Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: АннаЮГ]
      #1736898 - 29/09/2005 09:50

Маме Ане написала, контакты скинула....

А вещи для Никольского ДД м.б. забрать не удастся. Молчит мама Аня!

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Inars]
      #1738853 - 29/09/2005 16:46

я завтра точно поеду. Но детей забрать не смогу
А они мне звонили сегодня - такие трогательные. Вера быстро протараторила, чтобы я перезвонила на этот номер, что я и сделала. Она сказала - это мобильник воспитательницы, а потом все будет в порядке - потом она будет у Юрия Александровича мобильник просить и мне платить не придется (Юрий Александрович, привет! ) Ну потом уж и Денис с Артемом подтянулись. Объяснила, что забрать не могу в эти выходные. Они даже не обиделись - ничего, сказали, главное приезжай.
В воскресенье тоже ничего не получится с выездом из-за моих временных трудностей. Галина Сергеевна меня, правда, утешила. Сказала, что в воскресенье в Никольское приезжает какой-то цирк и она договорилась, что детей пустят.
Но в будущее воскресенье я постараюсь все устроить.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1739165 - 29/09/2005 17:48

Ок
как и договаривались, у Московской в 18.00-18.20.
Буду подъезжать - позвоню.

Если есть вопросы - звоните.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1742447 - 30/09/2005 15:05

С возвращением!
Спешу поделиться своей радостью! Мое двух месячное хождение по мукам увенчалось успехом! Наконец-то наша опека отдала мне акт осмотра квартиры (1,5 месяца из них его выбивала) и теперь у меня документы все горовы (последнюю справку получаю в субботу)!
Кто-нибудь едет в ДД в ближайшие дни? Очень хочется побыстрее передать все бумаги.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Касторка]
      #1742522 - 30/09/2005 15:16

я сегодня вечером еду.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1742564 - 30/09/2005 15:27

Люда, сегодня вечером не могу - справка от педиатра только завтра будет. Вот если бы в субботу вечером или в воскресенье...

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Касторка]
      #1743163 - 30/09/2005 17:50

А это пошли отклики с круглого стола про гостевую...
Вечерний Петербург (Санкт-Петербург), В№ 167 / 28.09.2005; стр. 5
Кто поможет питерским "гаврошам"?
28.09.2005

