенок засыпал часа на 3. А еще через неделю ребенок стал засыпать не дождавшись вечерней порции смеси, а я первый раз увидела, как у нее изо рта молоко вытекает =)
Вывод: во-первых, для большого кол-ва молока нужна спокойная мама, во-вторых - мне тоже говорили "не корми смесью", но кажется, никому от этого хуже не стало?! =) Главное - не вводить смеси больше, чем необходимо, и давать только после того, как ребенок поел из обоих грудей, но все равно капризит.

то Лама-мама: Два дня кормить? И это называется "нечеловеческие усилия"? =) А неделю - это как? =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Vick]
      #1747644 - 02/10/2005 14:10

Милая Фламинго "совет уапокоиться и продолжать так же кормить и жить дальше - по меньшей мере странен - то есть слушать крик голодного ребенка? и ждать, что несмотря на все, что я предпринимаю (см. выше), МОЛОКО появится? и все равно не докармливать? это не садизм?
в этом случае ГВ - это какая-то самоцель, типа маме споркойнее, она сделала все, что современная наука ставит во главу угла..а ребенок пусть голодает..
пардон." - если Вы для себя решили ПЕРЕЙТИ НА ИВ, тогда зачем топик заводили, чтобы мы Вас утешили?

Цитаита: Этого убеждения не было с самого начала ( в данном случае) и ВСЕ советы, объснения и рекомендации услышены не были. А от нас хотят одного, чтобы мы сказали купить смесь и не парится. Вот и все.
Очень жаль.
Полностью согласна с автором. Очень жаль.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1747721 - 02/10/2005 14:40

Да нет, я не о медикаментах, я о методах.
Всегда ли те средства, которые помогают, как нам кажется, сиюминутно решить проблему есть в глобальном смысле для ребенка хорошо?
Всегда ли ребенок голоден, когда он кричит?
В«Я же вижу, что он голодный»… А попробуйте с другой стороны посмотреть – может его просто достал кто?
А если бы вас взвешивали до и после кормления и каждый раз говорили: ну все, дорогая, мало съела, каюк тебе. Не мы ли возмущаемся по поводу поведения врачей в женской консультации, которые нас ругают на каждом приеме за слишком маленькие/слишком большие прибавки?

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1747806 - 02/10/2005 15:20

Цитирую:


Всегда ли ребенок голоден, когда он кричит?
В«Я же вижу, что он голодный»… А попробуйте с другой стороны посмотреть – может его просто достал кто?
А если бы вас взвешивали до и после кормления и каждый раз говорили: ну все, дорогая, мало съела, каюк тебе. Не мы ли возмущаемся по поводу поведения врачей в женской консультации, которые нас ругают на каждом приеме за слишком маленькие/слишком большие прибавки?




Это точно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1749473 - 03/10/2005 08:22

Анька, я тебя люблю!:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1750138 - 03/10/2005 12:47



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Vick]
      #1750178 - 03/10/2005 12:57

Это не моя история, а только ссылка. В данной стуации имелось ввиду 48- часов висения на груди. Вы, конечно, бОльшая молодец, чем девочка из истории, но для нее именно это было "нечеловеческим усилием". А смесь (или донорское молоко) давать приходится, но для этого
1. надо убедится, что молока действительно мало, а не кажется, что мало
2. Давать докорм надо соблюдая некоторые правила.
Тогда вреда от него не будет. Никто же не говорит: "пусть лучше умрет с голоду/от обезвоживания, а смеси не давай"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1750341 - 03/10/2005 13:38

Читаю я все это и думаю. нам ведь четвертый месяц пошел.....

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1752236 - 04/10/2005 02:41

Цитирую:

Всегда ли те средства, которые помогают, как нам кажется, сиюминутно решить проблему есть в глобальном смысле для ребенка хорошо?
Всегда ли ребенок голоден, когда он кричит?
В«Я же вижу, что он голодный»… А попробуйте с другой стороны посмотреть – может его просто достал кто?





Так то оно все так....Но как понимать тогда кроху, когда он после 1,5 часов добровольно-принудительного сосания груди, усталый, сонный и капризный кидается на бутылку со смесью, как голодная щука на блесну. И сосет аж захлебываясь, с придыханиями. А после в доме воцаряется тишина (до следующей кормежки), и хоть что с ним делай, хоть взвешивай, хоть одевай, раздевай, перекладывай.... А грудь мучаешь-мучаешь, а оттуда сиротливые полупрозрачные капельки....Вот и думаешь, что же для него хорошо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1752349 - 04/10/2005 09:03

Девочки, читала вас читала, "молчать уж нету больше сил"))))

Цитирую:

А от нас хотят одного, чтобы мы сказали купить смесь




А вам не кажется, что девочке очень трудно принять решение самой докармливать и не заработать при этом дикое чувство вины (что при нынешней бешенной пропаганде гв и только гв не мудрено)? Девочки, у всех молоко и кормления и "запас стойкости", имхо, разные.
Зачем же так... ... осуждающе???

