Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО?????
      #1743588 - 30/09/2005 20:11

Итак, киндер с рождения на ГВ, прибавки по 1, 5 кг за мес.. все ок.
ВДРУГ в 3 мес неделю НИЧЕГО НЕ ПРИБАВЛЯЛ.. начала взвешивать - за раз то 100 гр, то 40... при том, что в 2 мес высасывал по 120 и был счастлив:)
ребенок ЯВНО хочет есть - грудь мурыжит и злится..
начала кормить из двух - все равно - в сумме к вечеру 60 граммовиз двух грудей за кормление.
на данный момент:
пью безалкогольное пиво (галость страшная)
лактовит
лактогон,
млекоин (гомеопатия)
Хипп,
массирую,
стою под горячим душем,
много пью,
едим мы по требованию, но раз 7-8 всегда получается (а вечерами всегда было через 1, 5-2 часа)
вызвала консультанта по ГВ, она супер, но ничего нового не сказала.
сейчас прикладываю. чаще - невозможно. точно. итак мы лежим по 4 часа в кровати...
я знаю, что эти кризисы продолжаются 2-4 дня, но у нас уже неделю ТОЧНО.
2 раза пришлось дать смесь - 50 граммов - иначе он просто очень плакал.
я достаточно спокойна (нуЮ, в меру своего темперсамента), теперь достаточно сплю (стали спать вместе - с грудью всю ночь - и оба спим, и едим..) и т.д..
у кого так было? ну, очень хочется сохранить ГВ..
что еще делать?

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1743673 - 30/09/2005 20:48

Маша, Вы перенервничали и очень устали. Это было совсем недавно. А такое состояние обычно сказывается на гормональном фоне. В 3 месяца у малышей происходит скачок роста и они "висят" на груди. У кого-то это 3 дня, а у кого-то 2 недели. Все очень индивидуально и зависит от состояния здоровья.
Сколько ребенок писает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1743797 - 30/09/2005 21:43

Самое главное не паниковать!

И постарайтесь не взвешивать ребятенка постоянно, так можно с ума сойти. Важна прибавка за месяц. Знаю, это очень тяжело - сама такая же, так руки и тянутся к весам.

Лактационные кризисы бывают у всех - почаще прикладывать и не докармливать смесью.

Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1743812 - 30/09/2005 21:48

как не давать смесь? он не висит на груди - он ее мурыжит и плачет. ТАК КАК ХРЧЕТ ЕСТЬ.
Вы уверены. что это нормлаьно - терпеть, пока ребеонк неделю рыдает, съедает за сутки 500 граммов максимум?
нет, ихз этого надо выходить. если невохможно сохранить ГВ - надо докармливать, но голодать ему нельзя - этого я ему позволить не дам, сори.

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1743896 - 30/09/2005 22:12

Я, конечно, не знаю полностью вашу ситуацию, расскажу про себя. Когда у нас был лактационный кризис (как раз в 3 месяца) мы кормились почти через каждый час, хотя к этому времени уже перешли на 7-ми разовое питание. Только малыш запищит - раз и к сисе. Пососет-пососет, а через минут 40 опять пищит - сразу прикладываю. Так и висел на груди. Прерывались только на сон. Дней 10 такая канитель была, устала жутко, но ГВ сохранила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1743926 - 30/09/2005 22:20

http://www.rojana.ru/library/gvsk/laktac_criz.html
Маша, почитайте и ответьте хотя бы себе на тот вопрос, который я Вам задала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1744011 - 30/09/2005 22:39

Цитирую:

Я, конечно, не знаю полностью вашу ситуацию, расскажу про себя. Когда у нас был лактационный кризис (как раз в 3 месяца) мы кормились почти через каждый час, хотя к этому времени уже перешли на 7-ми разовое питание. Только малыш запищит - раз и к сисе. Пососет-пососет, а через минут 40 опять пищит - сразу прикладываю. Так и висел на груди. Прерывались только на сон. Дней 10 такая канитель была, устала жутко, но ГВ сохранила.




У меня было абсолютно так же. Длилось дней 6, потом все восстановилось. Не волнуйтесь и удачи!

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Linny]
      #1744590 - 01/10/2005 01:04

Я вам расскажу свою историю. Может она вам чем-то и поможет.У меня молока с самого начала было мало. в роддоме мы похудели аж на 370 гр. Там меня заставили его начать прикармливать, но вернувшись домой я стала придерживаться только ГВ. Это полезно ребенку, это мой долг перед ним, ребенок-искусственние - это почти сирота. Так я была настроена. До 2 месяцев все шло более-менее ничего. 60-120 гр за одну кормежку. Потом бусику стало мало и мы начали худеть, как следствие скандалить. Я тоже пила лактовит, Хипп и т.п. (из безалкогольного пива мне относительно съедобной всего показалась Балтика 0),только на ушах не стояла: становилось лучше - хуже. И конечно все на нервах. Делать нечего, я стала прикармливать из бутылочки, потому что ему иногда вечером хотелось и все 200 гр., а из меня такое кол-во только через соковыжималку. А молока становилось все меньше и меньше. Став сытым, он стал спокойным, с животиком проблемы исчезли, пропал диатез, нервы у всех успокоились. Мучить грудь он отказался 2 недели назад. Напрочь. И я думаю, а не эгоизмом ли с моей стороны было так долго над ним издеваться? Взвешивания, перевешивания, постоянное состояние доедания, сон - не сон, постоянный общий нервный напряг. Думаю ГВ это замечательно, но когда нет проблем. Зато сейчас кроха спокойный, как танк. Хорошо - это когда все хорошо. Вот так это было у меня.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1744904 - 01/10/2005 09:58

Спасибо, Писаем отлично - ну, мне, по-крайней мере, нравится;) памперсы полные, как и всегда:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1744948 - 01/10/2005 10:24

Имеет смысл посчитать сколько всё-таки писает. Если 10-12 раз в сутки и больше - значит дело не в нехватке молока.
Вполне может быть, что ребенок беспокоится у груди потому как ловит мамин "нервяк":)
Может, стоит Вам попить какую-нибудь настойку пиона и т.д.?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5067

Оценить эту тему

Перейти к