Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Мариванна]
      #1744992 - 01/10/2005 11:04

На своем опыте скажу: лактогонные ср-ва пила не скопом, а по очереди . Так выяснила, что от МЛЕКОИНА молока стало МЕНЬШЕ!!! не могу объяснить, но когда перестала его пить - молока стало больше. Очень помог ХИПП и лактовит. Еще (только небейте, пжалуйста) - молокоотсос. Я докармливала малыша смесью (редко, как и ВЫ)- малыш сытый засыпал- я, успокоенная садилась и методично сцеживалась (по 10 или 20 или 30 грамм) - малыш просыпался - давала грудь - докармливала вместо смеси сцеженным молоком - и ВСЕ ПО КРУГУ, пока криз не отступил.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Buka]
      #1745120 - 01/10/2005 12:26

молокоотсос вообще полезная штука... у нас после него все еще лучше пошло - грудь стала более "эргономичная" от этого захват стал лучше, молоко потекло ровненько и напором хорошим, ребенок стал наедаться за 5 минут... так что я лично за молокоотсос... да и досцеженное молоко, конечно, лучше смеси... я, кстати, тоже пару раз так делала, когда еще приливы вовремя не наладились...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Рада]
      #1745226 - 01/10/2005 13:19

Поддерживаю два последних мнения по поводу МОЛОКООТСОСА. Мы в месяц стали делать контрольные взвешивания и выяснили, что едим очень мало за одно кормление. Я купила молокоотсос и стала сцеживаться. Докармливала сцеженным молоком. Сейчас уже месяц прошел - молока стало заметно больше, докармливать почти не приходится, очень редко. Зато в морозилке уже запас хранится на "всякий пожарный"!

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Nastya_Z]
      #1745349 - 01/10/2005 14:13

да ничего не высасывается молокотсосом - ну, несколько капель сползает по стенке..

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1745411 - 01/10/2005 14:41

Если не высасывает молоотсос, это не значит, что нет молока. Есть такие мамы (я в том числе) для которых молокоотсос - бесполезная вещь.
У меня сын первые 2,5 мес жил на сцеженном молоке. Естетсвенно, хотелось упростить себе жизнь. Да нет, что нацеживалось руками без проблем, молокоосос не сцеживал почти ничего.

Посчитайте пописы, это отменный показатель количества молока у мамы. И не волнуйтесь, это "лучший" способ остаться без молока.

Loralei: про ребенку- сироту на ИВ - это круто. Надеюсь, теперь настроены иначе

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: bubus]
      #1745515 - 01/10/2005 15:32

Я тоже в поддержку молокоотсосов! Дело в том, что у меня в 3 месяца тоже был жуткий кризис, длинся недели 2, не меньше, и в это время действительно молоко почти не сцеживалось, тем не менее сцеживать надо, таким образом грудь стимулируется. Помимо сцеживаний после кормлений (иногда за полчаса чайная ложка ), я сцеживала молоко, когда ребенок спал, а потом им докармливала. Короче целый день молоко собирала, лишь бы смесью не докармливать. A когда кризис прошел, продолжала сцеживать каждое утро после кормления. Уже нормльное количество получается, зато всегда есть запас молока. Кстати, молоко можно заморозить в стеклянной баночке, оно хранится при -18С 3 месяца. Это на случай новых кризисов. Да, молокоотсос у меня AVENT. Еще я пила "Апилак" и лактационный чай.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1745664 - 01/10/2005 16:43

Цитирую:

Став сытым, он стал спокойным, с животиком проблемы исчезли, пропал диатез, нервы у всех успокоились.




Пример может и не самый удачный, но все же…
Если ребенку давать феназепам, он тоже станет спокойным, как слон. Если накачать антигистаминными – исчезнет аллергия. Можно еще использовать нейролептики, которые регулируют моторику кишечника – и со стулом проблем тоже не будет.
Но лучшие ли это средства для ребенка на первом году жизни?...

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1745691 - 01/10/2005 16:58

Цитирую:

да ничего не высасывается молокотсосом - ну, несколько капель сползает по стенке..



Это уже что-то. Есть ОГРОМНЫЕ ньюансы присцеживании, надо приноровиться. Перед сцеживанием минут за 20 большую кружку некрепкого чася с молоком, на грудь теплый душ, силиконовые части молокоотсоса должны быть теплыми и , лучше, влажными. Если не идет молоко - поменять положение отсоса (покрутите его вокруг соска и посмотрите в каком положении лучше).

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Buka]
      #1745721 - 01/10/2005 17:14

Цитирую:

Есть ОГРОМНЫЕ ньюансы присцеживании, надо приноровиться. Перед сцеживанием минут за 20 большую кружку некрепкого чася с молоком, на грудь теплый душ, силиконовые части молокоотсоса должны быть теплыми и , лучше, влажными. Если не идет молоко - поменять положение отсоса (покрутите его вокруг соска и посмотрите в каком положении лучше).




Целиком и полностью согласна.

У меня, например, тугая грудь и мне приходится минут 20 "работать" молокоотсосом в холостую, прежде, чем молоко начинает течь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Salamandra]
      #1745842 - 01/10/2005 18:27

Вы всегда так утрируете? Мне кажется, что в моем рассказе не было ни слова о медикаментах.Не знаю, с чего вам пришли в голову такие мысли, может вы врач? Я не хочу ни возмущаться, ни чего-то доказывать, но неужели голодный, нервный крик ребенка лучше, чем бутылка смеси?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 445 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5067

Оценить эту тему

Перейти к