Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: FilMa]
      #1857163 - 05/11/2005 22:34

Значит, няней не пойдешь?-)))
Нервные у меня только агенты, клиентов мы до себя не допускаем. И то - нервы у нас месяц в году. Дальше -ну тишь и благодать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Muha]
      #1857244 - 05/11/2005 23:09

Надя, ты меня ни с кем не путаешь? Кроме треннингов по здоровому и нездоровому пофигизму у родителей, я ни коим сокровенным знанием поделиться не могу. У меня достаточно сложные дети (кроме супер- Оли) и о-о-очень своеобразный муж. По-моему, у вас искаженное представление о моем семействе.
А почему химии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1857348 - 05/11/2005 23:46

Ладно, Машунь, ты из меня мученицу-то не делай . При всех моих беее, я без Лешки не могу, люблю во-первых "подлеца" , да потом готовит он у меня все-таки, убирает (практически только он), с Ванькой (ТТТ) стал больше заниматься . Вот в понедельник отпускает меня на соседнюю улицу анализы сдавать (в Аймед,Маш), сам ОДИН с Ваней будет.
Да, с распределением семейного бюджета у нас беда. Я позиционируюсь им как неразумная тетка, у которой после похода за продуктами (без его чуткого рук-ва) на руках останется пара медных монет. И это все даже без какой-то попытки проверить правильность таких предположений . Да, у него на неделю СТРОГАЯ сумма (без права пересмотра) на продукты, квартплату, одежду и даже на непредвиденные расходы (здоровье, такси, Ваньке). Шаг вправо, шаг влево рассматривается как бунт на корабле. Ну я же с этим борюсь! Пока успехов мало, но все таки! Выбила кое-какую сумму "на шпильки" ежнедельно (хы, начиная с первой недели декабря! У нас все точно по распорядку ). Сумма смешная, но ведь выбила! А значит это не предеееел . Главное, что позиция "ты сидишь дома - зачем тебе деньги" поколеблена.
Вобщем, все равно желание финансовой независимости у меня есть. Очень хорошо помню исторю одну, женщина одна рассказывала: Жили с мужем нормально, двое детей, как говорится "дом -полная чаша", она не работала, по настоянию кстати мужа. И вот муж "внезапно" уходит к другой, да так нехорошо уходит....со всем имуществом, которое предусмотрительно перевел на свою маму загодя. А жена осталась с двумя детьми, без профессии, без сбережений, без опыта работы фактически на улице. И вот когда задумалась, что наверное стоило работать, иметь источник дохода САМОЙ, а не через мужа. Потом у нее все нормализовалось, нашлись друзья, помогли с жильем. Работала на трех работах (поломойкой, готовкой где-то подрабатывала и улицы мела), уже намного позже и вовсе открыла собственное дело, кафе по-моему.
Мораль сей басни такова: Мужа люблю, верю, что и он меня тоже, но расслабляться не хочется - судьба такая насмешница, может и пинка дать под слишком засидевшийся зад (сорри за натурализм).

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Morla]
      #1857441 - 06/11/2005 00:13

Че-то депрессняк накатил... Расскажу про Лидию что ли
Маленькая (чуть больше 10 кг и 76 см), сладенькая и очень нежная. Болтушка стала Говорит много всего: мамочка, папочка, Яна, Ксюша, Дашка (кошки), киска, мяу, кашка, горячее, вкусно, дай, бабушка, мишка, машинка, попить, куколка, пАпись (памперс), пописи (пописала - про Яну на горшке), покала (когда ее несут попу мыть), штанишки, ложка, открой, закрой, глазки, книжка... Наверное, что-то еще - это что вспомнилось

Фразы: Мамочка, на ручки! Ксюша (Дашка) бысь!!! (брысь). Киска убизяла (убежала).
Мама, хочу кашку! Мама, качай! (на качелях). Не хатю пать (не хочу спать) Дай ложку.

Недавно выдала стишок про Мишку косолапого (Яну наслушалась): Миська касааа идет! Тёп!

