Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Какие у вас требования к развивалкам?
      #1738484 - 29/09/2005 15:35

Вопрос про развивалки
1 сколько стоят у вас занятия
2 сколько времени занимаетесь
3 кто ведет( преподаватель, психолог) один или 2
4 сколько в группе человек
5 нравится ли обстановка
6 всегда ли у вас одно и тоже каждый раз или меняются
7 есть ли музыкальное и что делают дети от года до 1,7 (просто не понятно) и не поют и не танцуют
8 есть ли монтессори
9 что нравится, что нет
10 что должно быть на идеальных развивалках по вашему мнению?
и вообще посоветуйте на что смотреть в первую очередь. Предложения есть, а как бы не ошибиться и не проходить просто так, без пользы

Может я очень придираюсь, но я посетила 2 развивалки и честно немного разочарована. может я не туда хожу или очень придираюсь. Помогите разобраться

Должна быть красивая обстановка, много игрушек, сухой бассейн или не обязательно?
Как понять хороший препод или нет? Лично я плохо разбираюсь в людях, мне надо долго присматриваться.
Буду благодарна за ответы.Как лучше ходить 2 раза в неделю в одну и туже группу (лично мне уже наскучило) Или ходить один раз в одну развивалку, второй раз в другую? или так тяжелее детям?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1738589 - 29/09/2005 15:56

Мы ходили на развивалки 2 раза. Я увидела, что ребенку нравится, его трудно забрать и поняла, что мы будем ходить. У нас правда есть возможность выбирать занятия.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: katja]
      #1738828 - 29/09/2005 16:44

1 80 р. занятие
2 20-25 минут
3 1 преподаватель
4 было 4, 3 болеют
5 бабушке понравиолось
6 у нас развивающие игры, поэтому меняться должны (но было пока только одно занятие)
7 нет
8 в этом названии нет
9 пока все
10 смотря от цели. Наша цель - приучить к маленьким детям, заметить возможные проблемы в ребенке и немного подготовить к саду

Много игрушек отвлекают

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1739129 - 29/09/2005 17:40

Мы в прошлом году по выходным ходили в Рост.

Вопрос про развивалки
1 сколько стоят у вас занятия

170 руб/час было

2 сколько времени занимаетесь

2 часа

3 кто ведет( преподаватель, психолог) один или 2

один (иногда вторая немного помогала)

4 сколько в группе человек

3-4-5 - по-разному

5 нравится ли обстановка

да

6 всегда ли у вас одно и тоже каждый раз или меняются

разные блоки в одном занятии - рисование, лепка, физкультура, пение, чаепитие, чередовались.

7 есть ли музыкальное и что делают дети от года до 1,7 (просто не понятно) и не поют и не танцуют

немного танцевали, пытались петь

8 есть ли монтессори

нет, а что Вы имеете в виду? Монтессори - это целая школа, подход, он не может быть "куском" занятия. Это либо все по методике Монтессори, либо нет.

9 что нравится, что нет

Нравилось

10 что должно быть на идеальных развивалках по вашему мнению?

Интересно ребенку, разнообразно, хороший преподаватель (который умеет заинтересовать малыша и привлечь к занятию)

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Elenochka]
      #1739245 - 29/09/2005 18:03

Мы ходим на развивалки уже почти месяц. Занятия стоят 1200 руб. в месяц, 2 раза в неделю. Ведет один преподаватель. У нас в группе 3 человека. Чем занимаются конкретно не знаю, у нас бабушка водит, а мне работы из пластилина приносят и апликации. Для меня критерий один - ребенку нравится, но час не всегда выдерживает, хотя его и переключают. Музыкальные занятия сопряжены с песенками, под которые мы показываем, как зайка умывается, например.
А отношение мне стало ясно, когда преподаватель находится со мной в контакте, моего сына перевели в другую группу, когда набрали группу детей нашего возраста.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1739518 - 29/09/2005 19:10

1. 550 р в месяц (8 занятий) или 100 р. один раз
2. 1 час
3. 1 препод
4. 8 человек
5. обстановка так себе, в этом же зале шейпингом занимаются
6. блоки одинаковые, внутри блоков бывают различия (один раз лепим, другой рисуем)
7. есть музыкальное, пока без успехов, дети, в основном, смотрят удивленными глазами на тетку, которая громко поет и изображает зверей.
8. есть блок с разными рамками-вкладышами и т.п. производства Оксвы
9. пока еще в сомнениях - нравится или нет. Пусть к коллективу привыкает и к громким звукам, а то все дома, в тишине и одиночестве. А так ничего особенного, дома можно заниматься вдумчивей и плодотворнее, здесь суета какая-то.
10. конечно, главное, чтобы ребенку нравилось, для этого все и делается. На что смотреть? На количество детей, по-моему, это важно. Чтобы преподаватель был симпатичен лично вам, чтобы с душой работал, а не просто отрабатывал методики.

У нас игрушек вообще нет, просто голый зал и зеркало во всю стену. Дети ведь не играть приходят, а заниматься. Если игрушек накидать и бассейн, так детей не вытащить из всего этого будет. Чтобы в игрушки поиграть можно в гости ходить и в игровые комнаты всякие.

Смотрите, чтобы ребенку было не скучно, а не вам. Я считаю, повторения - великая вещь. Пять раз покажет преподаватель как ножкой топать, на шестой раз ребенок сам топнет! Вот и смысл!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1739552 - 29/09/2005 19:22

Мне бы для начала найти хотя бы одни развивалки хотя бы минутах в 30 ходьбы от дома (возить сейчас нет возможности).