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: TylikAnka]
      #1752379 - 04/10/2005 09:13

2 flamingo Настоятельно рекомендую вам почитать темку "ребенок в радость"...
Имхо, уравновешенная мама и сытый, спокойный ребенок - намного важнее "битвы за гв". Мамино молоко - это, конечно, очень хорошо, но любовь и внимание нааамного важнее.
Все, конечно, сугубо мое имхо.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1752441 - 04/10/2005 09:36

Милая Фламинго! Я просто вам посочувствую, можно? У меня двое детишек, первый с 2 месяцев на искусивенном вскармливании, мы даже попали в больницу из-за потери веса, лактацию я честно пыталась восстановить, но все равно молоко ушло. Правда я притзналась себе честоно: я не слишком хотела кормить грудью,как то я была морально к этому не готова. Второй сейчас 8-мь месяцев и мы настоящие груднички. Хотя это все очень не просто по началу было: дикие трещины, ребенок срыгивающий остатки молока вместе с сгустками крови (насосалась из маминых трещин), не для слабонервных в общем. Потом появилась схема: 2 дня молока очень много, отом дня 3 нормально, потом дня 2 совсем мало, потом снова прилив. Стабилизировалось все более менее к 6 месяцев, хотя и сейчас есть свои приливы отливы. Ну когда отлив приходил кормила даже по 30 минут через полчаса-час.
Из средтв: я засекла, что если я выпиваю в день литра полтора кваса - то на следующий день молока море...
Удачи, и что бы там ни было, здоровья вам и вашим деткам!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Iconomidi]
      #1752674 - 04/10/2005 10:50

Мне кажется, если бы Маша хотела перейти на ИВ, то и топик бы не заводила здесь, а сразу бы надела красивый бюстик и отправилась в магазин за банками со смесью и даже особо не нуждаясь во всеобщем одобрении
я, наприер, тоже не могу слышать плач голодного ребенка. И когда у меня ребенок покормившись из двух грудей плакал от голода, то я достала замороженное молоко и накормила. Смысла морить голодом не вижу. Молока больше у меня с этого не станет. А так и ребенок спокойнее и я спокойно отправилась пить чай с молоком, с Hipp'ом и тд.
Маш, спокойствие, только спокойствие, и уверенности, что все будет хорошо! ну и молочка, конечно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: AliS]
      #1753308 - 04/10/2005 12:59

Alis, Loralei, Iconomidi, TylikAnka! нет, ну какие же вы чертовски милые все!!
спасибо..
а квас я люблю:)
вчера лежали с 10-00 до 17-00 не вставая.. киндер плюется, а я ему мосю затыкаю сисей и он дальше сосет - мамке помогает - я ему пригрозила, что завтрака иначе не будет:) и обеда тоже..
короче - я расслабилась. будет искусственник - так тому и быть. я спокойная, как удав.
нашли метод:
лежала, вспоминала кучу милых, здоровый, умненьких детей на ИВ и кучу мерзких, невоспитаных плохишей на ГВ, ПОЛегчало:)) так как одно с другим не коррелирует:) прия-а-а-атно:)

аня, Вы тоже чертовски милая:)))

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: TylikAnka]
      #1754382 - 04/10/2005 19:05

Вот, "чувство вины" в данном вопросе вообще странное понятие. Виноватым человек может быть только в том случае, если что-то сделал специально, но обычно в вопросах гв как раз в такие люди себя виноватыми не чувствуют. А если человек старался, трудился, но у него не получилось - то он не должен испытывать чувство вины. Другое дело, что мамам просто нехватает информации, знаний, чтобы выиграть битву за гв и когда они узнают постфактум, что можно было попробовать еще так, так и эдак. А это не получалось потому что то, то и это. То в такой ситуации совершенно оправдано чувство злости, ощущение предательства и проч. Именно для того, чтобы с Машей не произошла такая печальная ситуация ей и подсказывают на что обратить внимание, а Маша не может услышать. Наверное хочет, но не может. Или мы плохо объясняли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1754406 - 04/10/2005 19:10

То, что Вы успокоились - это просто отлично! Так держать и все будет хорошо.
А воспитание и питание вещи разные - это Вы правильно заметили
Хотя лучше все-таки донорское молоко, не смесь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1754453 - 04/10/2005 19:27

Аня, как мама "искуственника" (брррр...какое слово-то) с 2 мес. могу вам сказать, что чувство вины в данной ситуации появляется у большинства мам и справиться с ним не так просто, как кажется. Даже мне с моим ооогромным здравомыслием (муж меня ангел здравомыслия называет))))) и уверенностью, что сделала все.
Но когда отовсюду слышишбь фразы типа "кормить может любая, если не кормит, то не хочет, плохо боролась и пр. и др..." оно, чувство вины, знаете так и лезет изо всех щелей . Имхо, и кормить и родить и выносить и зачать может дааалеко не любая, однако, когда рожают-вынашивают-зачинают с помощью бешенного количества врачей никто не заявляет, что мама плохо старалась зачать-выносить поэтому у нее не получается....
Цитирую:

А если человек старался, трудился, но у него не получилось - то он не должен испытывать чувство вины.