На горшок не ходит и совершенно им не интересуется. Пыталась сажать - возмущается. Мы забили и не заморачиваемся. Придет время - научится сама за два дня, как Яна

Ест только сама ложкой Пытаешься покормить - закатывает истерику.
Научилась залезать по лестнице спорткомплекса на самый верх. Как слезать - не подумала Потом где-то со второй ступеньки навернулась пару раз - больше не залезает наверх

Вот
На новой работе я стала как-то спокойнее, меньше нервничаю и больше с дочками общаюсь. Лидка такая нежная - обнимет, "маааама" скажет, поцелует...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Estrella]
      #1857819 - 06/11/2005 03:14

Ой, Лариска! Привет! Лидия очень развитая у тебя! Видно, что со старшей растет.

Машенька! Фильмочка!!! как я тебя понимаю! Да ну ее нафиг, работу, если не в кайф... если настолько не в кайф и настолько видишь упущенное дома. Ты просто не научилась работать по -другому, нежели так, как работала пока была одна. С семьей так нельзя. Придется переучиваться... а, может, и не выйдет переучиться... "Вывод? Наверное надо что то среднее!" Во-во... я тоже так думала. Муж мой кстати, убежден, что такое возможно, и даже необходимо. Моим сидением дома недоволен, потому что видит, как меня это потихоньку закомплексовывает. А закомплексовывет, как я поняла, оттого что быть домохозяйкой при весьма ограниченных финансах, видимо, бред...Сейчас (к сорока годам приближаючись) я чувствую, что мой неналаженный, полу-походный, студенческий быт меня достал! (Войной с бытом и пытаюсь сейчас заниматься) Но в пору веселого студенчества так не казалось! В результате выбор сделан давно -- в пользу дома и сидения с детьми, а не в пользу интересной аспирантуры. Да и по-правде, с детьми мне было интереснее! Вот надо ли это было им -- это еще большой вопрос!!! А мне... мне было надо! Так что я понимаю вполне, что занятие с детьми -- это для мамы надо, в первую очередь. Так что неправомерно потом говорить -- я для вас пожертвовала... итп.
Вот с Грихой хочу попробовать поработать. Но только, когда пристрою в сад. Опять-же, поскольку опыта никакого нет, вариант "заработков" вряд ли прокатит. (Ну кому я нужна?) Так что буду искать вариант , описанный Машей -ЕМА: "при отсутствии жизненной необходимости зарабатывать деньги в четыре руки, можно пойти на работу, приносящую удовлетворение в ущерб оплате."

Алла! "Эхх, где же мечта: любимая необременительная работа два-три раза в неделю с плавающим графиком, за которою платят бАААльшие деньги." Это мечта моего мужа ДЛЯ МЕНЯ!!! Причем упор делается на слово "любимая". Я не верю, что это возможно... По крайней мере, для меня.
Про папу вашего... Похоже, он представляет собой мой идеал хозяйки, к которому я теперь пытаюсь (безуспешно) приблизиться.... (И в Ленту ездит затариваться на неделю!!!!)

А еще я недавно поняла, что работать мне надо только на скучной работе -- а то, чуть только мне становится интересно, я так увлекаюсь всегда, что забываю про все на свете. И семья страдает. Хотя папа наш считает, что на скучной я тоже не смогу -- просто не стану ее делать и все тут. Нет привычки делать то что "надо", а не то что "хочется".

Почему мне еще приходят мысли о работе... папа наш тянет на себе двух детей подростков, две квартиры (наша плюс бабушкина), сама бабушка с ее мед. проблемами... еще наша привычка пользоваться платной медициной. В результате денег всегда не хватает. Как живем? Просто мы по обоюдному согласию, молчаливому, еще со студенческих времен, совершенно забили на быт. Это сказывается сейчас... Квартира в полной разрухе, мебели нет. А я не зарабатываю. По идее должно быть стыдно. А мне нет. Вот я и комплексую. )))). Утешаюсь тем, что папа все-таки занят очень любимым делом, в очень приятном ему месте. В конце-концов, если б не я (какой-никакой поддержкой тылов я всеж занимаюсь), не смог бы он с таким полным погружением работать. Иногда я думаю -- а нафг ему надо? гробить свои мозги... (программирование на таком уровне -- это точно гробить мозги) А вот зачем-то надо. И с детьми он очень любит заниматься. И всегда страдает, когда не может по нехватке времени. И по части бюджета ему в голову не приходит жмотиться. Вообще деньги всегда были общими, приоритеты определялись сообща. Вот я и комплексую. Он такой хороший и вкалывает, а я бездельничаю. А попытки работать в школе... Неее... очень неудачные они были. Я -- вся там, семья забыта, нервы мои на пределе. И ради чего?

