Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Zelenka]
      #1751366 - 03/10/2005 21:44

dammit:
Цитирую:

сначала найти куда, а потом уходить отсюда



Ну, тактически это конечно грамотнее: моя тетя поступила именно так.

Но в случае автора стратегически это скорее всего невозможно, учитывая ее настрой. Она сделает себе "куда", только когда уйдет, а не наоборот. Ну, мне так кажется.

И потом, ситуации разные бывают. Иногда не терпящие промедления.

Цитирую:

Не стОит так категорично



А я именно считаю, что здесь - стОит. При такой нерешительности нужны сильные стимулы и слова: в противовес мямлению мамы и нерешительности самой женщины. Моей маме бабушка также мямлила "как ты будешь одна с ребенком": ни к чему хорошему это не привело.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: vlv]
      #1751749 - 03/10/2005 23:28

Ушла я ушла,вернее это муж уехал к маме жить..
Прочитала топик,муж выглядит просто зверюгой))),конечно он бил,но не так ,чтобы часто..
Потому и прощала что раз в год и типа сама виновата.
Но в последний раз была как то скандалом не очень увлечена а просто смотрела на его закидоны,и вот С УЖАСОМ увидела,что когда он меня бьет в его глазах НАСЛАЖДЕНИЕ,это страшное зрелище..скажу я вам...
Мне наверно не забыть доооолго.
Сдругой сторогы долго не забыть,как он дарил подарки, делал сюрпризы,говорил что любит меня любую,толстую или немытую,и старость хочет встретить со мной,и что для него моя улыбка главное счастье в жизни..
Вот так..а насчет ненормальности..так весь мир сумасшедший))),я не обижаюсь на эти слова,может я сама и есть настоящий псих,откуда мне знать.
И еще,у меня нет планов вернуться к нему,или как он говорит приманить его,он меня обвиняет ,что то я разрушила отношения,я виновна,и мне нести этот крест всю жизнь..ведь у меня было все ,как он говорит...
Просто мне сейчас грустно а порой НЕВЫНОСИМО,вот и спрашивала вас чтобы вы выбрали..
Спасибо всем за ответы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1752330 - 04/10/2005 08:53

Собственно, от психов надо бержаться подальше, тогда и Ваша психика не будет страдать. Я думаю, что Вы сами уже знаете что делать. удачи!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1752800 - 04/10/2005 11:20

Цитирую:


Сдругой сторогы долго не забыть,как он дарил подарки, делал сюрпризы,говорил что любит меня любую,толстую или немытую,и старость хочет встретить со мной,и что для него моя улыбка главное счастье в жизни..
Вот так..а насчет ненормальности..так весь мир сумасшедший))),я не обижаюсь на эти слова,может я сама и есть настоящий псих,откуда мне знать.
И еще,у меня нет планов вернуться к нему,или как он говорит приманить его,он меня обвиняет ,что то я разрушила отношения,я виновна,и мне нести этот крест всю жизнь..ведь у меня было все ,как он говорит...
Просто мне сейчас грустно а порой НЕВЫНОСИМО,вот и спрашивала вас чтобы вы выбрали..
Спасибо всем за ответы!



Вас просто зомбировали. Было со мной такое, хоть и без детей. Вы вправе поступать так, как считаете нужным, ни перед кем не отчитываясь. Если б меня хоть раз ударили пальцем, я чисто из инстинкта самосохранения и сохранения своей дочи закончила отношения. По всему, муж на Вас вымещает свои комплексы. Поймите, жизнь прекрасна и многогранна, не бывает все у всех одинаково - муж единственный на всю жизнь и горячо любимый, сразу квартира, и прочее, и прочее. Посмотрите на себя со стороны - Вы здоровы, у Вас есть малышка, поверьте, все остальное зависит только от Вас. Родители помогают - это ж здорово! Такое, Увы! сейчас редкость... А потому - вперед, к новой жизни, к новым радостям и удачам... Искренне желаю Вам повстречать Мужчину на своем пути, с которым Вы сможете посторить гармоничные отношения....

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1754341 - 04/10/2005 18:51

Вы поймите самое главное, что у Вашего мужа, огромные проблемы с психикой и огромные внутренние комплексы, которые он вымещал на Вас. А Вы позволяли ему это делать, занижая свою самооценку и чувство собственного достоинства, видимо думая, что никогда лучше не найдете, никого больше не достойны, и т.д. и т.п. Подарки дарил, пытаясь сделать так, чтобы Вы не сбежали от него...И сейчас, обвиняя, он решает свои проблемы, снимая вину с себя... Вы найдете достойного человека, если постараетесь сразу определить те недостатки, с которыми Вы НИКОГДА не смиритесь. Когда я была беременна, мой муж тоже говорил, как он любит меня и нашего малыша, при этом постоянно пребывая у любовницы...А потом, когда мелкому было 12 дней, позвонил от нее и предложил убраться за пару дней из его квартиры...Сейчас-прекрасный муж, который относится замечательно к моему ребенку, а у бывшего так ничего и не сложилось...
Не верьте, далеко не все живут так, как ваши приятельницы и родственники...Да, будет тяжело по началу, но это проходит. Вы же не хотите, чтобы ребенок видел как издевается его отец над его матерью...Подумайте о его психике, какая модель семьи будет у него перед глазами, как он вырастит и будет относится к своей половине..Так что, держитесь, Вы правильно сделали. что разошлись...Все у Вас еще будет !!!

