Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Мааришка]
      #1741513 - 30/09/2005 11:22

Китти, мою дочку тоже не хотели в этом году в садик брать без Манту...
По-этому, раз все мамочки уже с ума сходят от этих слухов и полной официальной неизвестности, собираемся идти к мед.сестре... А то, действительно, некоторые уже другие садики обходят...
Дело-то в том, что девочку уже "перли" из других садиков, а в наш, почему-то, взяли, в конце года и при большой очереди... И это тоже пугает... Ну, наверное, как любая неизвестность/непонятность подобного рода...
Вобщем, если бы не дети такого возраста, я думаю, что все тише и спокойнее бы проходило... Даже в школе...
Можно, конечно, усмехаться про "на пустом месте бы не возникло" - как в том анекдоте "то ли его обокрали, то ли он украл - но впечатление неприятное осталось...", но, блин, все ж в детей упирается...
Че сказала мед. сестра - сообщу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Настя]
      #1741545 - 30/09/2005 11:28

Надеюсь, что к школе я сумею объяснить в доступной форме, что есть ВИЧ, Гепатит С, и как постараться себя обезопасить.

Вообще, девушки, я, мягко говоря, в обадлении...

Когда речь идет о том, что малолетнему ребенку нельзя одному переходить улицу, потому что он в силу своего возраста не может обеспечить себе безопасность - все согласны. Когда детям не разрешают играть с ножами, спичками - все тоже согласны...
Почему же мать, которая стремится обезопасить своего МАЛОЛЕТНЕГО ребенка от контакта с ВИЧ-инфицированным - сразу же попадает в разряд "фобов"???
Не понимаю.

Впрочем, мне, честно говоря, фиолетово. Я буду делать так, как я считаю нужным А ваши дети - это ВАШИ дети.

Дальнейшее участие в топике считаю для себя бессмысленным.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1741549 - 30/09/2005 11:28

Цитирую:


По сведениям одной из мам - диагноз (пока?) не подтвержден... Из этого следует, что было что подтверждать, не так ли? Опять же, никто официально и этого не говорил...



Здесь выше уже писали по поводу того, что если мать ВИЧ положительна, то ребенок до 1,5-2 лет живет с подозрением на этот диагноз, находится под наблюдением врачей и т.д. По достижении 1,5 летнего возраста ребенку проводятся все исследования и на их основании диагноз ВИЧ подтверждается или не подтверждается. Вот отсюда и "есть, чему подтверждаться"
Имхо, конечно, но можно "оч. настойчиво" подъехать к воспитателю, кот. сама ничего в этом не понимает и, как следствие, не может ответить на ваш вопрос однозначно. не стоит делать из этого вывод, что вы правы в своих подозрениях.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Floresti]
      #1741639 - 30/09/2005 11:51

Маш, в данном случае меня коробит не фобия (твой ребенок, тебе решать переводить его или нет). Меня пугает лавинообразное нагнетание обтановки.
Одна выдумала, другая подзватила, история обрастает подробностями как снежный ком. И начинается зажимание коленкой к стенке.
"Всех в резервации, стерилизовать, кастрировать, за колючую проволоку..."
А может сначала голову включить? инфу проверить? не сплетничать?
Маша, мы ежедневно встречаемся с 1000 потенциально опасными человеками. Бешеными собаками, туберкулезниками в открытой форме, насильниками и маньяками....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Мааришка]
      #1741690 - 30/09/2005 12:00

Ну во т она я та, которая прорвалась БЕЗ прививок в садик и не с одним, а с двумя ребёнками. И не надо никакой кучи всего.

А по теме даже не знаючего сказать...а вдруг вот окажется, что после 3-х операций меня чем-то заразили, так чего, мне вешаться? Тут так всё на грани...тем более дети...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Бегемош@+]
      #1741717 - 30/09/2005 12:07

Вот-вот можно пойти зуб лечить в супер дорогую клиннику и выйти отдуда с целым "букетом"...
Так-что никто здесь не застрахован...

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1741808 - 30/09/2005 12:22

Знаете, я вообще не верю я, что мать отдаст больного ребенка в садик. А если и отдаст, то вскоре заберет. Садик - это источник инфекций. Любые обычные сопли, которые подцепить в саду ничего не стоит, могут только усугубить болезнь. И не верю, что больного ребенка возьмут в садик (если только карточка не подделана). Откажут по причине нехватки мест. Заведующие ведь тоже понимают, что родители могут узнать и не потерпят этого.
И если бы были специализированные садики было бы только лучше. Речь идет только о садиках, а не о школах, институтах и т.д.. И такие садики должны быть направлены на то, чтобы помочь детям и физически и, главное, психологически. Научить их жить со своей болезнью и быть счастливыми.
Я не говорю о потенциальной опасности от нахождения рядом ВИЧинфицированного ребенка для здоровых детей, тут даже врачи расходятся во мнениях. Но для больных детей опасностей полно.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Катя]
      #1741907 - 30/09/2005 12:51

а правда - где достверно узнать - обязаны принимать или обязаны не принимать детей инфецированных в сады?
Потому что если диагноз не подтвержден, но родились такие слухи, то заведущая или мед.сестра должны успокоить родителей. и как тогда быть в случае "не разглашении"?
И кстати, сады несут ответственность за здоровье ребенка, но блин - в самом страшном случае можно подать в суд, можно даже наверное что то выграть, но здоровье то уже не вернешь...
Я бы проверила все слухи (толкьо вот кто и что мне может достоверно сказать?) и если бы они подтвердились (не мама наркоманка, что правда тоже страшно), а наличие диагноза у девочки - то однозначно забрала бы. Это мой ребенок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: natalishka]
      #1741944 - 30/09/2005 13:03

Я бы НЕ забирала. Но это осознанное решение - рефлекторное, конечно, забрать.
Заразиться туберкулезом в миллион раз реальнее.
А вообще, мне страшно было читать этот топик.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: natalishka]
      #1741965 - 30/09/2005 13:10

Отказать по причине того, что ребенок ВИЧ инфицирован не имеют права. Да вот только можно найти массу других причин для отказа.
Разглашать тайну не имеют права только медики. Для педогогов это всего лишь вопрос этики. (Читайте выше Алену Жукову).
А в суд подавать надо родителям больного ребенка, на руководство, которое допустило разглашение медицинской тайны (если, конечно, девочка о которой шла речь изначально действительно инфицирована).

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к