Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Morla]
      #1855877 - 05/11/2005 13:04

Маш (ЕМА) - а что означает гир?

Алла, тогда придется одевать юбку на следующую встречу, ну, или по крайней мере брать с собой и мерять.

Нина - "йко" - это просто супер!

Диан, я с твоего позволения продолжу на тему работы, а то меня слегка клинит, надо б выговориться Фишка "самозарабатывание денег" безусловно рулит. Первые пару месяцев. А вот потом - честно говоря - вдруг осознаешь что твое отсутствие в жизни ребенка, твоя усталость, постоянное ощущение себя каким то полу-человеком (всю себя ведь получается отдаешь работе) - а своей семье достаются лишь жалкие остатки - не СТОИТ твоей зарплаты, какой бы высокой она ни была! Как там психологи говорят, мотивация сотрудника зарплатой - самая плохо работающая из всех мотиваций.

Ха, я прекрасно понимаю, когда люди стонут в форуме: "сижу дома, по вечерам ругаюсь с мужем, хочу то - хочу се, муж не понимает, с ребенком каждый день одно и то же" И в ответ все пишут: "пора выходить на работу". Работа отличный выход лишней энергии ну или просто жизненной энергии - но при этом - именно туда и уходит все самое лучшее, самое настоящее. На незнакомых людей я трачу свое тепло, свою силу убеждения, свои нервы, свое сочувствие, а, придя домой чувствую себя настолько опустошенной, что только обняв ребенка - начинаю испытывать хоть какие то эмоции. На большее я не способна (о каких развивалках вообще можно говорить???) Что касается мужа, когда я работаю - я вообще не способна на какие либо чувства - именно к нему - как к личности. Лишь периодически чувствую сполохи - "ах, какой заботливый, какой внимательный, какой замечательный отец." Я здесь говорю только о сфере чувств. (Оговороюсь, что к сексу здесь привязок нет, потому что это - у нас у обоих это настолько главенствует в сфере физического - что даже если оба смертельно устали - ЭТОМУ ничего не мешает, когда кого либо припрет).

Короче, дилемма "работать или не работать" видится мне таким образом. Ничего не делать - нельзя - иначе я превращаюсь в "вулкан под крышкой" - внутри все клокочет, а выхода нет. Но работать так, как я всегда делала это раньше и продолжаю делать теперь - тоже нельзя. 100% жизнь на работе меня абсолютно устраивала раньше - а выходные были лишь приятным разнообразием - сменой впечатлений. Сейчас - на выходных я окунаюсь в настоящую жизнь - и на буднях просто за уши вырываю себя и тащусь на работу, чтобы к концу понедельника снова там пропасть уже до самой субботы. Вывод? Наверное надо что то среднее! Но что это может быть? У кого какие мысли???

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: FilMa]
      #1856048 - 05/11/2005 14:18

Маша, это мои мысли слово в слово некоторое время назад. Только я ни в одной ипостаси не преуспевала, была плохим работником и плохой мамой. Я возненавидела работу ( хотя условия мои, по сравнению с тобой были просто сказочные) за то, что она отнимает меня у детей. не знаю - надолго бы меня хватило... Пожар все решил. Судьба вмешалась в мои терзания. Скоро год моему домохозяйству и мне это очень нравится, я на своем месте.
Если тебя это так тяготит, то, конечно, надо что-то менять, терпеть имело бы смысл только при жизненной необходимости.
Что-то среднее - это необременительная работа "от звонка до звонка", но наврядли она будет приносить удовлетворение амбициозной девушке и хотя бы средне оплачиваться.
Гир - это наша собака.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1856172 - 05/11/2005 15:15

Маш, так когда ты народ-то собирать думаешь?
Надеюсь, не в Новый год?

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: FilMa]
      #1856260 - 05/11/2005 15:45

Интересно ты написала, Маша. Вот у меня муж тоже иногда рассуждает в таком духе. Что он пашет как папа Карло на работе, которую не любит, но которая приносит неплохие деньги и содержит всех нас. И что при этом мало радостей, своих собственных (книжку почитать, на тренировку сходить, посмотреть тупой боевичок и расслабиться и т.д.). потому как после работы -дома - ребенок, от которого уже мне тоже немножко надо отдохнуть У нас как и у Полины некому посидеть если что.
Получается, что пока неясно когда будет просвет. Но как бы то ни было, я естест-но в более выигрышном положении чем он - худо-бедно нахожу время ни книги, куда-то выползаю.
ПРиезжала ко мне подруга из Москвы. Она делает карьеру, не то чтоб от неуемного карьеризма, скорее от необходимости. Она чужая в Москве, одна там, снимает жилье, сама себя содержит. Симпатичная, живущая с девизом "учиться и развиваться"... и тоже та же диллема. Жизнь куда-то проходит. как при хронической усталости и нехватке времени найти серьезные отношения?... нет у меня ответа.
Древние греки ценили превыше всего свободное время - досуг, т.е интересы собственной личности (т.е. в твоем случае - здесь желание сидеть с ребенком). Но они же и понимали, что есть определенная мера необходимых вещей, возможно и неприятных. Поэтому главное, по их мнению, найти баланс - уравновешивающие чаши весов. Тогда, кстати, и радость будет настоящей радостью, не дармовой, а заслуженной, заработанной, значит более значимой. Все-таки радоваться простоте бытия - это уже мудрость....