Аня, согласна, но почему-то когда это касается ребенка это не работает .
Думаю, все мамы детей на ив прошли через это.

Маша, удачи вам!!! То, что расслабились - отлично. Имхо, совершенно не важно, чем кормить ребенка (тем более 3 мес вы откормили - это уже очень хорошо, вы "запустили" и укрепили его имунную систему, а сейчас смеси достаточно хорошо адаптированны), важно что вы ему дадите в эмоциональном плане. Еще раз удачи .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1754552 - 04/10/2005 20:03

Цитирую:


вчера лежали с 10-00 до 17-00 не вставая.. киндер плюется, а я ему мосю затыкаю сисей и он дальше сосет - мамке помогает - я ему пригрозила, что завтрака иначе не будет:) и обеда тоже..





Да, вы молодец!!! Мы за вас болеем, записываемся в группу поддержки вас в этой сложной ситуации.
Надо же понимать, что сразу в момент ничего не получиться, надо время.
Я босила смесь в 5 мес. Мне пришлось выдерживать нападки моего педиатора и укоры моего супруга. Но с 50% до 100% я лактацию за две недели восстановила.
Очень важна уверенность. И тупое спокойствие.
Держитесь! Пишите о своих успехах непременно!


--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: TylikAnka]
      #1754851 - 04/10/2005 21:46

Вот поэтому консультанты и стараются донести до мама максимально полную информацию о лактации, чтобы мамы действительно могли сделать максимум для того, чтобы кормить. А их за это фанатиками называют...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1755003 - 04/10/2005 22:18

Аня, фанатики - это те, которые, узнав, что деть на ив, говорят, что мать - лентяйка и просто враг своему ребенку, к сожалению есть и такие .
Те, которые не только доносят информацию, но берут на себя ответственность судить (осуждать), причем, ой, как жестко - я не говорю ни о ком из присутствующих , просто в свое время несколько мам, в том числе и с ЛВ, так меня "потоптали" и полили..... эээххх
Вообщем, надеюсь, что у Маши все получится, но если нет, то, честно говоря, великой трагедии в этом не вижу.
А информация, да, это штука нужная.
Кстати, у вас столько ссылок и инфы, почему вы не хотите сделать подборку и вынести ее в отдельный форум? По-моему, было бы очень удобно всем.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: TylikAnka]
      #1755023 - 04/10/2005 22:23

Почему не хочу? Мы ее делаем. Скоро появится в разделе "Подборки с форума"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: TylikAnka]
      #1755038 - 04/10/2005 22:26

ОФФ У Вас в подписи моя любимая цитата

Не ОФФ. Вы себе не представляете как это тяжело читать когда мама действительно могущая кормить ничего не хочет для этого делать. А таких, увы, очень много, в том числе и на этом форуме. Вот и срываешься порой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1755041 - 04/10/2005 22:27

Ой, как мы с вами синхронно в инете
А почему не хотите профильный форум сделать? Консультантов по лактаци.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: TylikAnka]
      #1755085 - 04/10/2005 22:39

Для этого хотя бы администрация форума должна проявить заинтересованность, а ее нет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1755223 - 04/10/2005 23:15

Я для себя создала библиотечку статей про ГВ.
Правда вот остались пару вопросов не освещенными: ГВ и менструации, "ребенок нервно ест или возраст 3 мес."(ну это я так для себя сформулировала).
Может у вас есть ссылки по этим темам?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1755259 - 04/10/2005 23:23

А у меня такой вопрос - лактационный кризис случается со всеми? А то, читая подобные вещи начинаешь с ужасом его ждать....

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Nastya_Z]
      #1755521 - 05/10/2005 00:40

Про кризы здесь: http://rojana.ru/library/gvsk/laktac_criz.html

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Рада]
      #1755638 - 05/10/2005 01:13

Цитирую:

еще все зависит от убеждений... если быть уверенной, что все будет хорошо, молока будет много, прикладывать к этому определенные старания, то так и будет... а если дергаться, нервничать и расстраиваться, то молоко, ессно, пропадет...





