Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
А что выберите Вы?Честно?
      #1743418 - 30/09/2005 19:00

Как вы думаете уважаемые форумчане...как жить лучше?
С мужем ,который обеспечивает номальный уровень жизни,любит дочку,любит меня,но очень ревнует,бьет,унижает,(Любя как утверждает!),заставляет пресмыкаться перед ЕГО Величеством
или без мужа ,без денег,без жилья собственного(ребенку 9 месяцев),без работы-помощь от родителей и алименты супруга(небольшие,но на хлеб хватать будет).
Перспективы:новый муж,новая работа,в общем все по новому...или лучше старый образ жизни,старые привычки,знаешь что ждать и как уйти от скандала,от которого стенки трясутся в квартире..но не всегда получается и дочка напугана...
Пресмыкаться ,по тихому делая так как выгодно мне или целеустремленоо броситься одной навстрему жизненным трудностям,без опоры и мат .и душевной...
К мужу очень привязана,но унижение и подавление себя ооочень надоели...
С другим повторение истории?Или более мудрое хитрое отношение к браку?Сумеем ли мы преодолеть свою гордость и подстраиваться друг под друга?Или снова перетягивание одеяла?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1743439 - 30/09/2005 19:12

я бы выбрала просто жизнь- убить можно совершенно случайно - для этого не много надо.. с кем тогда останется ваш ребенок??? с отцом садистом?? оно вам надо?? про чувство собственного достоинства я вообще молчу-- пардон но ваш муж просто уголовник.. статья для него есть..можете посадить его на годик другой а там разберетесь что дальше делать..я думаю что б не сесть в тюрьму он обеспечит достойные алименты и ребенку и вам(окторые по закону положены ввиду малолетства дитяти)..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1743473 - 30/09/2005 19:28

Вы знаете, каждый из нас живёт в своей системе координат, отсюда, на мой взгляд, проистекает: мочь или не мочь жить с тем или иным человеком.

В моей системе координат ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть мужчины, который может произнести по отношению к близким (ко мне и его родителям) грубое, бранное слово, ударить, не может быть мужчины-алкоголика, вора и тд. Ну просто не может быть.

Все мужчины, с которыми я встречалась не пили вообще, например. Никогда. Это чтобы было понятно.

То есть я не могу гарантировать, что меня не обманут, что мне не изменят, что меня не обидят, потому что в жизни бывает всё, а перечисленное мной во втором абзаце , могу гарантировать.

Вот вам и ответ. То есть, если для вас это приемлемо в принципе, что рядом с вами может быть человек, который вас бьёт, значит можно рассматривать этот вариант, если нет, то соответственно.

Я восприняла ваше сообщение, как если бы вы спросили: "Кого вы выберете: жить с зелеными человечками или с серобурмалиновыми в крапинку?"

Я не рассматриваю для себя варианта жизни с инопланетными существами в принципе.

Извините, если что не так. Желаю, чтобы у вас всё сложилось наилучшим образом!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1744278 - 30/09/2005 23:43

Я бы второй вариант выбрала. И нового мужа, который обеспечивает, любит, и не бьет и не унижает! И такое бывает, ведь это НОРМАЛЬНО! А такое отношение к себе терпеть...... -мазохизм или нечто подобное.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1744396 - 01/10/2005 00:10

Первый вариант. И кулак в морду. Каждое утро на завтрак. пусть знает, кто в доме таракан.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Oleviste]
      #1744704 - 01/10/2005 02:03

> К мужу очень привязана,но унижение и подавление себя ооочень надоели...

Для начала разобраться в себе. Откуда эта привязанность к тому, кто унижает?
Дело в том, что если в себе это не убрать, то большой шанс в будущем снова выбрать такого же мужа.

> С мужем ,который обеспечивает номальный уровень жизни,любит дочку,любит меня,но очень ревнует,бьет,унижает,(Любя как утверждает!),заставляет пресмыкаться перед ЕГО Величеством

Что Вы вкладываете в понятие любви? Как оно может сочетаться с "очень ревнует,бьет,унижает,заставляет пресмыкаться перед ЕГО Величеством"?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Rofe]
      #1744760 - 01/10/2005 03:03

Первый вариант, но только без кулаков. Наймите братков каких-нибудь, пусть запугают его, нефиг женщину бить! А перед Вашими родителями ему не стыдно? Мой папа бы разорвал того, кто меня пальцем тронет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1744796 - 01/10/2005 04:05

Вы спрашиваете кто бы из нас что выбрал.
Конечно второй вариант тоже не сахар,если не чем будет как следует накормить ребенка.
Но первый вариант для меня например вообще не рассматривается.
Это конец сразу.
Это еще ребенок маленький,а кто знает что потом будет? Он будет бегать, "надоедать" вашему мужу.
И как однажды он даааааааасст вашему ребенку.
Вы представляете,что это вообще такое????
Видимо не до конца иначе бы наверно давно сбежали.
Неужели какие то деньги всего этого стоят???? Даже если их много.
Думайте,думайте пока ребенок еще много не понимает. А потом представьте как он в сознательном возрасте будет любоваться как его мамочку бьют.
УУУУЖЖЖАААААААСС!!
Но это только имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурррчащая
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 166
Из: мой адрес не дом и не ул...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: annamed]
      #1744828 - 01/10/2005 08:50

НПП
Философское размышление..
есть у меня знакомая,интеллигентная девушка,неглупая,со специальностью и нормальным образованием.
Он,козел,бил,пил,и не тоько пил...она родила от него ребенка,..любовь.помогают родители,она от него независима материально,счас не бьет,потому как она слова против не говорит,но пьет и не только...любовь..не может она без него.А у нее муж не первый,ох не первый.Но самый любимый...Я не понимаю ее,он может избить ее старшего детя,типа за дело,но слишком жестоко...она считает его правым...страшно это,противно,низко,но все ранво это любовь.
Меня всегда умиляла поговорка "любовь зла-полюбишь и козла" Ведь так оно и есть .Даа, и жилье у девушки той есть..свое,хорошее.
А автор хотя бы зависим материально,тут хоть можно понять страх остаться без средств к существованию.
На мой взгляд вам надо бежать от него,но решать вы должны только сама.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Мурррчащая]
      #1744866 - 01/10/2005 09:23

