Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1758193 - 05/10/2005 17:10

Маша и Алла, с приездом !
А мальчики ваши немного похожи стали, не замечаете ? Набираются друг от друга, глядишь и Ванюхис, следом за Мишей, будет получать удовольствие от новой обстановки и от новых людей вокруг. Думая о вас, я еще могла предположить что будут капризы в дороге, по приезду, но так чтобы всю неделю мотать маме Алле нервы, это конечно ужасно ! Маша, ты подходящее нашла слово - стрессануло, знать бы про это заранее, может и правду не стоило Ваника брать ... Ты кстати, Алла, родным в красках описала поездку или все же приукрасила ? Я вот своей маме не очень-то люблю давать повод, чтобы она убеждалась в собственной правоте, типа - а вот я говорила !, так что иногда могу и приврать. Маша, спасибо за отчетик, фотки славные и комментарии меткие, чисто твои , не перепутаешь ни с кем .
Полинка, долго в Москве-то были ? В каком поезде ехали ? Ты здорово получилась на фотке, надо сказать выглядишь отдохнувшей, отпуск мужа тебе явно пошел на пользу .
А Таня еще в деревне своей, наслаждается бабьим летом и компанией мужа.
Надюшка, как прошел у твоей Дашутки день без мамы, помнишь ты писала ?
Надя-Муха, ты что-то редко стала появляться, много сил у старшего ( и у тебя соответственно ) забирает школа и уроки ?
Диан, есть подвижки в вашем садиковском привыкании ?
Марина, а у вас Саша на своем настаивает и капризничает со всеми - с няней, папой, бабушками, или только с тобой ? Я вот тоже сторонница того, что ребенок иногда должен приспособиться к чему-то, потерпеть и переждать, а не родитель должен упреждать такие ситуации. Хотя это у меня чисто теория, сталкиваться почти не приходится с упрямством и своеволием, товарищ растет покладистый .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Riksha]
      #1758307 - 05/10/2005 17:37

Рита, мы с Аллой сошлись на том, что всякий опыт есть хорошо. Ладно, со мной, а кабы они папе своему такое устроили... Он у них и так на подъем не легкий, а тут такое.
Я испытывала жестокие приступы вины, потому как инициатива-то моя была. Мишка ездит, Тема Олин, Марат, Гера, Ваня Ритин и у всех дети получают удовольствие. Ваня оказался консервативен до безобразия, мы ведь и в Аланию уже без них ездили.
Галя, мы Мишу-аллергика с 6 месяцев со шведского стола кормим, сейчас он ел: картошку, рис, макароны, разные тушеные овощи, курицу в разных видах, огурцы, помидоры, сливы, виноград, дыни, арбуз, хлопья с живым йогуртом на завтрак, подслащенный свежим вареньем из тех же дынь, абрикосов и пр., выпечку без крема. Ванька ведь не ел не потому, что нечего было, а просто не ел и все. Зато выпивал в день по три рожка чая с лимоном. А мы с Аллой пили вино и колу с коньяком, в отсутствии хороших соков, вино - милое дело.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Riksha]
      #1758318 - 05/10/2005 17:40

Я редко пишу, а читаю постоянно. Нечего писать

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Paulinka]
      #1758375 - 05/10/2005 17:58

Полин!
С приездом вас!
Ты прекрасно выглядишь.
Спасибо тебе за то, что ты здесь написала...
А timeout это так:
например, берешь какой-нибудь стул специальный...
и ребенка туда сажаешь, только когда истерика...
сажаешь, и остваляешь там сидеть, а сама отходишь недалеко... вот такая метода.

мы не пробовали, боюсь, Санька не захочет на месте сидеть. Правда, иногда, когда и я и Димка дома
, и если начинается такое вот дело... Димка берет Саньку в охапку, уходит с ней от меня в другую комнату, сажает ее там на пол, сам садится в другой угол комнаты... Раньше работало безотказно, после выхода из комнаты ребенок улыбался и успокаивался.
но сейчас это просто перестало работать.
и, да, РИТА!!! похоже, она себя ведет так только со мной!
Няня на нее не жалуется. А бабушки-дедушки капризы удовлетворяют, и скачут на задних лапках, посему с ними не совсем понятно...

