Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Paulinka]
      #1762442 - 06/10/2005 21:45

Галя, вот у Мурашовой в "Понять ребенка" прямо постулируется, что нужно говорить о своих чувствах ребенку - вербализовывать свое состояние - а значит и тем самым учить ребенка чувствовать свое состояние и потребности. Они ведь копируют.
Да вообщем-то и любой психолог скажет, что это хорошо

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1763083 - 07/10/2005 00:13

ННП
Маша тоже любит обниматься, со мной, с Женей, с папой и с бабушкой.И целовать уже научилась.
А еще она подает нам с папой тапочки, когда вечером мы приходим с работы!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1763176 - 07/10/2005 00:42

Галя, пока ничего не ищу. Хочу, чтобы Марат подольше адаптировался к садику, а потом со спокойной душой буду искать. А то я сейчас его утром 8-15 отважу в ясли и в 16-30 забираю. Весь октябрь точно буду ещё дома, а вот с ноября планирую заняться поисками.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Diana_Ts]
      #1763308 - 07/10/2005 01:22

Привет всем!
Давно не писала, вы уж простите!
Читаю почти все, а вот писать сил уже нет. И не потому, что вся в делах, а совсем наоборот. Подарили с мужем друг другу на годовщину свадьбы руль компьютерный, так теперь гоняем все свободное время. Совершенно несерьезные люди и стоим друг друга, как говорит свекровь. В смысле, что интересы многие совпадают, наверное.

Аллочку - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Всех отдохнувших - С ПРИЕЗДОМ!!!


Интересные вопросы вы обсуждаете об истериках, детской любви и ласке.
У нас истерик не бывало, самое большое проявление неудовольства - это сердитая моська, брови нахмурит, выкрики такие многозначительные и стучит по столу рукой. Так как это выглядит комично, то я смеясь, спрашиваю, что это за страшный зверь такой? Никогда не иду на поводу, делаю по своему, а потом объясняю, что деточке не повезло с родителями, что стать детем-индиго ей не удастся, пусть даже не пытается,воспитывать БУДЕМ.
И, конечно, я за то, чтобы ребенок знал, что у мамы и папы есть свои дела, желания. А в случае возможной истерики (беспричинной), скорее всего, просто бы делала вид, что чем-то занята, не замечаю спектакля. Если же причина есть, горе детское, то утешала бы, конечно, и на ручках, и к окошечку, и стишки на ушко, и игрушку, и книжку, что любит.
Целоваться Ася тоже умеет. Подставляет щечку, потом другую, я еще в макушечку прошу поцеловать. Сначала мне подставит, потом к папе бежит. Если кто в гостях, то всех обойдет, подставляя макушку для поцелуя. Еще делает "воздушный " поцелуй, обнимает за шею, сзади тоже любит навалится с объятьями, гладит по голове "пая", сама целует только меня и папу. Ручку и пальчики обязательно подставляет для поцелуя, если ударится даже чуть-чуть.

Фотки все просто замечательные!!!!
И дети все, как родные стали.
Постоянно на глазах, как никак

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: MamAsya]
      #1763347 - 07/10/2005 01:37 Приложение (61 загрузка)

Ася становится настоящей обезьяной, не зря в этот год родилась. Копирует движения, поведение. Повторяет слова, как может, получается интересно. Бывают такие звукосочетания, которые практически точно слово передают. Последние "цапля", "юла". А некоторые смешно - аблябля (облака), например. Блины у нас еще с лета бля-бля-бля называются. Вот и веди такую девочку в ясли!
Фотка из магазина. Пока мы с сестрой белье и пижамы выбирали - Ася с важным видом делала тоже самое - ходила между рядов, перебирала вешалки с трусиками и поясами кружевными, этикетки рассматривала. Что будет дальше, когда она дорастет до этих вещей? Папа разорится! Кстати, мы были в Дисконт-центре на Синопской - мне очень понравился магазин и детские вещи там хорошие.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: MamAsya]
      #1764210 - 07/10/2005 11:49 Приложение (70 загрузка)

Похвастаюсь

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Manya]
      #1765185 - 07/10/2005 16:16

Привет мои дорогие!
С удовольствием почитала вас.
Соскучилась -- страшно!!!

Аллочка! поздравляю запоздало С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Мы тебя очень любим, ценим и ВОСХИЩАЕМСЯ!!!! пусть твой неиссякаемый оптимизм и юмор нас всегда радует и дальше. Ванюха у тебя -- прелесть! Ну, с характером малый, так что ж -- этож даже здорово ( у таких колоритных мамы с папой и не может быть иначе).
Турецкий репортаж Маши оставил самые приятные впечатления. Вы обе такие красавицы!!! Надеюсь ты ничуть не жалеешь, что выбралась.

