Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1747806 - 02/10/2005 15:20

Цитирую:


Всегда ли ребенок голоден, когда он кричит?
В«Я же вижу, что он голодный»… А попробуйте с другой стороны посмотреть – может его просто достал кто?
А если бы вас взвешивали до и после кормления и каждый раз говорили: ну все, дорогая, мало съела, каюк тебе. Не мы ли возмущаемся по поводу поведения врачей в женской консультации, которые нас ругают на каждом приеме за слишком маленькие/слишком большие прибавки?




Это точно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1749473 - 03/10/2005 08:22

Анька, я тебя люблю!:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1750138 - 03/10/2005 12:47



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Vick]
      #1750178 - 03/10/2005 12:57

Это не моя история, а только ссылка. В данной стуации имелось ввиду 48- часов висения на груди. Вы, конечно, бОльшая молодец, чем девочка из истории, но для нее именно это было "нечеловеческим усилием". А смесь (или донорское молоко) давать приходится, но для этого
1. надо убедится, что молока действительно мало, а не кажется, что мало
2. Давать докорм надо соблюдая некоторые правила.
Тогда вреда от него не будет. Никто же не говорит: "пусть лучше умрет с голоду/от обезвоживания, а смеси не давай"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1750341 - 03/10/2005 13:38

Читаю я все это и думаю. нам ведь четвертый месяц пошел.....

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1752236 - 04/10/2005 02:41

Цитирую:

Всегда ли те средства, которые помогают, как нам кажется, сиюминутно решить проблему есть в глобальном смысле для ребенка хорошо?
Всегда ли ребенок голоден, когда он кричит?
В«Я же вижу, что он голодный»… А попробуйте с другой стороны посмотреть – может его просто достал кто?





Так то оно все так....Но как понимать тогда кроху, когда он после 1,5 часов добровольно-принудительного сосания груди, усталый, сонный и капризный кидается на бутылку со смесью, как голодная щука на блесну. И сосет аж захлебываясь, с придыханиями. А после в доме воцаряется тишина (до следующей кормежки), и хоть что с ним делай, хоть взвешивай, хоть одевай, раздевай, перекладывай.... А грудь мучаешь-мучаешь, а оттуда сиротливые полупрозрачные капельки....Вот и думаешь, что же для него хорошо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1752349 - 04/10/2005 09:03

Девочки, читала вас читала, "молчать уж нету больше сил"))))

Цитирую:

А от нас хотят одного, чтобы мы сказали купить смесь




А вам не кажется, что девочке очень трудно принять решение самой докармливать и не заработать при этом дикое чувство вины (что при нынешней бешенной пропаганде гв и только гв не мудрено)? Девочки, у всех молоко и кормления и "запас стойкости", имхо, разные.
Зачем же так... ... осуждающе???

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: TylikAnka]
      #1752379 - 04/10/2005 09:13

2 flamingo Настоятельно рекомендую вам почитать темку "ребенок в радость"...
Имхо, уравновешенная мама и сытый, спокойный ребенок - намного важнее "битвы за гв". Мамино молоко - это, конечно, очень хорошо, но любовь и внимание нааамного важнее.
Все, конечно, сугубо мое имхо.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1752441 - 04/10/2005 09:36

Милая Фламинго! Я просто вам посочувствую, можно? У меня двое детишек, первый с 2 месяцев на искусивенном вскармливании, мы даже попали в больницу из-за потери веса, лактацию я честно пыталась восстановить, но все равно молоко ушло. Правда я притзналась себе честоно: я не слишком хотела кормить грудью,как то я была морально к этому не готова. Второй сейчас 8-мь месяцев и мы настоящие груднички. Хотя это все очень не просто по началу было: дикие трещины, ребенок срыгивающий остатки молока вместе с сгустками крови (насосалась из маминых трещин), не для слабонервных в общем. Потом появилась схема: 2 дня молока очень много, отом дня 3 нормально, потом дня 2 совсем мало, потом снова прилив. Стабилизировалось все более менее к 6 месяцев, хотя и сейчас есть свои приливы отливы. Ну когда отлив приходил кормила даже по 30 минут через полчаса-час.
Из средтв: я засекла, что если я выпиваю в день литра полтора кваса - то на следующий день молока море...
Удачи, и что бы там ни было, здоровья вам и вашим деткам!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Iconomidi]
      #1752674 - 04/10/2005 10:50

Мне кажется, если бы Маша хотела перейти на ИВ, то и топик бы не заводила здесь, а сразу бы надела красивый бюстик и отправилась в магазин за банками со смесью и даже особо не нуждаясь во всеобщем одобрении
я, наприер, тоже не могу слышать плач голодного ребенка. И когда у меня ребенок покормившись из двух грудей плакал от голода, то я достала замороженное молоко и накормила. Смысла морить голодом не вижу. Молока больше у меня с этого не станет. А так и ребенок спокойнее и я спокойно отправилась пить чай с молоком, с Hipp'ом и тд.
Маш, спокойствие, только спокойствие, и уверенности, что все будет хорошо! ну и молочка, конечно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 439 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5067

Оценить эту тему

Перейти к