Девочки! Маши! Ваша готовность работать в школе поражает! Я, лично, не смогла. Очень хорошо поняла, что для меня в школе неприемлемо -- это обязаловка. Образование принудительным быть не может. По определению. Значит, школа -- это не образование. Тогда причем тут я (со своей математикой, англииским, итп). Со студентами не так. Дак ведь теперь папа меня ни на каую преподавательскую работу не пускает )))). Но это мы еще посмотрим!

Лена - Снежинка. Папу вашего жалко... Может ему сменить работу на любимую? Пусть с меньшими деньгами? А то очень нестабильная ситуация получается.

Муха! Либо ты на работе в розовых очках сидишь, ( а не в наушниках), либо тебе уникально повезло с местом.


НИНА!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ СБУДЕТСЯ!!!!

Маша-ЕМА! Очень меня тронула твоя забота о моей коробочке )))). Поэтому я решила совсем обнаглеть и попросить там купить для меня еще кое-что (списочек у меня давно лежит, без надежды на выполнение... никто меня не отпустит в обозримом будущем) -- причем это все сплошь емкости, в списочке этом! (прикол, что от икеа мне нужна только тара) Можно?

Я ЗА встречу у Маши в четверг!!!!!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: TLR]
      #1857866 - 06/11/2005 05:34

Вот, тема работы так зацепила, что совсем забыла!
нам Рита с Ваньком подарили альбомчик с мелками! Теперь Гри меня все время застваляет ему рисовать. Уже почти зарисовали весь альбом. и, главное, дорос --- теперь и сам может чирикать. И разными цветами! Нравится ему!
Что рисую? Любимая тема -- "луна-месяц". Ну а потом и деревья, цветы, домики, машинки-автобусы, кошки-мышки, иллюстрации к сакзке колобок ))). и на каждой странице светит месяц, светит ясный!
Рита, СПАСИБО!!!!

С горшком у нас все супер. теперь только сажай не забывай. Можно вообще без луж обходиться. Так что смело могу заняться покупкой диванов! (Кстати, собираюсь в Аквилон поехать, сориентироваться, что бывает на свете. У нас никто там рядом не живет? Это где-то на Лесной, вроде. Может, кто хочет мне компашку составить? Папа меня отпускает. Вот, кстати, поэтому-то икеа и отпадает, по остаточному принципу.)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: TLR]
      #1857996 - 06/11/2005 10:13

Тань, папа сменить работу не может - это его частный бизнес (на пару с другом) .

А вообще вопрос у меня все-таки - сидение с ребенком это работа или нет, или не только? .... Ведь няне платим, воспитальница в садике тоже зарабатывает на сидении с нашим дитем...

Алла, ты просто мудрая женщина Я с тобой совершенно согласна. Вот любимая мною Дольто рассказывает почему она получила профессию (педиатра, а впоследствии психоаналитика). В ее время в 20-30 гг во Франции еще было не принято, чтобы женщины получали профессию. Случилась великая экономическая депрессия и многие семьи разорились, распались и получилось, что женщина, ничего не умеющая, оставалась на улице с оравой детей на руках. Ее, ребенка, это впечатлило, тем более их семья тоже пережила тяжелые времена. Она поставила цель - обязательно иметь профессию, чтобы иметь хлеб. Мама ее долго сопротивлялась и не понимала, так это было непонятно и непринято.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1858001 - 06/11/2005 10:16

О! Еще одну книжку могу порекомендовать
Владимир Леви "Нестандартный ребенок". Давно читала, но помню хорошо. В целом очень понравилось, хотя редкими местами чисто по-человечески с ним не согласилась

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1858096 - 06/11/2005 11:12

Лен, а у меня кстати муж тоже любит периодически порассуждать на тему того, что работа надоела, неинтересно, платят мало и день не продуктивный. Но в цлом и в общем условия у него даже по сравнению с моей работой просто райские, поэтому периодически накатывает - но в целом проходит. Мне кажется мужчины все периодически это говорят.

