Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Работа с родственниками и знакомыми :(
      #1741301 - 30/09/2005 10:35

Не знаю сюда или в Грезы. Но мне кажется, что здесь можно больше ответов получить.

Мой брат с его девушкой создали свою фирму. И я пошла к ним работать. Интерес в совместной работе был взаимный: и им нужны были сотрудники, и я получала некоторые льготные (оговоренные заранее) льготы по условиям работы.

Работали сначала втроем, через месяц взяли еще несколько сотрудников. И постоянно возникают конфликты с моей руководительницей (почти женой брата). Причем возникают они как из-за моей вины (опоздания или еще какие-нибудь косяки), так и просто непонятно из-за чего Через пару фраз рабочии претензии превращаются в ужасный скандал. При этом конфликт уже перестает быть рабочим и переходит (в большинстве случаев с ее стороны) на личности.

При этом в самой девушке я отношусь (относилась???) очень хорошо. Но сейчас уже это совсем обострилось.

Как вести себя в подобной ситуации уже не представляю. Но, допускаю, что есть какие-то выходы из этой ситуации. Но я их не вижу.

Увольняться пока не могу и не хочу. А что делать не знаю

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: Наталка]
      #1741410 - 30/09/2005 10:59

Мой муж с отцом имели совместный бизнес. Так вот для того, чтобы сохранить родственные отношения, мужу пришлось из бизнеса выйти и уехать в Питер... именно потому что рабочие конфликты переходили в личные, и наоборот...
ИМХО, если люди не могут "отделить мух от котлет", то со временем не будет ни совместного бизнеса, ни личных отношений.
У меня был шанс работать в фирме, где один из директоров - мой отец. Звали меня начальником отдела логистики, на хорошие условия + 10 минут пешком от моей бывшей квартиры. Не пошла, т.к. понимала - папе будут устраивать "родительские собрания", что неизбежно ухудшит наши отношения...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: Наталка]
      #1741434 - 30/09/2005 11:04

Попробуйте, поговорить с девушкой брата, скорее всего если у Вас хорошие отношения с братом, она ревнует, может быть ей кажется, что вы настраиваите брата против, и пытается вас как уколоть. А может быть у них не все так хорошо как кажется, и она пытается на Вас отограться. Во всяком случае, я бы постаралась с ней откровенно поговорить, сходилабы в бар, баню, ну вообщем не формальной обстановке, под бутылочку чего-нибудь. Можно конечно поговорить с братом, но мужчины, часто предпочитают не лезть в бабьи склоки.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: tonik]
      #1741539 - 30/09/2005 11:27

С братом разговаривала, как может он включается в наши "трудности". Но дело точно не в ревности А в какой-то ее борьбе "за власть". Вероятно, я не достаточно "правильно" реагирую на команды и указания

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: Наталка]
      #1741599 - 30/09/2005 11:43

Наташа, а если пригрозить, что ты уйдешь, если конфликты не прекратятся?

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: Наталка]
      #1741658 - 30/09/2005 11:54

Кажется, Вы имеете дело с человеком амбициозным, стремящимся к власти, но отчаянно сомневающемся в своих способностях руководителя. Наверняка, она боится, что именно Вы (как родственница), не признаете ее власти и потому так себя ведет.
Можно попробовать дать ей понять, что признаете за ней все права лидера:) Обеспечьте ей психологический комфорт в этом плане, и скорее всего, человек успокоится Но как-нибудь так, ненавязчиво, не прямым текстом. За бокалом чего-нибудь приятного, опять же, расскажите ей о том, какой она крутой специалист и несравненный руководитель.
Ну это если такой способ не претит, конечно...

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: Floresti]
      #1741903 - 30/09/2005 12:50

Цитирую:

Наташа, а если пригрозить, что ты уйдешь, если конфликты не прекратятся?




был разговор на тему: "не нравится, иди отсюда". Собралась (точно ушла бы из любой другой компании после этих слов), но после разговора с братом продолжаю работать.
Но понятно, что выбирая между мной и девушкой, он выберет ее, не потому, что она -его девушка, а потому что она круче и полезнее компании.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: Xeny]
      #1741926 - 30/09/2005 12:58

Цитирую:

Можно попробовать дать ей понять, что признаете за ней все права лидера:) Обеспечьте ей психологический комфорт в этом плане, и скорее всего, человек успокоится Но как-нибудь так, ненавязчиво, не прямым текстом. За бокалом чего-нибудь приятного, опять же, расскажите ей о том, какой она крутой специалист и несравненный руководитель.
Ну это если такой способ не претит, конечно...




Все что могла уже сказала... И пару месяцев назад после конфикта большого все выяснили и все было чудно. А счас новая волна... и говорить приятности уже язык не поворачивается.

Я ее вообще не узнаю: очень чудная, чуткая и добрая девушка. А тут совсем сорвало уже

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: Наталка]
      #1742062 - 30/09/2005 13:34

Наташ, ну а у неё, у девушки брата, приступы нормального, спокойного состояния наверняка случаются? попробуйте в этот светлый миг договориться чтобы, по крайней мере, личные и служебные проблемы не смешивались. Как с её, так и с вашей стороны. Тогда стычки наверняка не будут перерастать в большие скандалы, т.к. развивать тему выяснения отношений будет некуда. Тем более, что вы признаёте за собой недочёты (опоздания и т.д.), а это уже большой плюс с вашей стороны.
Мне тоже кажется, что девушка понимает, что брат и в вас видит некий авторитет и боится, что вы начнёте перетягивать лидерство на себя.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Работа с родственниками и знакомыми :( [Re: umka]
      #1742228 - 30/09/2005 14:22

Мне кажется работа с друзьями\родственниками тем и отличается, что особо ни кто ни кому не подчиняется. То есть я конечно выполняю все поручения и отношусь уважительно, но не потерплю если мне "указывать" начнут или перестанут считаться. Тоесть позовут когда мне неудобно или откажутся объяснять\помогать\подождать.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1561

Оценить эту тему

Перейти к