Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1880696 - 12/11/2005 19:11

Алла, ну как Ванек ? Советовать сложно, я бы не давала антибиотики, пока не станет слишком тревожно, и даже не в последствиях дело, есть сейчас вроде довольно мягкие средства, а в том что когда действительно необходимость в них будет , не сможешь воспользоваться. Так что смотрите.
Оля, с благополучным завершением твоей быстротечной операции ! А сейчас все аппендициты лапароскопией вырезают ? У тебя страховка только обязательная, как тебе по ней обслуживание ? Поправляйся окончательно !

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Riksha]
      #1880862 - 12/11/2005 20:27

Да страховка обычная, как у всех работающих, т.е. обязательная.Обслуживание в принципе вполне сносное, учитывая что лежала в палате на 10 человек, каковых там большинство."Курятник" - иначе не назовешь.
Сестры меряют t два раза в день, колют антибиотики, обезболивающие, ставят капельницы и прочее входящее в их обязанности, я думаю что попади я в простую больницу, а не в ВМА было бы гораздо хуже.А тут повезло - по скорой оперируют и лечат бесплатно, т.е. по полису ОМС естессно.Остальные только платно, кроме военнослужащих конечно.Мне кста, и лялькам моим тоже можно туда попасть потому что муж у меня военнослужащий, чем я и хочу чуть позже воспользоваться, подлечить кое-какие болячки в виде внутр.геморроя и щитовидку проверить которая у меня увеличена.Сутки в такой палате на 10-12 человек стоят 800р, плюс еще лечение.Одной бабульке все удовольствие обошлось в 50 тыс.руб , ей конечно дети помогли, разве пенсионер может себе такое позволить!!!А ее болезнь брались оперировать только в ВМА...Да еще она иногородняя...
Есть там даже какие-то мифические палаты-люкс, которых никто не видел, кроме медперсонала, а сколько койко-место стоит там - тоже тайна покрытая мраком.Вообще, я была поражена разительным контрастом помещений ,как говориться ,общего пользования (коридоры, туалеты) и собственно палатами с находящимися там больными...Палаты обшарпанные, кровати - старые, панцирные, продавленные, лежишь как в люльке и встать непросто, окна тоже видавшие виды.Зато коридорчики (протяженностью с километр наверное) а также туалеты и кабинеты начальства - почти супер-пупер евроремонт.Из подслушанных разговоров медперсонала - палаты будут ремонтировать позже.Однако двери в палаты - новые, стеклопакетами.Как и окна в коридорах.От этого разница так бросается в глаза.Санитарок практически нет, за лежачими больными судна выносят медсестры, хоть это и не входит в их обязанности.Пол мыли один раз за всю неделю, перед генеральским обходом в пятницу, начальство ВМА какое-то, еще ходят бесконечные слушатели академии и пристают с расспросами о твоих болячках, учаться анамнез собирать и с больными беседовать.
Для перевязок даже лейкопластырь медсестрам приходиться самим покупать!!!
Антибиотики мне кололи 3 раза в день, один раз обезболивающее, остальные разы я отказывалась, потому что ничего у меня не болело.На каждой кровати у больного вешается при поступлении листок с ФИО, датой поступления, вес и рост спрашивают и записывают, туда же зарисовывают график температуры.
Лапароскопия это даже не совсем как бы операция(об этом я узнала из инета, покопавшись вчера вечером), а так называемый метод точной диагностики, в ходе которого принимается окончательное решение об удалении того или иного исследуемого внутреннего органа.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1880890 - 12/11/2005 20:39

Насчет фарматекса кстати - с ним вместе гинекологи настоятельно рекомендуют одевать презерватив!!!!С ним одним чаще всего и беременеют!!!На себе проверено.... 3 сентября пришлось сделать медицинский аб., потому что третьего не смогу ни морально, ни физически, ни материально.....Была убита конечно этим всем, но ничего не поделаешь...
Так что девочки если не хотите попадаться, лучше пользоваться более надежными средствами.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1881133 - 12/11/2005 22:11 Приложение (37 загрузка)

А вот и Маша с хвостиками :
(Это буквально накануне моей госпитализации,точнее в субботу)

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1881139 - 12/11/2005 22:12 Приложение (51 загрузка)

Ну и в профиль:
(Вообще-то у нее тут целая прическа)

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1881464 - 12/11/2005 23:40

Ой, Оля, сколько событий на тебя...
Девочки и фотографии чудесные. А последняя со вспышкой или без сделана?
Рита и Лена, я вас сосчитала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1881982 - 13/11/2005 02:12

И меня считайте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1882231 - 13/11/2005 10:10

Да уж, развлечений у тебя по полной-((

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Muha]
      #1882451 - 13/11/2005 12:23

