Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1757406 - 05/10/2005 14:34

Вот эТО ТОЧНО ПРО МЕНЯ....А что делать то ?Как повысить ее,эту самооценку?




2Fortezia , Саш, со всем уважением когда тебя втаптывали в грязь на протяжение не одного года, очень трудно полюбить и зауважать себя при помощи одних слов, хотя и это тоже очень важно.
Я бы рекомендовала, как только появится хоть малейшая возможность, пойти к хорошему психологу.Я не ходила, потому и выбиралась больше года ...А мой муж, после развода с бывшей женой пошел, это ему Очень помогло, хотя и долго упирался...но зато депресняк прошел, человек начал в себя верить(там сложная была ситуация), многие вещи на свои места встали и увиделись по другому.
Для начала, начните хотя бы хорошую литературу по психологии читать, мне это помогло...Там, конечно, далеко не все к себе применить можно, однако почерпнула ну очень многое...И относиться к себе стала по другому... Еще мне, конечно, очень помогло то, что я,хоть и не очертя голову, но искала подтверждения о том, какая я хорошая в глазах и словах мужчин, с которыми встречалась...:)))Надо отметить, что мой БМ очень тщательно вдалбливал мне мысль, что я в постели ничто, что ему не интересно и я его (во время беремености было сказано) не привлекаю как женщина...В чем разубедили меня другие )) Но это лично мой опыт, не настаиваю:)
Поймите, это огромный труд над собой в первую очередь! Только ради Бога, не позволяйте вашему мужу вернуться...Будет казаться, и говориться, что он де все понял, и хочет начать все занаво..Не верьте, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!Потом будет только труднее сделать это во второй раз.
И конечно, только встретив человека, который меня понял, и смог удержать меня от того, чтобы не закрываться постоянно, помятуя прежнее, не опускать голову,я теперь иду, даже просто по улице, не задумываясь о том, что я не настолько хороша, чтобы иметь лучшее...Мой муж говорит, что за мной только что вихрь не проноситься и мужики голову сворачивают
Так что дерзайте, все в ваших руках!! Все у вас будет, и вы еще встретите того, который вас оценит!
Если нужна поддержка, или захочется поговорить, что-то обсудить - пожалуйста, все доступные средства общения

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1758663 - 05/10/2005 19:37

Очень вас понимаю... Не буду засорять эфир своим жизнеописанием, скажу только, что помогло лично мне. Когда я ушла от мужа, ребенку было 10 мес. Поначалу пришлось жить у родителей в тесной квартире, ребенка оставить не с кем было, потому не работала - соотв., денег своих не было. Муж не помогал. Но затем все достало окончательно, и я (с помощью тех же родителей, подруг и друзей):
- нашла работу со свободным графиком на полставки. На это время мы с родными придумали способ оставлять ребенка с ними;
- сняла квартиру (спасибо форуму!), занялась ее "вылизыванием" - поверьте, этим можно занять голову, чтобы отвлечься. С деньгами и по сей день трудно - квартира съедает значительную часть заработка, но оно того стОит. В жизни оказалось очень много вещей, без которых вполне можно обойтись
- вспомнила свои былые увелечения - вязание, шитье, чтение. Опять же, нашлась и старая пряжа, и материал, и люди, у которых можно было одолжить книги.
Даже экономить научилась (ранше совсем не умела). В общем, у меня оказалась масса достоинств - для повышения самооценки - которыми можно гордиться, хотя бы тихонечко, про себя

На данный момент (через год после принятия вышеописанных мер) чувствую себя гораздо лучше. Не все, конечно, так радужно, как хотелось бы, но тенденция радует. Но теперь и работа есть полноценная, и даже няню смогла себе позволить, и муж стал помогать немножно и его родители (!). И мои родители, и друзья, конечно. А главное - ребенок подрос, я завершила ГВ (продержалась целых 2 года), стала высыпаться, появилось больше времени "для себя".

Так что все вас образуется, не переживайте.
А сомнения оставьте на потом. Воспользуйтесь принципом Скарлетт из "Унесенных ветром": "Я подумаю об этом завтра..."
Все у вас получится!!!!

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Asyoka]
      #1768724 - 08/10/2005 22:37

Я могу сказать только одно ,что я тот ребёнок из-за которого мать не ушла от отца ..........Я не навижу отца и всю жизнь не понимаю маму почему она не ушла от него,они до сих пор вместе и мне этого не понять т.к. у них начиналось так же как у вас а потом начался алкоголизм из-за ревности ..по его утверждению ..и крики и драки и всё это на моих глазах ..................
Уберегите своего ребёнка от этого.