Девочки,да я уже выбрала,когда у ребенка была разбита губа,нас папа отшвырнул вместе-и результат кровь ребенка...Это то и стало финалом.слава Богу это,а не выброшенный ребенок с балкона,в состоянии аффета все может быть...
Да сейчас нелегко,да он еще и работу меняет,неизавестно будут ли вообще какие то алименты,более менее приличные.Но в выборе я как то не сомневалась,пока не столкнулась с мнением нескольких близких,типа у нас ТОЖЕ САМОЕ,но мы терпим,зато уровень жизни сохраняется,зато я знаю,что у ребенка будут игрушки,зато дети иногда смеются и визжат с папой,есть с кем вечером пообщаться и ппрочие радости когда все хорошо в семье..,и потом все мужики ревнуют,все эгоисты и требуют внимания сначала к себе,а потом к ребенку,многие могут врезать,так как женщины сами их тААААК выводят,что опять таки в состоянии аффекта и происходят такие вещи,что надо быть мудрее,не провоцировать ,уходить от скандала,не отдыхать вместе..переждать..Причем это было в один день услышано от нескольких женщин...
Я задумалась:правильно ли поступаю,все ж отец ребенку,теперь вот сижу с дочкой и думаю как завтра прожить ,как не сойти с ума от скуки,от усталости..Знаю, что потом может быть, а может и нЕ БЫТЬ....
А муж...любит ,не то ,что бы проситься назад,но намеки есть...

Отредактировано angelbaby (01/10/2005 09:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1744889 - 01/10/2005 09:46

очень тяжко без денег с ребенком! напиши тел в личку, может мы сможем помочь, правда не рокфеллеры, но вот яблоки с огорода или может еще как нибудь. я бы не осталась с мужчиной кот. меня ударил, а если ребенок...
а про милицию, суд не думали? хотя я не верю в милицию, но оставлять так нельзя.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1744897 - 01/10/2005 09:53

Переживаю за ВасвЂ¦У меня такого опыта нет. Но где-то я писала об удачном втором браке моей подруги, прожившей с первым мужем, или как я выразилась, с козлом более 20 лет. Так вот причиной всех страданий была патологическая ревность. Это было на таком уровне, что она в минуты примирений настойчиво просила его обратится к психиатру. Он же категорически не признавал, что с ним что-то не так, хотя психическое отклонение, связанное с бредом ревности существует. Я бы попросила её поделится с Вами опытом, но она пообещала разбить об мою голову что-нибудь тяжёлое, если я хоть раз ещё напомню ей о первом муже. Помню безобразную сцену: она всего лишь посмотрела в окно, а там, как назло, какой-то мужик проходил; так её мужа полностью переклинило. Работать он ей запрещал, а домой раз десять в день приезжал для контроля. Короче, полная клиника…А дети очень переживали за маму, когда выросли. Сын несколько раз даже дрался с отцом. Оно Вам надо, такой вариант развития событий?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Мурррчащая]
      #1744907 - 01/10/2005 10:00

Цитирую:

Меня всегда умиляла поговорка "любовь зла-полюбишь и козла" Ведь так оно и есть




Вообще-то у этой поговорки есть вариант… мире царит гармония: львица любит льва, орлица - орла, ну а козлиха – козла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: babka]
      #1744966 - 01/10/2005 10:41

Вероника спасибо,но пока не голодаем,просто нет лишних денег..а так то родители помогают,сама по возможности пытаюсь копейку заработать...
Я не хочу строить из себя жертву,типа есть муж подонок и такая разнесчастная...так как в том что он так себя вел ,я виновата сама...мне кажется часто.Моя мама говорит,что я конечно сама не подарок.
Ну вот пример последнего скандала:я читаю свою почту,при нем я никогда этого не делала,тк ему постоянно нужны док-ва,что я его люблю,а там ,в почте болтаю с подружками и вОЗМОЖНО про любовников...
Внезапно он приходит домой,я не успела выключить комп...ну и отлетела от него на лоджию вместе с ребеном на руках...
Говрила ему не раз,живешь так доверяй,а ему в каждом углу(окне))мерещатся любовники,да и на работу он меня не собирался отпускать,если я в магазине пару часов-значит все,копец,с кем то там кофе пью...
Ну в общем вы меня поддержали в том,что я правильно выбрала путь..
Эти внутренние сомнения меня гложат постоянно..я какая-то вся нерешительная по жизни,выбор меня мучает везде,и в бытовых вопросах и в глобально-жизненных..
Всем спасибо,незнала,Что ревность такое разрушающее чувство..теперь знаю.не приведи Господь снова..,хотя она же из любви растет....
Как все сложно в жизни...приятно .что любит сииильно,и приятно,что иногда ревнует,проверяет,дорожит...но как всегда излишество разрушает...

--------------------
"...с тех пор у нее уже 20 детей,но ей уже ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ..."


....и Чудо Чудное Полинка 22.12.2004.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suseshka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 109
Из: С-Петербург пр Просвещения
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: babka]
      #1744980 - 01/10/2005 10:52

Пожалейте себя и ребёнка, если Вы сейчас вернётесь будет только хуже! Ваш муж будет думать, что Вам без него никак и вести себя соответственно. если сейчас он ВЕЛИЧЕСТВО, то следующая ступень ЦАРЬ и БОГ. Уже сейчас дочурка плачет и пугается, а что будет дальше? Подумайте! Пишу не голословно, сама была в подобной ситуации. А что родители: они Вас поддерживают или как ваши подруги говорят, что все так живут?
Держитесь, не отчаивайтесь: первый шаг сделан, а он самый трудный, знаю по собственному опыту.
могу помочь с одеждой для малышки, пишите в личку. УДАЧИ!!!!!