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1740016 - 29/09/2005 22:14

Цитирую:

1 сколько стоят у вас занятия



140 рублей занятие
Цитирую:

2 сколько времени занимаетесь



50 минут
Цитирую:

3 кто ведет( преподаватель, психолог) один или 2



один преподаватель, причем образование у нее учитель младших классов, но это не важно...Важно, что программа построена с большой любовью к детям и что она противник того, что ребенка нужно заставлять что-то делать через "нехочу"
Цитирую:

4 сколько в группе человек



группы набираются до пяти-шести человек, сейчас пока только 3
Цитирую:

5 нравится ли обстановка



Да вообщем все довольно приятно, две комнаты: одна для подвижных игр, вторая для занятий рисованием и т.д.
Цитирую:

6 всегда ли у вас одно и тоже каждый раз или меняются



программа построена так, что каждое второе занятие - повторение, то есть как бы проверка усвоения полученных навыков
Цитирую:

7 есть ли музыкальное и что делают дети от года до 1,7 (просто не понятно) и не поют и не танцуют



вся подвижная часть под музыку, у нас программа для детей от полутора лет. Водят хоровод, прыгают вместе с мамами, просто танцуют и пытаются повторить за воспитателем и за мамой какие-то элементарные движения, например, похлопать или потопать, сегодня, например с погремушками учились попадать в такт, разумеется вместе с мамами
Цитирую:

8 есть ли монтессори



вообще в программе заявлено, что есть наверное это касается игровой части
Цитирую:

9 что нравится, что нет



Я здесь себя же и процетирую из другого топика
"Очень нравится что все занятие поделено на непродолжительные блоки, причем например, рисование, потом побегать и потанцевать, то есть ребенку не надоедает. Не нравится, что мамы некоторые пытаются своих малышей заставить что-то делать, несмотря на мягкие протесты воспитателя...такое впечатление складывается, что это не для малыша делается, а для "галочки", а может быть это нам так с группой не повезло.... "

Цитирую:

10 что должно быть на идеальных развивалках по вашему мнению?



Ну на этот вопрос сложно ответить...Должно малышу нравится с одной стороны, а с другой строны Вы должны понимать, что Вы хотите от этих занятий получить и выбирать соответственно, ведь можно, например, чтобы ребенок просто ходил туда со сверстниками общаться, или как подготовка к детскому саду...
Цитирую:

и вообще посоветуйте на что смотреть в первую очередь. Предложения есть, а как бы не ошибиться и не проходить просто так, без пользы



Здесь все зависит от ребенка, что значит проходить без пользы?... Если ребенок ходит с удовольствие, значит польза есть. Если ребенку не нравится, а Вы продолжаете ходить или даже заставляете его что-то делать через "нехочу" - вот тогда Вы действительно очень рискуете навредить

Цитирую:

Должна быть красивая обстановка, много игрушек, сухой бассейн или не обязательно?



По-моему не это главное...
Цитирую:


Как понять хороший препод или нет? Лично я плохо разбираюсь в людях, мне надо долго присматриваться.



Спросить у мам, которые занимаются, а лучше занимались в прошлом году, например...

Цитирую:


Как лучше ходить 2 раза в неделю в одну и туже группу (лично мне уже наскучило) Или ходить один раз в одну развивалку, второй раз в другую? или так тяжелее детям?




Вот на этот вопрос я, кажется, не могу ответить...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1740491 - 30/09/2005 00:05

520 руб. за месяц( 2 раза в неделю)
45 минут
преподаватель
4-8 чел.
нравится
меняются( рисование, чередуется лепкой. апликацией, танцы- песнями, физ. упражнения играми итд)
есть, дети даже младше 1,7 способны слушать игру и пение преподавателя на пианино, радостно стучать бубном или сказать Ав в припеве песни про собачку
нет
Бедная оснащенность.

Наша развивалка во певых устраивает по местонахождению( 5 мин. от дома) , во вторых по цене, в третьих мне нравится программа занятий, типа занятий в детских садах. Я бы не хотела, чтобы с 2 х лет моего ребенка грузили буквами и цифрами и усаживали за парты. Пробовали ходить в прошлом году на дорогую развивалку, имеено сильная нагрузка и не понравилась. Мой ребенок еще вообще не говорил, а там сразу начали с цифр 1 и 2( это на первом то занятии), где дети около 2 х лет и мало кто мог назвать свое имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1740679 - 30/09/2005 00:48

1. Одно занятие 190 руб, если абонемент на месяц (раз в неделю) - то 600 руб.

2. Один час раз в неделю

3. Ведут две молодые женщины

4. В группе 4 человека. Больше не бурут, у них это максимум

5. Обстановка нравится, уютно, есть всякие игрушки, развивающие пособия и даже горка

6,7. Поскольку дети занимаются одни, а мамы сидят в коридоре (или уходят гулять) - я не знаю, как проходят занятия. Совместным с мамой было только первое - собирали пирамидку, мозаику, рисовали красками, засовывали фигурки в дырочки, тетеньки пели и плясали, а Вика должна была повторять движения

8. Что такое Монтессори - не знаю, да и особенно не стремлюсь знать

9. Вике нравится, она неделю ждет - когда же пойдем
Мне не нравится, что я сижу за дверью и не знаю, что они там делают.

10. Мне главное - близость к дому, удобное время (для нас это 16.00 - трудно найти занятия в такое время) и коллектив. На всякие методики мне плевать.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1787

Оценить эту тему

Перейти к