Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Медоринум 1000
      #1739023 - 29/09/2005 17:19

Илья, здравствуйте!

В прошлую пятницу мы были на приеме в Центре гомеопатии по поводу аденоидов 2-й степени. В качестве лечения нам назначили Медоринум 1000 сразу же после окончания профилактического курса, назначенного ЛОРом. Сегодня мы как раз заканчиваем этот курс и можем уже принимать Медоринум, однако у меня возникло несколько вопросов:
1. С воскресенья мы опять рассопливились (достаточно в легкой форме) – нам стоит дождаться полного выздоровления или можно принять Медоринум уже завтра, т.е. сразу же после окончания курса, назначенного ЛОРом?
2. Какой может быть доза Медоринума для 3-х летнего ребенка, т.е. сколько это составляет в горошинках?
3. В Ваших консультациях я нашла только одно упоминание об этом препарате и о возможных реакциях на него. Там Вы пишите, что В«Медоринум очень глубоко действующий препарат. В тысячном разведении он может действовать и 2 недели. А реакция на него может быть самая разнообразная.В» Относительно возможных реакций доктор нас предупредила (ну только за исключением повышения температуры) и, если я правильно поняла из ее слов, то продолжаться это может в течение 2-3 дней. В связи с этим у меня такой вопрос: мы сейчас лечим наш насморк дома и в садик не ходим, однако собирались уже выписываться в понедельник. Так может нам пока не торопиться с выпиской, а так сказать В«переждатьВ» возможные последствия от приема Медоринума дома?

Заранее благодарю за ответ,
Ирина

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Медоринум 1000 [Re: Dream]
      #1740054 - 29/09/2005 22:21

Здравствуйте.

Не хочется быть бестактным, но подобные вопросы лучше задавать лечащему доктору. Я, конечно, отвечу, но это будет лишь мое мнение, не видя ребенка.

1. Можно и не дожидаться конца заболевания, дать сейчас.
2. Доза для 3-х летнего составляет 3 горошки (по 1-й на год жизни) или 1 колпачок (если в мелкой крупке)
3. Медорринум не настолько страшен, чтобы ради него сидеть дома и бояться Посидеть можно, но особо волноваться не стоит и, если нужно, пойти в садик. Только принять его лучше на ночь.

Удачи и выздорваливайте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Медоринум 1000 [Re: Илья Фролов]
      #1742761 - 30/09/2005 16:13

Большое спасибо за ответ!
Конечно, все вопросы относительно лечения лучше задавать лечащему доктору. Тут я с Вами абсолютно согласна. Однако телефонной связи с доктором у меня, к сожалению, нет, а вопросы, как часто бывает, возникли, увы… уже после приема у врача.

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
listochka
гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 8
Re: Медоринум 1000 [Re: Dream]
      #1743904 - 30/09/2005 22:15

Извините, что влезаю... То есть достаточно один раз принять Медоринум, и он будет действовать 2 недели?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Медоринум 1000 [Re: listochka]
      #1744976 - 01/10/2005 10:47

Нет, все зависит от конкретного случая. 2 недели - это стандарт для 200. Вариаций всегда много.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2102

Оценить эту тему

Перейти к