А мы,…а мы вчера были в гостях у Полины с Ваней
Посидели здорово. С самого начала Марат с Ваней очень подружились и играли все время вместе. Мы с Полиной в это время спокойно общались и любовались ими Мы были немного удивлены, тем, что Марат, что Ваня с детьми на площадке вообще не играют, а тут они явно нашли друг друга По развитию они на одном уровне, говорят все слова одни и те же, да и внешне примерно одного роста и телосложения.
Ваня очень вырос, изменился, а главное стал, такие приколы выделывать…я умилялась Одно то, как он тряс головой, когда играл на пианино…я запомню навсегда Познакомились с папой Лешей, которого Ваня обожает, так же как Марат своего папу. Под конец Марат стал обиженно мстить Ване, за то, что он променял его компанию, на просмотр своего любимого мультфильма про Вини-Пуха. Вначале пытался скинуть его с дивана, чтобы Ваня не смотрел мультфильм, а потом всячески пытался обидеть Ваню Когда пришли домой я стала рассказывать нашему папе как мы, съездили в гости и Марат после этого принес мне комбинезон и свои ботинки и говорить В«аняВ», что означает Ваня . Типа…в гости опять хотел
Полиночка, спасибо большое за гостеприимство Приятно было увидеться с тобой, да и посмотреть, как изменился Ваня. Надо чаще встречаться…приезжайте и к нам в гости
Давай выкладывай фотки….хочу посмотерь на лицо агрессора, который пытался скинуть Ваню с дивана

Машкин: Машечка, с днем рождения Желаю тебе оставаться всегда такой доброй, милой. Ещё чтобы Данечка только радовал мамочку, а муж ценил, любил и подарки хорошие дарил

Таня, я тоже хочу так на новый год нарядится. В том году мой брат наряжался в костюм дед мороза и дарил подарки своей дочке, так та была в восторге. А главное брата не узнала. А когда на следующий день пришла я и тоже нарядилась в этот же костюм она сразу меня признала...вот так вот.
А всяких зайцев или животных больших..типа надувных, которые ходят что-нибудь рекламируют мы уже боимся
Как Борин день рождение отпраздновали вчера???

Филма: Маш, хороший выбор детских костюмов на новый год в ТК на Владимирской. На четвертом этаже есть отдел В«Все для праздников и развлеченийВ». Там лежит у них каталог с фотографиями и много всего интересного на всякие праздники.
Про ванную: я тоже никогда Марата одного в ванной не оставляла. Это шило в попе обязательно что-нибудь натворит.

Машенька: Вика такая солнечная получилась на фотографии. Выросла очень, похорошела.

Алла, можно елку на высокий стол поставить. У нас в том году она так и стояла. Марату было до нее не дотянутся и электричество было не доступно.

Галя, так вы что отучаетесь от груди??? Поздравляю с отменой дневных кормлений, это уже большее достижение. Как ночью не давать? Может папа будет вставать к нему и качать его на руках, чтобы Саша уснул поскорее.
Вообще, я тут обащалась с Мариванной в личке…она тут скинула мне пару полезных ссылок,…если интересно можешь почитать, вдруг пригодится.
Статья о кормлении после года здесь:
http://dite-titechka.narod.ru/poslegoda.html
Вот здесь есть статья о том, как реагировать на критику по поводу кормления (подожди, пока загрузятся русские заголовки и откройте файл в PDF или RTF): http://lalecheleague.org/Lang/russian/FAQ.html
Здесь - статья о кормлении после года, зачем оно нужно ребенку и маме.
http://lalecheleague.org/Lang/russian/NB.html
А здесь - статья об отлучении и тест "Готов ли ребенок к отлучению?"
http://akev.narod.ru/art/articles_akev.htm

Оййлик: бедная ты Столько всего пережила. Ты главное себя сейчас береги, думай о себе.
Машка, с прической лапочка. Семейное фото такое домашнее получилось Ты такая счастливая на перовй фотографии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Muha]
      #1882468 - 13/11/2005 12:33

Оля, ужас какой... хорошо, что все хорошо кончилось. Машка с прической - супер!
Эх, как я хочу девчонку-куколку, платьица-бантики... С другой стороны, вот народится у меня такая девочка, как я сама - платьица не хотела носить, а если надевали - они рвались при попытке перелезть через забор или еще где, - практически перестали надевать. Бантики тоже - в первом классе пытались по утрам завязывать - я по дороге в школу сдирала их с головы, бабушка находила в портфеле банты с клоком волос и тоже смирилась, перестала завязывать - а то б я ввообще без волос осталась. А сестра была девочка как девочка - рюшечки-кружавчики, и сейчас такая же. А у меня вот юбки ни одной в гардеробе нет. Даже папа, по словам бабушки, страшно хотевший сына, примирился и сказал как-то раз, что, похоже, у него-таки есть и дочь, и сын, потому что девочку во мне заподозрить трудно.
А я хочу настоящую девочкуууу. Но не сейчас , чутка попозже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2427 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44660

Оценить эту тему

Перейти к