--------------------
Дмитрий, Наталия и Настёна(12.10.89) and Масяня(04.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suseshka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 109
Из: С-Петербург пр Просвещения
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: suseshka]
      #1744999 - 01/10/2005 11:07

Типичная психология жертвы: сама виновата! Бред! Напишите психологу,а ревность Вашего мужа это уже боллезнь! Ваша мама и заложила Вам эти комплексы, типа "сама не подарок"! А что Вы такого страшного совершили, чтобы "летать с ребёнком из одного конца комнаты в другой"? И чем это однажды может закончиться: переломом? сотрясением? чем-то ещё более страшным? И пока Вас "гложат сомнения", повод для битья у мужа всегда найдётся!Вы взрослая женщина, мать прелестной дочурки, так почему Вы себя не цените? извините за резкость, но читая Ваш пост складывается мнение , что вы живёте по принципу: муж всегда прав, а если не прав, то смотри выше! Это принципиально неправильная позиция и если в семье не всё гладко, то виноваты двое , а не Вы одна! Задумайтесь, подумайте, взвесьте, посмотрите на это с другой стороны! желаю принять правильное решение!

--------------------
Дмитрий, Наталия и Настёна(12.10.89) and Масяня(04.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: suseshka]
      #1745017 - 01/10/2005 11:19

Родители В ОБЩЕМ то поддерживают,что ушла...но мама как иногда станет плакать...как будем жить,я не хотела для тебя такой жизни,развода,одна с ребенком,что люди скажут...ну и прочее в таком духе....
действует на нервы и подрывает мою решимость...

--------------------
"...с тех пор у нее уже 20 детей,но ей уже ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ..."


....и Чудо Чудное Полинка 22.12.2004.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1745294 - 01/10/2005 13:49

Не слушайте маму. А если слушать приходится - пропускайте мимо ушей.

Лучше быть избитой, но людям показать, что у вас семья?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: idelena]
      #1745351 - 01/10/2005 14:14

Опустив лирику, я бы просто побоялась быть убитой случайно. Если ваш муж впадает в состояние аффекта. с таким жить, ИМХО, просто опасно - не принимая во внимание собственное достоинство и прочие глупости.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1745405 - 01/10/2005 14:39

Правильно сделали, что ушли от такого зверя, у меня самой был печальный опыт с первым мужем, который тоже и стукнуть мог и трехэтажным матом покрыть, тоже ревновал ко всем, требовал вечно клятв в любви, причем в письменном виде, в общем прожив с ним почти шесть лет, мне как-то удалось вылезти из под его психологического давления.А любовь была конечно, замуж выходила еще и 18 лет не стукнуло, по разрешению тогдашеного исполкома и он тоже кстати.Ничего хорошего только не вышло.Кошмары потом мне долго снились.Детей правда, слава богу не завели, а то не знаю, как бы я от него отвязаться смогла бы.
Лучше без такого мужа , чем со зверюгой жить.Ведь все эти отношения убивают в нас уважение самой к себе, это страшная вещь, чувствуешь себя никому не нужной, кроме этого садюги.И дочка смотря на ваши скандалы, тоже ведь вырастет с чувством, что женщина всегда виновата, с психологией жертвы.Уж лучше найти в себе силы и доказать самой себе, что вы достойны лучшего и все у вас получится, нужно верить в себя, мама меня вырастила одна, и тоже считала, что у меня ничего не получится в личном плане, как у нее, но я ее не слушала и много чего перебровала, пока не нашла своего теперешнего мужа, с которым уже 10 лет живем и от которого я не слышала ни одного грубого слова, а чтобы он руку на меня поднял -- да никогда!
Так что больше уверенности в себе, смотрите вперед, маму с ее негативом не слушайте, назад не возвращайтесь, лучше не будет, боюсь, что только хуже.
И все у вас получится!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1745655 - 01/10/2005 16:38

Цитирую:


Я задумалась:правильно ли поступаю,все ж отец ребенку,теперь вот сижу с дочкой и думаю как завтра прожить ,как не сойти с ума от скуки,от усталости..Знаю, что потом может быть, а может и нЕ БЫТЬ....
А муж...любит ,не то ,что бы проситься назад,но намеки есть...




Господи,да кого вы называете отцом? Этого падонка???
То что он зачал вам ребенка это еще не значит что отец. Он разбил губу вашей дочуле. Вы что забыли????????
А вы еще охаете как вам без него прожить!!!!!!! Да легко!!!
"Он любит и завет обратно" Вы что опять собираетесь на все это пойти????? Подумайте!!!!
Да пусть себе любит на здоровье.
Я бы например когда выросла не сказала бы маме спасибо,если бы она вернулась к такому папе.
Если уж вы решили уйти,то учитесь жить без него. И растите здорового эмоционально ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: annamed]
      #1745888 - 01/10/2005 18:56

Нет, женщины меня просто удивляют... Как можно в такой ситуациии вообще сомневаться в выборе? Тут уж должны были хотя бы инстинкты самосохранания сработать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Аndrе]
      #1745897 - 01/10/2005 19:02

А если инстинкт самосохранения как раз говорит, что с этим мужчиной они худо-бедно, но живут, а без него, к примеру, будут как минимум недоедать? Не хочу просто употреблять более категоричные выражения.
Боюсь, мой инстинкт самосохранения говорил бы как раз это.
А предупрежден - значит, вооружен.
Я, в общем, как всегда, все о том же - СНАЧАЛА найти нового мужа, и только потом уходить от старого.
ИМХО.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: dammit]
      #1746120 - 01/10/2005 21:16

А как насчет убить в порыве очередного приступа ревности, не редкость, однако...???