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Maша]
      #1781116 - 12/10/2005 15:35

Цитирую:

Опустив лирику, я бы просто побоялась быть убитой случайно. Если ваш муж впадает в состояние аффекта. с таким жить, ИМХО, просто опасно



Автору - от Вашего мужа исходит реальная угроза здоровью, а может даже жизни Вашей и Вашему ребенку.
Начинается все с легких ушибов и синяков, обороты нарастают со временем.
Да уж, нахлынули воспоминания, млин. Побегала я по лесополосе от человека, впавшего в состояние аффекта от нахлынувшей (причем безосновательной) ревности. Обещано мне было лишить всех зубов и искалеичть так, чтоб никому больше не понадобилась. Думаю Вам не хочется подобного развития отношений.
Сил Вам

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Lisavenok]
      #1781806 - 12/10/2005 18:47

Очень хорошо понимаю Ваше состояние.У меня была точно такая же ситуация.Правильно сделали,что ушли его.Я продержалась 8 лет.В результате побои и издевательства участились.Сын стал бояться отца.
Конечно же я помню это ужасное состояние одиночества и упреков со стороны родителей.Пришлось даже от них уйти в никуда с ребенком.После года депрессии началась другая жизнь.Я поняла,что могу быть любима и совсем не бита и унижена.Сейчас жалею только о том,что не ушла сразу,когда моему сыну было 9 месяцев.
Держитесь все наладиться и вы найдете человека,который полюбит Вас и Вашего ребенка.
Главное пережить и поверить в себя.
Тогда и выходные дни станут праздниками.
Искренне желаю счастья и большой любви.

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Zelenka]
      #1783361 - 13/10/2005 03:15

я бы с таким мужем жить не смогла.... тем более, что скандалы отразятся на психике ребенка.... а построить все заново можно и реально

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1785840 - 14/10/2005 10:55

Ира, конечно надо уходить спокойно.
Меня муж, когда нашей дочери исполнилось два года, зимой только попытался (успел замахнуться) ударить по ниже спины через зимнее пальто (я накануне нового года пришла с работы поздно и не трезва). Это было последней каплей, после которой я просто указала ему на дверь. Правда, он только летом смог уехать (как я позже узнала - жил на работе, может и сейчас там живет).
Родители узнали о нашем разводе где-то через год. Первая реакция - мама в слезы - как ты теперь ОДНА жить будешь, неужели не могла потерпеть, многие терпят и живут. Приезжай к нам (живут родители в Твери), как можно в чужом городе одной.
Ну я и смеялась, хорошо, что по телефону, мама не видела. Какая же я одна? У меня есть дочь, друзья. На родителей я никогда не расчитывала.
Спустя несколько лет вышла замуж. И с тех пор ЖИВУ СЧАСТЛИВО.
Обязательно надо жить так, чтобы было хорошо. И пусть ревнивцы и алкоголики ищут своих жертв дальше...

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Bogatova]
      #1787001 - 14/10/2005 14:19

Я бы выбрала уйти (честно), мне кажется вообще такие трудности, как остаться одной с ребенком без жилья и с маленькой зарплатой вообще на нереальные подвиги вдохновляет.
По себе сужу: чем проблема больше, тем отчаяней я борюсь.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Bell]
      #1811566 - 21/10/2005 17:31

Муж, который ударил один раз, ударит снова.
К сожалению, жены таких мужей, зачастую попадают под "гипноз", начинают верить в собственную неполноценность, оправдывают поступки мужа тем, что "сами виноваты", утрачивают способность трезво оценить его действия из-за низкой самооценки.
У меня перед глазами пример моей подруги. Муж издевался над ней 10 лет. Но ей и в голову не приходило, что это ЕГО вина, во всем винила себя. Скандалы, избиения на глазах у ребенка...
К счастью, она нашла в себе силы поверить в себя!!! Развелась с ним.
Встретила хорошего мужчину и счастлива во втором , браке, воспитывает двух сыновей (от первого брака и от второго).
Она говорит, что только сейчас осознала, в каком аду жила...
Для меня выбор очевиден - жить с таким человеком нельзя. Трудности не навсегда! А шанс встретить достойного человека всегда есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1812897 - 21/10/2005 23:43

Полегчало мне, когда узнала, что вы уже от него ушли.

Лучше бы не было никогда с ним. А те женщины, которые говорят, что надо терпеть и не провоцировать, просто сами не могут уйти от своих мужей-садистов, не хвататет у них воли или еще чего и потом они могут вам завидовать, т.к. вы нашли силы уйти и разорвать свои цепи.

Вы представте, что бы было, когда уже повзрослевший ребенок увидел бы как его отец бьет мать! Это такая душевная трама!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4573

Оценить эту тему

Перейти к