Таня (ТЛР) - спасибо тебе за сочувствие и твое мнение. Мне вот муж вчера сказал что я просто с жиру бешусь, когда я ему показала свой пост и ваши ответы. И что на самом деле у меня все отлично. Наверняка он прав. И может действительно все это из серии, что зимой хочется лето, а осенью весну. Если кто не читал в грезах топ - называется что то типо "В Жизни азарта не хватает" - так вот там все "совсем плохо". Народу вообще в целом грустно от того, что у них так все замечательно, дом, нормальная работа, здоровая семья, машина, а им видите ли цель в жизни подавай и приключений, типа как пионерах-героях или молодогвардейцах.

Знаете что особенно меня убило, как одна девушка сказала - а я вот мечтаю, сесть на поезд с 200 рублями в кармане - сойти в Новоурюпинске на платформу покурить - а потом взять и уйти навсегда, с этими 200 рублями. Вот это мол такая моя мечта - блин!

Ну а вообще то, да, у меня действительно все отлично, и дай бог, чтобы так дальше и было, но работать надо меньше. Это однозначно. Поэтому работу я менять буду точно - вот только придумаю какую мне надо, и буду менять.

Алла, я думаю что все у тебя обязательно получится - и постепенно выделится достойная сумма раз в неделю. Самое главное что ты на эту тему не клинишься - а относишься с пониманием. Да и потом ЛЮБОФ - это страшная сила!!! Я вот думаю, если бы у Коли был бы такой же подход к бюджету - мы бы уже на трешку с легкостью накопили. А я вот очень много трачу - даже сама замечаю и покупаю частенько то, что на самом деле совсем не нужно.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: FilMa]
      #1858455 - 06/11/2005 13:58

Я на соревнования убегаю до позднего вечера, а так и прет выложить свои соображения на тему. Вечерком напишу.
Таня, конечно давай свой список! Или приезжай ко мне с утречка как нибудь и поедем вместе с Гришей на экскурсию, Алла Ваньку тоже хотела взять. Можно даже в четверг, но тогда пораньше.
О-о-о, хоть что-то я читала, а то вы книжки разные обсуждаете, а я тихо названия в блокнотик переписываю. Леви "Нестандартный ребенок" я давненько купила, еще Олька маленькая была. Лена, а как ты к "Козлизму" относишься? У меня есть пример перед глазами, когда человек после тренниногов поклонников г-на Козлова (или Козленко?) поменялся кардинально и семья, почти развалившаяся, живет себе счастливо уже который год. Очень его книги были популярны, а мне не нравилось. Не могу объяснить - почему.
Сижу в ночной рубашке у компа, пойду Оле ноги и лицо негритянской пудрой красить. А, вообще-то, мне сегодня 31 годик исполнился. Хотела затихариться, но что-то совсем грустно мне как-то в этот день. Выросла, наверное, и понимаю, что волшебник в голубом вертолете уже не прилетит. Не отмечаю уже который год к расстройству домашних. Я бы не отказалась от праздника, если бы мне его устроили, но как-то мои домашние в этом не сильны, а заниматься самообслуживанием в свой день рождения... бр. Цветы подарены, подарки вручены, муж с детями тащат меня после соревнований в ресторан (ненавижу ДР в ресторане, дежурно это как-то и никогда мы так не делали ). Наверное, с возрастом это приходит, чуда опять нет, головой понимаю всю несостоятельность своих претензий, но настроение от этого лучше не становится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2593 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44660

Оценить эту тему

Перейти к