Да, и еще: а если с таким психом старым мужем проколоться при выборе нового?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Аndrе]
      #1746438 - 01/10/2005 23:09

Андрей, можно я не буду здесь спорить именно с тобой?
Я лучше с автором, если она захочет...
Ничего личного, просто потому, что ты наверняка никогда не был женщиной, перед которой стоит такой выбор. И которой надо уходить вникуда, когда можно (а я настаиваю, что можно) этого не делать ...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: dammit]
      #1746454 - 01/10/2005 23:13

Ну так вроде автор пишет что пока кое-как, но на жизнь хватает.
По теме - если вы это выносите, то зачем выносить это вашей дочери. Будет чуть постарше - запомнит, и простить не сможет ни вам ни ему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Аndrе]
      #1747156 - 02/10/2005 09:52

Цитирую:

Нет, женщины меня просто удивляют... Как можно в такой ситуациии вообще сомневаться в выборе? Тут уж должны были хотя бы инстинкты самосохранания сработать...



андре можно я вас поцааалуююю??????????????

вот здоровый взгляд на предмет- чувство самосохранения!!!!!!!!!

как можно сомневаться когда твоя жизнь в опастности.. вот бегемошка быстренько самоликвидировалась из маршрутки где забыли пакет и почти все хором сказали все ок- не паранойя.. типа а вдруг и правда взрыв..
а тут еще рассуждают... да бегом.. ноги в руки и бегом... с голода не умрете и жизнь сохраните.. статистика по убийствам жен вот так вот случайно очень страшная..
так что дорогой автор если вы выбрали жизнь то я вас поздравляю..это вы правильно сделали.. тарелка супа не стоит изувеченного лица или места на кладбище.

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mushka27
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 96
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: ОйллиК]
      #1747272 - 02/10/2005 11:00

Надо верить в себя. Не представляю, что бы я делала в подобной ситуации. Но терпеть побои для меня это слишком.
Ну что могут сказать люди! Наплевать!!! Люди наговорят того, чего и не было! (эт я про соседей там... или еще гкого). Доброжелателей всегда найдется!
Ушли, и слава Богу! А девочка? Как она будет расти и какое представление о жизни у нее будет?
Видеть как ПАПА! Родной! бьет!!! МАМУ!!!
Держитесь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Mushka27]
      #1747506 - 02/10/2005 13:04

Вы подумайте о ребенке, человек который способен ударить близкого, то ребенка это тоже касается! Мою знакомую бил муж, но она не решилась уйти, подросла дочь, как-то поздно пришла домой, папа ее чуть не убил!
Агрессию очень сложно подавить,а если ваш муж уже дает ей выход, то это как наркотик, он не остановится! Подумайте о ребенке и о себе, может где-то совсем скоро вы найдете свое счастье! УДАЧИ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1748168 - 02/10/2005 18:28

А Вы маме елейным голосом скажите, когда она в очередной раз будет подрывать Вашу решимость: мамуль, ну конечно было бы лучше мне сейчас лежать на больничной койке с проломленным черепом, а тебе оформлять опекунство на внучку и лишать отца родительских прав; ну безусловно это лучше, чем сохранять семью ради "что скажут люди"
ох уж эти родители
Держитесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Zelenka]
      #1748216 - 02/10/2005 18:53

Вы меня поддерживаете в боевом духе,когда читаю эти строки-уверена в себе,что выкарабкаюсь,подумаешь полгода прожить до работы,а там колесо жизни завертится и может кого встречу,по крайней мере скучать не буду,займусь работой плотнее..
А сейчас...выходные например,в город не выйти-все семьями под ручку гуляют,отдыхают,город-такая весчь,если весело-есть возможность стать еще веселее,куча мест куда пойти,но уж если одиноко,то ОН так давит,что можно с ума сойти от количества людей ,которым на тебя плевать,одиночество усиливается многократно...
В такие минуты думаю..вот муж был,хоть любил,а я така ятсрашная,под глазами круги,мужчины не реагируют как не красся...а тот любил.......
Почему я дура такая????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1748239 - 02/10/2005 19:03

Вы меня извините, но в качестве шоковой терапии вот:
"...У попа была собака, он ее любил
Она съела кусок мяса, он ее убил..."
Одиночество проходяще, тем более, что Вы в таком моральном состоянии, что вряд ли мужчина впринципе сейчас нужен, скорее подруги. Сходите в гости, поплачьтесь в жилетку, найдите кучу плюсов в том, что выбрали новую жизнь.
В любом случае лучше быть без мужа, но с ребенком и здоровой при этом, не калекой. Дайте себе время, порадуйте маской лицо, желудок шоколадкой, а мозги займите каким-нибудь необременяющим сериалом, налейте чашку чая, залезте под плед с дочкой - и все, ну кто вам еще нужен?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Zelenka]
      #1748297 - 02/10/2005 19:28

У меня ЛВ терапия
Не ,ну правда иногда хоть вой
Но я креплюсь..как могу..
А подруги...на выходных нереально,все ж опять таки в семьях..вот на буднях они могут поддержать,тока на буднях мне не надо особо,меня по праздникам тоска собака гложет
Тут на форуме прочитала у кого то в подписи,что счастье это сейчас,даже если по щекам текут слезы....
так пытаюсь собрать себя в кучу с помощью философских изречений


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1748371 - 02/10/2005 20:01

"Аутотренинг и ватрушки "Утренняя заря" вот Ваш рецепт
А еще помогает проговорить много раз то, что думаете о совместной жизни с мужем. Можно сесть и написать все Ваши претензии, все случаи, когда Вы смолчали, проглотили, уступили, когда чувствовали, что уступать не надо. А потом это много раз перечитать, пережить - тогда чувства притупятся, проблема потеряет остроту и перестанет занимать все мысли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Zelenka]
      #1748588 - 02/10/2005 21:41

которой надо уходить вникуда, когда можно (а я настаиваю, что можно) этого не делать ...
______________________________________________________

Хм, а как же можно в данной ситуации этого не делать? Я не понаслышке знаю, что такое насилие в семье (бог мой, почитаю себя - сколько всего я знаю, впору вешаться) - это и вправду очень опасно.