Вообщем, и доктора Бразельтона и прочих местных педагогов подход такой: в таком возрасте нужно постоянство родителей в том, что можно и нельзя.
Если нельзя телефонон маминым играть, значит нельзя сегодня, завтра и послезвтра!
Если истерика, значит до конца пережидать, пока успокоится, а не сегодня взяла на руки и успокоила, завтра пережидала 30 минут плача...
Кажется, что это так легко, а в реальности ужасно трудно оказалось.
Ну, и конечно, везде пишут, что нужно в то же время дать понять ребенку, что вы его не осуждаете, что вы с ним, что вы его любите, и никуда не убежите от него.
Дать понять, что вы понимаете его настроение, и вы будете с ним, пока он привыкнет и научиться справляться со своими эмоциами, которые в таком возрасте совершенно нормальны...
Короче, все так сложно в этом мире.
все, так запущено...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Paulinka]
      #1758384 - 05/10/2005 18:00

да, а где Таня?
я соскучилась!!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1758441 - 05/10/2005 18:14

прочитала ваш отчет!
вы обе замечательно выглядите, и мальчики тоже!
но вы - супер!
Слушайте, а как мне уговорить Димку, чтобы поехать
с Саней отдыхать на моря...
никак не могу переубедить.
его аргументы, что точно так же как и мы оба, она не очень хорошо переносит солнце, быстро сгорает, устае...
а под пальмой как мы она не усидит 100%.
Короче, данный вид отпуска пока что под вопросом.
На лыжах тоже в этом году пока что не получится ее ставить, начинают ведь в 3 или около того...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: windupbird]
      #1758702 - 05/10/2005 19:52

Марина, кто бы меня одну отпустил... Радуйся, что отпускают.
А с вашими местными педагогами я полностью согласна. Добавила бы еще про еду: если ребенок отказывается от еды, то не надо предлагать что-то взамен, иначе альтернативные варианты рано или поздно кончатся и будет деточка требовать только сосиски с колой.
Вот что значит, разные дети - Мишка с ума дома сходит, он ведь в номере проводил только ночь, а тут мы всего часа три в день проводим вне дома.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1758956 - 06/10/2005 00:27

Алла, Маша да у вас дети похожи, как братья близнецы
Маша, какой классный отчет. Читала, смотрела фотографии на одном дыхании. Вы все такие красивые

Марусь, так Сашка капризничает с тобой потому- что ты мама. Ты же для нее своя в доску, ближе всех так сказать. У меня Марат со всеми членами семьи ведет себя хорошо, а со мной, что только не вытворяет В саду вообще ведет себя отлично, детей даже пальцем не трогает, а со мной идет на площадку и опять всех обижает.
Когда у нас истерика, я больше стараюсь игнорировать все эти выпады или пытаюсь отвлечь его.

Филма: Маша, расскажи как у вас с квартирой? Скоро переезжаете?

Полин, а с Москвы фоток больше нету??? Хочу на золотую осень в Москве посмотреть. Ты, кстати, почему не звонишь?

Рита, привет Давно тебя не видно было. Где пропадала?
Про наши садиковские подвижки: ты знаешь с радостью могу сказать есть! Плакать стали намного меньше, только утреннее расставание остается пока тяжелым. Но уже два дня сами укладываемся спать и спим около полутора часов. Воспитали, хвалят, говорят, что лучше едим сами ложкой, да и ведем себя хорошо. Вот только после садика я вся должна принадлежать ему, даже на площадке от меня ни отходит. Я общалась с садиковским психологом на все эти темы и получила много хороших советов. Кстати, после моего визита, нашу группу психолог начал посещать намного чаще.

У меня такое ощущение, что я самая ненормальная мамаша в нашей группе На собрании, вопросы задавала только я. Хотела всех родителей уговорить, чтобы мы добились того чтобы с детьми гуляли, а им всем пофигу будут дети гулять или нет Я в шоке. Когда прихожу забирать Марата задаю воспитателям 10 вопросов. Другие приходят, спросят нормально или нет и все! Короче на свою голову я выбралась ещё в родительский комитет, теперь буду собирать деньги на всякие нужды и подарки. А потом опять буду плакаться, что используют меня все бессовестно

Ещё хотела поплакаться. Сегодня пошла в полликлиннику лечить зуб, который у меня неделю болит, а мне укол сделали не туда куда надо И я ещё при этом два часа в очереди зря просидела. В результате врач сказала, пойти переделать укол и прийти к ней поставить мышьяк, а я уже в сад опаздывала к Марату. Завтра пойду ругаться с доктором, который укол делал, ведь ещё предупредила её, что я грудью кормлю Опять день шока мне предстоит.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Diana_Ts]
      #1758969 - 06/10/2005 00:31

АЛЛА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Оставайся всегда такой доброй, милой, умной и красивой

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Diana_Ts]
      #1759585 - 06/10/2005 10:14

Алла, наш вечный и неиссякаемый оптимист, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Здоровья тебе, нервов побольше железных и чтоб ВАнюшка все больше тебя радовал и слушался.


--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44660

Оценить эту тему

Перейти к