Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Вросшие ногти [Re: Pentera]
      #1749662 - 03/10/2005 09:59

2 idelena: Ну, насчет 4 недель - это вы, по-моему, слегка загнули. Я несколько раз ходила с такой же проблемой к хирургу и всегда возвращалась оттуда на своих двоих. Жаль только, что эти походы ничего не давали и через 4-5 месяцев я опять ложилась на стол хирурга. С беременным брюшком было не очень-то.

В последний раз резали лапку несколько лет назад зимой, числа 18 декабря, капитально, с наложением швов и серьезным фиксированием. До дома я дошлепала сама, видимо под действием наркоза боль не чувстовалась, а вот когда наркоз отходить начал - это была песня. Утром, наглотавшись обезболивающих, и одев стандартные зимние сапоги, пошла на работу. Оговорюсь, ощущения, были ниже среднего, но ничего такого, от чего можно было бы завыть. Через 10 дней сняли швы, а в Новый год (т.е. через 2 недели после операции) я в узконосых лодочках на 12-сантиметровой шпильке отплясывала всю ночь. О проблеме с тех пор ни разу не вспоминала.

Кому интересно: первые несколько раз (это те, которые были безрезультатными) делала операции в 83-й поликлинике на Петроградской стороне. Результативный поход - в Адмиралтейских верфях.

А вообще, если лап не очень запущен, то можно и у хорошего мастера по педикюру спастись. Удачи!

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вросшие ногти [Re: Катенок (Кэт)]
      #1749707 - 03/10/2005 10:10 Приложение (42 загрузка)

Цитирую:

Ну, насчет 4 недель - это вы, по-моему, слегка загнули.


Нет. 2 недели - одна нога, с наложением швов и фиксированием, через 2 недели операция на второй ноге - те же самые требования. Если разрезать обе одновременно и вывозить прооперированного на машине - тогда можно и в 2 недели уложиться. А нам приходилось своим ходом, и на работу он не ходил. Было очень много крови и повязка такого размера, что ни в какой сапог (а мужские бывают?) нога не входила по определению . Старались не рисковать, чтобы не ложиться снова под нож.

Купили смешные тапочки, которые застегивались сверху и он ходил с повязкой и в бахилах. Вид был - как у Микки Мауса .

Автору

Вы не затягивайте, идите срочно на педикюр - мастер обычно выправляет незапущенные случаи. А иначе можно попасть вот так:

Это фотка в первый день после второй операции



А эта - после первой (ему тогда даже не сказали, что резать собираются, на консультацию записывался). Но там был такой вариант, что хирург его не отпустил.

Отредактировано idelena (03/10/2005 10:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Вросшие ногти [Re: idelena]
      #1750052 - 03/10/2005 11:57

Ааа, ну если обе ноги, то тогда 4 недели. Ничего себе, вам пальчики смастерили! У меня значитльно компактней было.

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Вросшие ногти [Re: Катенок (Кэт)]
      #1841815 - 01/11/2005 01:28

Пожалуйста, пожалуйста, дайте координаты проверенной педекюрши, которая сможет решить пробему в ее начальной стадии!!! Очень бы хотелось, чтоб она обитала недалеко от метро, но в крайнем случае поеду и дальше.

SOS!

Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вросшие ногти [Re: idelena]
      #1842291 - 01/11/2005 10:10

Лена! ужас то какой! у меня помутнение случилось от таких фоток

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вросшие ногти [Re: Samo]
      #1842310 - 01/11/2005 10:12

У меня вросшие ногти, вернее я не запускала никогда до такого состояния, знала что будет не всё хорошо, если вовремя не подпилить-обрезать. Ну вот так наобрезалась, что испоганила себе все 4 угла (два больших пальца на ногах). Когда стала ходить на педикюр-мне педикюрша посоветовала не трогать отрастающий ноготь, смазывать его облепиховым(персиковым) маслом для мягкости и просто выводить эти края, ну и вывела я эти края и проблемы не стало. Так что советую сходить на педикюр, к хорошем мастеру. Сама мастера посоветовать не могу, так как тоже в поисках.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Вросшие ногти [Re: Flower]
      #1853092 - 04/11/2005 13:14

да,я как всегда думала,у меня у одной такие проблемы...Ищу педикюршу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Вросшие ногти [Re: Belikova Olga]
      #1854801 - 04/11/2005 23:10

У меня сейчас это проблема ох как остро встала.Аж ходить больно.Два раза уже ходила к одной и той же педикюрше,но она ни чем не может помочь.Проблема встала тоже после родов.

Девочки,дайте адресок хорошего мастера!!!!Пожалуйста!!!!!

Завтра поеду в центр и буду тупо заходить в хорошие салоны.К хирургу не хочу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Казипуська
участник


Регистрация: 28/03/2005
Сообщения: 83
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Вросшие ногти [Re: Nika_D]
      #1891078 - 15/11/2005 17:50

Есть отличный мастер. Зовут Лариса. Была такая же беда-но настолько классно делает-что я вспомнила про проблемы лишь когда перестала к ней ходить (неприятные обстоятельства-не связанные с ней), а так и операция была до нее...
Вот - Лариса работает в Ювенте на Типанова-от метро Московская всего ничего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Вросшие ногти [Re: Казипуська]
      #2043886 - 21/12/2005 18:40

Казипуська
Огромное спасибо за Ларису!!! На одном пальце ноготь уже не доставляет болезненных ощущений, на другом, надеюсь, пройдет псоле пары визитов.
Спасибо
И не пришлось идти к хирургам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1605

Оценить эту тему

Перейти к