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1754363 - 04/10/2005 18:58

Цитирую:

шла я ушла,вернее это муж уехал к маме жить..
Прочитала топик,муж выглядит просто зверюгой))),конечно он бил,но не так ,чтобы часто.. Потому и прощала что раз в год и типа сама виновата.




Вы сейчас себя уговариваете, что не все так страшно было. И его зачем-то начинаете оправдывать! А ему оправдания нет и не будет.

Цитирую:

Но в последний раз была как то скандалом не очень увлечена а просто смотрела на его закидоны,и вот С УЖАСОМ увидела,что когда он меня бьет в его глазах НАСЛАЖДЕНИЕ,это страшное зрелище..скажу я вам...
Мне наверно не забыть доооолго.




МРАК!!!!!!! Ага,а потом он будет бить ребенка и получатиь от этого наслаждение, а вы опять будете смотреть ему в его наглые глаза??????
Вы же сами говорите, что вам не забыть, так помните это всегда, когда он будет вам петь сказку про любовь и возврат. Не наступайте на одни и те же грабли второй раз. Это потерянное время и измотанные нервы.

Цитирую:

Сдругой сторогы долго не забыть,как он дарил подарки, делал сюрпризы,говорил что любит меня любую,толстую или немытую,и старость хочет встретить со мной,и что для него моя улыбка главное счастье в жизни...




Напомнить ему об этом не пробовали!

Цитирую:

И еще,у меня нет планов вернуться к нему,или как он говорит приманить его,он меня обвиняет ,что то я разрушила отношения,я виновна,и мне нести этот крест всю жизнь..ведь у меня было все ,как он говорит...





Бред! Это он будет нести крест, того что наделал, а вы со временем будете наслаждаться новой жизнью и новыми отношениями.

Просто надо пережить этот момент тяжелый. Все будет нормально.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Lisavenok]
      #1755814 - 05/10/2005 03:21

Цитирую:

Вы поймите самое главное, что у Вашего мужа, огромные проблемы с психикой и огромные внутренние комплексы, которые он вымещал на Вас. А Вы позволяли ему это делать, занижая свою самооценку и чувство собственного достоинства, видимо думая, что никогда лучше не найдете, никого больше не достойны, и т.д. и т.п.

Вот эТО ТОЧНО ПРО МЕНЯ....А что делать то ?Как повысить ее,эту самооценку?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: angelbaby]
      #1755823 - 05/10/2005 04:24

Для повышения самооценки надо верить в себя и любить себя. Составте список на бумажке своих достоинств. Постарайтесь, чтобы их было побольше. Читайте его утром и вечером.
Я умная,
я прозорливая
я делаю все правильно
я отличная мать
я красавица
я чуткая
я нежная
я работоспособная

и т.п. - побольше. )))

Главное высоко поднять голову и идти вперед. Поверьте, знаю что говорю - последние три года по башке бьет с завидной регулярностью. Но надо двигаться вперед - другого выхода нет.

Вы знаете, мой муж тоже был ОООчень ревнив. Т.е. он меня не бил, конечно, и вообще внешне все было тип-топ - на уровне иронии. Но я видела по глазам - у него ехала крыша от ревности. В этих условиях я и подумать не могла о ребенке. А вдруг бы она у него поехала дальше. Я выжигала эту ревность каленым железом , но было сложно - у меня ушло на это больше 10 лет, при том что я начала приведение его в чувство в 16. С 14 до 16 мне ужасно нравилось, что меня ревнуют. Потом я поумнела.
Вам ведь не 14? И у вас уже есть ребенок. Пути назад нет. Только вперед!!!

Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: Fortezia]
      #1757039 - 05/10/2005 13:20

angelbaby, Ира, от всей души желаю вам удачи, сил! Все у вас получится! Решение правильно. Не зацикливайтесь на тех проблема, которые вы видите сейчас - все изменится!

Вообще уже не так все плохо - он сам ушел жить к маме! Это же уже замечательно. Даже этого обычно трудно добиться, а у вас получилось.

Хочу только предостеречь: вы от него отдохнете (скоро), он возможно начнет делать сюрпризы и налаживать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ отношения с ребенком - не поддавайтесь, должет пройти очень большой период чтобы человек изменился. Для меня тут все однозначно - если один раз поднял руку на жену, значит будут и еще разы. С вами он эти границы перешел.

Если нужно с кем то поговорить - аська, личка - надо телефон и личная встреча- я вашем распоряжении.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: А что выберите Вы?Честно? [Re: MIR]
      #1757405 - 05/10/2005 14:34

Я советую маме вашей сказать о том,что как раз сейчас ваша жизнь только начинается и счастье в том,что Бог дает вам силу и что он вас с ребенком уберег от неизвестно чего!
Вы молодец! Не у всех,прям скажем,хватит решительности и сил,чтобы изменить жизнь кардинально и навсегда!Даже,если человек осознает бессмысленность и даже опасность прошлого...
Удачи!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4573

Оценить эту тему

Перейти к