Моя тетка ушла от мужа, который бил в пьяном виде. В трезвом это был милый тихий человек, но стоило выпить - превращался в чокнутого. Ей хватило года, чтобы она пришла к родственникам и сказала: или вы даете мне в долг на квартиру недостающую сумму ( у нее были свои сбережения), или я наложу на себя руки. (Надо сказать, что со всеми рассчиталась, кто захотел взять деньги в счет долга). И у нее и мысли не возникло: "ах, как я буду ходить вдвоем с ребенком, когда вокруг сплошь семейные пары", "ах, как мне будет одиноко".... на фоне физической опасности подобные мысли заставляют усомниться во вменяемости мыслящего...да.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: vlv]
      #1748732 - 02/10/2005 22:29

Люба, я действительно обычно глубоко уважаю Ваше мнение.
Но вот в данной ситуации - именно из за тона постов автора, из-за этого "и мысли не возникало" - имхо имеет место... некоторое лукавство.

Ваша тетя пошла к родственникам, чтобы дали денег на квартиру. Выход. Хорошо, когда он есть.
Я же, в общем, говорила про другой выход, в противовес "уходить немедленно, подчиняясь инстинкту самосохранения" - сначала найти куда, а потом уходить отсюда.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: dammit]
      #1749005 - 02/10/2005 23:45

Ну не могу не вклиниться. Когда разъехалась с мужем, несколько облегченным вариантом Вашего, - просто гора с плеч. Иду по праздникам-выходным со своей лялей, - хорошо. Никто направления моего взгляда не отслеживает. Гляжу по сторонам, и, как-будто я выше. На счастливые семейки любуюсь: со мной еще все это может случиться. Правда, никаких мужчинов не хочется пока, устала, но ведь отдохну же когда-нибудь! А с дитенкой вдвоем даже лучше, гуляй-читай-играйся, никто не давит, что щи-носки и койка - важнее и насущнее. Муж назад запросился. С искушением в очередной раз проверить, не исправился ли, борюсь жестоко. Тоже не совсем уверена, что право имела крест свой сбросить. Но мне так легко без него!
Очень хочется поддержать Вас! Хотите, вместе прогуляемся, что-ли.
---------
Некогда рабыня-Изаура

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: vlv]
      #1749024 - 02/10/2005 23:51

Цитирую:

И у нее и мысли не возникло: "ах, как я буду ходить вдвоем с ребенком, когда вокруг сплошь семейные пары", "ах, как мне будет одиноко".... на фоне физической опасности подобные мысли заставляют усомниться во вменяемости мыслящего...да.



Не стОит так категорично.
Имхо девушка просто надеется на перемены в муже вопреки инстинкту самосохранения. И только потому, что ни она ни ребенок ТТТ не получили серьезных травм по его вине.
А вот почему надеется - это ЛВ не узнает никогда, т.к. это тема для профессионального психотерапевта. Может быть, любовь, может, комплекс жертвы или еще что-то.
Но в любом случае вряд ли все происходящее в душе девушки - повод, чтобы усомниться в ее вменяемости. Люди - не машины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1749406 - 03/10/2005 02:46

не читала предыдущих ораторов....
скажу за себя. ничего не ценю больше чем свободу. Свободу внутреннюю.....

Я живу так- есть проблема- решаю ее. (в вашем случае- ищу новую жизнь и первые шага к этой жизни). Но это Я. А как Вы поступите- решать Вам..
Еще я не понимаю, как можно любить человека, женщику, и унижать ее?????? Для меня эти 2 понятия не совместимы......

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Ирина]
      #1749650 - 03/10/2005 09:54

2 вариант - ведь, когда ребенок подрастет, он будет видеть и понимать, что его мать бьют.. психику это так травмирует...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Zelenka]
      #1751366 - 03/10/2005 21:44

dammit:
Цитирую:

сначала найти куда, а потом уходить отсюда



Ну, тактически это конечно грамотнее: моя тетя поступила именно так.

Но в случае автора стратегически это скорее всего невозможно, учитывая ее настрой. Она сделает себе "куда", только когда уйдет, а не наоборот. Ну, мне так кажется.

И потом, ситуации разные бывают. Иногда не терпящие промедления.

Цитирую:

Не стОит так категорично



А я именно считаю, что здесь - стОит. При такой нерешительности нужны сильные стимулы и слова: в противовес мямлению мамы и нерешительности самой женщины. Моей маме бабушка также мямлила "как ты будешь одна с ребенком": ни к чему хорошему это не привело.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: vlv]
      #1751749 - 03/10/2005 23:28

Ушла я ушла,вернее это муж уехал к маме жить..
Прочитала топик,муж выглядит просто зверюгой))),конечно он бил,но не так ,чтобы часто..
Потому и прощала что раз в год и типа сама виновата.
Но в последний раз была как то скандалом не очень увлечена а просто смотрела на его закидоны,и вот С УЖАСОМ увидела,что когда он меня бьет в его глазах НАСЛАЖДЕНИЕ,это страшное зрелище..скажу я вам...
Мне наверно не забыть доооолго.
Сдругой сторогы долго не забыть,как он дарил подарки, делал сюрпризы,говорил что любит меня любую,толстую или немытую,и старость хочет встретить со мной,и что для него моя улыбка главное счастье в жизни..
Вот так..а насчет ненормальности..так весь мир сумасшедший))),я не обижаюсь на эти слова,может я сама и есть настоящий псих,откуда мне знать.
И еще,у меня нет планов вернуться к нему,или как он говорит приманить его,он меня обвиняет ,что то я разрушила отношения,я виновна,и мне нести этот крест всю жизнь..ведь у меня было все ,как он говорит...
Просто мне сейчас грустно а порой НЕВЫНОСИМО,вот и спрашивала вас чтобы вы выбрали..
Спасибо всем за ответы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1752330 - 04/10/2005 08:53