вообще, все увиденные фотки -- КРУТО!!! Маруська с кудряшками определенно лучше чем после салона . но та фотка хороша тем, что вы вместе здорово получились с Сашулькой.
Маня с Герочкой -- тоже супер.
У меня чего-то совсем нет фоток, где я счастливая мамаша с детьми... Даже аватарку не поменять.

Полина, спасибо за книжку! Здорово6 что хоть немного6 но удалось оттянуться в Москве.

Диана! Ты молодец, так последовательно и разумно приучаешь Марата к садику. У тебя правильный настрой -- я и не сомневалась, что Марат быстро привыкнет и полюбит садик . при его активности и коммуникабельности ему это даже необходимо, на мой взгляд. А я вот пока не вижу понравившегося садика -- в пару ходила, но это так, камера хранения, причем очереди безумные. Нас поставили на очередь на следующий сентябрь, но говорят, что маловероятно , что попадем.

Снежинка! Машуня такая славная в капюшончике. только не видно, как ваши волосики, подрастают? стыдно сказать, мы Гри ТАК И НЕ ПОДСТРИГЛИ... лохматущий до сих пор. Миха тоже не хочет стричь. Но я хочу таки порбрить когда-нибудь.

А мы вернулись с дачи. Там красота ТАКАЯ!!!! не было ни одного пасмурного дня. Березы в золоте...Грихе там очень нравится, как ни был уставший после дороги -- все позабыл и давай по двору шастать, мама не нужна... папа наш только подкачал! А теперь и нас заразил! МЫ ВСЕ БОЛЕЕМ:( ....
у него как у настоящего трудоголика -- синдром отмены. как закончил дела перед отпуском так и расхворался. Все Гузятино пролежал у печки. Сейчас ему уже получше, у Гри конъюктивит уже прошел, боюсь начнется горло и кашель, как у нас с Михой. Я вообще помираю -- температура, все тело болит... Хорошо хоть не на даче накрыло нас, оттянулись всеж маненько.
Был день даже, когда папа нас отпустил с Михой в Бологое на рынок на весь день (обновок ей накупили ). Гри на дневной сон удалось уложить без сиси и ДАЖЕ НЕ НОСЯ НА РУКАХ!!! Просто под сказку. первый раз такое было. Надеюсь, сейчас у папы будет чуть поболе времени, и такое можно будет повторять. Мне вообще понравилось, как он расставался с мамой -- и встречал спокойно.

Лена (Мама Аси)! Хочу у тебя спросить! Вот если у меня температура и пр... а Гри сосет сисю. Получает он антитела какие-нибудь против этой заразы, что у нас в семье бродит? И вообще, может, интерферон получает?
Еще я последние два дня в деревне все вспоминала, когда лечила коньюктивит у Грихи -- что-то советовали у нас тут. Напомните, плз!!! А то альбуцид закапывать -- сущая мука. Зажмуривается! Я даже в нос капала с отчаяния, думала, может до глаз дойдет .

А все-таки мы тормозаааа! Так и не всетретились в сентябре! Мечтаю поправиться поскорее. Я вообще-то с детками бы предпочла встретиться...

Маша - Ема! показывай скорее свою принцессу!!! Как там ваш новый наряд? На принцев мы уже полюбовались.

Гриха очень любит книжки читать. У нас уже целая библиотека любимых. в основном стишки. Но и сказку тоже может послушать (уже не стремясь перевернуть страничку).

Насчет истерик.. Как-то это нас пока не накрыло всерьез, видимо... Даже и не могу ничего сказать -- есть у меня политика тут или нет. Гри может брякнуться вдруг на пол, хныкнуть пару раз, поваляться. Это так смешно... Да и быстро отвлекается. Меня это как-то не напрягает: я радуюсь -- растет ребенок... все "как у людей"

Еще новости у нас -- Гриха себя называет "ляля Нина". Ну никак не исправляется. Вообще его совершенно произвольное словотворчество меня уже начинает беспокоить. Никто в результате моего ребенка не понимает.

Про ласку. Мы обнимаемся, целуемся. и вообще сюсюкаемся. старших растили сурово, а на этом отрываемся ))). Миха так радуется6 когда Гри ее обнимает. Я вообще балдею и таю ))).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: TLR]
      #1765244 - 07/10/2005 16:30

Лена! Ася на фотке такая умилительная маленькая леди. Папе вашему и впрямь нелегко будет в таком дамском обществе .
А откуда выражение "дети индиго"? откуда повелось и что значит? Я тоже как-то на площадке слышала...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: TLR]
      #1765268 - 07/10/2005 16:34

Танюш, с прибыватием

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Manya]
      #1765271 - 07/10/2005 16:35

ой, девочки!! а у меня радость мне сегодня лучшая подружка сказала, что ее пузику уже 5 недель

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2414 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44660

Оценить эту тему

Перейти к