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1856395 - 05/11/2005 16:49

Вот-вот, тут не скроешься - тема-то больная-пребольная, а значит "резать к чертовой матери", вскрывать нарыв так сказать.
Я ведь тоже нахожусь в душевных муках. Муж у меня целиком и полностью владеет бюджетом и, при всей "приличности" его з/пл, финансирует только те покупки, которые сам считает нужными. То есть на каждую нужную именно мне финтифлюшку, шмотку, вкусняшку или косметическое ср-во мне необходимо поиметь примерно 1,5 кг убедительных причин и обоснований и иногда 3 литра шантажирующих слез. Сие положение дел меня неустраивает крайне и местами даже унижает . Ну немогу я клянчить денюжку день за днем, не приучена. Так что с этой стороны ХОЧУ РАБОТАТЬ. НО! Манией величия не страдаю, потому понимаю, что я не железнее других и тоже стану страдать от недостатка общения с ребенком, от того, что новое слово, жест, новые интересы будут появляться без меня, первой их увижу не я. И я уже не смогу предсказать заранее как отркагирует мой Ванька на то или иное событие. Значит буду считать себя плохой мамой. А значит НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ.
Опять ситуевина: сидя дома ничего не успеваю, а, как ни парадоксально, работая (проверено уже не раз) почему-то успевается больше, и фигура (ее жалкие остатки) если не приходит в приличный вид, то уж дальше не расплывается. ЗНачит ХОЧУ НА РАБОТУ.
А как много хорошего и приятного можно сделать сидя дома, когда пристроишь ребенка в садик ..мммм... Вышивать, играть на компьютере, читать, сидеть в интернете, пить чай ни разу не вскакивая ...... НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ.

Этот список можно продолжать еще долго, но метаний от этого не поубавится .

Эхх, где же мечта: любимая необременительная работа два-три раза в неделю с плавающим графиком, за которою платят бАААльшие деньги.


ПыСы:Сорри что так много и нудно, наболело.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Morla]
      #1856482 - 05/11/2005 17:32

В гости я зову на следующий четверг.
Лена, я не совсем поняла - какие у нас параллели? Наш папа пропадает на любимой работе, всем врагам назло раз в неделю играет в футбол и даже ходит со мной два раза в неделю заниматься танцами. Все детские соревнования его - реализует в детях свою прервавшуюся спортивную карьеру.
Мне кажется, при отсутствии жизненной необходимости зарабатывать деньги в четыре руки, можно пойти на работу, приносящую удовлетворение в ущерб оплате. Я бы в школе с удовольствием работала, хоть учителем труда или массовиком-затейником, да только кто меня возьмет без пед.образования...
Алла, у тебя нет ни одного ХОЧУ, сплошное НАДО. Со стороны вашего папы свинство, конечно, при ТАКОЙ зарплате вести такую унизительную политику семейного бюджета (там все намного запущеннее, чем Алла описала, она не утрирует).Мне понравилось, когда ты счет ему выставила на няню, ему ведь сразу расхотелось отправлять тебя на работу. А почему бы не обсудить выдачу наличными хотя бы половину ставки няни (про домработницу и домашнего секретаря я молчу - Леша работает дома ). Потому как, если ты работаешь для нас, то хотелось бы попользоваться плодами труда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1856742 - 05/11/2005 19:38

Маш, какие такие параллели?
Я немножко не тебе отвечала , а Маше FilMe .....
У вас в семействе-то все в порядке и у тебя тож - хармония

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1857075 - 05/11/2005 22:08

Тогда примите мои извинения за возникшее недоразумение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Снежинка]
      #1857079 - 05/11/2005 22:08

нпп
Маша (ФилМа) = хочешь найму няней на пару дней? Один день не прокатит, тут надо пару-тройку дней побыть. А вот после того. как ты от меня радостно сбежишь на работу, я накоплю денег и позову Машу-ЕМУ, чтоб она мне построила детей. Я серьезно.
Понимаете, на работе тишина. даже если агенты бегают и претензии высказывают. Наушники одела и в нирвану. Я ж дома теперь только ужинаю, когда детей уложу. Меню составляю, продукты покупаю, готовлю (не всегда, но часто) и ничего этого мне не достается, т.к. не дают съесть. Пришла - один на руки лезет, из тарелки все равно ухватит. Второй ( старший) - это отдельная песьтня. тут мне без Маши ну никак.-))
У меня ж муж в промежутках химий на работу ездит. Врач долго это переварить не мог. Его с 5 по 8 день из больницы домой выпускают. Так и ездит. И отметает предложения врача не закрывать больничные. То бишь лечится практически в выходные. Не отходя от станка, так сказать. Потому что ДУРДОМ унас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Muha]
      #1857141 - 05/11/2005 22:29

Алла, Лена, Маша - спасибо за комменты!
Алла - как ты это сказала - по поводу хорошо оплачиваемой работы 2-3 раза в неделю с плавающим графиком и не поллным днем - ну прям то что мне надо... Маш (ЕМА) - а я вот тоже хочу в школу когда-нибудь. Тем более что какой никакой опыт а он есть. Даже помню что мы с Полиной уже эту тему обсуждали.Лелею мечту, как Алене будет 6-7 лет, второму или второй будет 2, а я в школе - а, ну еще чтобы муж денег до фига приносил, во - рай на земле.

Надя (Муха) - сорри! При таком раскладе я могу тебя понять... У меня во-первых дома мир и покой - это раз, а во вторых - работа иная: с клиентами и прочими нервными людьми.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2687 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44660

Оценить эту тему

Перейти к