Собственно, от психов надо бержаться подальше, тогда и Ваша психика не будет страдать. Я думаю, что Вы сами уже знаете что делать. удачи!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1752800 - 04/10/2005 11:20

Цитирую:


Сдругой сторогы долго не забыть,как он дарил подарки, делал сюрпризы,говорил что любит меня любую,толстую или немытую,и старость хочет встретить со мной,и что для него моя улыбка главное счастье в жизни..
Вот так..а насчет ненормальности..так весь мир сумасшедший))),я не обижаюсь на эти слова,может я сама и есть настоящий псих,откуда мне знать.
И еще,у меня нет планов вернуться к нему,или как он говорит приманить его,он меня обвиняет ,что то я разрушила отношения,я виновна,и мне нести этот крест всю жизнь..ведь у меня было все ,как он говорит...
Просто мне сейчас грустно а порой НЕВЫНОСИМО,вот и спрашивала вас чтобы вы выбрали..
Спасибо всем за ответы!



Вас просто зомбировали. Было со мной такое, хоть и без детей. Вы вправе поступать так, как считаете нужным, ни перед кем не отчитываясь. Если б меня хоть раз ударили пальцем, я чисто из инстинкта самосохранения и сохранения своей дочи закончила отношения. По всему, муж на Вас вымещает свои комплексы. Поймите, жизнь прекрасна и многогранна, не бывает все у всех одинаково - муж единственный на всю жизнь и горячо любимый, сразу квартира, и прочее, и прочее. Посмотрите на себя со стороны - Вы здоровы, у Вас есть малышка, поверьте, все остальное зависит только от Вас. Родители помогают - это ж здорово! Такое, Увы! сейчас редкость... А потому - вперед, к новой жизни, к новым радостям и удачам... Искренне желаю Вам повстречать Мужчину на своем пути, с которым Вы сможете посторить гармоничные отношения....

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1754341 - 04/10/2005 18:51

Вы поймите самое главное, что у Вашего мужа, огромные проблемы с психикой и огромные внутренние комплексы, которые он вымещал на Вас. А Вы позволяли ему это делать, занижая свою самооценку и чувство собственного достоинства, видимо думая, что никогда лучше не найдете, никого больше не достойны, и т.д. и т.п. Подарки дарил, пытаясь сделать так, чтобы Вы не сбежали от него...И сейчас, обвиняя, он решает свои проблемы, снимая вину с себя... Вы найдете достойного человека, если постараетесь сразу определить те недостатки, с которыми Вы НИКОГДА не смиритесь. Когда я была беременна, мой муж тоже говорил, как он любит меня и нашего малыша, при этом постоянно пребывая у любовницы...А потом, когда мелкому было 12 дней, позвонил от нее и предложил убраться за пару дней из его квартиры...Сейчас-прекрасный муж, который относится замечательно к моему ребенку, а у бывшего так ничего и не сложилось...
Не верьте, далеко не все живут так, как ваши приятельницы и родственники...Да, будет тяжело по началу, но это проходит. Вы же не хотите, чтобы ребенок видел как издевается его отец над его матерью...Подумайте о его психике, какая модель семьи будет у него перед глазами, как он вырастит и будет относится к своей половине..Так что, держитесь, Вы правильно сделали. что разошлись...Все у Вас еще будет !!!

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1754363 - 04/10/2005 18:58

Цитирую:

шла я ушла,вернее это муж уехал к маме жить..
Прочитала топик,муж выглядит просто зверюгой))),конечно он бил,но не так ,чтобы часто.. Потому и прощала что раз в год и типа сама виновата.




Вы сейчас себя уговариваете, что не все так страшно было. И его зачем-то начинаете оправдывать! А ему оправдания нет и не будет.

Цитирую:

Но в последний раз была как то скандалом не очень увлечена а просто смотрела на его закидоны,и вот С УЖАСОМ увидела,что когда он меня бьет в его глазах НАСЛАЖДЕНИЕ,это страшное зрелище..скажу я вам...
Мне наверно не забыть доооолго.




МРАК!!!!!!! Ага,а потом он будет бить ребенка и получатиь от этого наслаждение, а вы опять будете смотреть ему в его наглые глаза??????
Вы же сами говорите, что вам не забыть, так помните это всегда, когда он будет вам петь сказку про любовь и возврат. Не наступайте на одни и те же грабли второй раз. Это потерянное время и измотанные нервы.

Цитирую:

Сдругой сторогы долго не забыть,как он дарил подарки, делал сюрпризы,говорил что любит меня любую,толстую или немытую,и старость хочет встретить со мной,и что для него моя улыбка главное счастье в жизни...




Напомнить ему об этом не пробовали!

Цитирую:

И еще,у меня нет планов вернуться к нему,или как он говорит приманить его,он меня обвиняет ,что то я разрушила отношения,я виновна,и мне нести этот крест всю жизнь..ведь у меня было все ,как он говорит...





Бред! Это он будет нести крест, того что наделал, а вы со временем будете наслаждаться новой жизнью и новыми отношениями.

Просто надо пережить этот момент тяжелый. Все будет нормально.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Lisavenok]
      #1755814 - 05/10/2005 03:21

Цитирую:

Вы поймите самое главное, что у Вашего мужа, огромные проблемы с психикой и огромные внутренние комплексы, которые он вымещал на Вас. А Вы позволяли ему это делать, занижая свою самооценку и чувство собственного достоинства, видимо думая, что никогда лучше не найдете, никого больше не достойны, и т.д. и т.п.

Вот эТО ТОЧНО ПРО МЕНЯ....А что делать то ?Как повысить ее,эту самооценку?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1755823 - 05/10/2005 04:24

Для повышения самооценки надо верить в себя и любить себя. Составте список на бумажке своих достоинств. Постарайтесь, чтобы их было побольше. Читайте его утром и вечером.
Я умная,
я прозорливая
я делаю все правильно
я отличная мать
я красавица
я чуткая
я нежная
я работоспособная

и т.п. - побольше. )))

Главное высоко поднять голову и идти вперед. Поверьте, знаю что говорю - последние три года по башке бьет с завидной регулярностью. Но надо двигаться вперед - другого выхода нет.