Уффффффффф...
Расскажу о себе.
Молоко появилось со 2 на 3 сутки. Грудь разрывалась от такого количества.Девчонки в палате смеялись, что мол такая мелкая и худущая, а молока...Предлагали отдавать плачущих детей мне.
3 месяца просыпаний в хлюпающей постели. Сцеживание перед кормлением, т.к. доча не могла прицепиться к каменной груди, кормление по часу, снова сцеживание, т.к. за кормление несколько раз приливы случались. Боль. Еле выдерживала 3 часовой перерыв между кормежками. Грудь разрывалась. Но в один прекрасный день...молоко стало исчезать с фантастической скоростью.
Я не знаю, что стало тому причиной: то ли рано начавшиеся месячные, то ли простуда, то ли еще что-то. Но никакие убеждения, настрои, старания не спасали ситуацию.
Я почти 3 месяца только по потолку не ходила, что бы сохранить ГВ. Санька истерила таааак...В итоге она начала просто шарахаться от одного вида груди. Ведь было почти пусто.
А в одно прекрасное утро молока не стало совсем. Ни капли. Все. Насухо.
Зато появилось чувство неполноценности. Особенно, когда я встретила знакомую, а та стала наезжать, мол молодежь пошла и ребенка-то выкормить не могут. А вот она кормила до 3 лет...

Поверьте, не завелся бы этот топик, если бы автор не приложил всех тех усилий, стараний,настроев и тд и тп.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Мрия]
      #1755664 - 05/10/2005 01:24

Не со всеми. Для меня они прошли совершенно не заметно. О том, что первый кризис в 3 недели, когда приходит зрелое молоко и о том, что в 3 месяца могут быть проблемы я узнала постфактум. И особой разницы а корёжке дочи я не заметила. Как висели на сисе, так и висим.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1755928 - 05/10/2005 08:59

Ань, заинтересованность есть. Нет физической возможности консультировать. Если возьмешься - будет здорово:)
Хотя как показывает практика, даже по телефону сложно нормально проконсультировать, не видя маму и ребенка, не то что по сети...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Nastya_Z]
      #1755937 - 05/10/2005 09:05

Я лично предпочитаю подобные явления называть не "кризисами", а "скачками роста". По своему ребенку это наглядно увидела: 3 дня провисел на груди - и сразу перестал влезать в половину одежек:)))

Как правило, если мама и так не ограничивает прикладывания к груди, то она вполне может и не заметить, что ребенок стал чаще и дольше сосать.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Мариванна]
      #1757242 - 05/10/2005 14:06

У меня нет сертификата

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Lagufka]
      #1757256 - 05/10/2005 14:09

Самое интересное, что Вы можете сейчас восстановить ГВ...
ЗЫ И я боюсь, что в Вашем случае именно отсутсвие информации сыграло злую шутку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1758273 - 05/10/2005 17:26

А лактационный криз бывает у всех мамочек при ГВ ?

--------------------
Мама Лена+Папа Паша=Богатырь Алёшка (24.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1759015 - 06/10/2005 00:39

у меня кризис был ПОЛТОРА месяца. может, конечно,я извращенка, что столько времени боролась. но мне очень хотелось корить грудью! и я победила, восстановила все. кормились сисей до 1г. 1 мес.

--------------------
продаю новый сотовый телефон недорого. пишите в личку. Аня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: LaPrimavera]
      #1759415 - 06/10/2005 09:28

Молодец!

Уважаю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1759420 - 06/10/2005 09:30

Ань, не в сертификате дело:)
Если есть силы - поговори с Алисой, она была за создание отдельного форума.
Я в своё время хотела, но поняла, что не справлюсь.
Буду помогать тебе по мере возможности:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Мариванна]
      #1760353 - 06/10/2005 12:44

Тогда давай вместе? Поговорим с Алисой зарегимся как консультанты отдельным ником, и вперед!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1761911 - 06/10/2005 18:52

Ага, отсутствие именно ее родимой, т.е. информации. И вообще я постоянно испытываю жутчайший информационный голод, т.к. живу в забытой Богом, да и чертом заодно, дыре!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Lagufka]
      #1762970 - 06/10/2005 23:47

Это шутка? Или Вы серьезно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1763032 - 06/10/2005 23:58

Цитирую:

Это шутка? Или Вы серьезно?




5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Lagufka]
      #1763210 - 07/10/2005 00:52

Не очень поняла причину Вашей радости. Из Вашего первого поста было явственно видно какой именно информации Вам не хатило для налаживания гв. Я Вам об этом сказала, уточнила, что еще все можно вернуть. Но Ваш второй пост вызвал у меня сомнения в том, что мы поняли друг друга. Конечно Колпино большая дыра... но я не об этом говорила Решила уточнить, может у Вас такое чувство юмора , а может Вы серьезно... ну, да ладно. Насколько я поняла, разговор по существу вопроса Вы не планируете вести. Поэтому и я умолкаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 439 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5067

Оценить эту тему

Перейти к