Социологи считают, что пример усыновления должен подать лично президент
Говорят, что чужих детей не бывает. Однако жизнь этому избитому утверждению неустанно противоречит. Каждый год беспризорное уличное племя пополняется. Так, если в 1993 году в России было официально зарегистрировано около 81,5 тысячи беспризорных детей, то, по данным за прошлый год, их число равнялось уже 132,5 тысячи. "Круглый стол" на тему "Люди вне социума. Ничьи дети", состоявшийся в информационном агентстве РосБалт, собрал всех, кто ежедневно сталкивается с этой проблемой, - от представителей правоохранительных органов до людей, взявших этих ребят на воспитание в собственную семью.
Беспризорники мешают спокойствию граждан
Беда маленьких человечков, слоняющихся по рынкам и станциям метро, на первый взгляд не затрагивает спешащих по своим делам прохожих. Равнодушие как государства, так и каждого его гражданина в итоге выливается в проблемы, которые касаются уже всех. Главным образом, это высокий уровень преступности на городских улицах. Заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Валентин Солдатов подсчитал, что здоровому подростку, имеющему жилплощадь, необходимо зарабатывать по меньшей мере 5 тысяч рублей в месяц, чтобы хоть как-то себя прокормить. Городской рынок труда такими возможностями, увы, не располагает. Потому подростки обеспечивают свое существование всеми известными (зачастую совершенно противозаконными)способами.
- На сегодня нам не удалось стабилизировать ситуацию с уличной преступностью. По-прежнему велика доля тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними, - воздержалась от раскрытия более точных данных начальник отдела по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД города и области Елена Евсенова. - Но если сравнить статистические показатели за последние 8 месяцев этого года с аналогичными показателями за прошлый год, то количество уголовных дел по преступлениям, совершенным несовершеннолетними, у нас снизилось на 5%.
Впрочем, подполковник милиции Евсенова тут же оговорилась, что уровень преступности следует все-таки определять не статистическими показателями, а спокойствием граждан. Это самый точный барометр, показания которого пока что оставляют желать лучшего.
В унисон обозначенной теме "круглого стола" прозвучали данные, приведенные старшим научным сотрудником НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ Ольгой Безруковой:
- 56% петербуржцев, опрошенных нами на улице, ничего не знают о проблемах детей в детских домах. Лишь 11% респондентов имеют представление о данной проблеме, остальные ответить затруднились.
Так что брошенные дети и впрямь оказались вне социума. Социум о них ничего не знает и знать не желает. Наболевшим остается вопрос об усыновлении иностранными гражданами таких детей. Точнее, негативное отношение к международному усыновлению россиян. Так, если взять данные прошлого года, 525 из 678 воспитанников питерских детских домов и приютов нашли свои новые семьи именно за границей. В то время как подавляющее большинство российских респондентов (72%) в настоящее время ни за что не согласились бы взять в свою семью ребенка, оставшегося без родителей. Кстати, практически все российские усыновители не хотят воспитывать детей-инвалидов.
Участники "круглого стола" неоднократно высказывали мысль, что усыновлять детей в нашей стране немодно. Даже если позволяют финансовые и жилищные условия (кстати, людей с низким уровнем достатка, желающих стать усыновителями, гораздо больше). Обеспеченные граждане отдают предпочтение дорогой одежде, комфортному жилью и т. п.
Один из участников "круглого стола" с ходу внес оригинальное предложение: нужно, чтобы в процессе усыновления были задействованы первые люди страны, например президент. А там, глядишь, и остальные подтянутся.
"Сердцу России" платят англичане
Сегодня в Питере 49 детских домов и 8 приютов для несовершеннолетних.
- Два года назад у нас не было детей с диагнозом "ВИЧ", к нам не попадали дети, совершившие тяжкие преступления. Сегодня это норма, - рассказывает директор государственного социально-реабилитационного центра для девочек "Малоохтинский дом труда" Галина Волкова.
Рассказами о том, что дети, попадающие в детские дома, как правило, уже столкнулись с наркотиками, проституцией, воровством, а их образование ограничивается начальной школой, сегодня никого не удивишь. Попытки вернуть этих людей к нормальной жизни редко оказываются успешными. В школе, на работе они снова оказываются изгоями. Ребенку необходима семья. Альтернативой ей становятся "гостевые семьи" и детские дома семейного типа.
Само название - "гостевая семья" - звучит несколько странно. Однако на практике такое явление вполне жизнеспособно. Петербурженки Анна Фролова и Людмила Уманец побывали в одном из питерских детских домов почти год назад. Условия, в которых жили дети, ужаснули их. Так возникла идея если не "подарить" детдомовцам нормальную жизнь, то хотя бы показать, что она существует. Женщины стали забирать ребят к себе домой на выходные. Правда, было это не так-то просто. На сбор одних бумаг потребовалось два месяца. Главные составляющие "родительского сертификата качества" - хорошие жилищные условия и отсутствие судимости. Со временем женщины создали свою общественную организацию - Клуб петербургских родителей.
А жительница Петербурга Наталья Баранова взяла на воспитание сразу четырех 15-летних девушек. Как ни странно, деньги за это благое дело женщине выплачивает не наше государство, а английский фонд "Сердце для России", который спонсирует в России семейные детские дома. Всего один человек из собравшихся за "круглым столом" воздержался от критики и предложений. Это девушка Надя, бывшая воспитанница детского дома. Наде повезло, она поступила учиться в профессиональный лицей.
- Из нашего выпуска, - рассказывает девушка, - кроме меня только два человека нормально устроились в жизни. Остальным не повезло...
- А сколько в выпуске?
- Двадцать человек... Комментарии, как говорится, излишни.

Подпись: Дарья ДОБРИНА
[]

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Marita]
      #1745638 - 01/10/2005 16:30

Ой, Марина, как же все-таки трудно с такими детьми..... У меня ощущение, что я сдулась, как воспитатель и наставник для моего мальчика, одного из тех двоих... руки опускаются, наверно, все, что для него могла, я сделала, тащить его по жизни не могу и не вижу смысла. По крайней мере, он не брошен, накормлен и одет, учится и есть крыша надо головой. Не самый плохой вариант, мне думается. Но мне надоело, что он ловко играет на своем положении и использует меня только для выманивания денег. Вчера сложилось ощущение, что я просто дура, потому что так просто и ловко развести меняна деньги не удавалось никому еще прежде. Сумма ничтожно малая, 300 рублей, но она была дана на проездной на месяц и на карманные расходы, что останется. В результате карточки нет, в коллдежд ехать не на что, зато есть карта на телефон и ни копейки в кармане. "А я думал, Вы про телефонную карточку говорили",- сказал мне мой мальчик без тени смущения, когда я спросила, купил ли он проездной. Скажите, сколько можно прикидываться дурнем? Сколько можно вести себя по-идиотски и на что он рассчитывает? Я так больше не могу и не хочу, меня вчера просто взбесило все это до глубины души и захотелось просто плюнуть и уйти, оставить его самого разбираться со своими проблемами, может, уже пора так сделать?
Наверно, давно надо б ыло остановиться.....

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете

Отредактировано Марийка (01/10/2005 16:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Касторка]
      #1745801 - 01/10/2005 17:55

Извините, что вмешиваюсь, но не выдавать ф.9 из-за долга по оплате и не ставить на неё печать они не имеют права! Есть какая-то даже статья в ж\к. Единственное, что могут, это на этой ф9 написать сумму долга. Я сама как-то ругалась с бухгалтершей, но после слов : " какие все больно грамотные стали!", всё подписала и выдала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Марийка]
      #1747439 - 02/10/2005 12:14

Маш, ставить на место однозначно надо. Я тут с психологом поговорила... В общем, позвоню тебе во вторник, ок?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21073

Оценить эту тему

Перейти к