Вы знаете, мой муж тоже был ОООчень ревнив. Т.е. он меня не бил, конечно, и вообще внешне все было тип-топ - на уровне иронии. Но я видела по глазам - у него ехала крыша от ревности. В этих условиях я и подумать не могла о ребенке. А вдруг бы она у него поехала дальше. Я выжигала эту ревность каленым железом , но было сложно - у меня ушло на это больше 10 лет, при том что я начала приведение его в чувство в 16. С 14 до 16 мне ужасно нравилось, что меня ревнуют. Потом я поумнела.
Вам ведь не 14? И у вас уже есть ребенок. Пути назад нет. Только вперед!!!

Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Fortezia]
      #1757039 - 05/10/2005 13:20

angelbaby, Ира, от всей души желаю вам удачи, сил! Все у вас получится! Решение правильно. Не зацикливайтесь на тех проблема, которые вы видите сейчас - все изменится!

Вообще уже не так все плохо - он сам ушел жить к маме! Это же уже замечательно. Даже этого обычно трудно добиться, а у вас получилось.

Хочу только предостеречь: вы от него отдохнете (скоро), он возможно начнет делать сюрпризы и налаживать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ отношения с ребенком - не поддавайтесь, должет пройти очень большой период чтобы человек изменился. Для меня тут все однозначно - если один раз поднял руку на жену, значит будут и еще разы. С вами он эти границы перешел.

Если нужно с кем то поговорить - аська, личка - надо телефон и личная встреча- я вашем распоряжении.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: MIR]
      #1757405 - 05/10/2005 14:34

Я советую маме вашей сказать о том,что как раз сейчас ваша жизнь только начинается и счастье в том,что Бог дает вам силу и что он вас с ребенком уберег от неизвестно чего!
Вы молодец! Не у всех,прям скажем,хватит решительности и сил,чтобы изменить жизнь кардинально и навсегда!Даже,если человек осознает бессмысленность и даже опасность прошлого...
Удачи!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1757406 - 05/10/2005 14:34

Вот эТО ТОЧНО ПРО МЕНЯ....А что делать то ?Как повысить ее,эту самооценку?




2Fortezia , Саш, со всем уважением когда тебя втаптывали в грязь на протяжение не одного года, очень трудно полюбить и зауважать себя при помощи одних слов, хотя и это тоже очень важно.
Я бы рекомендовала, как только появится хоть малейшая возможность, пойти к хорошему психологу.Я не ходила, потому и выбиралась больше года ...А мой муж, после развода с бывшей женой пошел, это ему Очень помогло, хотя и долго упирался...но зато депресняк прошел, человек начал в себя верить(там сложная была ситуация), многие вещи на свои места встали и увиделись по другому.
Для начала, начните хотя бы хорошую литературу по психологии читать, мне это помогло...Там, конечно, далеко не все к себе применить можно, однако почерпнула ну очень многое...И относиться к себе стала по другому... Еще мне, конечно, очень помогло то, что я,хоть и не очертя голову, но искала подтверждения о том, какая я хорошая в глазах и словах мужчин, с которыми встречалась...:)))Надо отметить, что мой БМ очень тщательно вдалбливал мне мысль, что я в постели ничто, что ему не интересно и я его (во время беремености было сказано) не привлекаю как женщина...В чем разубедили меня другие )) Но это лично мой опыт, не настаиваю:)
Поймите, это огромный труд над собой в первую очередь! Только ради Бога, не позволяйте вашему мужу вернуться...Будет казаться, и говориться, что он де все понял, и хочет начать все занаво..Не верьте, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!Потом будет только труднее сделать это во второй раз.
И конечно, только встретив человека, который меня понял, и смог удержать меня от того, чтобы не закрываться постоянно, помятуя прежнее, не опускать голову,я теперь иду, даже просто по улице, не задумываясь о том, что я не настолько хороша, чтобы иметь лучшее...Мой муж говорит, что за мной только что вихрь не проноситься и мужики голову сворачивают
Так что дерзайте, все в ваших руках!! Все у вас будет, и вы еще встретите того, который вас оценит!
Если нужна поддержка, или захочется поговорить, что-то обсудить - пожалуйста, все доступные средства общения

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1758663 - 05/10/2005 19:37

Очень вас понимаю... Не буду засорять эфир своим жизнеописанием, скажу только, что помогло лично мне. Когда я ушла от мужа, ребенку было 10 мес. Поначалу пришлось жить у родителей в тесной квартире, ребенка оставить не с кем было, потому не работала - соотв., денег своих не было. Муж не помогал. Но затем все достало окончательно, и я (с помощью тех же родителей, подруг и друзей):
- нашла работу со свободным графиком на полставки. На это время мы с родными придумали способ оставлять ребенка с ними;
- сняла квартиру (спасибо форуму!), занялась ее "вылизыванием" - поверьте, этим можно занять голову, чтобы отвлечься. С деньгами и по сей день трудно - квартира съедает значительную часть заработка, но оно того стОит. В жизни оказалось очень много вещей, без которых вполне можно обойтись
- вспомнила свои былые увелечения - вязание, шитье, чтение. Опять же, нашлась и старая пряжа, и материал, и люди, у которых можно было одолжить книги.
Даже экономить научилась (ранше совсем не умела). В общем, у меня оказалась масса достоинств - для повышения самооценки - которыми можно гордиться, хотя бы тихонечко, про себя

На данный момент (через год после принятия вышеописанных мер) чувствую себя гораздо лучше. Не все, конечно, так радужно, как хотелось бы, но тенденция радует. Но теперь и работа есть полноценная, и даже няню смогла себе позволить, и муж стал помогать немножно и его родители (!). И мои родители, и друзья, конечно. А главное - ребенок подрос, я завершила ГВ (продержалась целых 2 года), стала высыпаться, появилось больше времени "для себя".

