Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Talia]
      #1738325 - 29/09/2005 15:14

Какие фотки классные!!! И вообще, мы умницы и красавицы, ну, и дети у нас соответствующие И встреча была замечательная. Жалко, что мы опоздали

А мое чудо вчера доехало до дома не евши, проспав всю дорогу, потом спало на прогулке, потом всю ночь. Бедный папа ждал до 4 часов, когда он проснется, чтобы покормить и маму не будить, а этот жулик проснулся в 5, когда папа уже умер . И сейчас ведь спит, что удивительно, хотя обычно днем колбасится часов 8 без перерыва. Может у ребенка нервный стресс после того, как полоумная мамаша его полдня в машине катала?

А еще мы вчера, видать в состоянии аффекта после встрефи, схватили в руку погремушку и яростно ей трясли. Жалко, что повторить пока не получается. Надо встречаться еще для выявления новых умений

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1738331 - 29/09/2005 15:14

Цитирую:

Мила, я так понимаю, в больницу Даник попал из-за воспаления в кишечнике. Его и лечат. А расширение почечных лоханок заодно нашли. Оно пока может и не проявляться никак. Мы Поле тоже УЗИ внутренних органов делали - смотрели все, и мочевыделительную систему в том числе.
Посев делать неделю будут. Почему кровь так долго не готова - непонятно, ее считать - час...




Ань, это я ведь не то написала - их же по копрограмме увезли, а в больнице взяли видимо на дисбак анализ (это ведь посев, да?) - вот его и делают 4 дня, ответа пока нет. А кровь то, наверное, есть, но что она покажет кроме воспаления???

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1738352 - 29/09/2005 15:17

Лена, кошмар какой ты пишешь... и стафилококк рядом в палате, и кормить нельзя.. А почему нельзя-то??? А уйти оттуда нельзя из этой больницы? и дома долечиваться? Если деньги на анализы и врачей есть, то все и дома можно делать? и результаты сразу будут, а не как у них там... Бедная Оксана...

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Krupolik]
      #1738371 - 29/09/2005 15:20

Оля. с погремушкой - это вы сильно! У нас еще пока никто не трясет И вообще, что-то я забыла, к какому возрасту это уметь надо?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1738504 - 29/09/2005 15:40

Оля, респект твоему малышу...

А не к пяти ли месяцам сами-то берут в руку игрушку?


Редактирую : стала в карточке у старшего ковырятся :
1-ое посещение ортопеда в 4,5 месяца - д-з Дисплазия (ограниченное отведение конечностей и тонус повышеный), так вот рентген этого не подтвердил и диагноз сняли в 1 год, когда мы в след раз к ортопеду пришли.

Отредактировано Talia (29/09/2005 15:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1738573 - 29/09/2005 15:50

Цитирую:

Лена, кошмар какой ты пишешь... и стафилококк рядом в палате, и кормить нельзя.. А почему нельзя-то??? А уйти оттуда нельзя из этой больницы? и дома долечиваться? Если деньги на анализы и врачей есть, то все и дома можно делать? и результаты сразу будут, а не как у них там... Бедная Оксана...




Ань, Оксана видимо всё-таки боится уходить, так как их напугали, что воспаление очень сильное. всё-таки совсем маленький малышик Но там есть хозрасчётное отделение (платное), куда их отказались положить, мотивировав, что для новорожденных там нет условий - можно подумать они есть там, где они сейчас лежат. А кормить нельзя помногу, чтобы, видимо, кишечник сильно не нагружать

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Krupolik]
      #1738584 - 29/09/2005 15:55

Оля, ничего себе - погремушку трясти!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Talia]
      #1738657 - 29/09/2005 16:11

[цитата
А не к пяти ли месяцам сами-то берут в руку игрушку?





Может все-таки не к 5 , Темик держит ее в руке, сам беерт, когда на пузо кладу, а потом отводит руку в сторону и над полом разжимает пальцы, грохот тсрашный. Сам вздрагивает, после этого сколько не пихай не возьмет, через несколько часов можно обратно положить, он ее возьмет в руку и так далее. Может она ему мешает, когда на пузе лежит

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1738676 - 29/09/2005 16:15

а у Катюшки газики сегодня... это мне отплата за пельмени во фритюре.. пукает и вскрикивает.. и пару минут потом всхлипывает.. но так настроение хорошее.. так хорош с ней поговорили.. поагукали.. массаж когда делала пощекотала чуть-чуть.. так она как рассмеялась... причем лежа на животе, она никогда этого не делала..))
и вообще я хочу арбуза!!!!

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Пончик]
      #1738805 - 29/09/2005 16:40

Пончик
Цитирую:

Нужно было еще и мочу и каки на анализ, но мочу мне собрать не удалось



Можно купить в аптеке мочесборник. А каки я буду собирать газоотводкой.

Talia
Цитирую:

Ну я надеюсь что мне слинг уде привезут к тому времени, это раз. Во-вторых я вчера купила кенгу



Мил, а зачем тебе еще кенга? У меня вот лежит ВВактив. Вот и думаю, а стоит ли доставать, если у меня скоро будет слинг?

valentoska
Цитирую:

Соня так стала кушать плохо... Не пойму в чем дело. Поест, засыпает, при чем так крепко, что ее не разбудить. Просыпается через пол-часа, съест 10 мл и опять засыпает. Ужас. Что это такое может быть?



Я вот тоже не могу разобраться, у меня это где-то неделю. Может, погода так на них действует? Вообще-то это плохо, т.к. в желудке смешивается молоко.Правда, моя не спит долго.

Лена и Викуськин
Цитирую:

Девочки где у вас стоит компьютер?



Мы до рождения Златы вынесли комп в др.комнату, в спальне оставили только телевизор (для себя, любимых). Но пока его посмотреть вечерком, как раньше, не удается.

Talia
Цитирую:

Она же у тебя приболела, вот и нет аппетита, не переживай из-за этого, поправится и наверстает.



Золотые слова. ПРавда, Комаровский писал об этом, что для выработки иммунных тел и чтобы организм не уставал, аппетит снижается. Нельзя в это время нагружать ребенка едой, побольше питья и сон.

Ann
Цитирую:

Хотя они - мамочки приморского - не с колясками будут, как я понимаю, а со слингами-кенгами, в основном.



Аня, нас со слингами тоже обещали не меньше недели динамить. Так что пока с колясками.

Люш
Цитирую:

А ещё с ними в палате малыш со стафиллококовым сепсисом, что Оксану тоже не радует.



Вот это ужас. Господи, скорее бы их подлечили и выписали. А платных палат там не бывает?

Olik_
Цитирую:

Сколько на малышей проблем валится, это ужас! Казалось бы мир для них должен быть таким ласковым... А им сразу - на получай науку, как трудно жить на этом свете...



Я бы назвала это иммунизацией организма. Просто у каждого ребенка своя история заболевания разными инфекциями. Кто-то начинает еще в утробе, а кто-то после. Что тут поделаешь?...

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к