Так что все вас образуется, не переживайте.
А сомнения оставьте на потом. Воспользуйтесь принципом Скарлетт из "Унесенных ветром": "Я подумаю об этом завтра..."
Все у вас получится!!!!

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Asyoka]
      #1768724 - 08/10/2005 22:37

Я могу сказать только одно ,что я тот ребёнок из-за которого мать не ушла от отца ..........Я не навижу отца и всю жизнь не понимаю маму почему она не ушла от него,они до сих пор вместе и мне этого не понять т.к. у них начиналось так же как у вас а потом начался алкоголизм из-за ревности ..по его утверждению ..и крики и драки и всё это на моих глазах ..................
Уберегите своего ребёнка от этого.

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Maша]
      #1781116 - 12/10/2005 15:35

Цитирую:

Опустив лирику, я бы просто побоялась быть убитой случайно. Если ваш муж впадает в состояние аффекта. с таким жить, ИМХО, просто опасно



Автору - от Вашего мужа исходит реальная угроза здоровью, а может даже жизни Вашей и Вашему ребенку.
Начинается все с легких ушибов и синяков, обороты нарастают со временем.
Да уж, нахлынули воспоминания, млин. Побегала я по лесополосе от человека, впавшего в состояние аффекта от нахлынувшей (причем безосновательной) ревности. Обещано мне было лишить всех зубов и искалеичть так, чтоб никому больше не понадобилась. Думаю Вам не хочется подобного развития отношений.
Сил Вам

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Lisavenok]
      #1781806 - 12/10/2005 18:47

Очень хорошо понимаю Ваше состояние.У меня была точно такая же ситуация.Правильно сделали,что ушли его.Я продержалась 8 лет.В результате побои и издевательства участились.Сын стал бояться отца.
Конечно же я помню это ужасное состояние одиночества и упреков со стороны родителей.Пришлось даже от них уйти в никуда с ребенком.После года депрессии началась другая жизнь.Я поняла,что могу быть любима и совсем не бита и унижена.Сейчас жалею только о том,что не ушла сразу,когда моему сыну было 9 месяцев.
Держитесь все наладиться и вы найдете человека,который полюбит Вас и Вашего ребенка.
Главное пережить и поверить в себя.
Тогда и выходные дни станут праздниками.
Искренне желаю счастья и большой любви.

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Zelenka]
      #1783361 - 13/10/2005 03:15

я бы с таким мужем жить не смогла.... тем более, что скандалы отразятся на психике ребенка.... а построить все заново можно и реально

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1785840 - 14/10/2005 10:55

Ира, конечно надо уходить спокойно.
Меня муж, когда нашей дочери исполнилось два года, зимой только попытался (успел замахнуться) ударить по ниже спины через зимнее пальто (я накануне нового года пришла с работы поздно и не трезва). Это было последней каплей, после которой я просто указала ему на дверь. Правда, он только летом смог уехать (как я позже узнала - жил на работе, может и сейчас там живет).
Родители узнали о нашем разводе где-то через год. Первая реакция - мама в слезы - как ты теперь ОДНА жить будешь, неужели не могла потерпеть, многие терпят и живут. Приезжай к нам (живут родители в Твери), как можно в чужом городе одной.
Ну я и смеялась, хорошо, что по телефону, мама не видела. Какая же я одна? У меня есть дочь, друзья. На родителей я никогда не расчитывала.
Спустя несколько лет вышла замуж. И с тех пор ЖИВУ СЧАСТЛИВО.
Обязательно надо жить так, чтобы было хорошо. И пусть ревнивцы и алкоголики ищут своих жертв дальше...

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Bogatova]
      #1787001 - 14/10/2005 14:19

Я бы выбрала уйти (честно), мне кажется вообще такие трудности, как остаться одной с ребенком без жилья и с маленькой зарплатой вообще на нереальные подвиги вдохновляет.
По себе сужу: чем проблема больше, тем отчаяней я борюсь.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Bell]
      #1811566 - 21/10/2005 17:31

Муж, который ударил один раз, ударит снова.
К сожалению, жены таких мужей, зачастую попадают под "гипноз", начинают верить в собственную неполноценность, оправдывают поступки мужа тем, что "сами виноваты", утрачивают способность трезво оценить его действия из-за низкой самооценки.
У меня перед глазами пример моей подруги. Муж издевался над ней 10 лет. Но ей и в голову не приходило, что это ЕГО вина, во всем винила себя. Скандалы, избиения на глазах у ребенка...
К счастью, она нашла в себе силы поверить в себя!!! Развелась с ним.
Встретила хорошего мужчину и счастлива во втором , браке, воспитывает двух сыновей (от первого брака и от второго).
Она говорит, что только сейчас осознала, в каком аду жила...
Для меня выбор очевиден - жить с таким человеком нельзя. Трудности не навсегда! А шанс встретить достойного человека всегда есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1812897 - 21/10/2005 23:43

Полегчало мне, когда узнала, что вы уже от него ушли.

Лучше бы не было никогда с ним. А те женщины, которые говорят, что надо терпеть и не провоцировать, просто сами не могут уйти от своих мужей-садистов, не хвататет у них воли или еще чего и потом они могут вам завидовать, т.к. вы нашли силы уйти и разорвать свои цепи.

Вы представте, что бы было, когда уже повзрослевший ребенок увидел бы как его отец бьет мать! Это такая душевная трама!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1812915 - 21/10/2005 23:49

А мама себя жалеет, "старалась все для доченьки сделать, а она одна с ребенком осталось, что же про меня люди скажут"
Думаю, лучше промолчать и не забивать этим голову.
Не надо чувствовать себя виноватой у вас свои приоритеты - ребенок и его здоровая и счастливая мама. Удачи!

Отредактировано Ksusha_K (22/10/2005 00:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4573

Оценить эту тему

Перейти к